Calendario Girone A B Nazionale Maschile 2023-2024

1a giornata di andata

30/09 Brianza CB2 Bernareggio Pallacanestro Partenope T 8676 
30/09 Del. Fes Avellino Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 8073 
30/09 Aurora Desio Juvecaserta 2k21 C T 8681 
01/10 Bakery Pallacanestro Piacentina MTVB Herons C T 6179 
01/10 Libertas 1947 Livorno Virtus Cassino T 7569 
01/10 N.P.C. Rieti Pielle Livorno T 8076 
01/10 Virtus Arechi Salerno Basket Golfo Piombino T 7783 
01/10 Pallacanestro Montecatini Legnano Knights V C T 7371 
15/11 Pallacanestro Crema Fulgor Omegna T 7188 

2a giornata di andata

07/10 Fulgor Omegna Libertas 1947 Livorno T 7173 
08/10 Virtus Cassino Bakery Pallacanestro Piacentina C T 8284 
08/10 MTVB Herons N.P.C. Rieti T 9068 
08/10 Juvecaserta 2k21 Virtus Arechi Salerno C T 7667 
08/10 Legnano Knights Pallacanestro Crema V C T 6763 
08/10 Basket Golfo Piombino Brianza CB2 Bernareggio T 8596 
08/10 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Aurora Desio C T 8662 
08/10 Pallacanestro Partenope Pallacanestro Montecatini T 8379 
08/10 Pielle Livorno Del. Fes Avellino T 6664 

3a giornata di andata

11/10 Bakery Pallacanestro Piacentina Pielle Livorno C T 6778 
11/10 Virtus Cassino Juvecaserta 2k21 C T 10175 
11/10 Virtus Arechi Salerno MTVB Herons T 9581 
11/10 Legnano Knights Basket Golfo Piombino V C T 6075 
11/10 Pallacanestro Partenope Del. Fes Avellino T 8293*
11/10 Libertas 1947 Livorno Aurora Desio T 7782 
11/10 Pallacanestro Montecatini Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 8980 
11/10 N.P.C. Rieti Fulgor Omegna T 6380 
12/10 Brianza CB2 Bernareggio Pallacanestro Crema T 8875 

4a giornata di andata

14/10 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Cassino C T 7266 
14/10 Fulgor Omegna Legnano Knights V C T 6978 
15/10 MTVB Herons Juvecaserta 2k21 C T 8880 
15/10 Basket Golfo Piombino Libertas 1947 Livorno T 7874 
15/10 Aurora Desio N.P.C. Rieti T 7369 
15/10 Pielle Livorno Pallacanestro Partenope T 6875 
15/10 Pallacanestro Crema Pallacanestro Montecatini T 6864 
15/10 Virtus Arechi Salerno Brianza CB2 Bernareggio T 7963 
15/10 Del. Fes Avellino Bakery Pallacanestro Piacentina C T 7174 

5a giornata di andata

21/10 Virtus Cassino MTVB Herons T 6680 
21/10 Juvecaserta 2k21 Fulgor Omegna C T 6573 
22/10 Libertas 1947 Livorno Pallacanestro Crema T 8187 
22/10 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pielle Livorno C T 7385 
22/10 Pallacanestro Montecatini Brianza CB2 Bernareggio T 8071 
22/10 Pallacanestro Partenope Virtus Arechi Salerno T 8378*
22/10 N.P.C. Rieti Del. Fes Avellino T 7278 
22/10 Legnano Knights Aurora Desio V C T 7775 
22/10 Bakery Pallacanestro Piacentina Basket Golfo Piombino C T 8972 

6a giornata di andata

28/10 Aurora Desio Bakery Pallacanestro Piacentina C T 7268 
28/10 Brianza CB2 Bernareggio Legnano Knights T 8882*
28/10 Fulgor Omegna Virtus Cassino T 7581 
28/10 Pallacanestro Crema Pallacanestro Partenope T 8768 
29/10 Libertas 1947 Livorno N.P.C. Rieti T 7961 
29/10 Del. Fes Avellino Basket Golfo Piombino T 9374 
29/10 MTVB Herons Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 8172 
29/10 Juvecaserta 2k21 Pielle Livorno C T 7180 
29/10 Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Montecatini T 7790 

