Tu sei qui:
Calendario Girone G –Prima Divisione Maschile Bologna 2014-2015
1a giornata di andata
15/11 | Meteor Renazzo | Gallo Basket sq.B | 58 | 31 | ||
15/11 | Vis Trebbo | Basket Finale Emilia | 63 | 80 | ||
15/11 | Show Time Calderara | Lions Cento | 70 | 45 | ||
15/11 | Basket Academy Mirabello | Matilde Basket Bondeno | 35 | 53 |
2a giornata di andata
18/11 | Gallo Basket sq.B | Vis Trebbo | 40 | 75 | ||
20/11 | Lions Cento | Meteor Renazzo | 44 | 45 | ||
20/11 | Basket Academy Mirabello | Show Time Calderara | 47 | 73 | ||
20/11 | Spartans Ferrara | Basket Finale Emilia | 70 | 65 |
3a giornata di andata
25/11 | Gallo Basket sq.B | Basket Academy Mirabello | 43 | 42 | ||
26/11 | Meteor Renazzo | Basket Finale Emilia | 53 | 74 | ||
27/11 | Matilde Basket Bondeno | Lions Cento | 58 | 45 | ||
27/11 | Spartans Ferrara | Show Time Calderara | 62 | 58 |
4a giornata di andata
04/12 | Lions Cento | Spartans Ferrara | 60 | 56 | ||
04/12 | Basket Academy Mirabello | Vis Trebbo | 43 | 70 | ||
04/12 | Show Time Calderara | Gallo Basket sq.B | 78 | 49 | ||
05/12 | Basket Finale Emilia | Matilde Basket Bondeno | 88 | 55 |
5a giornata di andata
09/12 | Gallo Basket sq.B | Lions Cento | 52 | 83 | ||
10/12 | Meteor Renazzo | Spartans Ferrara | 58 | 65 | ||
11/12 | Basket Academy Mirabello | Basket Finale Emilia | 34 | 107 | ||
05/03 | Matilde Basket Bondeno | Vis Trebbo | 39 | 53 |
6a giornata di andata
16/12 | Gallo Basket sq.B | Basket Finale Emilia | 34 | 107 | ||
17/12 | Meteor Renazzo | Basket Academy Mirabello | 55 | 27 | ||
18/12 | Spartans Ferrara | Matilde Basket Bondeno | 64 | 41 | ||
18/12 | Vis Trebbo | Show Time Calderara | 54 | 63 |
7a giornata di andata
08/01 | Basket Academy Mirabello | Lions Cento | 37 | 54 | ||
08/01 | Spartans Ferrara | Vis Trebbo | 63 | 61 | ||
08/01 | Gallo Basket sq.B | Matilde Basket Bondeno | 60 | 55 | ||
08/01 | Show Time Calderara | Meteor Renazzo | 69 | 38 |
8a giornata di andata
12/01 | Vis Trebbo | Meteor Renazzo | 61 | 49 | ||
13/01 | Gallo Basket sq.B | Spartans Ferrara | 47 | 67 | ||
15/01 | Lions Cento | Basket Finale Emilia | 47 | 78 | ||
15/01 | Matilde Basket Bondeno | Show Time Calderara | 50 | 57 |
9a giornata di andata
19/01 | Vis Trebbo | Lions Cento | 59 | 40 | ||
21/01 | Meteor Renazzo | Matilde Basket Bondeno | 59 | 41 | ||
22/01 | Spartans Ferrara | Basket Academy Mirabello | 79 | 40 | ||
23/01 | Basket Finale Emilia | Show Time Calderara | 90 | 56 |
1a giornata di ritorno
27/01 | Gallo Basket sq.B | Meteor Renazzo | 57 | 71 | ||
29/01 | Lions Cento | Show Time Calderara | 37 | 55 | ||
29/01 | Matilde Basket Bondeno | Basket Academy Mirabello | 68 | 34 | ||
