Calendario Qualif. Lombardia | Veneto Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile 2018-2019

1a giornata di andata

24 Set Scaligera Verona Milanotre Basiglio T 6637 
24 Set Virtus Padova Pallacanestro Bernareggio 99 CT 6455 
24 Set Pallacanestro Reggiana Vanoli Cremona CT 9357 
24 Set Team Abc Cantù Blu Orobica Bergamo T 6853 
24 Set Petrarca Padova New Best Brescia T 9631 
25 Set Brescia Leonessa Vis 2008 Ferrara T 5577 
25 Set Aurora Desio Olimpia Jr Milano T 6755 

2a giornata di andata

1 Ott Scaligera Verona Pallacanestro Reggiana T 5067 
1 Ott Blu Orobica Bergamo Milanotre Basiglio T 6150 
1 Ott Virtus Padova Petrarca Padova CTV 6066 
1 Ott New Best Brescia Brescia Leonessa T 4659 
1 Ott Vanoli Cremona Team Abc Cantù T 6389 
2 Ott Vis 2008 Ferrara Aurora Desio CT 9666 
3 Ott Olimpia Jr Milano Pallacanestro Bernareggio 99 T 3674 

3a giornata di andata

8 Ott Olimpia Jr Milano Pallacanestro Reggiana T 4176 
8 Ott New Best Brescia Blu Orobica Bergamo T 5080 
8 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Milanotre Basiglio T 9675 
9 Ott Vis 2008 Ferrara Virtus Padova CT 8880 
9 Ott Petrarca Padova Scaligera Verona T 5662 
9 Ott Brescia Leonessa Team Abc Cantù T 6270 
9 Ott Aurora Desio Vanoli Cremona T 6782 

4a giornata di andata

15 Ott Scaligera Verona Olimpia Jr Milano T 7452 
15 Ott Milanotre Basiglio Petrarca Padova T 7279 
15 Ott Blu Orobica Bergamo Brescia Leonessa T 4663 
15 Ott Pallacanestro Reggiana Pallacanestro Bernareggio 99 T 8184 
15 Ott Virtus Padova Aurora Desio T 8046 
15 Ott Team Abc Cantù Vis 2008 Ferrara T 7069 
15 Ott Vanoli Cremona New Best Brescia T 7862 

5a giornata di andata

22 Ott Scaligera Verona Vanoli Cremona T 7363 
22 Ott Milanotre Basiglio New Best Brescia T 7065 
22 Ott Virtus Padova Team Abc Cantù T 6358 
22 Ott Olimpia Jr Milano Blu Orobica Bergamo T 4860 
23 Ott Vis 2008 Ferrara Pallacanestro Reggiana T 6991 
23 Ott Petrarca Padova Pallacanestro Bernareggio 99 T 7774 
23 Ott Aurora Desio Brescia Leonessa T 4959 

6a giornata di andata

29 Ott Pallacanestro Bernareggio 99 Vis 2008 Ferrara T 7164 
29 Ott Blu Orobica Bergamo Scaligera Verona T 4956 
29 Ott Milanotre Basiglio Vanoli Cremona T 7084 
29 Ott Team Abc Cantù Olimpia Jr Milano T 9858 
30 Ott Pallacanestro Reggiana Virtus Padova T 8069 
30 Ott Brescia Leonessa Petrarca Padova T 7366 
30 Ott Aurora Desio New Best Brescia T 6667 

7a giornata di andata

1 Nov Milanotre Basiglio Virtus Padova T 6674 
1 Nov Vis 2008 Ferrara Olimpia Jr Milano T 8269 
1 Nov Brescia Leonessa Scaligera Verona T 3146 
1 Nov New Best Brescia Pallacanestro Bernareggio 99 T 6481 
8 Nov Vanoli Cremona Blu Orobica Bergamo T 5742 
21 Nov Team Abc Cantù Pallacanestro Reggiana T 7873*
20 Dic Petrarca Padova Aurora Desio 6061 

8a giornata di andata

5 Nov Scaligera Verona Team Abc Cantù T 5674 
5 Nov Blu Orobica Bergamo Virtus Padova T 6769 
5 Nov Milanotre Basiglio Vis 2008 Ferrara T 5663 
5 Nov Pallacanestro Reggiana Petrarca Padova T 9856 
5 Nov Olimpia Jr Milano New Best Brescia T 6953 
5 Nov Vanoli Cremona Brescia Leonessa T 6662 
5 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Aurora Desio T 8751 

9a giornata di andata

12 Nov Virtus Padova Vanoli Cremona T 6269 
12 Nov New Best Brescia Pallacanestro Reggiana CT 5977 
12 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Scaligera Verona T 6965 
13 Nov Petrarca Padova Olimpia Jr Milano T 7661 
13 Nov Vis 2008 Ferrara Blu Orobica Bergamo T 6248 
13 Nov Brescia Leonessa Milanotre Basiglio T 7858 
13 Nov Aurora Desio Team Abc Cantù T 4679 