7a giornata di andata

01/11 Pallacanestro Partenope N.P.C. Rieti T 8269 
01/11 Fulgor Omegna Brianza CB2 Bernareggio T 8586 
01/11 Basket Golfo Piombino MTVB Herons T 9181 
01/11 Pielle Livorno Virtus Cassino T 9165 
01/11 Aurora Desio Del. Fes Avellino T 7590 
01/11 Pallacanestro Montecatini Libertas 1947 Livorno T 7480 
01/11 Legnano Knights Bakery Pallacanestro Piacentina V C T 8464 
01/11 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Juvecaserta 2k21 C T 8178 
01/11 Pallacanestro Crema Virtus Arechi Salerno T 8782 

8a giornata di andata

04/11 Brianza CB2 Bernareggio Libertas 1947 Livorno T 5693 
05/11 Virtus Arechi Salerno Legnano Knights V C T 8180 
05/11 Virtus Cassino Del. Fes Avellino T 8076 
05/11 Pielle Livorno Aurora Desio T 8673 
05/11 Juvecaserta 2k21 Pallacanestro Montecatini C T 8286 
05/11 Basket Golfo Piombino Pallacanestro Partenope T 9373 
05/11 MTVB Herons Fulgor Omegna T 7970 
05/11 Bakery Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Crema C T 6872 
05/11 N.P.C. Rieti Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 7687 

9a giornata di andata

11/11 Aurora Desio Virtus Cassino T 7463 
11/11 Fulgor Omegna Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 8869 
11/11 Pallacanestro Crema Basket Golfo Piombino T 7678 
12/11 Brianza CB2 Bernareggio Juvecaserta 2k21 C T 9175 
12/11 Pallacanestro Montecatini Bakery Pallacanestro Piacentina C T 6662 
12/11 Libertas 1947 Livorno Pallacanestro Partenope T 8368 
12/11 Del. Fes Avellino MTVB Herons T 6971 
12/11 N.P.C. Rieti Virtus Arechi Salerno T 6268 
13/11 Legnano Knights Pielle Livorno V C T 7477 

10a giornata di andata

18/11 Virtus Cassino N.P.C. Rieti T 9891*
18/11 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Crema C T 7282 
18/11 Juvecaserta 2k21 Del. Fes Avellino C T 6581 
19/11 Pallacanestro Partenope Legnano Knights V C T 7163 
19/11 Virtus Arechi Salerno Libertas 1947 Livorno T 6297 
19/11 MTVB Herons Aurora Desio T 8875 
19/11 Pielle Livorno Fulgor Omegna T 7476 
19/11 Basket Golfo Piombino Pallacanestro Montecatini T 8896 
19/11 Bakery Pallacanestro Piacentina Brianza CB2 Bernareggio C T 8773 

11a giornata di andata

25/11 Brianza CB2 Bernareggio MTVB Herons T 8288 
25/11 Aurora Desio Basket Golfo Piombino T 7584 
25/11 N.P.C. Rieti Juvecaserta 2k21 C T 6967 
25/11 Fulgor Omegna Virtus Arechi Salerno T 8861 
25/11 Pallacanestro Crema Virtus Cassino T 7476 
26/11 Del. Fes Avellino Legnano Knights V C T 7273 
26/11 Pallacanestro Partenope Bakery Pallacanestro Piacentina C T 7985 
26/11 Pallacanestro Montecatini Pielle Livorno T 9176 
26/11 Libertas 1947 Livorno Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 8768 

