Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
NAZIONALI
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
CAMPIONATI
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Conc. Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
DNG
CAMPIONATO
Girone A | Piemonte
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B | Lombardia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D | Emilia Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E | Marche
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F | Toscana
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G | Lazio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H | Sardegna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Elite Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U20 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Pre-spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi ammissione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interreg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finali Naz. - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finali Naz. - Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Cross-over - Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Campionati
Divisione Nazionale Giovanile 2016-2017
Calendario
Divisione Nazionale Giovanile
Girone A | Piemonte
Girone B | Lombardia
Girone C | Veneto
Girone D | Emilia Romagna
Girone E | Marche
Girone F | Toscana
Girone G | Lazio
Girone H | Sardegna
Concentramento Interreg. A
Concentramento Interreg. B
Concentramento Interreg. C
Finale Nazionale - Gir. A
Finale Nazionale - Gir. B
Finale Nazionale - Gir. C
Finale Nazionale - Gir. D
Final Eight
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Lega Basket
Serie A2
Serie B
C Silver
Divisione Nazionale Giovanile
Under 18 Eccellenza Nazionale
Finali Nazionali Under 18 Elite
Finali Nazionali Under 16
Finali Nazionali Under 15
Finali Nazionali Under 14
A Carrozzina
B Carrozzina
Finali Nazionali UISP
Giov. Carrozzina
M
F
Girone A | Piemonte
Girone B | Lombardia
Girone C | Veneto
Girone D | Emilia Romagna
Girone E | Marche
Girone F | Toscana
Girone G | Lazio
Girone H | Sardegna
Concentramento Interreg. A
Concentramento Interreg. B
Concentramento Interreg. C
Finale Nazionale - Gir. A
Finale Nazionale - Gir. B
Finale Nazionale - Gir. C
Finale Nazionale - Gir. D
Final Eight
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
RM
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Girone D | Emilia Romagna
–
Divisione Nazionale Giovanile
Filtra per squadra
Bk2000 Reggio Emilia
BSL San Lazzaro
Fortitudo103 Academy
Junior Basket Ravenna
Pallacanestro Reggiana
Pol. G.Masi Casalecchio
Pol. Pontevecchio Bologna
Salus Bologna
Virtus Bologna
Vis 2008 Ferrara
1
a
giornata di andata
17/10
Pol. Pontevecchio Bologna
Virtus Bologna
70
76
17/10
BSL San Lazzaro
Vis 2008 Ferrara
53
83
17/10
Pallacanestro Reggiana
Bk2000 Reggio Emilia
89
53
17/10
Fortitudo103 Academy
Salus Bologna
55
61
17/10
Junior Basket Ravenna
Pol. G.Masi Casalecchio
64
79
2
a
giornata di andata
22/10
Pol. G.Masi Casalecchio
BSL San Lazzaro
67
49
24/10
Salus Bologna
Pallacanestro Reggiana
60
71
24/10
Virtus Bologna
Fortitudo103 Academy
84
55
24/10
Vis 2008 Ferrara
Pol. Pontevecchio Bologna
71
63
24/10
Bk2000 Reggio Emilia
Junior Basket Ravenna
93
34
3
a
giornata di andata
28/10
Pol. G.Masi Casalecchio
Vis 2008 Ferrara
57
72
31/10
BSL San Lazzaro
Bk2000 Reggio Emilia
66
75
*
31/10
Pallacanestro Reggiana
Virtus Bologna
67
98
31/10
Fortitudo103 Academy
Pol. Pontevecchio Bologna
69
68
31/10
Junior Basket Ravenna
Salus Bologna
69
74
4
a
giornata di andata
07/11
Pol. Pontevecchio Bologna
Pallacanestro Reggiana
68
61
07/11
Salus Bologna
BSL San Lazzaro
71
64
07/11
Vis 2008 Ferrara
Fortitudo103 Academy
82
64
07/11
Virtus Bologna
Junior Basket Ravenna
96
54
07/11
Bk2000 Reggio Emilia
Pol. G.Masi Casalecchio
79
78
*
5
a
giornata di andata
11/11
Pol. G.Masi Casalecchio
Salus Bologna
60
65
14/11
BSL San Lazzaro
Virtus Bologna
62
