Divisione Regionale 1 Maschile Veneto 2023-2024

MARCATORI Poule Classificazione | Gir. A+B Divisione Regionale 1 Maschile Veneto 2023-2024

# Marcatori Pts Ppg Top
Balzano Pietro
AF'96Pol.88 Monastier
150 18.8 30
Saoner Giulio
G'93Pallacanestro Virtus Lido
140 17.5 25
Valverde Luca
G'03Pallacanestro Favaro
126 15.8 20
Marzano Giulio
G'01Pallacanestro Motta
125 15.6 27
Tognana Francesco
AP'01Pallacanestro Spinea
125 17.9 28
Tadiotto Giacomo
G'01Pol.88 Monastier
117 14.6 30
Baseggio Riccardo
AP'96Pallacanestro Motta
109 13.6 21
Camporese Luca
AF'01Pallacanestro Favaro
108 18.0 25
Poboni Pietro
AF'00CUS Padova
106 13.3 23
De Cicco Alessio
PM'96Olimpia Sile
103 12.9 23
De Marchi Andrea
G'00Pol.88 Monastier
103 17.2 31
Fanesi Alessandro
GCUS Padova
99 12.4 22
Callegaro Alessandro
G'96Roncade Basket
98 12.3 19
Moro Marco
G'97Roncade Basket
94 11.8 26
Naccari Andrea
PM'01Pallacanestro Spinea
90 11.3 25
Buzzi Reschini Davide
AF'00CUS Padova
88 11.0 18
Zanatta Paolo
AF'92Roncade Basket
86 10.8 24
Tagliapietra Matteo
AF'99Pallacanestro Spinea
86 14.3 23
Granzotto Giacomo
PM'98Pallacanestro Motta
82 10.3 19
Sambugaro Francesco
AP'04Pallacanestro Favaro
79 11.3 20
Bulegato Marco
AF'03Pallacanestro Favaro
78 9.8 16
Ragazzi Giovanni
C'96Pallacanestro Virtus Lido
78 11.1 16
Frison Giacomo
G'93Pallacanestro Virtus Lido
77 9.6 19
Seno Giacomo
G'99Pallacanestro Virtus Lido
76 9.5 18
Cosma Gianmarco
AP'93Pallacanestro Virtus Lido
74 9.3 18
Bordignon Riccardo
AP'99Olimpia Sile
72 9.0 22
Monetti Giacomo
PM'98Olimpia Sile
72 9.0 14
Fontanella Gregorio
AF'90Pallacanestro Virtus Lido
70 8.8 17
Giotto Alberto
PM'02Pallacanestro Spinea
67 8.4 19
Secchi Enrico
AP'00Roncade Basket
65 8.1 15
Barbagallo Luca
G'99Pallacanestro Spinea
65 8.1 17
Farinella Marco
AF'96Pallacanestro Favaro
63 10.5 20
Baratella Carlo
PM'98Pol.88 Monastier
63 12.6 17
Montagner Alberto
AP'03Pol.88 Monastier
59 7.4 15
Guerra Filippo
AF'91Roncade Basket
53 7.6 14
Coassin Pietro
G'98Pallacanestro Motta
52 6.5 15
Basso Enrico
C'02Olimpia Sile
49 6.1 12
Pasqualetto Marco
G'92Roncade Basket
48 9.6 16
Faorlin Alberto
AP'01CUS Padova
48 12.0 16
Zecchin Lorenzo
G'00Pallacanestro Motta
46 6.6 11
Cavasin Filippo
AP'96Olimpia Sile
46 6.6 12
Gobbo Nicola
AF'96Pallacanestro Motta
45 5.6 13
Dal Bianco Nicola
PM'03CUS Padova
45 6.4 14
Pace Alessandro
G'04Pallacanestro Favaro
44 5.5 16
Mei Andrea
PM'02CUS Padova
44 6.3 13
Barro Luca
C'93Pallacanestro Motta
44 7.3 15
Favaro Simone
PM'03Pallacanestro Favaro
39 9.8 17
Tronchin Giacomo
C'93Roncade Basket
38 5.4 12
Bassani Mattia
'05Pallacanestro Favaro
37 5.3 16
Garzia Matteo
PM'99Pallacanestro Motta
36 7.2 16