Campionato Finali Nazionali Under 15 Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U15M Annata 2002 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Finali Nazionali Under 15 Maschile Finale Naz. - Gir. D

         

Airino Termoli

Serie 0-1, Spareggi

Alfa Omega

4ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Amatori Pescara

Serie 0-1, Spareggi

APU Udine

4ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Aurora Brindisi

4ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Azzurra R.D.R. Trieste

3ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Basket 90 Sassari

Serie 0-1, Spareggi

Basketrieste

3ª posizione, Concentramento Interreg. 7

BC Ragusa

Serie 0-1, Spareggi

Bim Bum Rende

Serie 0-1, Spareggi

Blu Orobica Bergamo

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. B

College Borgomanero

3ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Cuneo Granda Basketball

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. C

Don Bosco Livorno

4ª posizione, Concentramento Interreg. 5

F. Scandone Avellino

3ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Fides Montevarchi

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. B

Honey Sport City

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. D

Il Picchio Civitanova

4ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Juve Pontedera

3ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Juvecaserta

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. A

Leoncino Mestre Academy

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Libertas Cernusco

Serie 0-1, Spareggi

Mens Sana Academy

Serie 0-1, Finale

Moncalieri S. Mauro

3ª posizione, Concentramento Interreg. 6

New Basket Brindisi

4ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Oneteam Forlì

Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Bernareggio 99

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. A

Pallacanestro Cantù

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Pallacanestro Reggiana

3ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Pallacanestro Treviso

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. C

Perugia Basket

Serie 0-1, Spareggi

PGS Don Bosco Crocetta

Serie 0-1, Spareggi

Ponte Vecchio Basket

4ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Pool Eurobasket Roma

Serie 0-1, Quarti di Finale

Reyer Venezia

4ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Scuola Basket Salerno

3ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Stella Azzurra Roma

Serie 1-0, Finale

Victoria Libertas Pesaro

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. D

Virtus Bologna

Serie 0-1, Quarti di Finale

Virtus Padova

Serie 0-1, Quarti di Finale

Vis 2008 Ferrara

Serie 0-1, Spareggi