Calendario Girone Est Serie A2

1a giornata di andata

7 Ott Treviso Basket Kleb Ferrara T 7669 
7 Ott Andrea Costa Imola Pallacanestro Udinese T 7871 
7 Ott Poderosa Montegranaro Aurora Jesi T 7370 
7 Ott Scaligera Verona Fortitudo Bologna CT 8190 
7 Ott Cagliari Dinamo Academy Pallacanestro Forlì 2.015 T 87102 
7 Ott Assigeco Piacenza Ravenna P.Manetti T 7980 
7 Ott Benedetto XIV Cento Pallacanestro Piacentina T 8072 
7 Ott Pallacanestro Mantovana Roseto Sharks T 8578 

2a giornata di andata

13 Ott Fortitudo Bologna Andrea Costa Imola T 9079 
14 Ott Pallacanestro Udinese Pallacanestro Mantovana T 8874 
14 Ott Pallacanestro Piacentina Treviso Basket T 7992 
14 Ott Ravenna P.Manetti Poderosa Montegranaro T 67101 
14 Ott Roseto Sharks Cagliari Dinamo Academy T 8668 
14 Ott Aurora Jesi Assigeco Piacenza T 9786 
14 Ott Kleb Ferrara Benedetto XIV Cento T 9286 
15 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Scaligera Verona T 6765 

3a giornata di andata

21 Ott Treviso Basket Fortitudo Bologna CT 7586 
21 Ott Cagliari Dinamo Academy Ravenna P.Manetti T 8278 
21 Ott Kleb Ferrara Pallacanestro Piacentina T 7468 
21 Ott Assigeco Piacenza Andrea Costa Imola T 10180 
21 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Aurora Jesi T 8266 
21 Ott Scaligera Verona Pallacanestro Mantovana CT 7866 
21 Ott Benedetto XIV Cento Roseto Sharks T 7671 
21 Ott Pallacanestro Udinese Poderosa Montegranaro T 6978 

4a giornata di andata

24 Ott Fortitudo Bologna Pallacanestro Udinese T 8174 
24 Ott Pallacanestro Mantovana Assigeco Piacenza T 8584 
24 Ott Cagliari Dinamo Academy Treviso Basket T 7287 
24 Ott Pallacanestro Piacentina Aurora Jesi T 10496*
24 Ott Roseto Sharks Pallacanestro Forlì 2.015 T 8994 
24 Ott Andrea Costa Imola Scaligera Verona T 8688 
24 Ott Poderosa Montegranaro Kleb Ferrara T 9186 
25 Ott Ravenna P.Manetti Benedetto XIV Cento T 8171 

5a giornata di andata

27 Ott Pallacanestro Mantovana Andrea Costa Imola T 9299*
27 Ott Scaligera Verona Assigeco Piacenza CT 8789 
27 Ott Aurora Jesi Fortitudo Bologna T 6687 
28 Ott Pallacanestro Forlì 2.015 Poderosa Montegranaro T 5969 
28 Ott Benedetto XIV Cento Treviso Basket T 8576 
28 Ott Pallacanestro Udinese Ravenna P.Manetti T 9859 
28 Ott Kleb Ferrara Cagliari Dinamo Academy T 9465 
28 Ott Pallacanestro Piacentina Roseto Sharks T 9391 

6a giornata di andata

3 Nov Ravenna P.Manetti Pallacanestro Forlì 2.015 T 7875 
3 Nov Fortitudo Bologna Pallacanestro Mantovana T 8773 
4 Nov Assigeco Piacenza Pallacanestro Udinese T 6573 
4 Nov Treviso Basket Scaligera Verona T 7565 
4 Nov Poderosa Montegranaro Pallacanestro Piacentina T 6273 
4 Nov Cagliari Dinamo Academy Benedetto XIV Cento T 7687 
4 Nov Andrea Costa Imola Kleb Ferrara T 7362 
4 Nov Roseto Sharks Aurora Jesi T 8657 

