LISTA CAMPIONATI
B Nazionale Maschile 2014-2015 Girone A cambia
SquadreCalendarioClassificaMarcatori

1a giornata di andata

4 Ott B.T. E.Battaglia Oleggio Magic BK T 8985 
4 Ott Bottegone Basket Cus Torino T 5549 
4 Ott U.S. Empolese Robur et Fides Varese T 6670 
5 Ott Affrico Basket Firenze Basket Cecina C 18:00 
5 Ott Basket Golfo Piombino Mens Sana 1871 T 5766 
5 Ott Sangiorgese Bridge Pavia T 6065*
5 Ott Monsummano Don Bosco Livorno T 6654 

2a giornata di andata

11 Ott Cus Torino B.T. E.Battaglia T 8169 
11 Ott Robur et Fides Varese Monsummano T 8680 
12 Ott Mens Sana 1871 U.S. Empolese T 7137 
12 Ott Don Bosco Livorno Basket Golfo Piombino T 7266*
12 Ott Oleggio Magic BK Affrico Basket Firenze 18:00 
12 Ott Bridge Pavia Bottegone Basket T 7576 
12 Ott Valsesia Basket Sangiorgese T 6663 

3a giornata di andata

15 Ott Affrico Basket Firenze Bridge Pavia 20:30 
15 Ott Cus Torino Don Bosco Livorno T 8185*
15 Ott Basket Golfo Piombino Robur et Fides Varese T 7866 
15 Ott B.T. E.Battaglia Mens Sana 1871 T 5385 
15 Ott U.S. Empolese Valsesia Basket T 6365 
16 Ott Sangiorgese Basket Cecina T 7978 
16 Ott Monsummano Oleggio Magic BK T 7980 
2 Giu Mens Sana 1871 Basket Cecina 18:00 

4a giornata di andata

18 Ott Robur et Fides Varese Don Bosco Livorno T 7953 
18 Ott Bottegone Basket Affrico Basket Firenze 21:15 
19 Ott Basket Cecina B.T. E.Battaglia T 6054 
19 Ott Valsesia Basket Basket Golfo Piombino T 7679*
19 Ott Mens Sana 1871 Cus Torino T 8148 
19 Ott Oleggio Magic BK Sangiorgese T 6769 
19 Ott Bridge Pavia U.S. Empolese T 7358 

5a giornata di andata

25 Ott Cus Torino Basket Cecina T 6876 
25 Ott B.T. E.Battaglia Bridge Pavia T 6357 
26 Ott Don Bosco Livorno Valsesia Basket T 7568 
26 Ott Basket Golfo Piombino U.S. Empolese T 5751 
26 Ott Monsummano Mens Sana 1871 T 5354 
26 Ott Sangiorgese Bottegone Basket T 6272 
26 Ott Oleggio Magic BK Robur et Fides Varese T 7290 

6a giornata di andata

1 Nov Bottegone Basket B.T. E.Battaglia T 8276 
1 Nov Robur et Fides Varese Mens Sana 1871 T 7078 
1 Nov U.S. Empolese Cus Torino T 7351 
2 Nov Valsesia Basket Monsummano T 8074 
2 Nov Bridge Pavia Don Bosco Livorno T 6865 
2 Nov Basket Cecina Oleggio Magic BK T 7860 
2 Nov Affrico Basket Firenze Sangiorgese 18:00 

7a giornata di andata

8 Nov Robur et Fides Varese Basket Cecina T 7588 
8 Nov Cus Torino Bridge Pavia T 5981 
8 Nov B.T. E.Battaglia Affrico Basket Firenze 21:00 
8 Nov Monsummano Bottegone Basket T 8464 
9 Nov Oleggio Magic BK Valsesia Basket T 6162 
9 Nov Basket Golfo Piombino Sangiorgese T 7565 
9 Nov Don Bosco Livorno U.S. Empolese T 7260 

