Campionato Under 16 Femminile

Risultati e tabellini categoria giovanile U16F Annate 2001-2002 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Under 16 Femminile Concentramento Interreg. 2

         

Ad Maiora Ragusa

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Adriatica Pescara

Serie 0-1, Spareggi

AIBI Fogliano

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Ants Viterbo

Serie 0-1, Spareggi

Athena Roma

Serie 0-1, Spareggi

B.C. Castelnuovo Scrivia

Serie 0-1, Spareggi

Basket Academy La Spezia

Serie 0-1, Quarti di Finale

Basket Academy Mirabello

Serie 0-1, Finale

Basket Club Valtarese 2000

3ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Basket Costa Masnaga

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Basket Femminile Mariano Comense

Serie 0-1, Spareggi

Basket Femminile Pontedera

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Basket Femminile Stabia

4ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Basket Venaria

Serie 0-1, Spareggi

Baskettiamo Vittuone

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Cab Stamura Ancona

4ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Cestistica Azzurra Orvieto

4ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Cus Cagliari

3ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Excelsior Bergamo

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Fe.Ba Civitanova

4ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Futurosa Trieste

3ª posizione, Concentramento Interreg. 3

GEAS Sesto San Giovanni

Serie 0-1, Quarti di Finale

Giants Marghera

Serie 1-0, Finale

I Delfini Monopoli

4ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Interclub Muggia

Serie 0-1, Spareggi

Junior Casale

Serie 0-1, Spareggi

Le Mura Spring Lucca

3ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Libertas Moncalieri

Serie 0-1, Quarti di Finale

Libertas Rosa Forlì

3ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Lupe S.Martino

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Magika Castel San Pietro

Serie 0-1, Spareggi

Mercede Alghero

3ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Minibasket Battipaglia

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Pall. Femminile Costone Siena

Serie 0-1, Spareggi

Pallacanestro Femminile Schio

3ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Pallacanestro Perugia

Serie 0-1, Spareggi

Panthers Roseto

Serie 0-0, Primo Turno Play-Off

PGS Auxilium Genova

4ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Pink Bari

Serie 0-1, Spareggi

Reyer Venezia

Serie 0-1, Quarti di Finale

San Gabriele Milano

4ª posizione, Concentramento Interreg. 5

San Raffaele Basket Roma

3ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Sistema Rosa Pordenone

Serie 0-1, Spareggi

Stella Azzurra Roma-Nord

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Thermal Abano

Serie 0-1, Spareggi

Use Empoli

4ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Virtus Cagliari

Serie 0-1, Spareggi

Virtus Eirene Ragusa

Serie 0-1, Spareggi