7a giornata di andata

10 Nov Scaligera Verona Cagliari Dinamo Academy T 8969 
11 Nov Andrea Costa Imola Ravenna P.Manetti T 8487 
11 Nov Roseto Sharks Poderosa Montegranaro T 6269 
11 Nov Aurora Jesi Kleb Ferrara T 8377 
11 Nov Pallacanestro Udinese Benedetto XIV Cento T 8576 
11 Nov Assigeco Piacenza Fortitudo Bologna T 7379 
11 Nov Pallacanestro Mantovana Treviso Basket CT 7480 
11 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Piacentina T 9066 

8a giornata di andata

18 Nov Cagliari Dinamo Academy Andrea Costa Imola T 7997 
18 Nov Pallacanestro Udinese Roseto Sharks T 7659 
18 Nov Kleb Ferrara Pallacanestro Forlì 2.015 T 9394*
18 Nov Poderosa Montegranaro Fortitudo Bologna T 7176 
18 Nov Ravenna P.Manetti Pallacanestro Mantovana T 9676 
18 Nov Benedetto XIV Cento Assigeco Piacenza T 6679 
18 Nov Pallacanestro Piacentina Scaligera Verona T 7683 
18 Nov Treviso Basket Aurora Jesi T 9068 

9a giornata di andata

24 Nov Assigeco Piacenza Cagliari Dinamo Academy T 9364 
25 Nov Aurora Jesi Pallacanestro Udinese T 8977 
25 Nov Fortitudo Bologna Ravenna P.Manetti T 7967 
25 Nov Scaligera Verona Kleb Ferrara CT 7975 
25 Nov Andrea Costa Imola Roseto Sharks T 7668 
25 Nov Poderosa Montegranaro Treviso Basket T 8185 
25 Nov Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Piacentina T 8377 
25 Nov Pallacanestro Forlì 2.015 Benedetto XIV Cento T 8372 

10a giornata di andata

1 Dic Cagliari Dinamo Academy Pallacanestro Udinese T 9499*
2 Dic Aurora Jesi Scaligera Verona T 6669 
2 Dic Pallacanestro Piacentina Fortitudo Bologna T 7872 
2 Dic Kleb Ferrara Pallacanestro Mantovana T 9079 
2 Dic Roseto Sharks Ravenna P.Manetti CT 9180 
5 Dic Treviso Basket Andrea Costa Imola T 8970 
5 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Assigeco Piacenza T 8379 
5 Dic Benedetto XIV Cento Poderosa Montegranaro T 6370 

11a giornata di andata

8 Dic Ravenna P.Manetti Aurora Jesi T 107101 
8 Dic Pallacanestro Udinese Kleb Ferrara T 8870 
8 Dic Pallacanestro Mantovana Cagliari Dinamo Academy CT 8685 
9 Dic Andrea Costa Imola Pallacanestro Piacentina T 7970 
9 Dic Assigeco Piacenza Roseto Sharks T 7682*
9 Dic Treviso Basket Pallacanestro Forlì 2.015 T 8452 
9 Dic Scaligera Verona Poderosa Montegranaro T 7271 
11 Dic Fortitudo Bologna Benedetto XIV Cento T 9376 

12a giornata di andata

16 Dic Pallacanestro Piacentina Cagliari Dinamo Academy T 7477 
16 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Udinese T 8882 
16 Dic Roseto Sharks Treviso Basket T 5867 
16 Dic Poderosa Montegranaro Assigeco Piacenza T 7670 
16 Dic Benedetto XIV Cento Pallacanestro Mantovana T 6570 
16 Dic Ravenna P.Manetti Scaligera Verona T 7688 
16 Dic Aurora Jesi Andrea Costa Imola T 113107*
16 Dic Kleb Ferrara Fortitudo Bologna T 7591 

