Tu sei qui:
Calendario Girone L –Prima Divisione Maschile Bologna 2014-2015
1a giornata di andata
2a giornata di andata
20/11 | Baskers Forlimpopoli | Insegnare Basket Rimini | 58 | 42 | ||
21/11 | San Patrignano | Villanova Basket Tigers Sq.B | 66 | 52 | ||
21/11 | La Fiorita | Spontricciolo Riccione | 66 | 42 | ||
23/11 | Basket 2005 Cesena | Stella Rimini | 52 | 58 |
3a giornata di andata
27/11 | Spontricciolo Riccione | Villanova Basket Tigers Sq.B | 59 | 47 | ||
27/11 | Basket 2005 Cesena | San Patrignano | 44 | 52 | ||
27/11 | Insegnare Basket Rimini | Stella Rimini | 68 | 58 | ||
28/11 | Nuova Perla Riccione | La Fiorita | 52 | 53 |
4a giornata di andata
04/12 | Baskers Forlimpopoli | San Patrignano | 71 | 61 | ||
04/12 | Insegnare Basket Rimini | Spontricciolo Riccione | 61 | 38 | ||
05/12 | La Fiorita | Basket 2005 Cesena | 69 | 51 | ||
08/12 | Stella Rimini | Nuova Perla Riccione | 72 | 74 |
5a giornata di andata
11/12 | Baskers Forlimpopoli | Nuova Perla Riccione | 46 | 39 | ||
12/12 | San Patrignano | Stella Rimini | 82 | 66 | ||
13/12 | Basket 2005 Cesena | Insegnare Basket Rimini | 42 | 67 | ||
14/12 | Villanova Basket Tigers Sq.B | La Fiorita | 58 | 69 |
6a giornata di andata
7a giornata di andata
8a giornata di andata
9a giornata di andata
21/01 | Villanova Basket Tigers Sq.B | Baskers Forlimpopoli | 36 | 53 | ||
22/01 | Spontricciolo Riccione | Basket 2005 Cesena | 49 | 31 | ||
23/01 | San Patrignano | Nuova Perla Riccione | 51 | 48 | ||
25/01 | Stella Rimini | La Fiorita | 50 | 55 |
1a giornata di ritorno
2a giornata di ritorno
05/02 | Spontricciolo Riccione | La Fiorita | 39 | 72 | ||
07/02 | Villanova Basket Tigers Sq.B | San Patrignano | 64 | 50 | ||
08/02 | Stella Rimini | Basket 2005 Cesena | 59 | 53 | ||
10/02 | Insegnare Basket Rimini | Baskers Forlimpopoli | 49 | 42 |
3a giornata di ritorno
13/02 | San Patrignano | Basket 2005 Cesena | 70 | 42 | ||
13/02 | La Fiorita | Nuova Perla Riccione | 59 | 43 | ||
14/02 | Stella Rimini | Insegnare Basket Rimini | 50 | 63 | ||
15/02 | Villanova Basket Tigers Sq.B | Spontricciolo Riccione | 68 | 60 |
4a giornata di ritorno
18/02 | San Patrignano | Baskers Forlimpopoli | 60 | 50 | ||
18/02 | Basket 2005 Cesena | La Fiorita | 46 | 74 | ||
19/02 | Spontricciolo Riccione | Insegnare Basket Rimini | 39 | 58 | ||
20/02 | Nuova Perla Riccione | Stella Rimini | 54 | 72 |
5a giornata di ritorno
20/02 | La Fiorita | Villanova Basket Tigers Sq.B | 70 | 49 | ||
26/02 | Insegnare Basket Rimini | Basket 2005 Cesena | 60 | 46 | ||
27/02 | Nuova Perla Riccione | Baskers Forlimpopoli | 43 | 45 | ||
01/03 | Stella Rimini | San Patrignano | 75 | 78 |
6a giornata di ritorno
7a giornata di ritorno
8a giornata di ritorno
9a giornata di ritorno
09/04 | Baskers Forlimpopoli | Villanova Basket Tigers Sq.B | 58 | 32 | ||
10/04 | Nuova Perla Riccione | San Patrignano | 63 | 34 | ||
10/04 | La Fiorita | Stella Rimini | 60 | 76 | ||
15/04 | Basket 2005 Cesena | Spontricciolo Riccione | 51 | 37 |
1a giornata fase a orologio
23/04 | Spontricciolo Riccione | La Fiorita | 55 | 77 | ||
28/04 | Insegnare Basket Rimini | Baskers Forlimpopoli | 61 | 45 | ||
29/04 | San Patrignano | Nuova Perla Riccione | 45 | 57 |
2a giornata fase a orologio
06/05 | Stella Rimini | Spontricciolo Riccione | 57 | 51 |
3a giornata fase a orologio
07/05 | Baskers Forlimpopoli | San Patrignano | 61 | 30 | ||
08/05 | Nuova Perla Riccione | Stella Rimini | 54 | 60 | ||
08/05 | La Fiorita | Insegnare Basket Rimini | 34 | 59 |