Abbiamo rilevato l'utilizzo di un ad-blocker sul tuo browser, vogliamo dirti perchè non possiamo più permettere la navigazione senza banner.
Lo sappiamo, più di qualche pubblicità risulta invasiva e ostacola la navigazione ma queste risultano nel contempo imprescindibili alla sostenibilità del progetto. A riguardo siamo alla costante ricerca di un corretto equilibrio.
Playbasket non riesce attualmente a prescindere da queste fonti di sostentamento, per proseguire la navigazione sul sito ti invitiamo quindi a disattivarlo oppure ad
effettuare il login o registrarti al sito e completare in seguito l'acquisto della navigazione senza pubblicità .
- Lombardia
-
CAMPIONATI
- A.S. 2023/2024
-
Nazionali
- Serie A
- Serie A2
- Serie B
-
B InterReg
- CAMPIONATO
- Conference Ovest | Gir. A
- Conference Ovest | Gir. B
- Conference Est | Gir. C
- Conference Est | Gir. D
- Conference Centro | Gir. E
- Conference Centro | Gir. F
- Conference Sud | Gir. G
- Conference Sud | Gir. H
- Play-in Gold | Ovest
- Play-in Gold | Est
- Play-in Gold | Centro
- Play-in Gold | Sud
- Play-in Silver | Ovest
- Play-in Silver | Est
- Play-in Silver | Centro
- Play-in Silver | Sud
- Playout | Ovest
- Playout | Est
- Playout | Centro
- Playout | Sud
- Playoff | Ovest-Est
- Playoff | Centro-Sud
- Playout
- A1 Femm.
- A2 Femm.
- B Femm.
- Under Nazionali
- Carrozzina
- B InterReg
- Serie C
-
Div.Reg.1
- CAMPIONATO
- Girone Ovest A
- Girone Ovest B
- Girone Centro C
- Girone Centro D
- Girone Est E
- Girone Est F
- Play-in Gold | Gir. Ovest
- Play-in Gold | Gir. Centro
- Play-in Gold | Gir. Est
- Play-in Silver | Gir. Ovest
- Play-in Silver | Gir. Centro
- Play-in Silver | Gir. Est
- Play-in Bronze | Gir. Ovest
- Play-in Bronze | Gir. Centro
- Play-in Bronze | Gir. Est
-
Div.Reg.2
- CAMPIONATO
- Qualificazione Est A
- Qualificazione Est B
- Qualificazione Ovest C
- Qualificazione Ovest D
- Qualificazione Centro-Est E
- Qualificazione Centro-Est F
- Qualificazione Centro-Ovest G
- Qualificazione Centro-Ovest H
- Play-in Gold | Gir. Est
- Play-in Gold | Gir. Ovest
- Play-in Gold | Gir. Centro-Est
- Play-in Gold | Gir. Centro-Ovest
- Play-in Silver | Gir. Est
- Play-in Silver | Gir. Ovest
- Play-in Silver | Gir. Centro-Est
- Play-in Silver | Gir. Centro-Ovest
- Play-in Bronze | Gir. Est
- Play-in Bronze | Gir. Ovest
- Play-in Bronze | Gir. Centro-Est
- Play-in Bronze | Gir. Centro-Ovest
- Play-in Iron | Gir. Est
- Play-in Iron | Gir. Ovest
- Play-in Iron | Gir. Centro-Est
- Play-in Iron | Gir. Centro-Ovest
- Div.Reg.3
- Div.Reg.4
- Under 17
- Under 15
- Femminili
- EVENTI
- BACHECA
- CERCA
- Login
- Naviga senza pubblicità
- AMMINISTRAZIONE
- Home
- Lombardia
- Società Accademia Basket Altomilanese S.S.D
- Lista squadre
Squadre Senior e Giovanili stagione 2023/24 Accademia Basket Altomilanese S.S.D
Under 17 Eccellenza Maschile Lombardia
Fase
:Girone A
Graduatoria
:7ª posizione
Record Stagionale
:3-11 (6L)
Marcatore
:Colombo Sebastiano (102)
Under 15 Eccellenza Maschile Lombardia
Fase
:Girone Unico
Graduatoria
:n/a
Record Stagionale
:0-0 (W)
Finali Nazionali Under 15 Maschile
Fase
:Concentramento 7
Graduatoria
:1ª posizione
Record Stagionale
:1-0 (1W)
Serie C Femminile Lombardia
Fase
:Playoff
Graduatoria
:serie 0-2, Quarti di finale
Record Stagionale
:16-10 (2L)
Allenatore
:Marcatore
:Palumbo Alessia (297)