Campionato C Nazionale Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster C Nazionale Maschile Fase Finale - Gir.C

         

Alfa Omega

8ª posizione, Girone G

Angels Santarcangelo

1ª posizione, Fase Finale - Gir.B

Antonianum Quartu S.Elena

5ª posizione, Girone L

APDB Roma

14ª posizione, Girone G

APL Lissone

Serie 0-1, Spareggi

Ardita

13ª posizione, Girone C

Aretusa Siracusa

6ª posizione, Girone I

Audax Carrara

9ª posizione, Girone E

Basket 1958 Mestre

9ª posizione, Girone C

Basket 1975 Bassano

7ª posizione, Girone C

Basket 7 Laghi Gazzada

4ª posizione, Fase Finale - Gir.B

Basket Acireale

7ª posizione, Girone I

Basket Boffalora

12ª posizione, Girone B

Basket Castelfranco Emilia

4ª posizione, Fase Finale - Gir.A

BC Ragusa

11ª posizione, Girone I

Basket Club Serravalle

7ª posizione, Girone A

Basket Follo

6ª posizione, Girone A

Basket Gubbio

14ª posizione, Girone F

Basket Iseo

3ª posizione, Fase Finale - Gir.E

Basket Sarno

Serie 0-1, Spareggi

Basket Scauri

1ª posizione, Fase Finale - Gir.G

Basket Tolentino

7ª posizione, Girone F

Basket Trecate

Serie 1-0, Spareggi

Magic Team Benevento

7ª posizione, Girone H

Bk2000 Reggio Emilia

Serie 2-0, Primo turno play-out

BSL San Lazzaro

Serie 2-0, Primo turno play-out

BT71 Abet Bra

8ª posizione, Girone A

C.S. Alberto Galli

13ª posizione, Girone E

Calasetta Basket

4ª posizione, Girone L

Campli Basket

Serie 1-0, Spareggi

CarpeDiem Calolziocorte

8ª posizione, Girone B

Cesarano Basket Scafati

Serie 1-0, Spareggi

Cestistica Audace Pescia

10ª posizione, Girone E

Cestistica Biella

12ª posizione, Girone A

Cestistica Ostuni

11ª posizione, Girone H

Cestistica San Severo

1ª posizione, Fase Finale - Gir.H

Cilento Basket

8ª posizione, Girone H

Corona Platina Piadena

10ª posizione, Girone B

Costa D'Orlando

4ª posizione, Fase Finale - Gir.F

CSB Corno di Rosazzo

4ª posizione, Fase Finale - Gir.E

CUS Genova

10ª posizione, Girone A

Don Bosco Crocetta

4ª posizione, Fase Finale - Gir.D

Esperia Cagliari

3ª posizione, Girone L

Etrusca S.Miniato

1ª posizione, Fase Finale - Gir.E

F.P. Sport Messina

12ª posizione, Girone I

Fabiani Formia

3ª posizione, Fase Finale - Gir.H

Falconstar Monfalcone

5ª posizione, Girone C

Folgore Fucecchio

8ª posizione, Girone E

Fortitudo Basket Viterbo

15ª posizione, Girone G

Gaetano Scirea Bertinoro

Serie 2-1, Primo turno play-out

Genneruxi Cagliari

6ª posizione, Girone L

Green Basket Palermo

5ª posizione, Girone I

Il Canestro Alessandria

14ª posizione, Girone A

Milazzo

8ª posizione, Girone I

Juve Pontedera

14ª posizione, Girone E

Juvetrani

4ª posizione, Girone H

Libertas Ghepard

Serie 2-1, Secondo turno play-out

Libertas Liburnia

12ª posizione, Girone E

Pool 2000 Loano

13ª posizione, Girone A

Loreto Pesaro

12ª posizione, Girone F

Manerbio Basket

4ª posizione, Fase Finale - Gir.C

Megaride Basket Napoli

13ª posizione, Girone H

Milanotrè Basiglio

6ª posizione, Girone B

Montebelluna Basket

11ª posizione, Girone C

N.B. Altopascio

11ª posizione, Girone E

NB2000 Sora

10ª posizione, Girone G

Nertos Cosenza

13ª posizione, Girone I

New Team Crotone

