Campionato C Nazionale Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster C Nazionale Maschile

         

Alfa Omega

2310 8ª posizione, Girone G

Angels Santarcangelo

908 1ª posizione, Fase Finale - Gir.B

Antonianum Quartu S.Elena

3879 5ª posizione, Girone L

APDB Roma

5095 14ª posizione, Girone G

APL Lissone

374 Serie 0-1, Spareggi

Ardita

1027 13ª posizione, Girone C

Aretusa Siracusa

3856 6ª posizione, Girone I

Audax Carrara

3635 9ª posizione, Girone E

Basket 1958 Mestre

5067 9ª posizione, Girone C

Basket 1975 Bassano

553 7ª posizione, Girone C

Basket 7 Laghi Gazzada

903 4ª posizione, Fase Finale - Gir.B

Basket Acireale

980 7ª posizione, Girone I

Basket Boffalora

2564 12ª posizione, Girone B

Basket Castelfranco Emilia

925 4ª posizione, Fase Finale - Gir.A

BC Ragusa

888 11ª posizione, Girone I

Basket Club Serravalle

3768 7ª posizione, Girone A

Basket Follo

3688 6ª posizione, Girone A

Basket Gubbio

1721 14ª posizione, Girone F

Basket Iseo

4984 3ª posizione, Fase Finale - Gir.E

Basket Sarno

2367 Serie 0-1, Spareggi

Basket Scauri

570 1ª posizione, Fase Finale - Gir.G

Basket Tolentino

1785 7ª posizione, Girone F

Basket Trecate

905 Serie 1-0, Spareggi

Magic Team Benevento

890 7ª posizione, Girone H

Bk2000 Reggio Emilia

382 Serie 2-0, Primo turno play-out

BSL San Lazzaro

1299 Serie 2-0, Primo turno play-out

BT71 Abet Bra

3766 8ª posizione, Girone A

C.S. Alberto Galli

935 13ª posizione, Girone E

Calasetta Basket

3685 4ª posizione, Girone L

Campli Basket

1597 Serie 1-0, Spareggi

CarpeDiem Calolziocorte

2559 8ª posizione, Girone B

Cesarano Basket Scafati

5081 Serie 1-0, Spareggi

Cestistica Audace Pescia

3636 10ª posizione, Girone E

Cestistica Biella

3686 12ª posizione, Girone A

Cestistica Ostuni

5073 11ª posizione, Girone H

Cestistica San Severo

7130 1ª posizione, Fase Finale - Gir.H

Cilento Basket

4308 8ª posizione, Girone H

Corona Platina Piadena

378 10ª posizione, Girone B

Costa D'Orlando

6828 4ª posizione, Fase Finale - Gir.F

CSB Corno di Rosazzo

543 4ª posizione, Fase Finale - Gir.E

CUS Genova

3824 10ª posizione, Girone A

Don Bosco Crocetta

897 4ª posizione, Fase Finale - Gir.D

Esperia Cagliari

3883 3ª posizione, Girone L

Etrusca S.Miniato

3637 1ª posizione, Fase Finale - Gir.E

F.P. Sport Messina

3764 12ª posizione, Girone I

Fabiani Formia

2311 3ª posizione, Fase Finale - Gir.H

Falconstar Monfalcone

535 5ª posizione, Girone C

Folgore Fucecchio

3654 8ª posizione, Girone E

Fortitudo Basket Viterbo

2320 15ª posizione, Girone G

Gaetano Scirea Bertinoro

1297 Serie 2-1, Primo turno play-out

Genneruxi Cagliari

3877 6ª posizione, Girone L

Green Basket Palermo

3848 5ª posizione, Girone I

Il Canestro Alessandria

3784 14ª posizione, Girone A

Milazzo

4775 8ª posizione, Girone I

Juve Pontedera

934 14ª posizione, Girone E

Libertas Ghepard

1283 Serie 2-1, Secondo turno play-out

Libertas Liburnia

940 12ª posizione, Girone E

Pool 2000 Loano

906 13ª posizione, Girone A

Loreto Pesaro

1779 12ª posizione, Girone F

Manerbio Basket

2821 4ª posizione, Fase Finale - Gir.C

Megaride Basket Napoli

981 13ª posizione, Girone H

Milanotrè Basiglio

2570 6ª posizione, Girone B

Montebelluna Basket

400 11ª posizione, Girone C

N.B. Altopascio

942 11ª posizione, Girone E

NB2000 Sora

2449 10ª posizione, Girone G

Nertos Cosenza

5649 13ª posizione, Girone I

Juve Trani Basket

969 4ª posizione, Girone H

New Team Crotone

