Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Emilia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2023/2024
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
-
B InterReg
- CAMPIONATO
- Conference Ovest | Gir. A
- Conference Ovest | Gir. B
- Conference Est | Gir. C
- Conference Est | Gir. D
- Conference Centro | Gir. E
- Conference Centro | Gir. F
- Conference Sud | Gir. G
- Conference Sud | Gir. H
- Play-in Gold | Ovest
- Play-in Gold | Est
- Play-in Gold | Centro
- Play-in Gold | Sud
- Play-in Silver | Ovest
- Play-in Silver | Est
- Play-in Silver | Centro
- Play-in Silver | Sud
- Playout | Ovest
- Playout | Est
- Playout | Centro
- Playout | Sud
- Playoff | Ovest-Est
- Playoff | Centro-Sud
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- Under Nazionali
- Carrozzina
- B InterReg
- Serie C
- Div.Reg.1
- Div.Reg.2
- Div.Reg.3
- UISP
- Under 20
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Under 14
- Under 13
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
- Home
- Emilia Romagna
- Società Parma Basket Project S.S.D.a R.L.
- Lista squadre
Squadre Senior e Giovanili stagione 2023/24 Parma Basket Project S.S.D.a R.L.
Divisione Regionale 2 Maschile Emilia Romagna
Fase
:Girone A | Parma-Piacenza-Reggio
Graduatoria
:4ª posizione
Record Stagionale
:15-9 (1L)
Allenatore
:Capitano
:Marcatore
:Guatteri Pier Francesco (245)
Under 19 Gold Maschile Emilia Romagna
Fase
:Poule Titolo - Girone 2
Graduatoria
:2ª posizione
Record Stagionale
:21-3 (1W)
Allenatore
:Tarzia Francesco (Minotti Davide, Minotti Silvano, Nostalgi Andrea)
Marcatore
:Cervi Alessandro (344)
Under 19 Silver Maschile Emilia Romagna
Fase
:Girone A
Graduatoria
:10ª posizione
Record Stagionale
:6-16 (2L)
Marcatore
:Mongelli (16)
Under 17 Gold Maschile Emilia Romagna
Fase
:Trofeo Emilia Romagna
Graduatoria
:serie 0-1, Secondo turno play-off
Record Stagionale
:14-11 (1L)
Marcatore
:De Sintas Giuseppe (132)
Under 17 Silver Maschile Emilia Romagna
Fase
:Girone A
Graduatoria
:8ª posizione
Record Stagionale
:6-15 (2L)
Under 15 Silver Maschile Emilia Romagna
Fase
:Girone A
Graduatoria
:10ª posizione
Record Stagionale
:1-19 (1W)
Marcatore
:Nicoli (53)
Under 15 Gold Maschile Emilia Romagna
Fase
:Coppa Primavera
Graduatoria
:serie 1-1, Quarti di Finale
Record Stagionale
:8-16 (1W)
Allenatore
:Marcatore
:Kollec (183)
Under 14 Silver Maschile Emilia Romagna
Fase
:Girone A
Graduatoria
:3ª posizione
Record Stagionale
:12-7 (2L)
Serie C Femminile Emilia Romagna
Fase
:Playoff
Graduatoria
:serie 1-1, Primo Turno
Record Stagionale
:19-1 (1W)
Marcatore
:Tagliavini Michelle (47)