Campionato B Nazionale Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster B Nazionale Maschile Girone A

         

Aurora Desio

13ª posizione, Girone B

B.T. E.Battaglia

13ª posizione, Girone A

Basket 1963 Francavilla

14ª posizione, Girone D

Basket 2014 Bergamo

Serie 0-3, Semifinale

Basket Cecina

Serie 1-3, Finale

Basket Golfo Piombino

Serie 1-2, Quarti di Finale

Basket Lecco

Serie 0-3, Semifinale

Basket Rimini Crabs

10ª posizione, Girone C

Benedetto XIV Cento

Serie 1-2, Quarti di Finale

Affrico Firenze

15ª posizione, Girone A

Bottegone Basket

Serie 0-2, Quarti di Finale

Bridge Pavia

Serie 0-2, Quarti di Finale

CUS Jonico Taranto

12ª posizione, Girone D

Cus Torino

11ª posizione, Girone A

Don Bosco Livorno

Serie 0-3, Semifinale

Dynamic Venafro

11ª posizione, Girone D

Fortitudo Bologna

Serie 1-0, Semifinale

Fortitudo Martina Franca

Serie 0-2, Quarti di Finale

Garcia Moreno Arzignano

14ª posizione, Girone B

Giulianova Basket 85

Serie 0-2, Quarti di Finale

Il Globo Isernia

13ª posizione, Girone D

Jadran Trieste

15ª posizione, Girone B

Lions Bisceglie

Serie 2-3, Semifinale

Luiss Roma

Serie 0-2, Quarti di Finale

Mens Sana 1871 Siena

Serie 1-0, Finale

Mola New Basket

9ª posizione, Girone D

Monsummano

12ª posizione, Girone A

N.P. Monteroni

Serie 0-2, Quarti di Finale

N.P.C. Rieti

Serie 1-0, Semifinale

Oleggio Magic Basket

10ª posizione, Girone A

Olimpia Cagliari

14ª posizione, Girone C

P.G.S. Aquila

Serie 0-3, Finale

Pall. San Michele Maddaloni

Serie 1-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Alto Sebino

11ª posizione, Girone B

Pallacanestro Crema

12ª posizione, Girone B

Orthos Basket Lugo

10ª posizione, Girone B

Pallacanestro Orzinuovi

Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Palestrina

Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Pescara

Serie 0-3, Semifinale

Pallacanestro Senigallia

Serie 1-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Udinese

Serie 1-2, Quarti di Finale

Pienne Pordenone

9ª posizione, Girone B

Planet Basket Catanzaro

Serie 1-2, Quarti di Finale

Poderosa Montegranaro

Serie 1-3, Semifinale

Pol. Agropoli

Serie 0-1, Finale

Pool Eurobasket Roma

Serie 1-3, Finale

PSE Porto Sant'Elpidio

9ª posizione, Girone C

Robur et Fides Varese

Serie 0-3, Semifinale

Sangiorgese Legnano

9ª posizione, Girone A

Stella Azzurra Roma

11ª posizione, Girone C

Stella Azzurra Viterbo

12ª posizione, Girone C

Team Basket Montichiari

Serie 0-3, Finale

U.S. Empolese

14ª posizione, Girone A

Urania Milano

Serie 0-2, Quarti di Finale

Valsesia Basket

Serie 0-2, Quarti di Finale

Vasto Basket

10ª posizione, Girone D

Virtus Cassino

Serie 0-2, Quarti di Finale

Virtus Fondi

13ª posizione, Girone C