Campionato Finali Nazionali Under 17 Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U17M Annate 1998-1999 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Finali Nazionali Under 17 Maschile Fase Interregionale - Gir.B

         

3S Cordenons

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.C

ABA Legnano

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.B

APU Udine

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.D

Arcobaleno Trieste

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.C

Assigeco Casalpusterlengo

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Aurora Brindisi

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.H

Aurora Desio

4ª posizione, Fin. Naz. - Gir.D

Basket Francavilla

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.G

Blu Orobica Bergamo

Serie 0-1, Spareggi

BSL San Lazzaro

Serie 0-1, Spareggi

Cab Stamura Ancona

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.E

College Borgomanero

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.B

Don Bosco Crocetta

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.A

Fortitudo 1908

4ª posizione, Fin. Naz. - Gir.B

Fortitudo Agrigento

Serie 0-1, Spareggi

Junior Casale

Serie 0-1, Quarti di Finale

Junior Leoncino

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.B

Juvecaserta

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.H

Lido di Roma Basket

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.G

Mens Sana Siena

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.F

Mola New Basket

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.H

Moncalieri S. Mauro

Serie 0-1, Quarti di Finale

Olimpia Jr Milano

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Olimpia Legnaia

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.E

Pallacanestro Biella

4ª posizione, Fin. Naz. - Gir.A

Pallacanestro Cantù

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.A

Pallacanestro Don Bosco

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Reggiana

Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Treviso

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Trieste 2004

5ª posizione, Fase Interregionale - Gir.D

Pallacanestro Varese

Serie 0-1, Spareggi

Perugia Basket

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.F

Petrarca Padova

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.D

Pistoia Basket

Serie 1-0, Finale

Poderosa Montegranaro

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.F

Pol. Battipagliese

Serie 0-1, Spareggi

Reyer Venezia

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Rimini Crabs

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.E

Rucker Sanve

4ª posizione, Fase Interregionale - Gir.C

Stella Azzurra Roma

Serie 0-1, Quarti di Finale

Tiber Basket Roma

Serie 0-1, Spareggi

U.S. Empolese

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Valdiceppo Basket

3ª posizione, Fase Interregionale - Gir.F

Victoria Libertas Pesaro

Serie 0-1, Spareggi

Virtus Bologna

Serie 0-1, Finale

Virtus Pozzuoli

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.G

Virtus Roma

4ª posizione, Fin. Naz. - Gir.C

Vis 2008 Ferrara

6ª posizione, Fase Interregionale - Gir.A

Vivi Basket Napoli

Serie 0-1, Spareggi