Calendario Girone A Serie B Maschile 2019-2020

1a giornata di andata

28 Set Costa D'Orlando Basket Cecina CT 7665 
28 Set Fulgor Omegna Basket Golfo Piombino T 5853 
29 Set Cestistica Torrenovese Pino Dragons Basket Firenze CTV 6087 
29 Set Valsesia Basket Olimpo Basket 1957 Alba T 5169 
29 Set Montecatini Terme Basketball U.S. Empolese T 6769 
29 Set Etrusca S.Miniato Basketball Club Lucca CT 6949 
29 Set Fortitudo Alessandria Oleggio Magic Basket T 6258 

2a giornata di andata

5 Ott Pino Dragons Basket Firenze Green Basket Palermo T 7063 
5 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Etrusca S.Miniato T 5966 
5 Ott U.S. Empolese Cestistica Torrenovese CT 9241 
5 Ott Oleggio Magic Basket Montecatini Terme Basketball T 6761 
6 Ott Basket Golfo Piombino Costa D'Orlando CTV 7343 
6 Ott Basket Cecina Valsesia Basket T 7262 
6 Ott Basketball Club Lucca Fulgor Omegna CT 7279 

3a giornata di andata

12 Ott Costa D'Orlando Basketball Club Lucca CTV 7568 
12 Ott Fortitudo Alessandria Pino Dragons Basket Firenze T 7981 
12 Ott Cestistica Torrenovese Basket Golfo Piombino CT 5268 
12 Ott Fulgor Omegna Green Basket Palermo T 8162 
13 Ott Etrusca S.Miniato Basket Cecina T 7482 
13 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Oleggio Magic Basket T 7361 
13 Ott Valsesia Basket U.S. Empolese T 5864 

4a giornata di andata

16 Ott Green Basket Palermo Costa D'Orlando CT 8273 
16 Ott Fulgor Omegna Valsesia Basket T 5662 
16 Ott Pino Dragons Basket Firenze Montecatini Terme Basketball T 8456 
16 Ott Basket Golfo Piombino Fortitudo Alessandria T 7945 
16 Ott Basketball Club Lucca Oleggio Magic Basket CT 8779 
16 Ott Basket Cecina Olimpo Basket 1957 Alba T 7883 
16 Ott U.S. Empolese Etrusca S.Miniato T 6556 

5a giornata di andata

19 Ott Fortitudo Alessandria Fulgor Omegna T 4974 
19 Ott U.S. Empolese Pino Dragons Basket Firenze T 6873 
20 Ott Olimpo Basket 1957 Alba Basketball Club Lucca T 7472 
20 Ott Montecatini Terme Basketball Basket Cecina T 7273 
20 Ott Etrusca S.Miniato Basket Golfo Piombino T 6862 
20 Ott Cestistica Torrenovese Green Basket Palermo CT 7060 
20 Ott Valsesia Basket Costa D'Orlando CT 6267 

6a giornata di andata

26 Ott Basketball Club Lucca Fortitudo Alessandria CT 7973 
26 Ott Pino Dragons Basket Firenze Oleggio Magic Basket T 6855 
26 Ott Costa D'Orlando Etrusca S.Miniato CT 5273 
26 Ott Fulgor Omegna Olimpo Basket 1957 Alba T 9159 
27 Ott Basket Golfo Piombino Valsesia Basket T 8846 
27 Ott Basket Cecina Cestistica Torrenovese CT 8165 
27 Ott Green Basket Palermo Montecatini Terme Basketball T 7150 

7a giornata di andata

2 Nov Fortitudo Alessandria Basket Cecina T 8173 
2 Nov Oleggio Magic Basket Basket Golfo Piombino T 9183 
2 Nov U.S. Empolese Green Basket Palermo T 6774 
3 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Costa D'Orlando CT 8661 
3 Nov Montecatini Terme Basketball Fulgor Omegna T 6782 
3 Nov Etrusca S.Miniato Valsesia Basket T 7255 
3 Nov Cestistica Torrenovese Basketball Club Lucca CT 7186 

