Calendario Girone G Divisione Regionale 3 Maschile Emilia Romagna 2023-2024

1a giornata di andata

03/11 Basket Club Zanni Lugo Faenza Basket Project sq.B 5157 
03/11 Basket Club Russi sq.B AICS Jr Forlì sq.B T 5162 
06/11 Libertas Green Forlì sq.B Miramare Basket Stella C T 4251 
06/11 Basket Castelbolognese Aronne Gardini Fusignano T 4166 
07/11 Junior Basket Ravenna Basket 2000 S.Marino T 4862 
22/01 E Cruseri S.P. Campiano Warriors Ravenna 3962 

2a giornata di andata

09/11 Aronne Gardini Fusignano Junior Basket Ravenna T 6269 
09/11 Miramare Basket Stella Basket Club Zanni Lugo C T 5540 
10/11 Faenza Basket Project sq.B E Cruseri S.P. Campiano T 5651 
10/11 Warriors Ravenna Basket Club Russi sq.B T 6364 
10/11 Basket 2000 S.Marino Libertas Green Forlì sq.B T 8057 
13/11 AICS Jr Forlì sq.B Basket Castelbolognese T 7649 

3a giornata di andata

14/11 Miramare Basket Stella E Cruseri S.P. Campiano C T 4629 
16/11 Aronne Gardini Fusignano Basket 2000 S.Marino T 5851 
17/11 Basket Club Zanni Lugo Libertas Green Forlì sq.B 7151 
18/11 Basket Club Russi sq.B Faenza Basket Project sq.B 6149 
20/11 Junior Basket Ravenna AICS Jr Forlì sq.B T 6371 
20/11 Basket Castelbolognese Warriors Ravenna 5550 

4a giornata di andata

23/11 Miramare Basket Stella Basket Club Russi sq.B C T 4951 
24/11 Faenza Basket Project sq.B Basket Castelbolognese C T 6958 
24/11 Basket 2000 S.Marino Basket Club Zanni Lugo T 6030 
27/11 AICS Jr Forlì sq.B Aronne Gardini Fusignano T 7858 
27/11 Libertas Green Forlì sq.B E Cruseri S.P. Campiano T 4852 
28/11 Warriors Ravenna Junior Basket Ravenna 7271 

5a giornata di andata

30/11 Basket Castelbolognese Miramare Basket Stella C T 5250 
01/12 Basket Club Zanni Lugo E Cruseri S.P. Campiano T 6241 
02/12 Aronne Gardini Fusignano Warriors Ravenna T 7238 
02/12 Basket Club Russi sq.B Libertas Green Forlì sq.B 7859 
05/12 Junior Basket Ravenna Faenza Basket Project sq.B 5949 
06/12 AICS Jr Forlì sq.B Basket 2000 S.Marino T 7258 

6a giornata di andata

08/12 Basket Club Zanni Lugo Basket Club Russi sq.B T 4984 
08/12 Basket 2000 S.Marino E Cruseri S.P. Campiano T 6563 
11/12 Faenza Basket Project sq.B Aronne Gardini Fusignano T 3484 
11/12 Libertas Green Forlì sq.B Basket Castelbolognese 6369 
12/12 Miramare Basket Stella Junior Basket Ravenna C T 3954 
09/01 Warriors Ravenna AICS Jr Forlì sq.B 4763 

7a giornata di andata

16/12 Aronne Gardini Fusignano Miramare Basket Stella C T 7245 
18/12 Libertas Green Forlì sq.B Junior Basket Ravenna 4267 
18/12 Basket Castelbolognese Basket Club Zanni Lugo 6036 
18/12 Basket Club Russi sq.B E Cruseri S.P. Campiano 4655 
20/12 AICS Jr Forlì sq.B Faenza Basket Project sq.B T 7954 
23/01 Warriors Ravenna Basket 2000 S.Marino T 6571 