30/01 | Basket Finale Emilia | Vis Trebbo | 81 | 49 |
2a giornata di ritorno
04/02 | Meteor Renazzo | Lions Cento | 61 | 52 | ||
05/02 | Show Time Calderara | Basket Academy Mirabello | 85 | 34 | ||
06/02 | Basket Finale Emilia | Spartans Ferrara | 72 | 52 | ||
07/02 | Vis Trebbo | Gallo Basket sq.B | 20 | 0 |
3a giornata di ritorno
12/02 | Basket Academy Mirabello | Gallo Basket sq.B | 47 | 51 | ||
12/02 | Show Time Calderara | Spartans Ferrara | 75 | 47 | ||
13/02 | Basket Finale Emilia | Meteor Renazzo | 62 | 53 | ||
23/03 | Lions Cento | Matilde Basket Bondeno | 53 | 54 |
4a giornata di ritorno
17/02 | Gallo Basket sq.B | Show Time Calderara | 44 | 90 | ||
17/02 | Vis Trebbo | Basket Academy Mirabello | 20 | 0 | ||
19/02 | Matilde Basket Bondeno | Basket Finale Emilia | 57 | 96 | ||
19/02 | Spartans Ferrara | Lions Cento | 61 | 44 |
5a giornata di ritorno
26/02 | Vis Trebbo | Matilde Basket Bondeno | 48 | 40 | ||
26/02 | Lions Cento | Gallo Basket sq.B | 65 | 55 | ||
26/02 | Spartans Ferrara | Meteor Renazzo | 60 | 65 | ||
27/02 | Basket Finale Emilia | Basket Academy Mirabello | 74 | 41 |
6a giornata di ritorno
12/03 | Basket Academy Mirabello | Meteor Renazzo | 26 | 59 | ||
12/03 | Matilde Basket Bondeno | Spartans Ferrara | 44 | 65 | ||
12/03 | Show Time Calderara | Vis Trebbo | 68 | 89 | ||
13/03 | Basket Finale Emilia | Gallo Basket sq.B | 97 | 40 |
7a giornata di ritorno
18/03 | Meteor Renazzo | Show Time Calderara | 73 | 51 | ||
19/03 | Lions Cento | Basket Academy Mirabello | 65 | 42 | ||
19/03 | Matilde Basket Bondeno | Gallo Basket sq.B | 93 | 54 | ||
19/03 | Vis Trebbo | Spartans Ferrara | 53 | 54 |
8a giornata di ritorno
25/03 | Meteor Renazzo | Vis Trebbo | 59 | 52 | ||
26/03 | Spartans Ferrara | Gallo Basket sq.B | 88 | 54 | ||
26/03 | Show Time Calderara | Matilde Basket Bondeno | 78 | 68 | ||
27/03 | Basket Finale Emilia | Lions Cento | 20 | 0 |
9a giornata di ritorno
09/04 | Lions Cento | Vis Trebbo | 44 | 64 | ||
09/04 | Matilde Basket Bondeno | Meteor Renazzo | 40 | 47 | ||
09/04 | Basket Academy Mirabello | Spartans Ferrara | 52 | 67 | ||
09/04 | Show Time Calderara | Basket Finale Emilia | 92 | 84 |
1a giornata fase a orologio
23/04 | Basket Academy Mirabello | Basket Finale Emilia | 43 | 90 | ||
28/04 | Matilde Basket Bondeno | Lions Cento | 44 | 45 | ||
28/04 | Show Time Calderara | Spartans Ferrara | 73 | 60 | ||
29/04 | Meteor Renazzo | Vis Trebbo | 44 | 70 |
2a giornata fase a orologio
30/04 | Lions Cento | Basket Academy Mirabello | 50 | 24 | ||
01/05 | Vis Trebbo | Matilde Basket Bondeno | 21:15 | |||
07/05 | Spartans Ferrara | Meteor Renazzo | 69 | 51 | ||
08/05 | Basket Finale Emilia | Show Time Calderara | 82 | 57 |