Calendario Girone C B Nazionale Maschile 2014-2015

1a giornata di andata

4 Ott Olimpia Cagliari Pool Eurobasket Roma T 7177 
4 Ott Virtus Fondi Luiss Roma CT 6252 
4 Ott Giulianova Basket 85 Stella Azzurra Roma T 7044 
5 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Virtus Cassino T 5678 
5 Ott Pallacanestro Palestrina Basket Rimini Crabs T 8571 
5 Ott Poderosa Montegranaro Stella Azzurra Viterbo T 8762 
5 Ott N.P.C. Rieti Pallacanestro Senigallia CT 6871 

2a giornata di andata

11 Ott Stella Azzurra Roma PSE Porto Sant'Elpidio CT 6173 
11 Ott Virtus Cassino Poderosa Montegranaro T 7073 
11 Ott Luiss Roma N.P.C. Rieti CT 8489 
11 Ott Pool Eurobasket Roma Giulianova Basket 85 T 6966 
12 Ott Pallacanestro Senigallia Pallacanestro Palestrina CT 5764 
12 Ott Basket Rimini Crabs Olimpia Cagliari T 8466 
12 Ott Stella Azzurra Viterbo Virtus Fondi T 7768 

3a giornata di andata

18 Ott Olimpia Cagliari Virtus Cassino T 7385 
18 Ott Giulianova Basket 85 Stella Azzurra Viterbo T 7867 
18 Ott Virtus Fondi Stella Azzurra Roma T 7552 
19 Ott Pallacanestro Palestrina Luiss Roma CT 7972 
19 Ott N.P.C. Rieti Pool Eurobasket Roma T 8366 
19 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Poderosa Montegranaro T 8186 
19 Ott Basket Rimini Crabs Pallacanestro Senigallia CT 6489 

4a giornata di andata

25 Ott Virtus Cassino N.P.C. Rieti T 6785 
25 Ott Stella Azzurra Roma Pallacanestro Palestrina T 5471 
25 Ott Luiss Roma Pallacanestro Senigallia CT 7073 
25 Ott Pool Eurobasket Roma Basket Rimini Crabs T 7665 
26 Ott Stella Azzurra Viterbo Olimpia Cagliari T 8971 
26 Ott PSE Porto Sant'Elpidio Giulianova Basket 85 T 8167 
26 Ott Poderosa Montegranaro Virtus Fondi T 11271 

5a giornata di andata

1 Nov Luiss Roma Stella Azzurra Roma CT 8250 
1 Nov Olimpia Cagliari Giulianova Basket 85 T 7462 
1 Nov Virtus Fondi Virtus Cassino T 6174 
2 Nov N.P.C. Rieti PSE Porto Sant'Elpidio T 8360 
2 Nov Pallacanestro Palestrina Pool Eurobasket Roma T 8667 
2 Nov Pallacanestro Senigallia Stella Azzurra Viterbo CT 8884 
2 Nov Basket Rimini Crabs Poderosa Montegranaro T 7088 

6a giornata di andata

8 Nov Olimpia Cagliari N.P.C. Rieti CT 5075 
8 Nov Virtus Cassino Pallacanestro Senigallia CT 6774 
8 Nov Stella Azzurra Roma Stella Azzurra Viterbo CT 7782 
8 Nov Giulianova Basket 85 Basket Rimini Crabs T 8861 
8 Nov Pool Eurobasket Roma Virtus Fondi T 8070 
9 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Palestrina T 5169 
9 Nov Poderosa Montegranaro Luiss Roma CT 7564 

7a giornata di andata

15 Nov Luiss Roma Pool Eurobasket Roma T 6560 
15 Nov Virtus Fondi Giulianova Basket 85 T 7173 
16 Nov Pallacanestro Palestrina Olimpia Cagliari T 7464 
16 Nov Poderosa Montegranaro Stella Azzurra Roma T 9860 
16 Nov N.P.C. Rieti Basket Rimini Crabs T 7663 
16 Nov Pallacanestro Senigallia PSE Porto Sant'Elpidio CT 8264 
6 Gen Stella Azzurra Viterbo Virtus Cassino T 8978*