10a giornata di andata

19 Nov Scaligera Verona Vis 2008 Ferrara T 5367 
19 Nov Blu Orobica Bergamo Pallacanestro Bernareggio 99 T 6671 
19 Nov Vanoli Cremona Petrarca Padova T 8297 
19 Nov Olimpia Jr Milano Virtus Padova T 6880 
19 Nov Pallacanestro Reggiana Brescia Leonessa T 6654 
19 Nov Team Abc Cantù New Best Brescia T 7848 
20 Nov Milanotre Basiglio Aurora Desio T 7356 

11a giornata di andata

26 Nov New Best Brescia Vis 2008 Ferrara T 5278 
26 Nov Virtus Padova Scaligera Verona T 6365*
26 Nov Pallacanestro Bernareggio 99 Vanoli Cremona T 7558 
27 Nov Milanotre Basiglio Team Abc Cantù T 3664 
27 Nov Petrarca Padova Blu Orobica Bergamo T 8266 
27 Nov Brescia Leonessa Olimpia Jr Milano T 8060 
27 Nov Aurora Desio Pallacanestro Reggiana T 6371 

12a giornata di andata

3 Dic Pallacanestro Reggiana Milanotre Basiglio T 10053 
3 Dic New Best Brescia Scaligera Verona T 7568 
4 Dic Vis 2008 Ferrara Petrarca Padova T 9274 
4 Dic Brescia Leonessa Virtus Padova T 6155 
4 Dic Aurora Desio Blu Orobica Bergamo T 5266 
5 Dic Team Abc Cantù Pallacanestro Bernareggio 99 T 6151 
7 Dic Olimpia Jr Milano Vanoli Cremona T 5982 

13a giornata di andata

10 Dic Scaligera Verona Aurora Desio T 6822 
10 Dic Blu Orobica Bergamo Pallacanestro Reggiana T 7283*
10 Dic Vanoli Cremona Vis 2008 Ferrara T 7379 
10 Dic Virtus Padova New Best Brescia T 7955 
11 Dic Petrarca Padova Team Abc Cantù T 6284 
11 Dic Milanotre Basiglio Olimpia Jr Milano T 8271 
3 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Brescia Leonessa T 6469 

1a giornata di ritorno

17 Dic Milanotre Basiglio Scaligera Verona T 4763 
17 Dic Blu Orobica Bergamo Team Abc Cantù T 5662 
17 Dic New Best Brescia Petrarca Padova T 6269 
17 Dic Olimpia Jr Milano Aurora Desio T 5572 
17 Dic Vanoli Cremona Pallacanestro Reggiana T 6888 
18 Dic Pallacanestro Bernareggio 99 Virtus Padova T 8261 
19 Dic Vis 2008 Ferrara Brescia Leonessa T 6061 

2a giornata di ritorno

7 Gen Milanotre Basiglio Blu Orobica Bergamo T 4367 
7 Gen Pallacanestro Reggiana Scaligera Verona T 8241 
7 Gen Team Abc Cantù Vanoli Cremona T 8363 
7 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Olimpia Jr Milano T 7859 
8 Gen Aurora Desio Vis 2008 Ferrara T 6864 
8 Gen Petrarca Padova Virtus Padova 6871 
8 Gen Brescia Leonessa New Best Brescia T 7156 

3a giornata di ritorno

14 Gen Scaligera Verona Petrarca Padova T 6052 
14 Gen Pallacanestro Reggiana Olimpia Jr Milano T 9872 
14 Gen Virtus Padova Vis 2008 Ferrara T 8474 
14 Gen Blu Orobica Bergamo New Best Brescia T 8766 
14 Gen Vanoli Cremona Aurora Desio T 7681*
14 Gen Team Abc Cantù Brescia Leonessa T 8061 
15 Gen Milanotre Basiglio Pallacanestro Bernareggio 99 T 3362 

4a giornata di ritorno

21 Gen Olimpia Jr Milano Scaligera Verona T 4462 
21 Gen New Best Brescia Vanoli Cremona T 6274 
21 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Pallacanestro Reggiana T 6667 
22 Gen Aurora Desio Virtus Padova T 5855 
22 Gen Vis 2008 Ferrara Team Abc Cantù T 6863 
22 Gen Brescia Leonessa Blu Orobica Bergamo T 6962 
24 Gen Petrarca Padova Milanotre Basiglio T 8067 

5a giornata di ritorno

28 Gen Pallacanestro Bernareggio 99 Petrarca Padova T 8359 
28 Gen Blu Orobica Bergamo Olimpia Jr Milano T 6255 
28 Gen Team Abc Cantù Virtus Padova T 8349 
28 Gen New Best Brescia Milanotre Basiglio T 7669 
28 Gen Vanoli Cremona Scaligera Verona T 5164 
29 Gen Pallacanestro Reggiana Vis 2008 Ferrara T 8775 
29 Gen Brescia Leonessa Aurora Desio T 5867 

6a giornata di ritorno

4 Feb Scaligera Verona Blu Orobica Bergamo T 5740 
4 Feb Virtus Padova Pallacanestro Reggiana T 8780*
4 Feb New Best Brescia Aurora Desio T 7075 
4 Feb Olimpia Jr Milano Team Abc Cantù T 5785 
4 Feb Vanoli Cremona Milanotre Basiglio T 8360 
5 Feb Petrarca Padova Brescia Leonessa T 6166 
5 Feb Vis 2008 Ferrara Pallacanestro Bernareggio 99 T 7068 

7a giornata di ritorno

11 Feb Olimpia Jr Milano Vis 2008 Ferrara T 7981 
11 Feb Virtus Padova Milanotre Basiglio T 8369 
11 Feb Blu Orobica Bergamo Vanoli Cremona T 6972 
11 Feb Pallacanestro Bernareggio 99 New Best Brescia T 8866 
12 Feb Aurora Desio Petrarca Padova T 7986 
18 Feb Scaligera Verona Brescia Leonessa T 5856 
20 Mar Pallacanestro Reggiana Team Abc Cantù T 9282 

8a giornata di ritorno

18 Feb Virtus Padova Blu Orobica Bergamo T 8048 
19 Feb Vis 2008 Ferrara Milanotre Basiglio T 7437 
19 Feb Petrarca Padova Pallacanestro Reggiana 9775 
19 Feb Aurora Desio Pallacanestro Bernareggio 99 5265 
20 Feb Team Abc Cantù Scaligera Verona T 5953 
7 Mar Brescia Leonessa Vanoli Cremona T 7563 
15 Mar New Best Brescia Olimpia Jr Milano T 5977 

9a giornata di ritorno

25 Feb Scaligera Verona Pallacanestro Bernareggio 99 T 6471 
25 Feb Blu Orobica Bergamo Vis 2008 Ferrara T 8176 
25 Feb Team Abc Cantù Aurora Desio T 8965 
26 Feb Milanotre Basiglio Brescia Leonessa T 4360 
9 Mar Pallacanestro Reggiana New Best Brescia T 10658 
14 Mar Vanoli Cremona Virtus Padova 6385 
21 Mar Olimpia Jr Milano Petrarca Padova T 4677 

10a giornata di ritorno

4 Mar Virtus Padova Olimpia Jr Milano T 7563 
4 Mar New Best Brescia Team Abc Cantù T 3679 
4 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Blu Orobica Bergamo T 6756 
5 Mar Petrarca Padova Vanoli Cremona T 10053 
5 Mar Vis 2008 Ferrara Scaligera Verona T 3849 
5 Mar Brescia Leonessa Pallacanestro Reggiana T 8577 
5 Mar Aurora Desio Milanotre Basiglio T 9573 

11a giornata di ritorno

11 Mar Blu Orobica Bergamo Petrarca Padova T 8086 
11 Mar Vis 2008 Ferrara New Best Brescia T 9449 
11 Mar Olimpia Jr Milano Brescia Leonessa T 7974 
11 Mar Vanoli Cremona Pallacanestro Bernareggio 99 T 7195 
11 Mar Team Abc Cantù Milanotre Basiglio T 9661 
20 Mar Scaligera Verona Virtus Padova T 4760 
22 Mar Pallacanestro Reggiana Aurora Desio 8149 

12a giornata di ritorno

18 Mar Scaligera Verona New Best Brescia T 7243 
18 Mar Blu Orobica Bergamo Aurora Desio T 5966 
18 Mar Virtus Padova Brescia Leonessa T 7566 
18 Mar Vanoli Cremona Olimpia Jr Milano T 7470 
18 Mar Pallacanestro Bernareggio 99 Team Abc Cantù T 7472 
19 Mar Milanotre Basiglio Pallacanestro Reggiana T 8185 
19 Mar Petrarca Padova Vis 2008 Ferrara T 7483 

13a giornata di ritorno

25 Mar Pallacanestro Reggiana Blu Orobica Bergamo T 6557 
25 Mar Team Abc Cantù Petrarca Padova 8955 
25 Mar New Best Brescia Virtus Padova T 5895 
25 Mar Olimpia Jr Milano Milanotre Basiglio T 7163 
26 Mar Vis 2008 Ferrara Vanoli Cremona T 9353 
27 Mar Brescia Leonessa Pallacanestro Bernareggio 99 T 7965 
28 Mar Aurora Desio Scaligera Verona 6468