Tu sei qui:
- Divisione Regionale 1 Maschile Emilia Romagna 2023-2024
- Girone B
- Raggisolaris Academy Faenza Vs Basket Club Russi 60-47
Divisione Regionale 1 Maschile Emilia Romagna 2023-2024
8A giornata di ritorno - Girone B
Raggisolaris Academy Faenza-Basket Club Russi 60-47
Impianto Sportivo їcampusї - Via Proventa 61, Faenza (RA)
14 marzo 2024 21:00
Passa alla visualizzazione classica
Raggisolaris Academy Faenza:
Bendandi L. 15,
Ravaioli M. 11,
Naccari G. 7,
Ballarin Chinellato P. 6,
Santandrea T. 4,
Garavini L. 4,
Merendi L. 4,
Ndiaye M. 4,
Marabini N. 3,
Caramella G. 2,
Belmonte M. 0,
Rosetti R. 0.
All.re: Pio,
Vice All.re: Monteventi
Basket Club Russi:
Bergantini F. 12,
Totaro L. 10,
Vistoli E. 7,
Catenelli P. 7,
Cervellera L. 4,
Kertusha G. 3,
Basaglia N. 2,
Scaccabarozzi E. 2,
Bassi G. 0,
Licchetta G. 0,
Morigi L. 0.
All.re: Senni.
# | Raggisolaris Academy Faenza | Pts | TL | TL% | T2 | T2% | T3 | T3% | RD | RO | Ff | Fs | PR | PP | Ass | St | Min |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Ballarin Chinellato Pietro
centro'04
| 6 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Belmonte Marcel
ala forte'05
| 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Bendandi Luca
U19
| 15 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Caramella Giulio
'05
| 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Garavini Lorenzo
guardia'05
| 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Marabini Nicola
play'02
| 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Merendi Lorenzo
ala piccola'02
| 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Naccari Giacomo
play'05
| 7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Ndiaye Moustapha
centroU19
| 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Ravaioli Matteo
guardia'05
| 11 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Rosetti Roberto
guardia'05
| 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Santandrea Tommaso
ala piccola'05
| 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Totale | 60 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |
# | Basket Club Russi | Pts | TL | TL% | T2 | T2% | T3 | T3% | RD | RO | Ff | Fs | PR | PP | Ass | St | Min |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Basaglia Nicolò
guardia'90
| 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Bassi Giacomo
guardia'03
| 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Bergantini Fabio
play'98
| 12 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Catenelli Pietro
guardiaU19
| 7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Cervellera Leonardo
guardia'00
| 4 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Kertusha Gabriele
play'01
| 3 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Licchetta Giorgio
ala piccola'02
| 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Morigi Lorenzo
ala piccola'92
| 0 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Scaccabarozzi Emmanuele
guardia'97
| 2 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Totaro Luigi
ala forte'92
| 10 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Vistoli Enrico
ala forte'87
| 7 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | |
Totale | 47 | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - |