Calendario Girone B B Nazionale Maschile 2023-2024

1a giornata di andata

01/10 Basket Jesi Academy Pallacanestro Roseto T 7282 
01/10 Rucker Sanve Virtus Padova C T 7765 
01/10 Pallacanestro Vicenza 2012 Basket1974 Chieti T 9279 
01/10 Cestistica San Severo Virtus Imola T 8179 
01/10 Andrea Costa Imola Janus Fabriano T 6275 
01/10 Virtus Lumezzane Ravenna P.Manetti T 8570 
01/10 Lions Bisceglie Pallacanestro Ruvodipuglia C T 7182 
01/10 CUS Jonico Taranto New Flying Balls Ozzano C T 8064 
01/10 Raggisolaris Faenza Basket 1958 Mestre C T 7280 

2a giornata di andata

07/10 New Flying Balls Ozzano Rucker Sanve C T 7793 
07/10 Basket 1958 Mestre Pallacanestro Vicenza 2012 C T 9466 
07/10 Pallacanestro Roseto Virtus Lumezzane T 8664 
08/10 Virtus Imola CUS Jonico Taranto C T 6863 
08/10 Pallacanestro Ruvodipuglia Andrea Costa Imola T 9269 
08/10 Janus Fabriano Cestistica San Severo T 7987 
08/10 Basket1974 Chieti Basket Jesi Academy T 7961 
08/10 Ravenna P.Manetti Lions Bisceglie C T 6059 
08/10 Virtus Padova Raggisolaris Faenza C T 7661 

3a giornata di andata

11/10 Virtus Lumezzane Basket1974 Chieti T 8582 
11/10 Rucker Sanve Virtus Imola C T 7664 
11/10 Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Ruvodipuglia T 6179 
11/10 Andrea Costa Imola Virtus Padova T 7671 
11/10 Basket Jesi Academy Basket 1958 Mestre C T 6964 
11/10 Pallacanestro Roseto Ravenna P.Manetti T 7962 
11/10 Cestistica San Severo New Flying Balls Ozzano T 8278*
12/10 CUS Jonico Taranto Raggisolaris Faenza C T 6676 
12/10 Lions Bisceglie Janus Fabriano C T 9799 

4a giornata di andata

15/10 Raggisolaris Faenza Pallacanestro Vicenza 2012 C T 7050 
15/10 Virtus Imola New Flying Balls Ozzano C T 8959 
15/10 Basket1974 Chieti Pallacanestro Roseto T 8875 
15/10 Janus Fabriano CUS Jonico Taranto T 7966 
15/10 Pallacanestro Ruvodipuglia Basket Jesi Academy T 8180 
15/10 Lions Bisceglie Andrea Costa Imola C T 9970 
15/10 Ravenna P.Manetti Cestistica San Severo T 7367 
15/10 Basket 1958 Mestre Rucker Sanve C T 8669 
22/11 Virtus Padova Virtus Lumezzane T 7582 

5a giornata di andata

21/10 Pallacanestro Vicenza 2012 CUS Jonico Taranto C T 6475 
21/10 Basket 1958 Mestre Pallacanestro Roseto C T 7976 
21/10 New Flying Balls Ozzano Janus Fabriano T 8558 
22/10 Virtus Padova Lions Bisceglie C T 8192 
22/10 Cestistica San Severo Andrea Costa Imola T 9085 
22/10 Virtus Imola Pallacanestro Ruvodipuglia C T 6978 
22/10 Basket1974 Chieti Ravenna P.Manetti T 8563 
22/10 Rucker Sanve Basket Jesi Academy C T 7963 
15/11 Raggisolaris Faenza Virtus Lumezzane C T 8363 

6a giornata di andata

28/10 New Flying Balls Ozzano Virtus Padova T 5182 
28/10 Pallacanestro Roseto Virtus Imola C T 7967 
29/10 Virtus Lumezzane Pallacanestro Vicenza 2012 C T 8578 
29/10 CUS Jonico Taranto Cestistica San Severo C T 6783 
29/10 Andrea Costa Imola Rucker Sanve C T 8483*
29/10 Pallacanestro Ruvodipuglia Basket1974 Chieti T 8465 
29/10 Ravenna P.Manetti Basket 1958 Mestre T 7061 
29/10 Janus Fabriano Raggisolaris Faenza T 10083 
29/10 Basket Jesi Academy Lions Bisceglie C T 6965 

