Campionato Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U18M Annate 1999-2000 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Under 18 Eccellenza Nazionale Maschile Gir. Interregionale F

         

3S Cordenons

6ª posizione, Gir. Interregionale D

ABA Legnano

4ª posizione, Gir. Interregionale C

Aquila Trento

Serie 0-1, Finale

Aurora Basket Jesi

5ª posizione, Gir. Interregionale F

Aurora Desio

15ª posizione, Spareggi

Azzurra R.D.R. Trieste

5ª posizione, Gir. Interregionale C

Basket Biancorosso Empoli

16ª posizione, Spareggi

Basket Cecina

5ª posizione, Gir. Interregionale G

CMB Lucca

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. A

Basketrieste

4ª posizione, Gir. Interregionale D

BSL San Lazzaro

6ª posizione, Gir. Interregionale E

Cab Stamura Ancona

4ª posizione, Gir. Interregionale E

College Borgomanero

6ª posizione, Gir. Interregionale A

HSC Roma

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. B

Junior Casale

6ª posizione, Gir. Interregionale B

Juvecaserta

5ª posizione, Gir. Interregionale H

Latina Basket

11ª posizione, Spareggi

Libertas Cernusco

5ª posizione, Gir. Interregionale B

Lido di Roma Basket

9ª posizione, Spareggi

Mens Sana Basket 1871 Siena

Serie 0-1, Quarti di Finale

Moncalieri S. Mauro

Serie 0-1, Quarti di Finale

New Basket Brindisi

6ª posizione, Gir. Interregionale G

NP Monteroni

3ª posizione, Gir. Interregionale H

Olimpia Jr Milano

Serie 0-1, Quarti di Finale

Orvieto Basket

6ª posizione, Gir. Interregionale F

Oxygen Bassano

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Pall. San Michele Maddaloni

4ª posizione, Gir. Interregionale G

Pallacanestro Biella

4ª posizione, Gir. Interregionale B

Pallacanestro Cantù

14ª posizione, Spareggi

Pallacanestro Reggiana

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Pallacanestro Trapani

13ª posizione, Spareggi

Pallacanestro Treviso

12ª posizione, Spareggi

Pallacanestro Vado

5ª posizione, Gir. Interregionale D

Perugia Basket

5ª posizione, Gir. Interregionale E

Pescara Basket

4ª posizione, Gir. Interregionale F

Pistoia Basket

10ª posizione, Spareggi

Reyer Venezia

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Rimini Crabs

4ª posizione, Gir. Interregionale A

S. Paolo Ostiense Roma

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. C

Stella Azzurra Roma

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Universo Treviso

Serie 0-1, Quarti di Finale

Victoria Libertas Pesaro

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Virtus Bologna

Serie 1-0, Finale

Virtus Feletto

6ª posizione, Gir. Interregionale C

Virtus Isola Bergamo

5ª posizione, Gir. Interregionale A

Virtus Pozzuoli

6ª posizione, Gir. Interregionale H

Virtus Taranto

4ª posizione, Gir. Interregionale H

Vis 2008 Ferrara

4ª posizione, Finale Nazionale - Gir. D

Vivi Basket Napoli

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off