8a giornata di andata

15 Nov Bottegone Basket Basket Golfo Piombino T 7875 
15 Nov U.S. Empolese Monsummano T 7870 
16 Nov Sangiorgese B.T. E.Battaglia T 7360 
16 Nov Affrico Basket Firenze Cus Torino 18:00 
16 Nov Valsesia Basket Robur et Fides Varese T 5866 
16 Nov Basket Cecina Mens Sana 1871 T 7166 
16 Nov Bridge Pavia Oleggio Magic BK T 7162 

9a giornata di andata

22 Nov Robur et Fides Varese Bridge Pavia T 6857 
22 Nov Cus Torino Oleggio Magic BK T 5678 
22 Nov U.S. Empolese Bottegone Basket T 7457 
23 Nov Mens Sana 1871 Valsesia Basket T 7562 
23 Nov Basket Golfo Piombino Affrico Basket Firenze 18:00 
23 Nov Monsummano Sangiorgese T 7177 
23 Nov Don Bosco Livorno Basket Cecina T 9253 

10a giornata di andata

29 Nov Bridge Pavia Mens Sana 1871 T 7175*
29 Nov Bottegone Basket Basket Cecina T 10593*
30 Nov Oleggio Magic BK Don Bosco Livorno T 7288 
30 Nov Affrico Basket Firenze Robur et Fides Varese 18:00 
30 Nov Sangiorgese Cus Torino T 9495*
30 Nov Basket Golfo Piombino Monsummano T 7264 
30 Nov Valsesia Basket B.T. E.Battaglia T 8047 

11a giornata di andata

6 Dic Cus Torino Basket Golfo Piombino T 5860 
6 Dic U.S. Empolese Sangiorgese T 8772 
7 Dic Valsesia Basket Bottegone Basket T 7863 
7 Dic Monsummano Affrico Basket Firenze 18:00 
7 Dic Basket Cecina Bridge Pavia T 7256 
7 Dic Don Bosco Livorno B.T. E.Battaglia T 8859 
7 Dic Mens Sana 1871 Oleggio Magic BK T 8966 

12a giornata di andata

13 Dic Oleggio Magic BK Basket Golfo Piombino T 8273 
13 Dic B.T. E.Battaglia Monsummano T 7976 
14 Dic Affrico Basket Firenze Don Bosco Livorno 18:00 
14 Dic Bridge Pavia Valsesia Basket T 5260 
14 Dic Bottegone Basket Mens Sana 1871 T 5566 
14 Dic Sangiorgese Robur et Fides Varese T 7775 
14 Dic Basket Cecina U.S. Empolese T 7164 

13a giornata di andata

20 Dic Robur et Fides Varese Bottegone Basket T 8673 
20 Dic U.S. Empolese Oleggio Magic BK T 7678 
21 Dic Don Bosco Livorno Sangiorgese T 7869 
21 Dic Valsesia Basket Basket Cecina T 5469 
21 Dic Basket Golfo Piombino B.T. E.Battaglia T 9579 
21 Dic Mens Sana 1871 Affrico Basket Firenze 18:00 
21 Dic Monsummano Cus Torino T 6970 

14a giornata di andata

27 Dic Cus Torino Robur et Fides Varese T 8286 
27 Dic B.T. E.Battaglia U.S. Empolese T 7361 
27 Dic Don Bosco Livorno Mens Sana 1871 T 8075 
28 Dic Bridge Pavia Monsummano T 6769*
28 Dic Basket Cecina Basket Golfo Piombino T 7337 
28 Dic Oleggio Magic BK Bottegone Basket T 6377 
28 Dic Affrico Basket Firenze Valsesia Basket 18:00 

15a giornata di andata

3 Gen Robur et Fides Varese B.T. E.Battaglia T 7882 
3 Gen Bottegone Basket Don Bosco Livorno T 7277 
3 Gen U.S. Empolese Affrico Basket Firenze 21:15 
4 Gen Valsesia Basket Cus Torino T 7458 
4 Gen Mens Sana 1871 Sangiorgese T 8471 
4 Gen Basket Golfo Piombino Bridge Pavia T 5236 
4 Gen Monsummano Basket Cecina T 7664 