7a giornata di andata

01/11 Janus Fabriano Virtus Imola C T 7957 
01/11 Pallacanestro Ruvodipuglia Ravenna P.Manetti T 8874 
01/11 Virtus Lumezzane Basket Jesi Academy T 6186 
01/11 Andrea Costa Imola Basket1974 Chieti T 7392 
01/11 Virtus Padova Basket 1958 Mestre C T 6962 
01/11 Pallacanestro Vicenza 2012 Cestistica San Severo C T 7154 
01/11 Lions Bisceglie Pallacanestro Roseto C T 7885 
01/11 Raggisolaris Faenza New Flying Balls Ozzano C T 8171 
02/11 CUS Jonico Taranto Rucker Sanve C T 7479 

8a giornata di andata

04/11 New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Vicenza 2012 C T 6560 
05/11 Cestistica San Severo Virtus Lumezzane T 8977 
05/11 Virtus Imola Raggisolaris Faenza C T 6277 
05/11 Ravenna P.Manetti Janus Fabriano T 8391 
05/11 Basket Jesi Academy CUS Jonico Taranto C T 9875 
05/11 Rucker Sanve Lions Bisceglie V C T 8458 
05/11 Basket 1958 Mestre Andrea Costa Imola T 6987 
05/11 Pallacanestro Roseto Pallacanestro Ruvodipuglia T 7876 
05/11 Basket1974 Chieti Virtus Padova T 9079 

9a giornata di andata

12/11 Basket Jesi Academy Cestistica San Severo T 9372 
12/11 Andrea Costa Imola Ravenna P.Manetti T 8266 
12/11 CUS Jonico Taranto Pallacanestro Roseto C T 7480 
12/11 Virtus Lumezzane New Flying Balls Ozzano T 5680 
12/11 Raggisolaris Faenza Rucker Sanve C T 6977 
12/11 Janus Fabriano Virtus Padova T 7086 
12/11 Lions Bisceglie Basket1974 Chieti C T 8256 
12/11 Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Imola C T 6785 
12/11 Pallacanestro Ruvodipuglia Basket 1958 Mestre C T 8560 

10a giornata di andata

18/11 New Flying Balls Ozzano Basket Jesi Academy T 5063 
18/11 Basket 1958 Mestre Lions Bisceglie C T 8875 
19/11 Pallacanestro Roseto Andrea Costa Imola T 8368 
19/11 Virtus Imola Virtus Lumezzane C T 8355 
19/11 Rucker Sanve Pallacanestro Vicenza 2012 C T 7754 
19/11 Cestistica San Severo Raggisolaris Faenza C T 8566 
19/11 Virtus Padova Pallacanestro Ruvodipuglia T 6577 
19/11 Ravenna P.Manetti CUS Jonico Taranto C T 7775 
19/11 Basket1974 Chieti Janus Fabriano T 8376 

11a giornata di andata

25/11 Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Jesi Academy C T 8271 
25/11 New Flying Balls Ozzano Basket 1958 Mestre T 6864 
26/11 Raggisolaris Faenza Basket1974 Chieti C T 7256 
26/11 Virtus Lumezzane Andrea Costa Imola T 7389 
26/11 Virtus Padova Cestistica San Severo T 8394 
26/11 Virtus Imola Ravenna P.Manetti C T 6677 
26/11 CUS Jonico Taranto Lions Bisceglie C T 6962 
26/11 Janus Fabriano Pallacanestro Roseto T 8578 
26/11 Pallacanestro Ruvodipuglia Rucker Sanve C T 9269 

