Campionato Finali Nazionali Under 16 Maschile

Risultati e tabellini categoria giovanile U16M Annate 2001-2002 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Finali Nazionali Under 16 Maschile

         

APU Udine

8816 4ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Aquila Trento

8274 Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Aurora Brindisi

7448 3ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Azzurra RDR Trieste

8813 Serie 0-1, Quarti di Finale

Cab Stamura Ancona

10189 Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

College Borgomanero

8259 Serie 0-1, Spareggi

Cus Bari

9008 Serie 0-1, Spareggi

Cus Catania

10179 Serie 0-1, Spareggi

Dinamo Sassari

4219 Serie 0-1, Spareggi

Don Bosco Livorno

9046 3ª posizione, Concentramento Interreg. 1

F. Scandone Avellino

2262 4ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Fortitudo103 Academy

8239 4ª posizione, Finale Naz. - Gir. C

Honey Sport City

10192 3ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Juve Pontedera

10191 3ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Juvecaserta

10193 4ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Magic Basket Chieti

10183 Serie 0-1, Spareggi

Mens Sana Siena

7901 Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Molise Basket Young

10180 Serie 0-1, Spareggi

Moncalieri S. Mauro

8252 4ª posizione, Finale Naz. - Gir. B

N.B. 2000 Pordenone

1195 4ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Olimpia Cagliari

4169 Serie 0-1, Spareggi

Olimpia Jr Milano

9047 Serie 0-1, Quarti di Finale

Oxygen Bassano

9363 Serie 0-1, Finale

Pallacanestro Biella

8260 4ª posizione, Finale Naz. - Gir. A

Brescia Leonessa

3525 4ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Pallacanestro Reggiana

6687 Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Treviso

8273 Serie 0-1, Quarti di Finale

Pallacanestro Vado

8257 Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Pallacanestro Varese

10190 4ª posizione, Finale Naz. - Gir. D

Pistoia Basket 2000

9040 3ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Ponte Vecchio Basket

10181 Serie 0-1, Spareggi

Reyer Venezia

8272 3ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Rimini Crabs

6682 3ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Roseto Sharks Academy

10184 Serie 0-1, Spareggi

Scuola Basket Salerno

10185 4ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Stella Azzurra Roma

9042 Serie 1-0, Finale

Tiber Basket Roma

2709 Serie 0-1, Spareggi

Vanoli Cremona

10186 Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Victoria Libertas Pesaro

9051 3ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Viola Reggio Calabria

10182 Serie 0-1, Spareggi

Virtus Bologna

6689 Serie 0-1, Primo Turno Play-Off

Virtus Porto S.Giorgio

10187 4ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Virtus Valmontone

10188 4ª posizione, Concentramento Interreg. 2