13a giornata di andata

22 Dic Treviso Basket Ravenna P.Manetti T 8562 
23 Dic Fortitudo Bologna Pallacanestro Forlì 2.015 T 9795*
23 Dic Cagliari Dinamo Academy Aurora Jesi T 8985 
23 Dic Pallacanestro Mantovana Poderosa Montegranaro CT 6570 
23 Dic Andrea Costa Imola Benedetto XIV Cento T 6981 
23 Dic Pallacanestro Udinese Pallacanestro Piacentina T 9277 
23 Dic Assigeco Piacenza Kleb Ferrara T 8993 
23 Dic Scaligera Verona Roseto Sharks T 10597 

14a giornata di andata

28 Dic Kleb Ferrara Roseto Sharks CT 5989 
30 Dic Scaligera Verona Pallacanestro Udinese T 7766 
30 Dic Pallacanestro Forlì 2.015 Pallacanestro Mantovana T 9285*
30 Dic Fortitudo Bologna Cagliari Dinamo Academy T 8065 
30 Dic Pallacanestro Piacentina Ravenna P.Manetti T 8980*
30 Dic Treviso Basket Assigeco Piacenza CT 8793 
30 Dic Aurora Jesi Benedetto XIV Cento T 9283 
30 Dic Poderosa Montegranaro Andrea Costa Imola T 8269 

15a giornata di andata

6 Gen Ravenna P.Manetti Kleb Ferrara T 7167 
6 Gen Pallacanestro Udinese Treviso Basket CT 7763 
6 Gen Roseto Sharks Fortitudo Bologna T 8995*
6 Gen Assigeco Piacenza Pallacanestro Piacentina T 8380 
6 Gen Cagliari Dinamo Academy Poderosa Montegranaro T 7283 
6 Gen Benedetto XIV Cento Scaligera Verona CTV 8083 
6 Gen Pallacanestro Mantovana Aurora Jesi T 9266 
6 Gen Andrea Costa Imola Pallacanestro Forlì 2.015 T 7463 

1a giornata di ritorno

13 Gen Ravenna P.Manetti Assigeco Piacenza T 7674 
13 Gen Pallacanestro Piacentina Benedetto XIV Cento T 9075 
13 Gen Roseto Sharks Pallacanestro Mantovana T 7368*
13 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Cagliari Dinamo Academy T 87101 
13 Gen Aurora Jesi Poderosa Montegranaro T 7983 
13 Gen Fortitudo Bologna Scaligera Verona T 9671 
13 Gen Pallacanestro Udinese Andrea Costa Imola T 8371 
13 Gen Kleb Ferrara Treviso Basket T 7298 

2a giornata di ritorno

19 Gen Treviso Basket Pallacanestro Piacentina CT 9671 
20 Gen Andrea Costa Imola Fortitudo Bologna T 84100 
20 Gen Cagliari Dinamo Academy Roseto Sharks T 8777 
20 Gen Benedetto XIV Cento Kleb Ferrara T 8980 
20 Gen Assigeco Piacenza Aurora Jesi T 9665 
20 Gen Scaligera Verona Pallacanestro Forlì 2.015 T 7787 
20 Gen Poderosa Montegranaro Ravenna P.Manetti T 7465 
20 Gen Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Udinese T 8264 

3a giornata di ritorno

26 Gen Ravenna P.Manetti Cagliari Dinamo Academy T 90904 
27 Gen Fortitudo Bologna Treviso Basket CT 8474 
27 Gen Roseto Sharks Benedetto XIV Cento T 7550 
27 Gen Andrea Costa Imola Assigeco Piacenza T 8684 
27 Gen Aurora Jesi Pallacanestro Forlì 2.015 T 8271 
27 Gen Pallacanestro Mantovana Scaligera Verona T 7776 
27 Gen Pallacanestro Piacentina Kleb Ferrara T 8270 
27 Gen Poderosa Montegranaro Pallacanestro Udinese T 7668 

4a giornata di ritorno

30 Gen Kleb Ferrara Poderosa Montegranaro T 9599*
30 Gen Treviso Basket Cagliari Dinamo Academy CT 9452 
30 Gen Aurora Jesi Pallacanestro Piacentina T 9687 
30 Gen Pallacanestro Udinese Fortitudo Bologna T 7268 
30 Gen Pallacanestro Forlì 2.015 Roseto Sharks T 7684*
30 Gen Scaligera Verona Andrea Costa Imola CT 97104 
30 Gen Assigeco Piacenza Pallacanestro Mantovana T 6171 
31 Gen Benedetto XIV Cento Ravenna P.Manetti T 5064 

5a giornata di ritorno

3 Feb Poderosa Montegranaro Pallacanestro Forlì 2.015 T 8472 
3 Feb Roseto Sharks Pallacanestro Piacentina T 101100*
3 Feb Ravenna P.Manetti Pallacanestro Udinese T 6468 
3 Feb Cagliari Dinamo Academy Kleb Ferrara T 8586 
3 Feb Andrea Costa Imola Pallacanestro Mantovana T 10398*
3 Feb Assigeco Piacenza Scaligera Verona T 7259 
3 Feb Treviso Basket Benedetto XIV Cento CT 9249 
4 Feb Fortitudo Bologna Aurora Jesi T 10481 

6a giornata di ritorno

10 Feb Scaligera Verona Treviso Basket CT 7570 
10 Feb Pallacanestro Piacentina Poderosa Montegranaro T 7275 
10 Feb Pallacanestro Udinese Assigeco Piacenza T 7668 
10 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Ravenna P.Manetti T 9373 
10 Feb Kleb Ferrara Andrea Costa Imola T 10591 
10 Feb Benedetto XIV Cento Cagliari Dinamo Academy T 8182 
13 Feb Aurora Jesi Roseto Sharks T 93106 
20 Feb Pallacanestro Mantovana Fortitudo Bologna T 6069 

7a giornata di ritorno

17 Feb Ravenna P.Manetti Andrea Costa Imola T 8780 
17 Feb Kleb Ferrara Aurora Jesi T 9488 
17 Feb Cagliari Dinamo Academy Scaligera Verona T 7790 
17 Feb Fortitudo Bologna Assigeco Piacenza T 9273 
17 Feb Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Forlì 2.015 T 7686 
17 Feb Benedetto XIV Cento Pallacanestro Udinese T 6495 
17 Feb Treviso Basket Pallacanestro Mantovana CT 7154 
17 Feb Poderosa Montegranaro Roseto Sharks T 8173 

8a giornata di ritorno

23 Feb Scaligera Verona Pallacanestro Piacentina T 8253 
24 Feb Roseto Sharks Pallacanestro Udinese T 8370 
24 Feb Fortitudo Bologna Poderosa Montegranaro T 105106 
24 Feb Andrea Costa Imola Cagliari Dinamo Academy T 9672 
24 Feb Aurora Jesi Treviso Basket CT 4980 
24 Feb Assigeco Piacenza Benedetto XIV Cento T 6361 
24 Feb Pallacanestro Mantovana Ravenna P.Manetti T 8881 
24 Feb Pallacanestro Forlì 2.015 Kleb Ferrara T 6871 

9a giornata di ritorno

9 Mar Benedetto XIV Cento Pallacanestro Forlì 2.015 T 8789 
10 Mar Treviso Basket Poderosa Montegranaro CT 7367 
10 Mar Ravenna P.Manetti Fortitudo Bologna T 7074 
10 Mar Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Mantovana T 5872 
10 Mar Roseto Sharks Andrea Costa Imola T 9978 
10 Mar Pallacanestro Udinese Aurora Jesi T 9376 
10 Mar Kleb Ferrara Scaligera Verona T 7682 
10 Mar Cagliari Dinamo Academy Assigeco Piacenza T 7780 