12a giornata di andata

02/12 Pallacanestro Roseto Virtus Padova T 8170 
03/12 Andrea Costa Imola Pallacanestro Vicenza 2012 C T 7773 
03/12 Lions Bisceglie Virtus Imola C T 7477 
03/12 Basket1974 Chieti Basket 1958 Mestre C T 7067 
03/12 Virtus Lumezzane CUS Jonico Taranto C T 7872 
03/12 Janus Fabriano Pallacanestro Ruvodipuglia T 7779 
03/12 Ravenna P.Manetti New Flying Balls Ozzano T 9174 
03/12 Rucker Sanve Cestistica San Severo C T 7569 
03/12 Basket Jesi Academy Raggisolaris Faenza C T 7666 

13a giornata di andata

06/12 Raggisolaris Faenza Pallacanestro Ruvodipuglia C T 7775 
06/12 Pallacanestro Vicenza 2012 Lions Bisceglie C T 7073 
06/12 Rucker Sanve Virtus Lumezzane C T 8049 
06/12 Virtus Imola Basket Jesi Academy T 6468 
06/12 Virtus Padova Ravenna P.Manetti T 7693 
06/12 Cestistica San Severo Pallacanestro Roseto T 7271 
06/12 New Flying Balls Ozzano Basket1974 Chieti T 8183*
06/12 Basket 1958 Mestre Janus Fabriano C T 9367 
07/12 CUS Jonico Taranto Andrea Costa Imola T 6875 

14a giornata di andata

09/12 Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova C T 9073 
10/12 Basket1974 Chieti Virtus Imola C T 8577 
10/12 Lions Bisceglie Raggisolaris Faenza C T 7276 
10/12 Virtus Lumezzane Janus Fabriano T 9289 
10/12 Cestistica San Severo Basket 1958 Mestre C T 8177 
10/12 Andrea Costa Imola New Flying Balls Ozzano T 6965 
10/12 Pallacanestro Ruvodipuglia CUS Jonico Taranto C T 7460 
10/12 Pallacanestro Roseto Rucker Sanve T 7867 
11/12 Basket Jesi Academy Ravenna P.Manetti T 7882 

15a giornata di andata

17/12 Lions Bisceglie Virtus Lumezzane C T 6281 
17/12 Virtus Padova CUS Jonico Taranto C T 7672 
17/12 Janus Fabriano Pallacanestro Vicenza 2012 C T 8674 
17/12 Pallacanestro Roseto Raggisolaris Faenza C T 8679 
17/12 Basket 1958 Mestre Virtus Imola C T 7855 
17/12 Ravenna P.Manetti Rucker Sanve C T 6577 
17/12 Andrea Costa Imola Basket Jesi Academy T 8671 
17/12 Pallacanestro Ruvodipuglia New Flying Balls Ozzano T 9279 
17/12 Basket1974 Chieti Cestistica San Severo T 8256 

16a giornata di andata

23/12 CUS Jonico Taranto Basket 1958 Mestre C T 7969 
23/12 Pallacanestro Vicenza 2012 Ravenna P.Manetti C T 7662 
23/12 Rucker Sanve Basket1974 Chieti C T 7760 
23/12 New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Roseto T 5473 
23/12 Virtus Lumezzane Pallacanestro Ruvodipuglia T 6873 
23/12 Cestistica San Severo Lions Bisceglie C T 8783*
23/12 Raggisolaris Faenza Andrea Costa Imola C T 7370 
23/12 Basket Jesi Academy Janus Fabriano T 9588*
23/12 Virtus Imola Virtus Padova C T 9971 

17a giornata di andata

07/01 Virtus Padova Basket Jesi Academy T 6172 
07/01 Pallacanestro Ruvodipuglia Cestistica San Severo T 8697 
07/01 Ravenna P.Manetti Raggisolaris Faenza C T 7971 
07/01 Basket 1958 Mestre Virtus Lumezzane C T 6258 
07/01 Andrea Costa Imola Virtus Imola C T 6270 
07/01 Lions Bisceglie New Flying Balls Ozzano C T 7463 
07/01 Basket1974 Chieti CUS Jonico Taranto C T 8180 
07/01 Janus Fabriano Rucker Sanve C T 6269 
07/01 Pallacanestro Roseto Pallacanestro Vicenza 2012 C T 8968 