68
14/11
Pallacanestro Reggiana
Fortitudo103 Academy
72
35
14/11
Junior Basket Ravenna
Pol. Pontevecchio Bologna
49
59
14/11
Bk2000 Reggio Emilia
Vis 2008 Ferrara
58
63
6
a
giornata di andata
19/11
Pol. G.Masi Casalecchio
Virtus Bologna
41
78
21/11
Salus Bologna
Bk2000 Reggio Emilia
77
72
21/11
Vis 2008 Ferrara
Pallacanestro Reggiana
46
59
21/11
Fortitudo103 Academy
Junior Basket Ravenna
74
55
22/11
Pol. Pontevecchio Bologna
BSL San Lazzaro
52
47
7
a
giornata di andata
27/11
Pol. G.Masi Casalecchio
Pol. Pontevecchio Bologna
55
67
28/11
BSL San Lazzaro
Fortitudo103 Academy
82
70
28/11
Vis 2008 Ferrara
Salus Bologna
71
58
28/11
Junior Basket Ravenna
Pallacanestro Reggiana
52
71
28/11
Bk2000 Reggio Emilia
Virtus Bologna
75
81
8
a
giornata di andata
05/12
Pol. Pontevecchio Bologna
Bk2000 Reggio Emilia
69
56
05/12
Salus Bologna
Virtus Bologna
54
80
05/12
Fortitudo103 Academy
Pol. G.Masi Casalecchio
69
72
05/12
Junior Basket Ravenna
Vis 2008 Ferrara
53
80
10/02
Pallacanestro Reggiana
BSL San Lazzaro
85
59
9
a
giornata di andata
09/12
Pol. G.Masi Casalecchio
Pallacanestro Reggiana
61
92
12/12
Pol. Pontevecchio Bologna
Salus Bologna
61
69
12/12
BSL San Lazzaro
Junior Basket Ravenna
89
75
12/12
Bk2000 Reggio Emilia
Fortitudo103 Academy
68
63
28/01
Virtus Bologna
Vis 2008 Ferrara
69
65
*
1
a
giornata di ritorno
19/12
Vis 2008 Ferrara
BSL San Lazzaro
61
57
08/01
Pol. G.Masi Casalecchio
Junior Basket Ravenna
76
69
09/01
Salus Bologna
Fortitudo103 Academy
65
62
09/01
Bk2000 Reggio Emilia
Pallacanestro Reggiana
56
83
10/01
Virtus Bologna
Pol. Pontevecchio Bologna
72
60
2
a
giornata di ritorno
16/01
Pol. Pontevecchio Bologna
Vis 2008 Ferrara
54
45
16/01
BSL San Lazzaro
Pol. G.Masi Casalecchio
54
64
16/01
Pallacanestro Reggiana
Salus Bologna
110
53
16/01
Fortitudo103 Academy
Virtus Bologna
66
55
16/01
Junior Basket Ravenna
Bk2000 Reggio Emilia
63
68
3
a
giornata di ritorno
23/01
Pol. Pontevecchio Bologna
Fortitudo103 Academy
66
47
23/01
Vis 2008 Ferrara
Pol. G.Masi Casalecchio
74
58
23/01
Virtus Bologna
Pallacanestro Reggiana
70
59
23/01
Bk2000 Reggio Emilia
BSL San Lazzaro
84
75
*
04/03
Salus Bologna
Junior Basket Ravenna
60
41
4
a
giornata di ritorno
29/01
Pol. G.Masi Casalecchio
Bk2000 Reggio Emilia
79
80
*
30/01
BSL San Lazzaro
Salus Bologna
62
44
30/01
Fortitudo103 Academy
Vis 2008 Ferrara
66
58
30/01
Junior Basket Ravenna
Virtus Bologna
42
74
15/02
Pallacanestro Reggiana
Pol. Pontevecchio Bologna
65
59
5
a
giornata di ritorno
04/02
Salus Bologna
Pol. G.Masi Casalecchio
66
60
06/02
Pol. Pontevecchio Bologna
Junior Basket Ravenna
98
50
06/02
Vis 2008 Ferrara
Bk2000 Reggio Emilia
89
47
06/02
Virtus Bologna
BSL San Lazzaro
76
61
08/02
Fortitudo103 Academy
Pallacanestro Reggiana
56
61
6
a
giornata di ritorno
13/02
BSL San Lazzaro
Pol. Pontevecchio Bologna
28
52
13/02
Pallacanestro Reggiana
Vis 2008 Ferrara
72
67
13/02
Virtus Bologna
Pol. G.Masi Casalecchio
87
63
13/02
Junior Basket Ravenna
Fortitudo103 Academy
56
55
*
13/02
Bk2000 Reggio Emilia
Salus Bologna
88
96
*
7
a
giornata di ritorno
20/02
Pol. Pontevecchio Bologna
Pol. G.Masi Casalecchio
48
46
20/02
Salus Bologna
Vis 2008 Ferrara
52
79
20/02
Virtus Bologna
Bk2000 Reggio Emilia
87
43
20/02
Pallacanestro Reggiana
Junior Basket Ravenna
66
64
20/02
Fortitudo103 Academy
BSL San Lazzaro
85
64
8
a
giornata di ritorno
23/02
Virtus Bologna
Salus Bologna
92
56
27/02
BSL San Lazzaro
Pallacanestro Reggiana
60
62
27/02
Vis 2008 Ferrara
Junior Basket Ravenna
74
43
27/02
Bk2000 Reggio Emilia
Pol. Pontevecchio Bologna
73
80
28/02
Pol. G.Masi Casalecchio
Fortitudo103 Academy
57
64
9
a
giornata di ritorno
02/03
Pallacanestro Reggiana
Pol. G.Masi Casalecchio
82
45
06/03
Salus Bologna
Pol. Pontevecchio Bologna
57
61
06/03
Vis 2008 Ferrara
Virtus Bologna
64
72
06/03
Fortitudo103 Academy
Bk2000 Reggio Emilia
72
68
07/03
Junior Basket Ravenna
BSL San Lazzaro
58
82
Andata
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
8
9
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: