Campionato Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U18M Annate 2001-2002 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile

         

ABA Legnano

7305 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. E

Accademia Pallacanestro Isernia

10106 Serie 0-1, Quarti di Finale

Amatori Basket Pescara

1706 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. H

Aquila Trento

653 3ª posizione, Fase II - Gir. B

Aurora Basket Jesi

1835 Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Aurora Desio

3405 Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Basket Pegli

6326 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. C

Auxilium Torino

6841 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. C

Blu Orobica Bergamo

3407 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. D

BSL San Lazzaro

1530 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. F

BT E.Battaglia Mortara

11431 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. C

Cab Stamura Ancona

5862 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. F

Campus Piemonte

11432 Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

College Borgomanero

7899 Serie 0-1, Finale

Compagnia dell'Albero Ravenna

10338 6ª posizione, Coppa Italia - Gir. F

Cus Bari

5979 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. L

Derthona Basket

7920 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. C

Don Bosco Crocetta

7897 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. A

F. Scandone Avellino

2213 3ª posizione, Fase II - Gir. F

Fortitudo103 Academy

8229 Serie 0-1, Quarti di Finale

Futuro Insieme Pordenone

11440 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. B

HSC Roma

9671 Serie 1-0, Finale

International Imola

7877 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. F

Invicta Potenza

7950 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. M

Janus Fabriano

10108 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. G

Junior Casale

6838 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. A

Juve Pontedera

5911 6ª posizione, Coppa Italia - Gir. C

Juvecaserta

2220 4ª posizione, Fase II - Gir. B

Latina Basket

5849 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. I

Leoncino Mestre Academy

9316 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. B

Milanotre Basiglio

3433 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. A

NBT Latina

11439 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. I

New Basket Brindisi

9012 4ª posizione, Fase II - Gir. C

New Best Brescia

3544 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. D

Nuova Pallacanestro Nardò

8927 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. M

Nuovo Basket Club Potenza

2032 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. M

Oleggio Junior Basket

8266 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. A

Olimpia Jr Milano

3396 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. E

Oxygen Bassano

9308 Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Bernareggio 99

3487 4ª posizione, Fase II - Gir. E

Pallacanestro Biella

6843 3ª posizione, Concentramento Interregionale A

Brescia Leonessa

3526 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. D

Pallacanestro Don Bosco

5920 2ª posizione, Concentramento Interregionale B

Pallacanestro Palestrina

2675 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. I

Pallacanestro Reggiana

1526 4ª posizione, Fase II - Gir. A

Pallacanestro Trapani

8996 3ª posizione, Concentramento Interregionale B

Pallacanestro Trieste 2004

6205 Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Pall. Vado

8603 3ª posizione, Fase II - Gir. A

Pallacanestro Varese

3397 Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Vicenza 2012

5285 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. D

Perugia Basket

1759 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. G

Petrarca Padova

9371 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. B

Pistoia Basket

5918 2ª posizione, Concentramento Interregionale A

Poderosa Montegranaro

7096 5ª posizione, Coppa Italia - Gir. G

Ponte Vecchio Basket

1773 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. G

Pool Eurobasket Roma

2684 Serie 1-0, Finale

Reyer Venezia

651 Serie 0-1, Quarti di Finale

Rimini Crabs

1515 3ª posizione, Fase II - Gir. D

Robur et Fides Varese

3398 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. E

Roseto Sharks Academy

10107 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. H

Rucker Sanve

3919 3ª posizione, Fase II - Gir. C

S. Paolo Ostiense Roma

8030 Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Sam Basket Roma

2677 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. H

Scaligera Verona

645 Serie 0-1, Quarti di Finale

Stella Azzurra Roma

2672 Serie 0-1, Finale

Team Abc Cantù

10310 Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Tiber Basket Roma

2673 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. I

Titano San Marino

10332 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. F

Uisp XVIII Roma

11438 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. H

Universo Treviso

7226 Serie 0-1, Quarti di Finale

Vanoli Cremona

3403 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. E

Victoria Libertas Pesaro

1842 3ª posizione, Fase II - Gir. E

Virtus Arechi Salerno

11430 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. L

Virtus Bologna

1521 Serie 0-1, Quarti di Finale

Virtus Catanzaro

2598 Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Virtus Foggia

9541 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. L

Virtus Padova

650 4ª posizione, Fase II - Gir. F

Virtus Taranto

7450 4ª posizione, Coppa Italia - Gir. M

Virtus Valmontone

9670 4ª posizione, Fase II - Gir. D

Vis 2008 Ferrara

6891 3ª posizione, Coppa Italia - Gir. B

Vivi Basket Napoli

5881 2ª posizione, Coppa Italia - Gir. L