1a giornata di ritorno

13/01 New Flying Balls Ozzano CUS Jonico Taranto C T 7361 
13/01 Basket 1958 Mestre Raggisolaris Faenza C T 7765 
14/01 Basket1974 Chieti Pallacanestro Vicenza 2012 C T 7276 
14/01 Janus Fabriano Andrea Costa Imola T 9576 
14/01 Ravenna P.Manetti Virtus Lumezzane T 7989 
14/01 Virtus Imola Cestistica San Severo C T 9080 
14/01 Pallacanestro Ruvodipuglia Lions Bisceglie C T 8372 
14/01 Virtus Padova Rucker Sanve C T 7368 
14/01 Pallacanestro Roseto Basket Jesi Academy T 7788 

2a giornata di ritorno

20/01 Lions Bisceglie Ravenna P.Manetti C T 9291*
20/01 Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 1958 Mestre C T 7372 
20/01 CUS Jonico Taranto Virtus Imola C T 8283*
20/01 Virtus Lumezzane Pallacanestro Roseto T 6983 
21/01 Andrea Costa Imola Pallacanestro Ruvodipuglia T 5978 
21/01 Basket Jesi Academy Basket1974 Chieti T 8073 
21/01 Cestistica San Severo Janus Fabriano T 76102 
21/01 Raggisolaris Faenza Virtus Padova C T 7173 
21/01 Rucker Sanve New Flying Balls Ozzano C T 9071 

3a giornata di ritorno

24/01 Raggisolaris Faenza CUS Jonico Taranto C T 9560 
24/01 Virtus Imola Rucker Sanve C T 8677 
24/01 Basket 1958 Mestre Basket Jesi Academy T 6863 
24/01 Pallacanestro Ruvodipuglia Pallacanestro Vicenza 2012 C T 10385 
24/01 New Flying Balls Ozzano Cestistica San Severo T 7366 
24/01 Virtus Padova Andrea Costa Imola T 9381 
24/01 Basket1974 Chieti Virtus Lumezzane T 6566 
24/01 Janus Fabriano Lions Bisceglie C T 8167 
25/01 Ravenna P.Manetti Pallacanestro Roseto T 6678 

4a giornata di ritorno

27/01 New Flying Balls Ozzano Virtus Imola C T 7563 
28/01 CUS Jonico Taranto Janus Fabriano C T 6193 
28/01 Cestistica San Severo Ravenna P.Manetti T 7370 
28/01 Virtus Lumezzane Virtus Padova T 8084 
28/01 Pallacanestro Vicenza 2012 Raggisolaris Faenza C T 5583 
28/01 Pallacanestro Roseto Basket1974 Chieti T 7274 
28/01 Rucker Sanve Basket 1958 Mestre C T 8566 
28/01 Basket Jesi Academy Pallacanestro Ruvodipuglia T 7870 
28/01 Andrea Costa Imola Lions Bisceglie C T 8568 

5a giornata di ritorno

03/02 CUS Jonico Taranto Pallacanestro Vicenza 2012 C T 7985 
04/02 Andrea Costa Imola Cestistica San Severo T 7958 
04/02 Ravenna P.Manetti Basket1974 Chieti T 9172 
04/02 Basket Jesi Academy Rucker Sanve C T 7874 
04/02 Pallacanestro Ruvodipuglia Virtus Imola C T 8985 
04/02 Virtus Lumezzane Raggisolaris Faenza C T 7468 
04/02 Lions Bisceglie Virtus Padova C T 7877 
04/02 Janus Fabriano New Flying Balls Ozzano T 8469 
04/02 Pallacanestro Roseto Basket 1958 Mestre C T 9474 

6a giornata di ritorno

10/02 Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Lumezzane C T 8073 
10/02 Lions Bisceglie Basket Jesi Academy C T 7188 
10/02 Virtus Padova New Flying Balls Ozzano T 8775 
10/02 Basket 1958 Mestre Ravenna P.Manetti C T 8671 
10/02 Virtus Imola Pallacanestro Roseto C T 7177 
11/02 Rucker Sanve Andrea Costa Imola C T 10184 
11/02 Cestistica San Severo CUS Jonico Taranto C T 8663 
11/02 Raggisolaris Faenza Janus Fabriano C T 8378*
11/02 Basket1974 Chieti Pallacanestro Ruvodipuglia T 9694*

7a giornata di ritorno

14/02 Ravenna P.Manetti Pallacanestro Ruvodipuglia T 8291 
14/02 Cestistica San Severo Pallacanestro Vicenza 2012 C T 8566 
14/02 Virtus Imola Janus Fabriano C T 8582 
14/02 Rucker Sanve CUS Jonico Taranto C T 10568 
14/02 Basket Jesi Academy Virtus Lumezzane T 7853 
14/02 Pallacanestro Roseto Lions Bisceglie C T 6955 
14/02 Basket 1958 Mestre Virtus Padova C T 9169 
14/02 New Flying Balls Ozzano Raggisolaris Faenza C T 6187 
14/02 Basket1974 Chieti Andrea Costa Imola T 7892 

8a giornata di ritorno

18/02 Andrea Costa Imola Basket 1958 Mestre C T 7981 
18/02 Virtus Lumezzane Cestistica San Severo T 9058 
18/02 Virtus Padova Basket1974 Chieti T 6172 
18/02 Pallacanestro Vicenza 2012 New Flying Balls Ozzano C T 7892 
18/02 Raggisolaris Faenza Virtus Imola C T 7276 
18/02 Pallacanestro Ruvodipuglia Pallacanestro Roseto T 7173 
18/02 Janus Fabriano Ravenna P.Manetti T 7969 
18/02 CUS Jonico Taranto Basket Jesi Academy C T 7191 
18/02 Lions Bisceglie Rucker Sanve C T 6178 

9a giornata di ritorno

24/02 Basket 1958 Mestre Pallacanestro Ruvodipuglia C T 5866 
24/02 New Flying Balls Ozzano Virtus Lumezzane T 9476 
25/02 Rucker Sanve Raggisolaris Faenza C T 9184 
25/02 Virtus Padova Janus Fabriano T 7982*
25/02 Ravenna P.Manetti Andrea Costa Imola T 8490 
25/02 Virtus Imola Pallacanestro Vicenza 2012 C T 8070 
25/02 Basket1974 Chieti Lions Bisceglie C T 6466 
25/02 Cestistica San Severo Basket Jesi Academy T 5866 
25/02 Pallacanestro Roseto CUS Jonico Taranto T 8474 

10a giornata di ritorno

02/03 Pallacanestro Vicenza 2012 Rucker Sanve C T 7896 
03/03 Andrea Costa Imola Pallacanestro Roseto T 7877 
03/03 Basket Jesi Academy New Flying Balls Ozzano T 8679 
03/03 Raggisolaris Faenza Cestistica San Severo C T 8578 
03/03 Pallacanestro Ruvodipuglia Virtus Padova T 9686 
03/03 Lions Bisceglie Basket 1958 Mestre C T 7490 
03/03 Virtus Lumezzane Virtus Imola C T 8366 
03/03 Janus Fabriano Basket1974 Chieti T 8977 
03/03 CUS Jonico Taranto Ravenna P.Manetti C T 6298 

11a giornata di ritorno

10/03 Cestistica San Severo Virtus Padova T 5374 
10/03 Ravenna P.Manetti Virtus Imola C T 96104 
10/03 Basket Jesi Academy Pallacanestro Vicenza 2012 C T 7862 
10/03 Basket1974 Chieti Raggisolaris Faenza C T 7283 
10/03 Rucker Sanve Pallacanestro Ruvodipuglia C T 7886 
10/03 Andrea Costa Imola Virtus Lumezzane T 8980 
10/03 Lions Bisceglie CUS Jonico Taranto C T 8672 
10/03 Basket 1958 Mestre New Flying Balls Ozzano C T 9365 
10/03 Pallacanestro Roseto Janus Fabriano T 8780 