8a giornata di andata

11/01 Miramare Basket Stella AICS Jr Forlì sq.B C T 6658 
12/01 E Cruseri S.P. Campiano Basket Castelbolognese 6556 
12/01 Basket Club Zanni Lugo Junior Basket Ravenna 6075 
12/01 Faenza Basket Project sq.B Warriors Ravenna 8255 
12/01 Basket 2000 S.Marino Basket Club Russi sq.B 7087 
15/01 Libertas Green Forlì sq.B Aronne Gardini Fusignano T 4752 

9a giornata di andata

16/01 Junior Basket Ravenna E Cruseri S.P. Campiano 5846 
18/01 Basket Castelbolognese Basket Club Russi sq.B 5243 
18/01 Aronne Gardini Fusignano Basket Club Zanni Lugo T 5937 
18/01 Warriors Ravenna Miramare Basket Stella C T 6763 
19/01 Faenza Basket Project sq.B Basket 2000 S.Marino T 5071 
24/01 AICS Jr Forlì sq.B Libertas Green Forlì sq.B 7159 

10a giornata di andata

25/01 Miramare Basket Stella Faenza Basket Project sq.B C T 4748 
26/01 E Cruseri S.P. Campiano Aronne Gardini Fusignano T 5563 
26/01 Basket Club Zanni Lugo AICS Jr Forlì sq.B T 4768 
26/01 Basket Club Russi sq.B Junior Basket Ravenna 5575 
26/01 Basket 2000 S.Marino Basket Castelbolognese T 6743 
29/01 Libertas Green Forlì sq.B Warriors Ravenna 4967 

11a giornata di andata

01/02 Miramare Basket Stella Basket 2000 S.Marino C T 4665 
02/02 Faenza Basket Project sq.B Libertas Green Forlì sq.B 6949 
02/02 Warriors Ravenna Basket Club Zanni Lugo 7681 
03/02 Aronne Gardini Fusignano Basket Club Russi sq.B T 7671 
05/02 AICS Jr Forlì sq.B E Cruseri S.P. Campiano 6642 
05/02 Junior Basket Ravenna Basket Castelbolognese 6853 

1a giornata di ritorno

08/02 Miramare Basket Stella Libertas Green Forlì sq.B C T 3751 
09/02 Faenza Basket Project sq.B Basket Club Zanni Lugo C T 7153 
09/02 Basket 2000 S.Marino Junior Basket Ravenna T 6948 
09/02 Warriors Ravenna E Cruseri S.P. Campiano 21:30 
10/02 Aronne Gardini Fusignano Basket Castelbolognese T 7342 
14/02 AICS Jr Forlì sq.B Basket Club Russi sq.B 8280 

2a giornata di ritorno

15/02 E Cruseri S.P. Campiano Faenza Basket Project sq.B 6357 
15/02 Basket Castelbolognese AICS Jr Forlì sq.B 4960 
16/02 Basket Club Zanni Lugo Miramare Basket Stella C T 6975 
16/02 Basket Club Russi sq.B Warriors Ravenna 7250 
19/02 Libertas Green Forlì sq.B Basket 2000 S.Marino T 57101 
20/02 Junior Basket Ravenna Aronne Gardini Fusignano T 5854 

3a giornata di ritorno

22/02 Faenza Basket Project sq.B Basket Club Russi sq.B 5361 
23/02 Warriors Ravenna Basket Castelbolognese 6756 
23/02 Basket 2000 S.Marino Aronne Gardini Fusignano T 6772 
26/02 E Cruseri S.P. Campiano Miramare Basket Stella C T 4760 
26/02 Libertas Green Forlì sq.B Basket Club Zanni Lugo 6134 
28/02 AICS Jr Forlì sq.B Junior Basket Ravenna 6762 

4a giornata di ritorno

29/02 E Cruseri S.P. Campiano Libertas Green Forlì sq.B 7060 
29/02 Basket Castelbolognese Faenza Basket Project sq.B 6046 
01/03 Basket Club Zanni Lugo Basket 2000 S.Marino T 5785 
01/03 Basket Club Russi sq.B Miramare Basket Stella C T 4749 
02/03 Aronne Gardini Fusignano AICS Jr Forlì sq.B 8047 
04/03 Junior Basket Ravenna Warriors Ravenna 21:20 

