Campionato Finali Nazionali Under 16 Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U16M Annate 2001-2002 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Finali Nazionali Under 16 Maschile Concentramento Interreg. 2

         

APU Udine

4ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Aquila Trento

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Aurora Brindisi

3ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Azzurra R.D.R. Trieste

Serie 0-1, Quarti di Finale

Cab Stamura Ancona

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

College Borgomanero

Serie 0-1, Spareggi

Cus Bari

Serie 0-1, Spareggi

Cus Catania

Serie 0-1, Spareggi

Dinamo Sassari

Serie 0-1, Spareggi

Don Bosco Livorno

3ª posizione, Concentramento Interreg. 1

F. Scandone Avellino

4ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Fortitudo103 Academy

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. C

Honey Sport City

3ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Juve Pontedera

3ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Juvecaserta

4ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Magic Basket Chieti

Serie 0-1, Spareggi

Mens Sana Siena

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Molise Basket Young

Serie 0-1, Spareggi

Moncalieri S. Mauro

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. B

N.B. 2000 Pordenone

4ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Olimpia Cagliari

Serie 0-1, Spareggi

Olimpia Jr Milano

Serie 0-1, Quarti di Finale

Oxygen Bassano

Serie 0-1, Finale

Pallacanestro Biella

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. A

Brescia Leonessa

4ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Pallacanestro Reggiana

Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Treviso

Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Vado

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Pallacanestro Varese

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. D

Pistoia Basket 2000

3ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Ponte Vecchio Basket

Serie 0-1, Spareggi

Reyer Venezia

3ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Rimini Crabs

3ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Roseto Sharks Academy

Serie 0-1, Spareggi

Scuola Basket Salerno

4ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Stella Azzurra Roma

Serie 1-0, Finale

Tiber Basket Roma

Serie 0-1, Spareggi

Vanoli Cremona

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Victoria Libertas Pesaro

3ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Viola Reggio Calabria

Serie 0-1, Spareggi

Virtus Basket 2008 P.S.Giorgio

4ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Virtus Bologna

Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Virtus Valmontone

4ª posizione, Concentramento Interreg. 2