1a giornata di ritorno

10 Gen Cus Torino Bottegone Basket T 8366 
10 Gen Robur et Fides Varese U.S. Empolese T 7559 
11 Gen Bridge Pavia Sangiorgese T 6781 
11 Gen Basket Cecina Affrico Basket Firenze 18:00 
11 Gen Oleggio Magic BK B.T. E.Battaglia T 7371 
11 Gen Mens Sana 1871 Basket Golfo Piombino T 7176 
11 Gen Don Bosco Livorno Monsummano T 7765 

2a giornata di ritorno

17 Gen B.T. E.Battaglia Cus Torino T 8678 
17 Gen U.S. Empolese Mens Sana 1871 T 5856 
17 Gen Bottegone Basket Bridge Pavia T 6763 
18 Gen Affrico Basket Firenze Oleggio Magic BK 18:00 
18 Gen Monsummano Robur et Fides Varese T 9265 
18 Gen Sangiorgese Valsesia Basket T 6070 
18 Gen Basket Golfo Piombino Don Bosco Livorno T 7168 

3a giornata di ritorno

21 Gen Robur et Fides Varese Basket Golfo Piombino T 7851 
21 Gen Basket Cecina Sangiorgese T 8270 
21 Gen Valsesia Basket U.S. Empolese T 8061 
22 Gen Mens Sana 1871 B.T. E.Battaglia T 10168 
22 Gen Bridge Pavia Affrico Basket Firenze 20:45 
22 Gen Oleggio Magic BK Monsummano T 7661 
22 Gen Don Bosco Livorno Cus Torino T 8880*

4a giornata di ritorno

24 Gen B.T. E.Battaglia Basket Cecina T 7280 
24 Gen U.S. Empolese Bridge Pavia T 6170 
25 Gen Don Bosco Livorno Robur et Fides Varese T 7379 
25 Gen Cus Torino Mens Sana 1871 T 5169 
25 Gen Affrico Basket Firenze Bottegone Basket 18:00 
25 Gen Sangiorgese Oleggio Magic BK T 6447 
25 Gen Basket Golfo Piombino Valsesia Basket T 6283 

5a giornata di ritorno

31 Gen Robur et Fides Varese Oleggio Magic BK T 6471 
31 Gen Bottegone Basket Sangiorgese T 8280*
31 Gen U.S. Empolese Basket Golfo Piombino T 7566 
1 Feb Basket Cecina Cus Torino T 7559 
1 Feb Bridge Pavia B.T. E.Battaglia T 6963 
1 Feb Valsesia Basket Don Bosco Livorno T 7661 
1 Feb Mens Sana 1871 Monsummano T 7771 

6a giornata di ritorno

7 Feb B.T. E.Battaglia Bottegone Basket T 7286 
8 Feb Monsummano Valsesia Basket T 6559 
8 Feb Mens Sana 1871 Robur et Fides Varese T 7760 
8 Feb Oleggio Magic BK Basket Cecina T 7084 
8 Feb Don Bosco Livorno Bridge Pavia T 6166 
8 Feb Sangiorgese Affrico Basket Firenze 18:00 
8 Feb Cus Torino U.S. Empolese T 7672 

7a giornata di ritorno

14 Feb Bridge Pavia Cus Torino T 6661 
14 Feb U.S. Empolese Don Bosco Livorno T 7162 
14 Feb Bottegone Basket Monsummano T 7781*
15 Feb Affrico Basket Firenze B.T. E.Battaglia 18:00 
15 Feb Basket Cecina Robur et Fides Varese T 7956 
15 Feb Sangiorgese Basket Golfo Piombino T 7165 
15 Feb Valsesia Basket Oleggio Magic BK T 7161 