12a giornata di andata

01/12 Legnano Knights N.P.C. Rieti V C T 6667 
02/12 Virtus Cassino Brianza CB2 Bernareggio T 8069 
02/12 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Partenope C T 8564 
02/12 Juvecaserta 2k21 Pallacanestro Crema C T 5865 
02/12 Aurora Desio Fulgor Omegna T 7883 
03/12 Del. Fes Avellino Libertas 1947 Livorno T 6469 
03/12 Bakery Pallacanestro Piacentina Virtus Arechi Salerno C T 8563 
03/12 Pielle Livorno Basket Golfo Piombino T 10292 
03/12 MTVB Herons Pallacanestro Montecatini T 7068 

13a giornata di andata

05/12 Brianza CB2 Bernareggio N.P.C. Rieti T 10580 
06/12 Pallacanestro Partenope MTVB Herons T 8876 
06/12 Legnano Knights Pallacanestro Fiorenzuola 1972 V C T 8684 
06/12 Virtus Arechi Salerno Pielle Livorno T 7080 
06/12 Fulgor Omegna Del. Fes Avellino T 9778 
06/12 Libertas 1947 Livorno Bakery Pallacanestro Piacentina C T 8275 
06/12 Pallacanestro Montecatini Virtus Cassino T 9672 
06/12 Basket Golfo Piombino Juvecaserta 2k21 C T 8474 
06/12 Pallacanestro Crema Aurora Desio T 8258 

14a giornata di andata

09/12 Aurora Desio Pallacanestro Partenope T 7869 
09/12 Juvecaserta 2k21 Legnano Knights V C T 6691 
10/12 Pielle Livorno Pallacanestro Crema T 7459 
10/12 Virtus Cassino Basket Golfo Piombino T 9878 
10/12 MTVB Herons Libertas 1947 Livorno T 8271 
10/12 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Arechi Salerno C T 9465 
10/12 Del. Fes Avellino Brianza CB2 Bernareggio T 6162 
10/12 Bakery Pallacanestro Piacentina Fulgor Omegna C T 9485 
11/12 N.P.C. Rieti Pallacanestro Montecatini T 6777 

15a giornata di andata

16/12 Legnano Knights MTVB Herons V C T 8287 
16/12 Pallacanestro Crema Del. Fes Avellino T 8074 
17/12 Brianza CB2 Bernareggio Pielle Livorno T 6488 
17/12 Bakery Pallacanestro Piacentina N.P.C. Rieti C T 6271 
17/12 Basket Golfo Piombino Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 7468 
17/12 Virtus Arechi Salerno Aurora Desio T 8173 
17/12 Libertas 1947 Livorno Juvecaserta 2k21 C T 7054 
17/12 Pallacanestro Montecatini Fulgor Omegna T 9575 
17/12 Pallacanestro Partenope Virtus Cassino T 8166 

16a giornata di andata

22/12 N.P.C. Rieti Pallacanestro Crema T 8174 
22/12 Aurora Desio Brianza CB2 Bernareggio T 8995 
23/12 Del. Fes Avellino Pallacanestro Montecatini T 6560 
23/12 Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino T 9284 
23/12 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bakery Pallacanestro Piacentina C T 7765 
23/12 Virtus Cassino Virtus Arechi Salerno T 9685 
23/12 MTVB Herons Pielle Livorno T 9293 
23/12 Juvecaserta 2k21 Pallacanestro Partenope C T 8183 
23/12 Libertas 1947 Livorno Legnano Knights V C T 6766 

17a giornata di andata

07/01 Bakery Pallacanestro Piacentina Juvecaserta 2k21 C T 9285 
07/01 Pallacanestro Montecatini Aurora Desio T 7279 
07/01 Virtus Arechi Salerno Del. Fes Avellino T 7579 
07/01 Pielle Livorno Libertas 1947 Livorno T 7780 
07/01 Basket Golfo Piombino N.P.C. Rieti T 89102 
07/01 Pallacanestro Crema MTVB Herons T 9197 
07/01 Pallacanestro Partenope Fulgor Omegna T 8987*
07/01 Brianza CB2 Bernareggio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 8762 
07/01 Legnano Knights Virtus Cassino V C T 8372 