2625 10ª posizione, Girone I

Nova Basket Boville

2396 6ª posizione, Girone G

Nuova Lazio Pallacanestro Riano

962 13ª posizione, Girone G

Nuova Pallacanestro Nardò

3613 6ª posizione, Girone H

Nuova Pallacanestro Olginate

2845 11ª posizione, Girone B

Nuova Pol. Stabia

2333 14ª posizione, Girone H

Oderzo Basket

391 6ª posizione, Girone C

Olimpia Legnaia

3651 7ª posizione, Girone E

Olimpo Basket 1957 Alba

3765 3ª posizione, Fase Finale - Gir.A

Opera Basket Club

2850 7ª posizione, Girone B

Oratorio Elmas

3875 8ª posizione, Girone L

Pallacanestro Bernareggio 99

2560 9ª posizione, Girone B

Pallacanestro Castenaso

5106 Serie 2-1, Primo turno play-out

Pallacanestro Empoli

572 4ª posizione, Fase Finale - Gir.G

Pall. Fiorenzuola

1449 Serie 2-1, Secondo turno play-out

Pallacanestro Moncalieri

542 11ª posizione, Girone A

Pallacanestro Nervianese 1919

2574 14ª posizione, Girone B

Pallacanestro Partenope

2324 10ª posizione, Girone H

Pallacanestro Pedaso

1782 8ª posizione, Girone F

Pallacanestro Valdisieve

3653 6ª posizione, Girone E

Pallacanestro Vicenza 2012

5069 Serie 1-0, Spareggi

Patti Basket

3851 4ª posizione, Girone I

Peppino Cocuzza

4777 9ª posizione, Girone I

Perugia Basket

525 11ª posizione, Girone F

Pescara Basket

4418 9ª posizione, Girone F

Petriana Roma

2312 11ª posizione, Girone G

Piani Bolzano

316 14ª posizione, Girone C

Pink Basket Bernalda

4449 12ª posizione, Girone H

Pino Dragons Firenze

4842 4ª posizione, Girone E

Pirates Accademia

5418 2ª posizione, Girone L

Pisaurum 2000 Pesaro

1790 5ª posizione, Girone F

Pol. Raggisolaris Faenza

1426 1ª posizione, Fase Finale - Gir.D

Rebasket Castelnovo Sotto

1312 14ª posizione, Girone D

Robur Basket Osimo

5071 4ª posizione, Girone F

Robur Falconara

1809 1ª posizione, Fase Finale - Gir.C

Robur Saronno

537 Serie 0-1, Spareggi

Rosmini Domodossola

900 4ª posizione, Girone A

Rucker Sanve

3690 3ª posizione, Fase Finale - Gir.B

S. Orsola Sassari

3884 3ª posizione, Fase Finale - Gir.D

S. Paolo Ostiense Roma

2381 9ª posizione, Girone G

S.Margherita

393 10ª posizione, Girone C

Salus Bologna

926 Serie 2-0, Spareggio play-out

Savigliano

901 9ª posizione, Girone A

Sef Torres Sassari

3873 7ª posizione, Girone L

Smit Roma Centro

950 12ª posizione, Girone G

Spezia Basket Club

3818 5ª posizione, Girone A

Team Abc Cantù

917 15ª posizione, Girone B

Tiber Basket Roma

563 5ª posizione, Girone G

Tigers Forlì

7093 5ª posizione, Girone D

Timberwolves Potenza

4448 15ª posizione, Girone H

Titano San Marino

1292 Serie 0-2, Spareggio play-out

Udas Cerignola

3717 5ª posizione, Girone H

Petrarca Padova

176 8ª posizione, Girone C

Valceresio Arcisate

2874 13ª posizione, Girone B

Valdiceppo Basket

945 10ª posizione, Girone F

Vigor Matelica

1783 6ª posizione, Girone F

Virtus Aprilia

952 7ª posizione, Girone G

Virtus Certaldo

3662 5ª posizione, Girone E

Virtus Civitanova

556 13ª posizione, Girone F

Virtus Imola

927 Serie 0-1, Spareggi

Virtus Padova

397 1ª posizione, Fase Finale - Gir.A

Virtus Pozzuoli

2372 9ª posizione, Girone H

Virtus Siena

521 3ª posizione, Fase Finale - Gir.C

Virtus Valmontone

961 3ª posizione, Fase Finale - Gir.F

Vis Nova Basket Roma

2407 4ª posizione, Girone G

Vis Reggio Calabria

2633 4ª posizione, Fase Finale - Gir.H

Vis Spilimbergo

388 12ª posizione, Girone C

Were Ortona

1617 1ª posizione, Fase Finale - Gir.F

Zannella Cefalù

3751 3ª posizione, Fase Finale - Gir.G