8a giornata di ritorno

21 Feb Robur et Fides Varese Valsesia Basket T 10460 
21 Feb Cus Torino Affrico Basket Firenze 20:30 
21 Feb B.T. E.Battaglia Sangiorgese T 8988*
22 Feb Mens Sana 1871 Basket Cecina T 7971 
22 Feb Monsummano U.S. Empolese T 7563 
22 Feb Basket Golfo Piombino Bottegone Basket T 7469 
22 Feb Oleggio Magic BK Bridge Pavia T 8255 

9a giornata di ritorno

1 Mar Affrico Basket Firenze Basket Golfo Piombino 18:00 
28 Feb Bottegone Basket U.S. Empolese T 8974 
1 Mar Bridge Pavia Robur et Fides Varese T 8463 
1 Mar Valsesia Basket Mens Sana 1871 T 7784 
1 Mar Oleggio Magic BK Cus Torino T 7179*
1 Mar Sangiorgese Monsummano T 7666 
1 Mar Basket Cecina Don Bosco Livorno T 8869 

10a giornata di ritorno

14 Mar Cus Torino Sangiorgese T 7870 
14 Mar Robur et Fides Varese Affrico Basket Firenze 21:00 
14 Mar B.T. E.Battaglia Valsesia Basket T 7393 
15 Mar Don Bosco Livorno Oleggio Magic BK T 7752 
15 Mar Monsummano Basket Golfo Piombino T 7572 
15 Mar Basket Cecina Bottegone Basket T 7765 
15 Mar Mens Sana 1871 Bridge Pavia T 6747 

11a giornata di ritorno

21 Mar B.T. E.Battaglia Don Bosco Livorno T 7381 
21 Mar Bottegone Basket Valsesia Basket T 5083 
22 Mar Affrico Basket Firenze Monsummano 18:00 
22 Mar Basket Golfo Piombino Cus Torino T 7277 
22 Mar Bridge Pavia Basket Cecina T 8064 
22 Mar Sangiorgese U.S. Empolese T 7063 
22 Mar Oleggio Magic BK Mens Sana 1871 T 6473 

12a giornata di ritorno

28 Mar Robur et Fides Varese Sangiorgese T 6466 
28 Mar U.S. Empolese Basket Cecina T 7885 
29 Mar Don Bosco Livorno Affrico Basket Firenze 18:00 
29 Mar Mens Sana 1871 Bottegone Basket T 9770 
29 Mar Basket Golfo Piombino Oleggio Magic BK T 7554 
29 Mar Monsummano B.T. E.Battaglia T 8966 
29 Mar Valsesia Basket Bridge Pavia T 5551 

13a giornata di ritorno

4 Apr Cus Torino Monsummano T 8477 
4 Apr Affrico Basket Firenze Mens Sana 1871 18:30 
4 Apr Sangiorgese Don Bosco Livorno T 7885 
4 Apr Basket Cecina Valsesia Basket T 7480 
4 Apr B.T. E.Battaglia Basket Golfo Piombino T 8074 
4 Apr Oleggio Magic BK U.S. Empolese T 7267 
15 Apr Bottegone Basket Robur et Fides Varese CT 8167 

14a giornata di ritorno

11 Apr Robur et Fides Varese Cus Torino T 8278 
11 Apr Bottegone Basket Oleggio Magic BK T 7884 
11 Apr U.S. Empolese B.T. E.Battaglia T 8465 
12 Apr Mens Sana 1871 Don Bosco Livorno T 8157 
12 Apr Basket Golfo Piombino Basket Cecina T 5679 
12 Apr Valsesia Basket Affrico Basket Firenze 18:00 
12 Apr Monsummano Bridge Pavia T 6576 

15a giornata di ritorno

19 Apr Don Bosco Livorno Bottegone Basket T 7966 
19 Apr Basket Cecina Monsummano T 7266 
19 Apr Bridge Pavia Basket Golfo Piombino T 7459 
19 Apr Sangiorgese Mens Sana 1871 T 7359 
19 Apr Cus Torino Valsesia Basket T 7662 
19 Apr B.T. E.Battaglia Robur et Fides Varese T 8373 
19 Apr Affrico Basket Firenze U.S. Empolese 18:00