Campionato Finali Nazionali Under 14 Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U14M Annata 2005 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Finali Nazionali Under 14 Maschile

         

Accademia Basket Altomilanese

12131 Serie 0-1, Spareggi

Alter 82 Piossasco

10921 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Azzurra RDR Trieste

7985 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Basket 2000 Pistoia

12124 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Bk90 Sassari

7035 Serie 0-1, Spareggi

BSL San Lazzaro

11350 Serie 0-1, Spareggi

Cab Stamura Ancona

10243 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Progetto Cestistica San Severo

12103 Serie 0-1, Spareggi

Cestistica Campobasso

11349 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Chieti Basket

12108 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Cus Basket

12106 Serie 0-1, Spareggi

Dinamo Sassari

4310 3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. B

Don Bosco Crocetta

10968 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Don Bosco Livorno

10240 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Europa Bolzano

6247 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Invictus Livorno

12118 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Junior Basket Ravenna

12126 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Juvecaserta Academy

12112 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Kouros Napoli

12113 Serie 0-1, Quarti di Finale

L'Aquilone Reggio Calabria

12111 Serie 0-1, Spareggi

L.A. San Mauro

10931 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Leonardo Da Vinci Palermo

12109 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Leoncino Mestre Academy

9491 Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Libertas Trieste

12127 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Magic Basket Chieti

12105 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Mens Sana Mesagne

12114 Serie 0-1, Spareggi

Molise Basket Young

8005 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Moncalieri S. Mauro

8001 Serie 0-1, Spareggi

Murgia Santeramo

12110 4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. B

My Basket Genova

9542 3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. C

New Basket Brindisi

12107 4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. A

Novara Basket

10913 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Olimpia Milano

10239 Serie 0-1, Spareggi

Olimpia Potenza

11332 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Olimpia Roma S.Venanzio

12119 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

One Team Caserta

12123 Serie 0-1, Spareggi

Oxygen Bassano

10395 Serie 1-0, Finale

Pall. San Giorgio di Piano

12129 Serie 0-1, Spareggi

Pall94 Aurora Desio

12132 Serie 0-1, Finale

Pallacanestro Alassio

8664 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Brescia Leonessa

12130 Serie 0-1, Spareggi

Pallacanestro Cercola

12122 4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. C

Pallacanestro Ponte Di Nona

12117 Serie 0-1, Spareggi

Pallacanestro Portogruaro

8876 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Pallacanestro Varese

7997 Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Pallacanestro Vigodarzere

6093 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Perugia Basket

8002 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Petrarca Padova

9838 Serie 0-1, Spareggi

PGS Canaletto

8667 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Poderosa Montegranaro

12128 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Pol. Pontevecchio Bologna

7988 Serie 0-1, Spareggi

Pool Eurobasket Roma

12125 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Robur Et Fides Varese

8003 Serie 0-1, Quarti di Finale

Sancat Firenze

12120 3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. A

Scuola Basket Viola RC

7843 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

SMG Latina

12121 Serie 0-1, Spareggi

Svincolati Milazzo

12104 3ª posizione, Finale Nazionale - Gir. D

Universo Treviso

7296 Serie 0-1, Quarti di Finale

Victoria Libertas Pesaro

7998 Serie 0-1, Quarti di Finale

Virtus Altogarda

6256 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Assisi

12115 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Bologna

7995 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Matera

11333 Serie 0-1, Spareggi Primo Turno

Virtus Pallacanestro Roseto

12116 4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. D