Divisione Regionale 1 Maschile Veneto 2023-2024

MARCATORI Poule Classificazione | Gir. C+D Divisione Regionale 1 Maschile Veneto 2023-2024

# Marcatori Pts Ppg Top
Perez Hernandez Bryan Oneill
PM'97BCS1975 Solesino
161 20.1 36
Bailoni Federico
G'94Virtus Altogarda
138 17.3 26
Perlini Massimiliano
G'88U.S. Virtus Isola
115 14.4 22
Antonijevic Lazar
AF'96Basket Creazzo
105 13.1 19
Siviero Davide
G'94BCS1975 Solesino
105 15.0 24
Marchesini Alessandro
PM'03Pallacanestro Mestrino
101 12.6 20
Pegoraro Stefano
AP'03Pallacanestro Arzignano
101 12.6 22
Bisesti Tommaso
AP'05Basket Club Gardolo 2000
100 12.5 25
Bortolamei Tommaso
PM'03Basket Creazzo
92 11.5 16
Contrino Luca
PM'00Pallacanestro Arzignano
91 11.4 16
Canilli Federico
G'95Leobasket Lonigo
89 11.1 20
Spinelli Andrea
AF'03Basket Club Gardolo 2000
82 10.3 20
Pimazzoni Giulio
AP'03Pallacanestro Arzignano
82 13.7 17
Rizzi Matteo
U.S. Virtus Isola
80 10.0 18
Soranzo Enrico
G'01Pallacanestro Mestrino
80 10.0 21
Ardit Matteo
PM'99U.S. Virtus Isola
80 11.4 22
Cocchi Fabio
PM'99Pallacanestro Mestrino
76 9.5 19
Martinatti Davide
C'02Virtus Altogarda
75 9.4 14
Shabani Albion
AFPallacanestro Arzignano
73 10.4 32
Rago Alessandro
'99Pallacanestro Mestrino
72 9.0 12
Kedzo Luca
AF'00Pallacanestro Arzignano
72 10.3 17
Contessa Riccardo
AP'99BCS1975 Solesino
71 8.9 12
Bordin Giovanni
PM'02Basket Creazzo
70 8.8 14
Vignati Leonardo
AP'93Virtus Altogarda
70 8.8 23
Lever Mattia
AP'99Virtus Altogarda
69 9.9 28
Frigo Alessandro
AF'96Leobasket Lonigo
66 8.3 13
Soranzo Emiliano
AP'04Pallacanestro Mestrino
66 8.3 14
Quaglia Marco
G'91BCS1975 Solesino
66 9.4 24
Stevan Filippo
PM'01Virtus Altogarda
63 7.9 16
Claus Christian
G'01Basket Club Gardolo 2000
62 12.4 24
Soave Luca
'04U.S. Virtus Isola
61 7.6 18
De Lorenzi Giovanni
PM'05Basket Club Gardolo 2000
61 10.2 19
Pressanto Alberto
AF'93Leobasket Lonigo
60 10.0 18
Buo Daniele
G'02Pallacanestro Arzignano
60 20.0 29
Peroni Giorgio
AF'98BCS1975 Solesino
56 7.0 15
Facchin Lorenzo
G'99Leobasket Lonigo
55 6.9 14
Lovato Emanuel
PM'04Leobasket Lonigo
55 6.9 13
Molo Tommaso
G'03Basket Club Gardolo 2000
55 6.9 16
Bianchi Alessandro
G'98Basket Club Gardolo 2000
53 6.6 19
Rossetto Giorgio
AP'01BCS1975 Solesino
53 6.6 14
Spasov Ivan
G'95Basket Creazzo
53 7.6 13
Zaccaria Andrea
G'97Leobasket Lonigo
52 6.5 13
Sinicco Francesco
C'92Leobasket Lonigo
50 8.3 12
Del Prete Vincenzo
AF'98Pallacanestro Arzignano
49 6.1 19
Zini Filippo
AP'02Leobasket Lonigo
47 5.9 16
Gidoni Mattia
G'99Basket Creazzo
47 6.7 12
Trevisan Andrea
Basket Creazzo
46 7.7 11
Potrich Mattia
AF'04Virtus Altogarda
43 7.2 11
Savoia Fabio
PM'99Basket Club Gardolo 2000
42 5.3 16
Kedzo Mateo
APPallacanestro Arzignano
42 5.3 12