Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile

         

Aurora Desio

918 16ª posizione, Girone B

Basket Cecina

565 Serie 1-3, Primo Turno Play Out

Basket Corato

579 Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket Golfo Piombino

858 Serie 0-3, Semifinale

Basket Lecco

916 Serie 3-0, Primo Turno Play Out

Basket Lugo

4114 Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Basket Scauri

570 10ª posizione, Girone D

Basketball Lamezia

2630 16ª posizione, Girone C

Bk2000 Reggio Emilia

382 Serie 1-3, Primo Turno Play Out

Campli Basket

1597 Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Cestistica San Severo

7130 Serie 0-1, Finale

Costa D'Orlando

6828 11ª posizione, Girone D

Etrusca S.Miniato

3637 Serie 1-2, Quarti di Finale

Fiorentina Basket

8185 Serie 0-3, Semifinale

Fulgor Omegna

513 Serie 2-3, Finale

Giulianova Basket 85

971 10ª posizione, Girone C

Green Basket Palermo

3848 Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Il Campetto Ancona

1869 11ª posizione, Girone C

Janus Fabriano

1922 Serie 0-2, Quarti di Finale

Ju.vi. Cremona

7357 Serie 1-2, Quarti di Finale

Lions Bisceglie

4242 Serie 1-2, Quarti di Finale

Luiss Roma

958 Serie 0-2, Quarti di Finale

Montecatini Terme Basketball

9292 Serie 3-0, Primo Turno Play Out

Napoli Basket

9293 Serie 2-3, Semifinale

New Flying Balls Ozzano

1295 11ª posizione, Girone B

Nuova Pallacanestro Nardò

3613 Serie 0-3, Semifinale

Nuova Pallacanestro Olginate

2845 10ª posizione, Girone B

Nuova Pallacanestro Vigevano

2859 Serie 0-3, Semifinale

Oleggio Magic Basket

3780 Serie 0-2, Quarti di Finale

Olimpia Matera

3682 Serie 0-3, Semifinale

Olimpo Basket 1957 Alba

3765 Serie 0-2, Quarti di Finale

Omnia Pavia

2983 10ª posizione, Girone A

Pallacanestro Bernareggio 99

2560 9ª posizione, Girone B

Pallacanestro Crema

380 Serie 1-0, Primo Turno Play-Out

Pallacanestro Orzinuovi

2543 Serie 1-0, Semifinale

Pallacanestro Palestrina

520 Serie 2-3, Finale

Unibasket Amatori Pescara

966 Serie 1-0, Finale

Pallacanestro Senigallia

554 Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Vicenza 2012

5069 Serie 1-2, Quarti di Finale

Planet Basket Catanzaro

3698 Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Pol. Alfa Catania

5815 Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Pol. Battipagliese

5240 16ª posizione, Girone D

PSE Porto Sant'Elpidio

922 Serie 1-0, Primo Turno Play-Out

Raggisolaris Faenza

8186 Serie 0-3, Semifinale

Robur et Fides Varese

534 11ª posizione, Girone A

Rosmini Domodossola

900 16ª posizione, Girone A

Rucker Sanve

3690 Serie 0-2, Quarti di Finale

Sangiorgese Legnano

856 Serie 1-2, Quarti di Finale

Sporting Club Juvecaserta

837 Serie 1-2, Quarti di Finale

Stella Azzurra Roma

562 Serie 0-2, Quarti di Finale

Teate Basket Chieti

559 Serie 1-3, Semifinale

Teramo Basket 1960

8289 Serie 3-0, Primo Turno Play Out

Tiber Basket Roma

563 9ª posizione, Girone D

Tigers Cesena

7093 Serie 2-3, Finale

U.S. Empolese

564 9ª posizione, Girone A

Urania Milano

2550 Serie 1-0, Semifinale

Valsesia Basket

3775 Serie 1-0, Spareggio Play-Out

Viola Reggio Calabria

5056 Serie 2-0, Quarti di Finale

Virtus Arechi Salerno

10267 Serie 1-3, Finale

Virtus Civitanova

556 9ª posizione, Girone C

Virtus Padova

397 Serie 1-2, Quarti di Finale

Virtus Pozzuoli

2372 Serie 0-1, Spareggio Play-Out

Virtus Siena

521 Serie 0-3, Primo Turno Play Out

Virtus Valmontone

961 Serie 3-0, Primo Turno Play Out