5a giornata di ritorno

07/03 E Cruseri S.P. Campiano Basket Club Zanni Lugo 21:00 
07/03 Miramare Basket Stella Basket Castelbolognese 21:45 
08/03 Warriors Ravenna Aronne Gardini Fusignano 21:30 
08/03 Basket 2000 S.Marino AICS Jr Forlì sq.B 21:30 
11/03 Faenza Basket Project sq.B Junior Basket Ravenna 21:15 
11/03 Libertas Green Forlì sq.B Basket Club Russi sq.B 21:15 

6a giornata di ritorno

14/03 E Cruseri S.P. Campiano Basket 2000 S.Marino 20:30 
14/03 Basket Castelbolognese Libertas Green Forlì sq.B 21:15 
16/03 Aronne Gardini Fusignano Faenza Basket Project sq.B 20:15 
17/03 Basket Club Russi sq.B Basket Club Zanni Lugo 16:30 
18/03 AICS Jr Forlì sq.B Warriors Ravenna 21:00 
18/03 Junior Basket Ravenna Miramare Basket Stella 21:20 

7a giornata di ritorno

21/03 Miramare Basket Stella Aronne Gardini Fusignano 21:45 
22/03 Basket Club Zanni Lugo Basket Castelbolognese 21:00 
22/03 Faenza Basket Project sq.B AICS Jr Forlì sq.B 21:15 
22/03 Basket 2000 S.Marino Warriors Ravenna 21:30 
25/03 E Cruseri S.P. Campiano Basket Club Russi sq.B 20:30 
26/03 Junior Basket Ravenna Libertas Green Forlì sq.B 21:20 

8a giornata di ritorno

27/03 AICS Jr Forlì sq.B Miramare Basket Stella 21:20 
02/04 Junior Basket Ravenna Basket Club Zanni Lugo 21:20 
05/04 Warriors Ravenna Faenza Basket Project sq.B 21:30 
06/04 Aronne Gardini Fusignano Libertas Green Forlì sq.B 19:30 
06/04 Basket Club Russi sq.B Basket 2000 S.Marino 20:45 
08/04 Basket Castelbolognese E Cruseri S.P. Campiano 21:15 

9a giornata di ritorno

11/04 E Cruseri S.P. Campiano Junior Basket Ravenna 21:15 
11/04 Miramare Basket Stella Warriors Ravenna 21:45 
12/04 Basket Club Zanni Lugo Aronne Gardini Fusignano 21:00 
12/04 Basket 2000 S.Marino Faenza Basket Project sq.B 21:30 
13/04 Basket Club Russi sq.B Basket Castelbolognese 20:30 
15/04 Libertas Green Forlì sq.B AICS Jr Forlì sq.B 21:15 

10a giornata di ritorno

10/04 AICS Jr Forlì sq.B Basket Club Zanni Lugo 21:20 
18/04 Basket Castelbolognese Basket 2000 S.Marino 21:15 
19/04 Faenza Basket Project sq.B Miramare Basket Stella 21:15 
19/04 Warriors Ravenna Libertas Green Forlì sq.B 21:30 
20/04 Aronne Gardini Fusignano E Cruseri S.P. Campiano 19:30 
23/04 Junior Basket Ravenna Basket Club Russi sq.B 21:20 

11a giornata di ritorno

26/04 Basket Club Zanni Lugo Warriors Ravenna 21:00 
26/04 Basket Club Russi sq.B Aronne Gardini Fusignano 21:15 
26/04 Basket 2000 S.Marino Miramare Basket Stella 21:30 
29/04 E Cruseri S.P. Campiano AICS Jr Forlì sq.B 20:30 
29/04 Libertas Green Forlì sq.B Faenza Basket Project sq.B 21:15 
29/04 Basket Castelbolognese Junior Basket Ravenna 21:20