12a giornata di ritorno

23/03 Pallacanestro Vicenza 2012 Andrea Costa Imola C T 9881 
23/03 New Flying Balls Ozzano Ravenna P.Manetti T 8893 
23/03 Basket 1958 Mestre Basket1974 Chieti C T 7058 
23/03 Raggisolaris Faenza Basket Jesi Academy C T 8389 
23/03 Virtus Imola Lions Bisceglie C T 7565 
24/03 CUS Jonico Taranto Virtus Lumezzane C T 7295 
24/03 Cestistica San Severo Rucker Sanve T 9055 
24/03 Virtus Padova Pallacanestro Roseto T 8286 
24/03 Pallacanestro Ruvodipuglia Janus Fabriano T 93100 

13a giornata di ritorno

27/03 Virtus Lumezzane Rucker Sanve C T 7179 
27/03 Basket Jesi Academy Virtus Imola C T 9174 
27/03 Lions Bisceglie Pallacanestro Vicenza 2012 C T 6866 
27/03 Ravenna P.Manetti Virtus Padova T 10476 
27/03 Andrea Costa Imola CUS Jonico Taranto C T 105100 
27/03 Pallacanestro Roseto Cestistica San Severo T 8270 
27/03 Basket1974 Chieti New Flying Balls Ozzano T 9566 
27/03 Janus Fabriano Basket 1958 Mestre C T 8073 
27/03 Pallacanestro Ruvodipuglia Raggisolaris Faenza C T 8081 

14a giornata di ritorno

16/03 Basket 1958 Mestre Cestistica San Severo T 8261 
30/03 Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 C T 6777 
30/03 Janus Fabriano Virtus Lumezzane T 9391 
30/03 CUS Jonico Taranto Pallacanestro Ruvodipuglia C T 6588 
30/03 New Flying Balls Ozzano Andrea Costa Imola T 9571 
30/03 Ravenna P.Manetti Basket Jesi Academy T 6972 
30/03 Virtus Imola Basket1974 Chieti T 7789 
30/03 Rucker Sanve Pallacanestro Roseto C T 7179 
30/03 Raggisolaris Faenza Lions Bisceglie C T 7371 

15a giornata di ritorno

06/04 New Flying Balls Ozzano Pallacanestro Ruvodipuglia T 8368 
07/04 Rucker Sanve Ravenna P.Manetti C T 8771 
07/04 Virtus Imola Basket 1958 Mestre C T 7485 
07/04 Pallacanestro Vicenza 2012 Janus Fabriano C T 7078 
07/04 CUS Jonico Taranto Virtus Padova C T 9177*
07/04 Cestistica San Severo Basket1974 Chieti T 7573 
07/04 Virtus Lumezzane Lions Bisceglie C T 8770 
07/04 Basket Jesi Academy Andrea Costa Imola T 8790 
07/04 Raggisolaris Faenza Pallacanestro Roseto C T 7656 

16a giornata di ritorno

13/04 Basket 1958 Mestre CUS Jonico Taranto 20:30 
14/04 Ravenna P.Manetti Pallacanestro Vicenza 2012 18:00 
14/04 Pallacanestro Roseto New Flying Balls Ozzano 18:00 
14/04 Pallacanestro Ruvodipuglia Virtus Lumezzane 18:00 
14/04 Lions Bisceglie Cestistica San Severo 18:00 
14/04 Janus Fabriano Basket Jesi Academy 18:00 
14/04 Basket1974 Chieti Rucker Sanve 18:00 
14/04 Virtus Padova Virtus Imola 18:00 
14/04 Andrea Costa Imola Raggisolaris Faenza 18:00 

17a giornata di ritorno

21/04 New Flying Balls Ozzano Lions Bisceglie 18:00 
21/04 Rucker Sanve Janus Fabriano 18:00 
21/04 Basket Jesi Academy Virtus Padova 18:00 
21/04 Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Roseto 18:00 
21/04 CUS Jonico Taranto Basket1974 Chieti 18:00 
21/04 Virtus Lumezzane Basket 1958 Mestre 18:00 
21/04 Virtus Imola Andrea Costa Imola 18:00 
21/04 Cestistica San Severo Pallacanestro Ruvodipuglia 18:00 
21/04 Raggisolaris Faenza Ravenna P.Manetti 18:00