LISTA CAMPIONATI
C Nazionale Maschile 2014-2015 Girone I cambia
SquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

5 Ott Costa D'Orlando New Team Crotone T 8455 
5 Ott Vis Reggio Calabria BC Ragusa T 8578 
5 Ott Nertos Cosenza Milazzo T 8880 
5 Ott Aretusa Siracusa Zannella Cefalù T 6373 
5 Ott Green BK Palermo Basket Acireale T 6660 
5 Ott F.P. Sport Messina Peppino Cocuzza T 7165 

2a giornata di andata

11 Ott Peppino Cocuzza Nertos Cosenza T 7783 
11 Ott New Team Crotone Vis Reggio Calabria T 6572 
12 Ott Zannella Cefalù Green BK Palermo T 7571 
12 Ott Basket Acireale F.P. Sport Messina T 8443 
12 Ott Patti Basket Aretusa Siracusa T 7674 
12 Ott Milazzo Costa D'Orlando T 7774 

3a giornata di andata

19 Ott Costa D'Orlando Peppino Cocuzza CT 8565 
19 Ott Aretusa Siracusa BC Ragusa T 7764 
19 Ott Zannella Cefalù Patti Basket T 8865 
19 Ott Nertos Cosenza Basket Acireale T 9066 
19 Ott Green BK Palermo F.P. Sport Messina T 6976*
19 Ott Vis Reggio Calabria Milazzo T 9059 

4a giornata di andata

25 Ott Peppino Cocuzza Vis Reggio Calabria T 6691 
25 Ott New Team Crotone Aretusa Siracusa T 8275 
25 Ott Patti Basket Green BK Palermo T 7580 
26 Ott BC Ragusa Zannella Cefalù T 7084 
26 Ott F.P. Sport Messina Nertos Cosenza T 6785 
26 Ott Basket Acireale Costa D'Orlando CT 6668 

5a giornata di andata

2 Nov Zannella Cefalù New Team Crotone T 5862 
2 Nov Aretusa Siracusa Milazzo T 6155 
2 Nov Vis Reggio Calabria Basket Acireale T 6563 
2 Nov Costa D'Orlando F.P. Sport Messina T 8972 
2 Nov Patti Basket BC Ragusa T 8885 
2 Nov Green BK Palermo Nertos Cosenza CT 8881 

6a giornata di andata

8 Nov Peppino Cocuzza Aretusa Siracusa T 9598 
8 Nov New Team Crotone Patti Basket T 6173 
9 Nov Nertos Cosenza Costa D'Orlando T 8489*
9 Nov BC Ragusa Green BK Palermo T 6575 
9 Nov F.P. Sport Messina Vis Reggio Calabria T 6380 
9 Nov Milazzo Zannella Cefalù T 6484 

7a giornata di andata

15 Nov BC Ragusa New Team Crotone T 8468 
16 Nov Vis Reggio Calabria Nertos Cosenza T 8675 
16 Nov Aretusa Siracusa Basket Acireale T 5367 
16 Nov Zannella Cefalù Peppino Cocuzza T 7953 
16 Nov Green BK Palermo Costa D'Orlando T 7694 
16 Nov Patti Basket Milazzo T 8275 

8a giornata di andata

22 Nov Peppino Cocuzza Patti Basket T 7068 
22 Nov New Team Crotone Green BK Palermo T 5264 
23 Nov Costa D'Orlando Vis Reggio Calabria T 8474 
23 Nov Basket Acireale Zannella Cefalù T 7677 
23 Nov F.P. Sport Messina Aretusa Siracusa T 6069 
23 Nov Milazzo BC Ragusa T 7564 

9a giornata di andata

29 Nov New Team Crotone Milazzo T 6973 
29 Nov BC Ragusa Peppino Cocuzza T 9398 
30 Nov Zannella Cefalù F.P. Sport Messina T 9373 
30 Nov Aretusa Siracusa Nertos Cosenza T 7061 
30 Nov Green BK Palermo Vis Reggio Calabria T 6160 
30 Nov Patti Basket Basket Acireale T 6983 

10a giornata di andata

6 Dic Peppino Cocuzza New Team Crotone T 6668 
7 Dic Costa D'Orlando Aretusa Siracusa T 7660 
7 Dic Nertos Cosenza Zannella Cefalù T 8691 
7 Dic F.P. Sport Messina Patti Basket T 5577 
7 Dic Milazzo Green BK Palermo T 6286 
7 Dic Basket Acireale BC Ragusa T 8881 

11a giornata di andata

13 Dic Nertos Cosenza Patti Basket T 6083 
13 Dic Peppino Cocuzza Milazzo T 8584 
13 Dic BC Ragusa F.P. Sport Messina T 7968 
13 Dic New Team Crotone Basket Acireale T 6662 
14 Dic Zannella Cefalù Costa D'Orlando T 8582 
14 Dic Vis Reggio Calabria Aretusa Siracusa T 6858 

12a giornata di andata

20 Dic Peppino Cocuzza Green BK Palermo T 7873 
20 Dic Basket Acireale Milazzo T 7971 
21 Dic Vis Reggio Calabria Zannella Cefalù T 7168 
21 Dic Nertos Cosenza BC Ragusa T 7985 
21 Dic Costa D'Orlando Patti Basket T 7581 
21 Dic F.P. Sport Messina New Team Crotone T 8275 

13a giornata di andata

27 Dic Peppino Cocuzza Basket Acireale T 6368 
27 Dic New Team Crotone Nertos Cosenza T 8469 
28 Dic BC Ragusa Costa D'Orlando T 8578 
28 Dic Green BK Palermo Aretusa Siracusa T 8754 
14 Gen Patti Basket Vis Reggio Calabria T 7964 
14 Gen Milazzo F.P. Sport Messina T 6155 

