Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2023/2024
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
-
B InterReg
- CAMPIONATO
- Conference Ovest | Gir. A
- Conference Ovest | Gir. B
- Conference Est | Gir. C
- Conference Est | Gir. D
- Conference Centro | Gir. E
- Conference Centro | Gir. F
- Conference Sud | Gir. G
- Conference Sud | Gir. H
- Play-in Gold | Ovest
- Play-in Gold | Est
- Play-in Gold | Centro
- Play-in Gold | Sud
- Play-in Silver | Ovest
- Play-in Silver | Est
- Play-in Silver | Centro
- Play-in Silver | Sud
- Playout | Ovest
- Playout | Est
- Playout | Centro
- Playout | Sud
- Playoff | Ovest-Est
- Playoff | Centro-Sud
- Playout
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- B Femm.
- Under Nazionali
- Carrozzina
- B InterReg
- Serie C
- Div.Reg.1
-
Div.Reg.2
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est - Gir. A
- Qualificazione Est - Gir. B
- Qualificazione Sud - Gir. C
- Qualificazione Sud - Gir. D
- Qualificazione Nord - Gir. E
- Qualificazione Nord - Gir. F
- Qualificazione Ovest- Gir. G
- Qualificazione Ovest- Gir. H
- Poule Promozione - Est
- Poule Promozione - Sud
- Poule Promozione - Nord
- Poule Promozione - Ovest
- Poule Salvezza - Est
- Poule Salvezza - Sud
- Poule Salvezza - Nord
- Poule Salvezza - Ovest
- Playoff
- Playout
- Div.Reg.3
- CSI
- UISP
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
-
Reg. Gold
- CAMPIONATO
- Girone A | Nord
- Girone B | Nord-Est
- Girone C | Est
- Girone D | Sud-Est
- Girone E | Centro-Ovest
- Girone F | Ovest
- Incrocio Gold | Gir. Est
- Incrocio Gold | Gir. Ovest
- Incrocio Silver | Trofeo Oriente
- Incrocio Silver | Trofeo Occidente
- Incrocio Bronze | Trofeo Levante
- Incrocio Bronze | Trofeo Ponente
- Padova
- Treviso
- Vicenza
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Società A.S.D. Basket Sommacampagna
- Squadra Divisione Regionale 2 Maschile Veneto 2023-2024
Per poter segnalare il link devi prima effettuare il login
Roster Divisione Regionale 2 Maschile Veneto
2023/24
Squadra Basket Sommacampagna
Fase
:Poule Promozione - Ovest
Graduatoria
:5ª posizione
Record Stagionale
:11-11 (4L)
Allenatore
:Marcatore
:Mason Jacopo (288)
50%
VINTE
# | COGNOME NOME | Pts | Ppg | Età | Ruolo |
---|---|---|---|---|---|
Abelle Marco | 9 | 1.5 | U19 | ||
Ampezzan Pietro | 4 | 0.5 | U19 | ||
Bertini Luca | 18 | 2.6 | 21 | ||
Bonafini Alberto | 11 | 1.6 | 35 | AP | |
Cordioli Matteo | 13 | 1.6 | |||
Cornale Pietro | 27 | 5.4 | U19 | AP | |
Degl'Innocenti Lorenzo | 133 | 6.3 | 24 | PM | |
Girelli Filippo | 6 | 1.2 | 28 | G | |
Lonardoni Andrea | 100 | 5.3 | 26 | AF | |
Lovato Giacomo | 120 | 5.7 | 22 | ||
Mason Jacopo | 288 | 16.9 | 31 | PM | |
Mengalli Andrea | 120 | 6.7 | 22 | AP | |
Montresor Marco | 79 | 6.1 | 45 | G | |
Olivieri Davide | 46 | 2.6 | 22 | ||
Pettenon Zeno | 3 | 3.0 | |||
Rotta Calearo Alessandro | 0 | 0.0 | U17 | ||
Salvaro Riccardo | 131 | 9.4 | 33 | AP | |
Tosoni Alessandro | 0 | 0.0 | 23 | PM | |
Tosoni Pietro | 11 | 0.9 | 19 | ||
Wright Gregory Shane | 209 | 10.5 | 35 | AF | |
Totale (20 giocatori) | 1328 | 5.8 | 27 | ||
Per poter segnalare il link devi prima effettuare il login
Staff Tecnico | |||
---|---|---|---|
Mengalli Samuele |