8a giornata di andata

22 Nov Olimpia Cagliari Pallacanestro Senigallia CT 5677 
22 Nov Virtus Cassino Stella Azzurra Roma T 8176 
22 Nov Pool Eurobasket Roma Stella Azzurra Viterbo T 9470 
22 Nov Giulianova Basket 85 Poderosa Montegranaro T 7974 
23 Nov PSE Porto Sant'Elpidio Virtus Fondi T 7664 
23 Nov Basket Rimini Crabs Luiss Roma CT 6469 
23 Nov Pallacanestro Palestrina N.P.C. Rieti T 7466 

9a giornata di andata

29 Nov Luiss Roma Olimpia Cagliari T 7252 
29 Nov Virtus Cassino Giulianova Basket 85 T 9391 
29 Nov Stella Azzurra Roma N.P.C. Rieti T 6372 
29 Nov Virtus Fondi Basket Rimini Crabs T 6553 
30 Nov Poderosa Montegranaro Pallacanestro Palestrina T 7983 
30 Nov Pallacanestro Senigallia Pool Eurobasket Roma T 8349 
30 Nov Stella Azzurra Viterbo PSE Porto Sant'Elpidio T 6575 

10a giornata di andata

6 Dic Pool Eurobasket Roma Stella Azzurra Roma CT 7773 
7 Dic N.P.C. Rieti Poderosa Montegranaro T 9068 
7 Dic Pallacanestro Senigallia Virtus Fondi CT 7555 
7 Dic Basket Rimini Crabs Virtus Cassino T 6256 
8 Dic Olimpia Cagliari PSE Porto Sant'Elpidio T 4967 
8 Dic Giulianova Basket 85 Luiss Roma CT 6272 
17 Dic Pallacanestro Palestrina Stella Azzurra Viterbo T 8676 

11a giornata di andata

11 Dic Stella Azzurra Viterbo Luiss Roma CT 6971 
13 Dic Poderosa Montegranaro Olimpia Cagliari T 10476 
13 Dic Stella Azzurra Roma Pallacanestro Senigallia CT 5760 
13 Dic Virtus Fondi Pallacanestro Palestrina T 6395 
13 Dic Giulianova Basket 85 N.P.C. Rieti T 8590 
13 Dic Virtus Cassino Pool Eurobasket Roma CT 6970 
14 Dic PSE Porto Sant'Elpidio Basket Rimini Crabs T 8059 

12a giornata di andata

18 Dic Olimpia Cagliari Virtus Fondi T 7675*
19 Dic Basket Rimini Crabs Stella Azzurra Roma T 6663 
20 Dic Luiss Roma Virtus Cassino CT 8680 
20 Dic Pool Eurobasket Roma PSE Porto Sant'Elpidio CT 5575 
21 Dic Pallacanestro Senigallia Poderosa Montegranaro CT 5166 
21 Dic Pallacanestro Palestrina Giulianova Basket 85 T 7555 
21 Dic N.P.C. Rieti Stella Azzurra Viterbo T 7948 

13a giornata di andata

28 Dic Virtus Cassino Pallacanestro Palestrina T 9899 
28 Dic Poderosa Montegranaro Pool Eurobasket Roma CT 9170 
28 Dic Stella Azzurra Viterbo Basket Rimini Crabs T 8366 
29 Dic Giulianova Basket 85 Pallacanestro Senigallia CT 7770 
4 Gen Stella Azzurra Roma Olimpia Cagliari T 7248 
4 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Luiss Roma CT 7289 
6 Gen Virtus Fondi N.P.C. Rieti T 77111 

