Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Veneto
-
CAMPIONATI
- A.S. 2023/2024
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
-
B InterReg
- CAMPIONATO
- Conference Nord-Ovest - Gir. A
- Conference Nord-Ovest - Gir. B
- Conference Nord-Est - Gir. C
- Conference Nord-Est - Gir. D
- Conference Centro - Gir. E
- Conference Centro - Gir. F
- Conference Sud - Gir. G
- Conference Sud - Gir. H
- Play-in Gold - Nord-Ovest
- Play-in Gold - Nord-Est
- Play-in Gold - Centro
- Play-in Gold - Sud
- Play-in Silver - Nord-Ovest
- Play-in Silver - Nord-Est
- Play-in Silver - Centro
- Play-in Silver - Sud
- Playout - Nord-Ovest
- Playout - Nord-Est
- Playout - Centro
- Playout - Sud
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- Under Nazionali
- Carrozzina
- B InterReg
- Serie C
- Div.Reg.1
-
Div.Reg.2
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est - Gir. A
- Qualificazione Est - Gir. B
- Qualificazione Sud - Gir. C
- Qualificazione Sud - Gir. D
- Qualificazione Nord - Gir. E
- Qualificazione Nord - Gir. F
- Qualificazione Ovest- Gir. G
- Qualificazione Ovest- Gir. H
- Poule Promozione - Est
- Poule Promozione - Sud
- Poule Promozione - Nord
- Poule Promozione - Ovest
- Poule Salvezza - Est
- Poule Salvezza - Sud
- Poule Salvezza - Nord
- Poule Salvezza - Ovest
- Playoff
- Playout
- Div.Reg.3
- CSI
- UISP
- Under 19
-
Under 17
- Eccellenza
-
Reg. Gold
- CAMPIONATO
- Girone A | Nord
- Girone B | Nord-Est
- Girone C | Est
- Girone D | Sud-Est
- Girone E | Centro-Ovest
- Girone F | Ovest
- Incrocio Gold | Gir. Est
- Incrocio Gold | Gir. Ovest
- Incrocio Silver | Trofeo Oriente
- Incrocio Silver | Trofeo Occidente
- Incrocio Bronze | Trofeo Levante
- Incrocio Bronze | Trofeo Ponente
- Padova
- Treviso
- Vicenza
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
Tu sei qui:
- Home
- Veneto
- Società Polisportiva Dil. Annia
- Squadra Divisione Regionale 2 Maschile Veneto 2023-2024
Per poter segnalare il link devi prima effettuare il login
Polisportiva Annia - Roster Divisione Regionale 2 Maschile Veneto 2023-2024
# | COGNOME NOME | Pts | Ppg | Età | Ruolo |
---|---|---|---|---|---|
3 | Liana Marco | 136 | 6.8 | 20 | PM |
4 | Dal Maso Michael | 92 | 5.1 | 28 | G |
6 | Raimondi Jacopo | 15 | 1.5 | 23 | |
8 | Bandiziol Gianluca | 81 | 4.8 | 27 | G |
9 | Posapiano Marco | 40 | 2.0 | 28 | PM |
10 | Simionato Giacomo | 285 | 13.6 | 26 | G |
11 | Lazzaro Luca © | 152 | 7.6 | 34 | AF |
14 | Damiani Tommaso | 80 | 4.7 | 31 | G |
15 | Inchiostro Alessandro | 29 | 2.6 | 21 | G |
16 | De Pieri Rocco | 87 | 6.7 | 23 | G |
17 | Rubinato Giacomo | 29 | 3.6 | 20 | |
19 | Neubauer Massimiliano | 92 | 7.1 | 27 | AF |
20 | Bincoletto Marco | 54 | 3.9 | 27 | G |
21 | Sperti Riccardo | 37 | 12.3 | 26 | PM |
23 | Trevisiol Gianluca | 221 | 10.5 | 20 | G |
27 | Niero Gianmarco | 164 | 12.6 | G | |
Totale (16 giocatori) | 6.7 | 25 | |||
Per poter segnalare il link devi prima effettuare il login
Staff Tecnico | |||
---|---|---|---|
· | Donega Alessandro | ||
Battaggia Alberto | fino al 18 novembre 2023 * |