8a giornata di andata

9 Nov Costa D'Orlando Fortitudo Alessandria CT 6160 
9 Nov Valsesia Basket Cestistica Torrenovese CT 6358 
9 Nov Fulgor Omegna U.S. Empolese T 7462 
10 Nov Green Basket Palermo Olimpo Basket 1957 Alba T 8684*
10 Nov Basket Cecina Oleggio Magic Basket T 8879 
10 Nov Etrusca S.Miniato Montecatini Terme Basketball T 8237 
10 Nov Basket Golfo Piombino Pino Dragons Basket Firenze T 7080 

9a giornata di andata

16 Nov Pino Dragons Basket Firenze Basket Cecina T 7749 
16 Nov Fortitudo Alessandria Olimpo Basket 1957 Alba T 8289 
16 Nov Cestistica Torrenovese Etrusca S.Miniato CT 5072 
16 Nov Oleggio Magic Basket Valsesia Basket T 9187 
16 Nov U.S. Empolese Basketball Club Lucca CT 8846 
17 Nov Montecatini Terme Basketball Costa D'Orlando CT 6872 
17 Nov Green Basket Palermo Basket Golfo Piombino T 7270 

10a giornata di andata

23 Nov Fulgor Omegna Cestistica Torrenovese 21:00 
24 Nov Basket Cecina Green Basket Palermo 18:00 
24 Nov Etrusca S.Miniato Oleggio Magic Basket 18:00 
24 Nov Basket Golfo Piombino U.S. Empolese 18:00 
24 Nov Olimpo Basket 1957 Alba Montecatini Terme Basketball 18:00 
24 Nov Valsesia Basket Fortitudo Alessandria 18:00 
24 Nov Basketball Club Lucca Pino Dragons Basket Firenze 18:00 

11a giornata di andata

30 Nov Pino Dragons Basket Firenze Fulgor Omegna 18:30 
30 Nov Fortitudo Alessandria Etrusca S.Miniato 20:30 
30 Nov U.S. Empolese Basket Cecina 21:00 
30 Nov Oleggio Magic Basket Costa D'Orlando 21:00 
1 Dic Green Basket Palermo Basketball Club Lucca 18:00 
1 Dic Cestistica Torrenovese Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
1 Dic Montecatini Terme Basketball Valsesia Basket 18:00 

12a giornata di andata

7 Dic Costa D'Orlando U.S. Empolese 16:00 
7 Dic Fortitudo Alessandria Montecatini Terme Basketball 20:30 
7 Dic Oleggio Magic Basket Cestistica Torrenovese 21:00 
8 Dic Basket Golfo Piombino Basketball Club Lucca 18:00 
8 Dic Etrusca S.Miniato Pino Dragons Basket Firenze 18:00 
8 Dic Basket Cecina Fulgor Omegna 18:00 
8 Dic Valsesia Basket Green Basket Palermo 18:00 

13a giornata di andata

14 Dic Pino Dragons Basket Firenze Olimpo Basket 1957 Alba 18:30 
14 Dic Basketball Club Lucca Basket Cecina 18:30 
14 Dic Fulgor Omegna Costa D'Orlando 21:00 
14 Dic U.S. Empolese Oleggio Magic Basket 21:00 
15 Dic Green Basket Palermo Etrusca S.Miniato 18:00 
15 Dic Cestistica Torrenovese Fortitudo Alessandria 18:00 
15 Dic Montecatini Terme Basketball Basket Golfo Piombino 18:00 

14a giornata di andata

21 Dic Valsesia Basket Basketball Club Lucca 18:00 
21 Dic Costa D'Orlando Pino Dragons Basket Firenze 18:30 
21 Dic Olimpo Basket 1957 Alba U.S. Empolese 20:30 
21 Dic Fortitudo Alessandria Green Basket Palermo 20:30 
21 Dic Oleggio Magic Basket Fulgor Omegna 21:00 
22 Dic Montecatini Terme Basketball Cestistica Torrenovese 18:00 
22 Dic Basket Cecina Basket Golfo Piombino 18:00 

15a giornata di andata

5 Gen U.S. Empolese Fortitudo Alessandria 18:00 
5 Gen Basketball Club Lucca Montecatini Terme Basketball 18:00 
5 Gen Pino Dragons Basket Firenze Valsesia Basket 18:00 
5 Gen Basket Golfo Piombino Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
5 Gen Green Basket Palermo Oleggio Magic Basket 18:00 
5 Gen Cestistica Torrenovese Costa D'Orlando 18:00 
5 Gen Fulgor Omegna Etrusca S.Miniato 18:00 