1a giornata di ritorno

10 Gen Pool Eurobasket Roma Olimpia Cagliari CT 8870 
10 Gen Stella Azzurra Roma Giulianova Basket 85 T 5766 
10 Gen Virtus Cassino PSE Porto Sant'Elpidio T 8364 
11 Gen Pallacanestro Senigallia N.P.C. Rieti CT 5782 
11 Gen Stella Azzurra Viterbo Poderosa Montegranaro T 7293 
11 Gen Basket Rimini Crabs Pallacanestro Palestrina T 6289 
29 Gen Luiss Roma Virtus Fondi T 8281*

2a giornata di ritorno

17 Gen Olimpia Cagliari Basket Rimini Crabs T 7484 
17 Gen Virtus Fondi Stella Azzurra Viterbo T 8273 
17 Gen Giulianova Basket 85 Pool Eurobasket Roma CT 5877 
18 Gen PSE Porto Sant'Elpidio Stella Azzurra Roma T 7374*
18 Gen N.P.C. Rieti Luiss Roma T 7361 
18 Gen Pallacanestro Palestrina Pallacanestro Senigallia CT 8792 
18 Gen Poderosa Montegranaro Virtus Cassino T 8767 

3a giornata di ritorno

24 Gen Virtus Cassino Olimpia Cagliari T 10274 
24 Gen Stella Azzurra Roma Virtus Fondi T 6458 
24 Gen Luiss Roma Pallacanestro Palestrina T 8284 
24 Gen Pool Eurobasket Roma N.P.C. Rieti CT 8276 
25 Gen Stella Azzurra Viterbo Giulianova Basket 85 T 7861 
25 Gen Pallacanestro Senigallia Basket Rimini Crabs T 8174 
25 Gen Poderosa Montegranaro PSE Porto Sant'Elpidio T 8850 

4a giornata di ritorno

31 Gen Olimpia Cagliari Stella Azzurra Viterbo T 7864 
31 Gen Virtus Fondi Poderosa Montegranaro T 6299 
31 Gen Giulianova Basket 85 PSE Porto Sant'Elpidio T 5862 
1 Feb N.P.C. Rieti Virtus Cassino T 8465 
1 Feb Pallacanestro Senigallia Luiss Roma CT 7566 
1 Feb Basket Rimini Crabs Pool Eurobasket Roma CT 5764 
1 Feb Pallacanestro Palestrina Stella Azzurra Roma T 8864 

5a giornata di ritorno

7 Feb Giulianova Basket 85 Olimpia Cagliari T 8973 
7 Feb Stella Azzurra Roma Luiss Roma T 5863 
7 Feb Virtus Cassino Virtus Fondi T 9884 
7 Feb Pool Eurobasket Roma Pallacanestro Palestrina T 6773 
8 Feb Poderosa Montegranaro Basket Rimini Crabs T 9878 
8 Feb PSE Porto Sant'Elpidio N.P.C. Rieti T 6779 
8 Feb Stella Azzurra Viterbo Pallacanestro Senigallia CT 6073 

6a giornata di ritorno

14 Feb Luiss Roma Poderosa Montegranaro T 8198 
14 Feb Virtus Fondi Pool Eurobasket Roma CT 7482 
15 Feb Pallacanestro Senigallia Virtus Cassino CT 8077 
15 Feb N.P.C. Rieti Olimpia Cagliari T 8949 
15 Feb Pallacanestro Palestrina PSE Porto Sant'Elpidio T 9083 
15 Feb Basket Rimini Crabs Giulianova Basket 85 T 9084 
15 Feb Stella Azzurra Viterbo Stella Azzurra Roma T 6366 

7a giornata di ritorno

21 Feb Stella Azzurra Roma Poderosa Montegranaro T 6497 
21 Feb Olimpia Cagliari Pallacanestro Palestrina T 6978 
21 Feb Virtus Cassino Stella Azzurra Viterbo T 8675 
21 Feb Pool Eurobasket Roma Luiss Roma CT 9771 
21 Feb Giulianova Basket 85 Virtus Fondi T 7368 
22 Feb Basket Rimini Crabs N.P.C. Rieti T 5773 
22 Feb PSE Porto Sant'Elpidio Pallacanestro Senigallia CT 8389*