1a giornata di ritorno

13/01 Virtus Cassino Libertas 1947 Livorno T 8578 
13/01 Juvecaserta 2k21 Aurora Desio C T 7182 
13/01 Legnano Knights Pallacanestro Montecatini V C T 6680 
13/01 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Del. Fes Avellino C T 8170 
13/01 Fulgor Omegna Pallacanestro Crema T 7278 
14/01 MTVB Herons Bakery Pallacanestro Piacentina C T 7563 
14/01 Pallacanestro Partenope Brianza CB2 Bernareggio T 7870 
14/01 Pielle Livorno N.P.C. Rieti T 9073 
14/01 Basket Golfo Piombino Virtus Arechi Salerno T 9471 

2a giornata di ritorno

20/01 Aurora Desio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 7875*
20/01 Brianza CB2 Bernareggio Basket Golfo Piombino T 9893 
20/01 N.P.C. Rieti MTVB Herons T 7580 
20/01 Pallacanestro Crema Legnano Knights V C T 8084 
21/01 Virtus Arechi Salerno Juvecaserta 2k21 C T 5875 
21/01 Libertas 1947 Livorno Fulgor Omegna T 8070 
21/01 Pallacanestro Montecatini Pallacanestro Partenope T 7981 
21/01 Del. Fes Avellino Pielle Livorno T 6466 
21/01 Bakery Pallacanestro Piacentina Virtus Cassino C T 7673 

3a giornata di ritorno

24/01 Juvecaserta 2k21 Virtus Cassino C T 7382 
24/01 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Pallacanestro Montecatini C T 9282 
24/01 Del. Fes Avellino Pallacanestro Partenope T 7973 
24/01 MTVB Herons Virtus Arechi Salerno T 8254 
24/01 Fulgor Omegna N.P.C. Rieti T 8280 
24/01 Pielle Livorno Bakery Pallacanestro Piacentina C T 8153 
24/01 Pallacanestro Crema Brianza CB2 Bernareggio T 8076 
24/01 Aurora Desio Libertas 1947 Livorno T 7479 
24/01 Basket Golfo Piombino Legnano Knights V C T 9887 

4a giornata di ritorno

27/01 Brianza CB2 Bernareggio Virtus Arechi Salerno T 6976 
27/01 Legnano Knights Fulgor Omegna V C T 6581 
28/01 Virtus Cassino Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 7393 
28/01 N.P.C. Rieti Aurora Desio T 8967 
28/01 Bakery Pallacanestro Piacentina Del. Fes Avellino C T 6577 
28/01 Libertas 1947 Livorno Basket Golfo Piombino T 7668 
28/01 Pallacanestro Montecatini Pallacanestro Crema T 7771 
28/01 Juvecaserta 2k21 MTVB Herons C T 8169 
28/01 Pallacanestro Partenope Pielle Livorno T 6582 

5a giornata di ritorno

03/02 Aurora Desio Legnano Knights V C T 7282 
03/02 Brianza CB2 Bernareggio Pallacanestro Montecatini T 8786 
03/02 Pallacanestro Crema Libertas 1947 Livorno T 4970 
03/02 Fulgor Omegna Juvecaserta 2k21 C T 7787 
04/02 Del. Fes Avellino N.P.C. Rieti T 8274 
04/02 Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Partenope T 7077 
04/02 Basket Golfo Piombino Bakery Pallacanestro Piacentina C T 9569 
04/02 Pielle Livorno Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 8378 
04/02 MTVB Herons Virtus Cassino T 10266 

6a giornata di ritorno

10/02 Virtus Cassino Fulgor Omegna T 6583 
10/02 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 MTVB Herons C T 7387 
11/02 N.P.C. Rieti Libertas 1947 Livorno T 7770 
11/02 Pallacanestro Partenope Pallacanestro Crema T 8873 
11/02 Pielle Livorno Juvecaserta 2k21 C T 7972 
11/02 Pallacanestro Montecatini Virtus Arechi Salerno T 6755 
11/02 Bakery Pallacanestro Piacentina Aurora Desio C T 7759 
11/02 Legnano Knights Brianza CB2 Bernareggio V C T 8483 
11/02 Basket Golfo Piombino Del. Fes Avellino T 6488 