1a giornata di ritorno

11 Gen Basketball Club Lucca Etrusca S.Miniato 18:30 
11 Gen Pino Dragons Basket Firenze Cestistica Torrenovese 18:30 
11 Gen U.S. Empolese Montecatini Terme Basketball 21:00 
11 Gen Oleggio Magic Basket Fortitudo Alessandria 21:00 
12 Gen Olimpo Basket 1957 Alba Valsesia Basket 18:00 
12 Gen Basket Cecina Costa D'Orlando 18:00 
12 Gen Basket Golfo Piombino Fulgor Omegna 18:00 

2a giornata di ritorno

18 Gen Costa D'Orlando Basket Golfo Piombino 16:00 
18 Gen Fulgor Omegna Basketball Club Lucca 21:00 
19 Gen Cestistica Torrenovese U.S. Empolese 18:00 
19 Gen Valsesia Basket Basket Cecina 18:00 
19 Gen Green Basket Palermo Pino Dragons Basket Firenze 18:00 
19 Gen Etrusca S.Miniato Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
20 Gen Montecatini Terme Basketball Oleggio Magic Basket 21:00 

3a giornata di ritorno

25 Gen Pino Dragons Basket Firenze Fortitudo Alessandria 18:30 
25 Gen Basketball Club Lucca Costa D'Orlando 18:30 
25 Gen U.S. Empolese Valsesia Basket 21:00 
25 Gen Oleggio Magic Basket Olimpo Basket 1957 Alba 21:00 
26 Gen Basket Golfo Piombino Cestistica Torrenovese 18:00 
26 Gen Green Basket Palermo Fulgor Omegna 18:00 
26 Gen Basket Cecina Etrusca S.Miniato 18:00 

4a giornata di ritorno

29 Gen Etrusca S.Miniato U.S. Empolese 20:30 
29 Gen Fortitudo Alessandria Basket Golfo Piombino 20:30 
29 Gen Costa D'Orlando Green Basket Palermo 20:30 
29 Gen Valsesia Basket Fulgor Omegna 20:45 
29 Gen Oleggio Magic Basket Basketball Club Lucca 21:00 
30 Gen Olimpo Basket 1957 Alba Basket Cecina 20:30 
30 Gen Montecatini Terme Basketball Pino Dragons Basket Firenze 21:00 

5a giornata di ritorno

1 Feb Costa D'Orlando Valsesia Basket 21:00 
1 Feb Fulgor Omegna Fortitudo Alessandria 21:00 
2 Feb Pino Dragons Basket Firenze U.S. Empolese 18:00 
2 Feb Green Basket Palermo Cestistica Torrenovese 18:00 
2 Feb Basket Golfo Piombino Etrusca S.Miniato 18:00 
2 Feb Basketball Club Lucca Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
2 Feb Basket Cecina Montecatini Terme Basketball 18:00 

6a giornata di ritorno

8 Feb Fortitudo Alessandria Basketball Club Lucca 20:30 
8 Feb Oleggio Magic Basket Pino Dragons Basket Firenze 21:00 
9 Feb Montecatini Terme Basketball Green Basket Palermo 18:00 
9 Feb Etrusca S.Miniato Costa D'Orlando 18:00 
9 Feb Cestistica Torrenovese Basket Cecina 18:00 
9 Feb Valsesia Basket Basket Golfo Piombino 18:00 
9 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Fulgor Omegna 18:00 

7a giornata di ritorno

15 Feb Costa D'Orlando Olimpo Basket 1957 Alba 18:30 
15 Feb Fulgor Omegna Montecatini Terme Basketball 21:00 
16 Feb Green Basket Palermo U.S. Empolese 16:00 
16 Feb Valsesia Basket Etrusca S.Miniato 18:00 
16 Feb Basket Cecina Fortitudo Alessandria 18:00 
16 Feb Basket Golfo Piombino Oleggio Magic Basket 18:00 
16 Feb Basketball Club Lucca Cestistica Torrenovese 18:00 

8a giornata di ritorno

22 Feb Pino Dragons Basket Firenze Basket Golfo Piombino 18:30 
22 Feb Fortitudo Alessandria Costa D'Orlando 20:30 
22 Feb U.S. Empolese Fulgor Omegna 21:00 
22 Feb Cestistica Torrenovese Valsesia Basket 21:00 
23 Feb Olimpo Basket 1957 Alba Green Basket Palermo 18:00 
23 Feb Montecatini Terme Basketball Etrusca S.Miniato 18:00 
23 Feb Oleggio Magic Basket Basket Cecina 18:30 

9a giornata di ritorno

29 Feb Costa D'Orlando Montecatini Terme Basketball 18:30 
29 Feb Etrusca S.Miniato Cestistica Torrenovese 20:30 
1 Mar Basket Golfo Piombino Green Basket Palermo 18:00 
1 Mar Basket Cecina Pino Dragons Basket Firenze 18:00 
1 Mar Olimpo Basket 1957 Alba Fortitudo Alessandria 18:00 
1 Mar Valsesia Basket Oleggio Magic Basket 18:00 
1 Mar Basketball Club Lucca U.S. Empolese 18:00 

10a giornata di ritorno

14 Mar Pino Dragons Basket Firenze Basketball Club Lucca 18:30 
14 Mar Fortitudo Alessandria Valsesia Basket 20:30 
14 Mar Oleggio Magic Basket Etrusca S.Miniato 21:00 
14 Mar U.S. Empolese Basket Golfo Piombino 21:00 
15 Mar Green Basket Palermo Basket Cecina 18:00 
15 Mar Montecatini Terme Basketball Olimpo Basket 1957 Alba 18:00 
15 Mar Cestistica Torrenovese Fulgor Omegna 21:00 

11a giornata di ritorno

21 Mar Costa D'Orlando Oleggio Magic Basket 18:30 
21 Mar Fulgor Omegna Pino Dragons Basket Firenze 21:00 
22 Mar Valsesia Basket Montecatini Terme Basketball 18:00 
22 Mar Olimpo Basket 1957 Alba Cestistica Torrenovese 18:00 
22 Mar Basketball Club Lucca Green Basket Palermo 18:00 
22 Mar Etrusca S.Miniato Fortitudo Alessandria 18:00 
22 Mar Basket Cecina U.S. Empolese 18:00 

12a giornata di ritorno

28 Mar Basketball Club Lucca Basket Golfo Piombino 18:30 
28 Mar Pino Dragons Basket Firenze Etrusca S.Miniato 18:30 
28 Mar Fulgor Omegna Basket Cecina 21:00 
28 Mar U.S. Empolese Costa D'Orlando 21:00 
29 Mar Montecatini Terme Basketball Fortitudo Alessandria 18:00 
29 Mar Cestistica Torrenovese Oleggio Magic Basket 18:00 
29 Mar Green Basket Palermo Valsesia Basket 18:00 

13a giornata di ritorno

4 Apr Costa D'Orlando Fulgor Omegna 20:30 
4 Apr Fortitudo Alessandria Cestistica Torrenovese 20:30 
4 Apr Oleggio Magic Basket U.S. Empolese 21:00 
5 Apr Basket Cecina Basketball Club Lucca 18:00 
5 Apr Basket Golfo Piombino Montecatini Terme Basketball 18:00 
5 Apr Olimpo Basket 1957 Alba Pino Dragons Basket Firenze 18:00 
5 Apr Etrusca S.Miniato Green Basket Palermo 18:00 

14a giornata di ritorno

11 Apr Fulgor Omegna Oleggio Magic Basket 20:30 
11 Apr Green Basket Palermo Fortitudo Alessandria 20:30 
11 Apr Pino Dragons Basket Firenze Costa D'Orlando 20:30 
11 Apr Cestistica Torrenovese Montecatini Terme Basketball 20:30 
11 Apr U.S. Empolese Olimpo Basket 1957 Alba 20:30 
11 Apr Basketball Club Lucca Valsesia Basket 20:30 
11 Apr Basket Golfo Piombino Basket Cecina 20:30 

15a giornata di ritorno

19 Apr Valsesia Basket Pino Dragons Basket Firenze 18:00 
19 Apr Fortitudo Alessandria U.S. Empolese 18:00 
19 Apr Etrusca S.Miniato Fulgor Omegna 18:00 
19 Apr Montecatini Terme Basketball Basketball Club Lucca 18:00 
19 Apr Oleggio Magic Basket Green Basket Palermo 18:00 
19 Apr Costa D'Orlando Cestistica Torrenovese 18:00 
19 Apr Olimpo Basket 1957 Alba Basket Golfo Piombino 18:00