Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Campania
-
CAMPIONATI
- A.S. 2023/2024
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
-
B InterReg
- CAMPIONATO
- Conference Ovest | Gir. A
- Conference Ovest | Gir. B
- Conference Est | Gir. C
- Conference Est | Gir. D
- Conference Centro | Gir. E
- Conference Centro | Gir. F
- Conference Sud | Gir. G
- Conference Sud | Gir. H
- Play-in Gold | Ovest
- Play-in Gold | Est
- Play-in Gold | Centro
- Play-in Gold | Sud
- Play-in Silver | Ovest
- Play-in Silver | Est
- Play-in Silver | Centro
- Play-in Silver | Sud
- Playout | Ovest
- Playout | Est
- Playout | Centro
- Playout | Sud
- Playoff | Ovest-Est
- Playoff | Centro-Sud
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- Under Nazionali
- Carrozzina
- B InterReg
- Serie C
- Div.Reg.1
- Div.Reg.2
- Div.Reg.3
- Under 19
- Under 17
- Under 15
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
- Home
- Campania
- Campionati
- C Silver Maschile Campania 2023-2024
- Squadre Iscritte al 18 luglio
C Silver – Squadre Iscritte al 18 luglio
SERIE C SILVER 2016-2017: Squadre iscritte al 18 luglio
1. Virtus Piscinola
2. Cap Nola
3. Basket Casapulla
4. Megaride Napoli (squadra riserva)
5. Felix Napoli
6. San Nicola Cedri
7. Virtus Monte di Procida
8. VBF Casavatore (squadra riserva)
9. AP Cercola
10. Pol.Battipagliese
11. NP Stabia
12. Virtus Pozzuoli
13. NP Sarno
14. Basket Sarno
15. Angri Pallacanestro