Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile Final Four

         

Aurora Desio

16ª posizione, Girone B

Basket 1960 Teramo

Serie 3-0, Primo Turno Play Out

Basket 2000 Reggio Emilia

Serie 1-3, Primo Turno Play Out

Basket Cecina

Serie 1-3, Primo Turno Play Out

Basket Corato

Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Golfo Piombino

Serie 0-3, Semifinale

Basket Lecco

Serie 3-0, Primo Turno Play Out

Basket Lugo

Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Basket Scauri

10ª posizione, Girone D

Basketball Lamezia

16ª posizione, Girone C

Campli Basket

Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Cestistica San Severo

Serie 0-1, Finale

Costa D'Orlando

11ª posizione, Girone D

Etrusca S.Miniato

Serie 1-2, Quarti di Finale

Fiorentina Basket

Serie 0-3, Semifinale

Fulgor Omegna

Serie 2-3, Finale

Giulianova Basket 85

10ª posizione, Girone C

Green Basket Palermo

Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Il Campetto Ancona

11ª posizione, Girone C

Janus Fabriano

Serie 0-2, Quarti di Finale

Ju.vi. Cremona

Serie 1-2, Quarti di Finale

Lions Bisceglie

Serie 1-2, Quarti di Finale

Luiss Roma

Serie 0-2, Quarti di Finale

Montecatini Terme Basketball

Serie 3-0, Primo Turno Play Out

Napoli Basket

Serie 2-3, Semifinale

New Flying Balls Ozzano

11ª posizione, Girone B

Nuova Pallacanestro Nardò

Serie 0-3, Semifinale

Nuova Pallacanestro Olginate

10ª posizione, Girone B

Nuova Pallacanestro Vigevano

Serie 0-3, Semifinale

Oleggio Magic Basket

Serie 0-2, Quarti di Finale

Olimpia Matera

Serie 0-3, Semifinale

Olimpo Basket 1957 Alba

Serie 0-2, Quarti di Finale

Omnia Pavia

10ª posizione, Girone A

Pallacanestro Bernareggio 99

9ª posizione, Girone B

Pallacanestro Crema

Serie 1-0, Primo Turno Play-Out

Pallacanestro Orzinuovi

Serie 1-0, Semifinale

Pallacanestro Palestrina

Serie 2-3, Finale

Unibasket Amatori Pescara

Serie 1-0, Finale

Pallacanestro Senigallia

Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Vicenza 2012

Serie 1-2, Quarti di Finale

Planet Basket Catanzaro

Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Pol. Alfa Catania

Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Pol. Battipagliese

16ª posizione, Girone D

PSE Porto Sant'Elpidio

Serie 1-0, Primo Turno Play-Out

Raggisolaris Faenza

Serie 0-3, Semifinale

Robur et Fides Varese

11ª posizione, Girone A

Rosmini Domodossola

16ª posizione, Girone A

Rucker Sanve

Serie 0-2, Quarti di Finale

Sangiorgese Legnano

Serie 1-2, Quarti di Finale

Sporting Club Juvecaserta

Serie 1-2, Quarti di Finale

Stella Azzurra Roma

Serie 0-2, Quarti di Finale

Teate Basket Chieti

Serie 1-3, Semifinale

Tiber Basket Roma

9ª posizione, Girone D

Tigers Cesena

Serie 2-3, Finale

U.S. Empolese

9ª posizione, Girone A

Urania Milano

Serie 1-0, Semifinale

Valsesia Basket

Serie 1-0, Spareggio Play-Out

Viola Reggio Calabria

Serie 2-0, Quarti di Finale

Virtus Arechi Salerno

Serie 1-3, Finale

Virtus Civitanova

9ª posizione, Girone C

Virtus Padova

Serie 1-2, Quarti di Finale

Virtus Pozzuoli

Serie 0-1, Spareggio Play-Out

Virtus Siena

Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Virtus Valmontone

Serie 3-0, Primo Turno Play Out