8a giornata di ritorno

28 Feb Stella Azzurra Roma Virtus Cassino T 9080 
28 Feb Luiss Roma Basket Rimini Crabs T 7670 
28 Feb Virtus Fondi PSE Porto Sant'Elpidio T 5655 
1 Mar Pallacanestro Senigallia Olimpia Cagliari CT 7654 
1 Mar Poderosa Montegranaro Giulianova Basket 85 T 7563 
1 Mar Stella Azzurra Viterbo Pool Eurobasket Roma CT 6593 
1 Mar N.P.C. Rieti Pallacanestro Palestrina T 6651 

9a giornata di ritorno

14 Mar Olimpia Cagliari Luiss Roma T 7166 
14 Mar Pool Eurobasket Roma Pallacanestro Senigallia CT 7975 
14 Mar Giulianova Basket 85 Virtus Cassino T 6682 
15 Mar PSE Porto Sant'Elpidio Stella Azzurra Viterbo T 8071 
15 Mar Basket Rimini Crabs Virtus Fondi T 8962 
15 Mar N.P.C. Rieti Stella Azzurra Roma T 8856 
15 Mar Pallacanestro Palestrina Poderosa Montegranaro T 7380 

10a giornata di ritorno

21 Mar PSE Porto Sant'Elpidio Olimpia Cagliari T 7074 
21 Mar Virtus Cassino Basket Rimini Crabs T 9480 
21 Mar Luiss Roma Giulianova Basket 85 T 7580*
21 Mar Stella Azzurra Roma Pool Eurobasket Roma CT 7672 
21 Mar Virtus Fondi Pallacanestro Senigallia T 8692*
22 Mar Stella Azzurra Viterbo Pallacanestro Palestrina T 6172 
22 Mar Poderosa Montegranaro N.P.C. Rieti T 9183 

11a giornata di ritorno

28 Mar Olimpia Cagliari Poderosa Montegranaro T 5579 
28 Mar Luiss Roma Stella Azzurra Viterbo T 9170 
28 Mar Pool Eurobasket Roma Virtus Cassino CT 8972 
29 Mar Basket Rimini Crabs PSE Porto Sant'Elpidio T 9077 
29 Mar Pallacanestro Senigallia Stella Azzurra Roma CT 8058 
29 Mar N.P.C. Rieti Giulianova Basket 85 T 7165 
29 Mar Pallacanestro Palestrina Virtus Fondi T 7864 

12a giornata di ritorno

11 Apr Virtus Fondi Olimpia Cagliari T 7856 
11 Apr Stella Azzurra Roma Basket Rimini Crabs T 7572 
11 Apr Virtus Cassino Luiss Roma T 9657 
11 Apr Giulianova Basket 85 Pallacanestro Palestrina T 7789*
12 Apr Poderosa Montegranaro Pallacanestro Senigallia T 9959 
12 Apr PSE Porto Sant'Elpidio Pool Eurobasket Roma CT 9096*
12 Apr Stella Azzurra Viterbo N.P.C. Rieti T 7483 

13a giornata di ritorno

19 Apr Luiss Roma PSE Porto Sant'Elpidio T 7877 
19 Apr Pallacanestro Palestrina Virtus Cassino T 9183 
19 Apr N.P.C. Rieti Virtus Fondi T 10874 
19 Apr Basket Rimini Crabs Stella Azzurra Viterbo T 10494 
19 Apr Pallacanestro Senigallia Giulianova Basket 85 T 9179 
19 Apr Pool Eurobasket Roma Poderosa Montegranaro CT 11586 
19 Apr Olimpia Cagliari Stella Azzurra Roma CT 5357