1a giornata di ritorno

10 Gen Peppino Cocuzza F.P. Sport Messina T 6961 
10 Gen New Team Crotone Costa D'Orlando T 8092 
11 Gen Basket Acireale Green BK Palermo T 6569 
11 Gen Zannella Cefalù Aretusa Siracusa T 9864 
11 Gen BC Ragusa Vis Reggio Calabria T 6373 
11 Gen Milazzo Nertos Cosenza T 5471 

2a giornata di ritorno

18 Gen Costa D'Orlando Milazzo T 8954 
18 Gen Aretusa Siracusa Patti Basket T 6571 
18 Gen Nertos Cosenza Peppino Cocuzza T 9178 
18 Gen Vis Reggio Calabria New Team Crotone T 8260 
18 Gen Green BK Palermo Zannella Cefalù T 8270 
18 Gen F.P. Sport Messina Basket Acireale T 5863*

3a giornata di ritorno

24 Gen Peppino Cocuzza Costa D'Orlando T 8889*
25 Gen BC Ragusa Aretusa Siracusa T 7484 
25 Gen Milazzo Vis Reggio Calabria T 6677 
25 Gen Patti Basket Zannella Cefalù T 7980 
25 Gen F.P. Sport Messina Green BK Palermo T 5163 
11 Feb Basket Acireale Nertos Cosenza T 6467 

4a giornata di ritorno

1 Feb Aretusa Siracusa New Team Crotone T 200 
1 Feb Vis Reggio Calabria Peppino Cocuzza T 7568 
1 Feb Zannella Cefalù BC Ragusa T 7661 
1 Feb Nertos Cosenza F.P. Sport Messina T 8981 
1 Feb Green BK Palermo Patti Basket T 6573 
18 Feb Costa D'Orlando Basket Acireale T 7463 

5a giornata di ritorno

7 Feb F.P. Sport Messina Costa D'Orlando T 7883 
7 Feb Nertos Cosenza Green BK Palermo T 7053 
7 Feb New Team Crotone Zannella Cefalù T 5781 
8 Feb BC Ragusa Patti Basket T 7189 
8 Feb Basket Acireale Vis Reggio Calabria T 6187 
8 Feb Milazzo Aretusa Siracusa T 7971 

6a giornata di ritorno

14 Feb Costa D'Orlando Nertos Cosenza T 8175*
15 Feb Zannella Cefalù Milazzo T 8352 
15 Feb Aretusa Siracusa Peppino Cocuzza T 7670 
15 Feb Vis Reggio Calabria F.P. Sport Messina T 7050 
15 Feb Green BK Palermo BC Ragusa T 8573 
15 Feb Patti Basket New Team Crotone T 9052 

7a giornata di ritorno

21 Feb Peppino Cocuzza Zannella Cefalù T 7995 
21 Feb New Team Crotone BC Ragusa T 7166 
22 Feb Basket Acireale Aretusa Siracusa T 5259 
22 Feb Nertos Cosenza Vis Reggio Calabria T 6773 
22 Feb Costa D'Orlando Green BK Palermo T 8669 
22 Feb Milazzo Patti Basket T 6492 

8a giornata di ritorno

1 Mar Aretusa Siracusa F.P. Sport Messina T 7056 
1 Mar BC Ragusa Milazzo T 9190 
1 Mar Vis Reggio Calabria Costa D'Orlando T 7172 
1 Mar Patti Basket Peppino Cocuzza T 8668 
1 Mar Green BK Palermo New Team Crotone T 6558 
5 Mar Zannella Cefalù Basket Acireale T 10964 

9a giornata di ritorno

14 Mar Peppino Cocuzza BC Ragusa T 7362 
15 Mar Nertos Cosenza Aretusa Siracusa T 7680 
15 Mar Basket Acireale Patti Basket T 7884*
15 Mar Vis Reggio Calabria Green BK Palermo T 7660 
15 Mar Milazzo New Team Crotone T 8473 
15 Mar F.P. Sport Messina Zannella Cefalù T 7081 

10a giornata di ritorno

21 Mar New Team Crotone Peppino Cocuzza T 91109 
21 Mar BC Ragusa Basket Acireale T 10087 
22 Mar Zannella Cefalù Nertos Cosenza T 7770 
22 Mar Aretusa Siracusa Costa D'Orlando T 6258 
22 Mar Patti Basket F.P. Sport Messina T 8665 
22 Mar Green BK Palermo Milazzo T 7168 

11a giornata di ritorno

29 Mar Aretusa Siracusa Vis Reggio Calabria T 5888 
29 Mar Costa D'Orlando Zannella Cefalù T 7779 
29 Mar Basket Acireale New Team Crotone T 6468 
29 Mar Patti Basket Nertos Cosenza T 9862 
29 Mar F.P. Sport Messina BC Ragusa T 7574 
29 Mar Milazzo Peppino Cocuzza T 8376 

12a giornata di ritorno

11 Apr New Team Crotone F.P. Sport Messina T 8394*
12 Apr Zannella Cefalù Vis Reggio Calabria T 7076 
12 Apr Green BK Palermo Peppino Cocuzza T 7566 
12 Apr Milazzo Basket Acireale T 8185 
12 Apr Patti Basket Costa D'Orlando T 7378 
12 Apr BC Ragusa Nertos Cosenza 19:00 

13a giornata di ritorno

19 Apr Costa D'Orlando BC Ragusa T 8663 
19 Apr Aretusa Siracusa Green BK Palermo T 7478 
19 Apr F.P. Sport Messina Milazzo T 7785 
19 Apr Vis Reggio Calabria Patti Basket T 7472 
19 Apr Nertos Cosenza New Team Crotone 18:00 
19 Apr Basket Acireale Peppino Cocuzza T 8467