7a giornata di ritorno

14/02 Juvecaserta 2k21 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 7683 
14/02 Virtus Cassino Pielle Livorno T 60106 
14/02 Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Crema T 9577 
14/02 MTVB Herons Basket Golfo Piombino T 7980 
14/02 Bakery Pallacanestro Piacentina Legnano Knights V C T 8186 
14/02 Del. Fes Avellino Aurora Desio T 6773 
14/02 Libertas 1947 Livorno Pallacanestro Montecatini T 7774 
14/02 N.P.C. Rieti Pallacanestro Partenope T 8565 
14/02 Brianza CB2 Bernareggio Fulgor Omegna T 107101*

8a giornata di ritorno

17/02 Fulgor Omegna MTVB Herons T 7175 
18/02 Legnano Knights Virtus Arechi Salerno V C T 7362 
18/02 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 N.P.C. Rieti C T 8074 
18/02 Del. Fes Avellino Virtus Cassino T 8084 
18/02 Pallacanestro Montecatini Juvecaserta 2k21 C T 7866 
18/02 Libertas 1947 Livorno Brianza CB2 Bernareggio T 7670 
18/02 Aurora Desio Pielle Livorno T 7785 
18/02 Pallacanestro Crema Bakery Pallacanestro Piacentina C T 6257 
19/02 Pallacanestro Partenope Basket Golfo Piombino T 8079*

9a giornata di ritorno

24/02 Virtus Cassino Aurora Desio T 6477 
25/02 Pielle Livorno Legnano Knights V C T 8658 
25/02 Basket Golfo Piombino Pallacanestro Crema T 8982 
25/02 Bakery Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Montecatini C T 8372 
25/02 MTVB Herons Del. Fes Avellino T 6566 
25/02 Juvecaserta 2k21 Brianza CB2 Bernareggio C T 7787 
25/02 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Fulgor Omegna C T 9585 
25/02 Virtus Arechi Salerno N.P.C. Rieti T 7772 
09/04 Pallacanestro Partenope Libertas 1947 Livorno T 7886*

10a giornata di ritorno

02/03 Brianza CB2 Bernareggio Bakery Pallacanestro Piacentina C T 6375 
02/03 Fulgor Omegna Pielle Livorno T 6569 
02/03 Pallacanestro Crema Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 9493 
02/03 N.P.C. Rieti Virtus Cassino T 8284 
02/03 Aurora Desio MTVB Herons T 5476 
03/03 Legnano Knights Pallacanestro Partenope V C T 8067 
03/03 Pallacanestro Montecatini Basket Golfo Piombino T 8578 
03/03 Del. Fes Avellino Juvecaserta 2k21 C T 8056 
03/03 Libertas 1947 Livorno Virtus Arechi Salerno T 7050 

11a giornata di ritorno

09/03 Virtus Cassino Pallacanestro Crema T 6875 
10/03 Legnano Knights Del. Fes Avellino V C T 7779 
10/03 Bakery Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Partenope C T 8174 
10/03 MTVB Herons Brianza CB2 Bernareggio T 8772 
10/03 Pielle Livorno Pallacanestro Montecatini T 8164 
10/03 Virtus Arechi Salerno Fulgor Omegna T 7667 
10/03 Basket Golfo Piombino Aurora Desio T 9273 
10/03 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Libertas 1947 Livorno C T 6878 
10/04 Juvecaserta 2k21 N.P.C. Rieti T 8469 

