Campionato Finali Nazionali Under 14 Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U14M Annata 2005 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Finali Nazionali Under 14 Maschile Finale Nazionale - Gir. D

         

Accademia Basket Altomilanese

Serie 0-1, Spareggi

Alter 82 Piossasco

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Azzurra R.D.R. Trieste

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Basket 2000 Pistoia

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Bk90 Sassari

Serie 0-1, Spareggi

BSL San Lazzaro

Serie 0-1, Spareggi

Cab Stamura Ancona

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Cestistica Campobasso

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Chieti Basket

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Cus Basket

Serie 0-1, Spareggi

Dinamo Sassari

3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. B

Don Bosco Crocetta

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Don Bosco Livorno

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Europa Bolzano

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Invictus Livorno

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Junior Basket Ravenna

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Juvecaserta Academy

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Kouros Napoli

Serie 0-1, Quarti di Finale

L'Aquilone Reggio Calabria

Serie 0-1, Spareggi

L.A. San Mauro

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Leonardo Da Vinci Palermo

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Leoncino Mestre Academy

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Libertas Trieste

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Magic Basket Chieti

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Mens Sana Mesagne

Serie 0-1, Spareggi

Molise Basket Young

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Moncalieri S. Mauro

Serie 0-1, Spareggi

Murgia Santeramo

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. B

My Basket Genova

3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. C

New Basket Brindisi

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. A

Novara Basket

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Olimpia Milano

Serie 0-1, Spareggi

Olimpia Potenza

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Olimpia Roma S.Venanzio

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

One Team Caserta

Serie 0-1, Spareggi

Oxygen Bassano

Serie 1-0, Finale

Pall94 Aurora Desio

Serie 0-1, Finale

Pallacanestro Alassio

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Brescia Leonessa

Serie 0-1, Spareggi

Pallacanestro Cercola

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. C

Pallacanestro Ponte Di Nona

Serie 0-1, Spareggi

Pallacanestro Portogruaro

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Pallacanestro S.Giorgio di Piano

Serie 0-1, Spareggi

Pallacanestro Varese

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Pallacanestro Vigodarzere

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Perugia Basket

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Petrarca Padova

Serie 0-1, Spareggi

PGS Canaletto

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Poderosa Montegranaro

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Pontevecchio Bologna

Serie 0-1, Spareggi

Pool Eurobasket Roma

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Progetto Cestistica San Severo

Serie 0-1, Spareggi

Robur Et Fides Varese

Serie 0-1, Quarti di Finale

Sancat Firenze

3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. A

Scuola Basket Viola RC

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

SMG Latina

Serie 0-1, Spareggi

Svincolati Milazzo

3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. D

Universo Treviso

Serie 0-1, Quarti di Finale

Victoria Libertas Pesaro

Serie 0-1, Quarti di Finale

Virtus Altogarda

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Assisi

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Bologna

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Matera

Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Pallacanestro Roseto

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. D