10ª posizione, Girone I

Nova Basket Boville

6ª posizione, Girone G

Nuova Lazio Pallacanestro Riano

13ª posizione, Girone G

Nuova Pallacanestro Nardò

6ª posizione, Girone H

Nuova Pallacanestro Olginate

11ª posizione, Girone B

Nuova Pol. Stabia

14ª posizione, Girone H

Oderzo Basket

6ª posizione, Girone C

Olimpia Legnaia

7ª posizione, Girone E

Olimpo Basket 1957 Alba

3ª posizione, Fase Finale - Gir.A

Opera Basket Club

7ª posizione, Girone B

Oratorio Elmas

8ª posizione, Girone L

Pallacanestro Bernareggio 99

9ª posizione, Girone B

Pallacanestro Castenaso

Serie 2-1, Primo turno play-out

Pallacanestro Empoli

4ª posizione, Fase Finale - Gir.G

Pall. Fiorenzuola

Serie 2-1, Secondo turno play-out

Pallacanestro Moncalieri

11ª posizione, Girone A

Pallacanestro Nervianese 1919

14ª posizione, Girone B

Pallacanestro Partenope

10ª posizione, Girone H

Pallacanestro Pedaso

8ª posizione, Girone F

Pallacanestro Valdisieve

6ª posizione, Girone E

Pallacanestro Vicenza 2012

Serie 1-0, Spareggi

Patti Basket

4ª posizione, Girone I

Peppino Cocuzza

9ª posizione, Girone I

Perugia Basket

11ª posizione, Girone F

Pescara Basket

9ª posizione, Girone F

Petriana Roma

11ª posizione, Girone G

Piani Bolzano

14ª posizione, Girone C

Pink Basket Bernalda

12ª posizione, Girone H

Pino Dragons Firenze

4ª posizione, Girone E

Pirates Accademia

2ª posizione, Girone L

Pisaurum 2000 Pesaro

5ª posizione, Girone F

Pol. Raggisolaris Faenza

1ª posizione, Fase Finale - Gir.D

Rebasket Castelnovo Sotto

14ª posizione, Girone D

Robur Basket Osimo

4ª posizione, Girone F

Robur Falconara

1ª posizione, Fase Finale - Gir.C

Robur Saronno

Serie 0-1, Spareggi

Rosmini Domodossola

4ª posizione, Girone A

Rucker Sanve

3ª posizione, Fase Finale - Gir.B

S. Orsola Sassari

3ª posizione, Fase Finale - Gir.D

S. Paolo Ostiense Roma

9ª posizione, Girone G

S.Margherita

10ª posizione, Girone C

Salus Bologna

Serie 2-0, Spareggio play-out

Savigliano

9ª posizione, Girone A

Sef Torres Sassari

7ª posizione, Girone L

Smit Roma Centro

12ª posizione, Girone G

Spezia Basket Club

5ª posizione, Girone A

Team Abc Cantù

15ª posizione, Girone B

Tiber Basket Roma

5ª posizione, Girone G

Tigers Forlì

5ª posizione, Girone D

Timberwolves Potenza

15ª posizione, Girone H

Titano San Marino

Serie 0-2, Spareggio play-out

Udas Cerignola

5ª posizione, Girone H

Petrarca Padova

8ª posizione, Girone C

Valceresio Arcisate

13ª posizione, Girone B

Valdiceppo Basket

10ª posizione, Girone F

Vigor Matelica

6ª posizione, Girone F

Virtus Aprilia

7ª posizione, Girone G

Virtus Certaldo

5ª posizione, Girone E

Virtus Civitanova

13ª posizione, Girone F

Virtus Imola

Serie 0-1, Spareggi

Virtus Padova

1ª posizione, Fase Finale - Gir.A

Virtus Pozzuoli

9ª posizione, Girone H

Virtus Siena

3ª posizione, Fase Finale - Gir.C

Virtus Valmontone

3ª posizione, Fase Finale - Gir.F

Vis Nova Basket Roma

4ª posizione, Girone G

Vis Reggio Calabria

4ª posizione, Fase Finale - Gir.H

Vis Spilimbergo

12ª posizione, Girone C

Were Ortona

1ª posizione, Fase Finale - Gir.F

Zannella Cefalù

3ª posizione, Fase Finale - Gir.G