10a giornata di ritorno

16 Mar Ravenna P.Manetti Roseto Sharks T 8572 
16 Mar Pallacanestro Udinese Cagliari Dinamo Academy T 6870 
17 Mar Scaligera Verona Aurora Jesi CT 9578 
17 Mar Poderosa Montegranaro Benedetto XIV Cento T 8768 
17 Mar Andrea Costa Imola Treviso Basket T 7684 
17 Mar Pallacanestro Mantovana Kleb Ferrara T 7168 
17 Mar Fortitudo Bologna Pallacanestro Piacentina T 9864 
17 Mar Assigeco Piacenza Pallacanestro Forlì 2.015 T 8878 

11a giornata di ritorno

22 Mar Pallacanestro Piacentina Andrea Costa Imola T 7783 
24 Mar Aurora Jesi Ravenna P.Manetti T 7888 
24 Mar Pallacanestro Forlì 2.015 Treviso Basket T 7280 
24 Mar Cagliari Dinamo Academy Pallacanestro Mantovana T 6277 
24 Mar Roseto Sharks Assigeco Piacenza T 8272 
24 Mar Benedetto XIV Cento Fortitudo Bologna T 7885 
24 Mar Poderosa Montegranaro Scaligera Verona T 6167 
24 Mar Kleb Ferrara Pallacanestro Udinese T 8280 

12a giornata di ritorno

31 Mar Fortitudo Bologna Kleb Ferrara T 9179 
31 Mar Cagliari Dinamo Academy Pallacanestro Piacentina T 8773 
31 Mar Pallacanestro Udinese Pallacanestro Forlì 2.015 T 8475 
31 Mar Treviso Basket Roseto Sharks T 8861 
31 Mar Assigeco Piacenza Poderosa Montegranaro T 8186 
31 Mar Scaligera Verona Ravenna P.Manetti T 7668 
31 Mar Andrea Costa Imola Aurora Jesi T 8285 
31 Mar Pallacanestro Mantovana Benedetto XIV Cento T 7278 

13a giornata di ritorno

7 Apr Kleb Ferrara Assigeco Piacenza T 8275 
7 Apr Benedetto XIV Cento Andrea Costa Imola T 8982 
7 Apr Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Udinese T 7685 
7 Apr Roseto Sharks Scaligera Verona T 10685 
7 Apr Ravenna P.Manetti Treviso Basket T 6481 
7 Apr Poderosa Montegranaro Pallacanestro Mantovana T 7548 
7 Apr Pallacanestro Forlì 2.015 Fortitudo Bologna T 8877 
7 Apr Aurora Jesi Cagliari Dinamo Academy T 111102 

14a giornata di ritorno

13 Apr Assigeco Piacenza Treviso Basket T 5773 
13 Apr Cagliari Dinamo Academy Fortitudo Bologna T 9478 
14 Apr Roseto Sharks Kleb Ferrara T 8277 
14 Apr Andrea Costa Imola Poderosa Montegranaro T 7984 
14 Apr Benedetto XIV Cento Aurora Jesi T 9480 
14 Apr Pallacanestro Udinese Scaligera Verona T 7671 
14 Apr Ravenna P.Manetti Pallacanestro Piacentina T 9092*
14 Apr Pallacanestro Mantovana Pallacanestro Forlì 2.015 T 8166 

15a giornata di ritorno

20 Apr Aurora Jesi Pallacanestro Mantovana T 8187 
20 Apr Scaligera Verona Benedetto XIV Cento T 7470 
20 Apr Poderosa Montegranaro Cagliari Dinamo Academy T 102104 
20 Apr Pallacanestro Piacentina Assigeco Piacenza T 8481 
20 Apr Kleb Ferrara Ravenna P.Manetti T 7784 
20 Apr Fortitudo Bologna Roseto Sharks T 9281 
20 Apr Treviso Basket Pallacanestro Udinese CT 7759 
20 Apr Pallacanestro Forlì 2.015 Andrea Costa Imola T 10097*