12a giornata di ritorno

23/03 Pallacanestro Partenope Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 6762 
23/03 N.P.C. Rieti Legnano Knights V C T 7390 
23/03 Brianza CB2 Bernareggio Virtus Cassino T 10390*
23/03 Fulgor Omegna Aurora Desio T 8886*
23/03 Pallacanestro Crema Juvecaserta 2k21 C T 7282 
24/03 Virtus Arechi Salerno Bakery Pallacanestro Piacentina C T 9196*
24/03 Libertas 1947 Livorno Del. Fes Avellino T 6260 
24/03 Pallacanestro Montecatini MTVB Herons T 6877 
24/03 Basket Golfo Piombino Pielle Livorno T 7483 

13a giornata di ritorno

27/03 MTVB Herons Pallacanestro Partenope T 9465 
27/03 Juvecaserta 2k21 Basket Golfo Piombino C T 6866 
27/03 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Legnano Knights V C T 6766 
27/03 Bakery Pallacanestro Piacentina Libertas 1947 Livorno C T 7872 
27/03 Del. Fes Avellino Fulgor Omegna T 6686 
27/03 Virtus Cassino Pallacanestro Montecatini T 7176 
27/03 Aurora Desio Pallacanestro Crema T 6375 
27/03 Pielle Livorno Virtus Arechi Salerno T 9073 
27/03 N.P.C. Rieti Brianza CB2 Bernareggio T 9285 

14a giornata di ritorno

30/03 Brianza CB2 Bernareggio Del. Fes Avellino T 7885 
30/03 Legnano Knights Juvecaserta 2k21 V C T 105100*
30/03 Virtus Arechi Salerno Pallacanestro Fiorenzuola 1972 C T 7363 
30/03 Libertas 1947 Livorno MTVB Herons T 7459 
30/03 Pallacanestro Partenope Aurora Desio T 6968 
30/03 Pallacanestro Montecatini N.P.C. Rieti T 7162 
30/03 Basket Golfo Piombino Virtus Cassino T 9472 
30/03 Fulgor Omegna Bakery Pallacanestro Piacentina C T 7975 
30/03 Pallacanestro Crema Pielle Livorno T 7984 

15a giornata di ritorno

06/04 Virtus Cassino Pallacanestro Partenope T 99103*
06/04 N.P.C. Rieti Bakery Pallacanestro Piacentina C T 6272 
06/04 Aurora Desio Virtus Arechi Salerno T 9378 
06/04 Fulgor Omegna Pallacanestro Montecatini T 8790 
07/04 Del. Fes Avellino Pallacanestro Crema T 8180 
07/04 Juvecaserta 2k21 Libertas 1947 Livorno C T 6986 
07/04 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Basket Golfo Piombino C T 8972 
07/04 Pielle Livorno Brianza CB2 Bernareggio T 9784 
07/04 MTVB Herons Legnano Knights V C T 6762 

16a giornata di ritorno

13/04 Brianza CB2 Bernareggio Aurora Desio 20:30 
13/04 Pallacanestro Crema N.P.C. Rieti 21:00 
14/04 Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna 18:00 
14/04 Pallacanestro Montecatini Del. Fes Avellino 18:00 
14/04 Bakery Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Fiorenzuola 1972 18:00 
14/04 Virtus Arechi Salerno Virtus Cassino 18:00 
14/04 Pielle Livorno MTVB Herons 18:00 
14/04 Legnano Knights Libertas 1947 Livorno 18:00 
14/04 Pallacanestro Partenope Juvecaserta 2k21 18:00 

17a giornata di ritorno

21/04 Fulgor Omegna Pallacanestro Partenope 18:00 
21/04 N.P.C. Rieti Basket Golfo Piombino 18:00 
21/04 Virtus Cassino Legnano Knights 18:00 
21/04 Libertas 1947 Livorno Pielle Livorno 18:00 
21/04 Del. Fes Avellino Virtus Arechi Salerno 18:00 
21/04 MTVB Herons Pallacanestro Crema 18:00 
21/04 Aurora Desio Pallacanestro Montecatini 18:00 
21/04 Juvecaserta 2k21 Bakery Pallacanestro Piacentina 18:00 
21/04 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Brianza CB2 Bernareggio 18:00