Campionato Serie B Maschile

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Serie B Maschile Girone A

         

Aurora Desio

10ª posizione, Girone B

Barcellona P.G.

Serie 1-3, Semifinale

Basket 1960 Teramo

9ª posizione, Girone C

Basket 2000 Reggio Emilia

Serie 0-2, Quarti di Finale

Basket 2014 Bergamo

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Basket Cecina

10ª posizione, Girone A

Basket Golfo Piombino

9ª posizione, Girone A

Basket Iseo

16ª posizione, Girone B

Basket Lecco

Serie 1-3, Semifinale

Basket Rimini Crabs

9ª posizione, Girone D

Basket Scauri

10ª posizione, Girone C

Benedetto XIV Cento

Serie 0-3, Finale

Bottegone Basket

Serie 0-2, Quarti di Finale

Campli Basket

Serie 0-3, Finale

Cestistica San Severo

Serie 1-2, Quarti di Finale

CUS Jonico Taranto

Serie 1-2, Primo turno play-out

Dynamic Venafro

11ª posizione, Girone D

Etrusca S.Miniato

Serie 1-2, Quarti di Finale

Fiorentina Bk Scandicci

Serie 0-3, Semifinale

Fulgor Omegna

Serie 0-3, Finale

Giulianova Basket 85

Serie 2-1, Primo turno play-out

Il Globo Isernia

Serie 1-2, Primo turno play-out

Lions Bisceglie

Serie 2-3, Semifinale

Luiss Roma

Serie 0-2, Quarti di Finale

Montecatini Terme Basketball

Serie 0-2, Quarti di Finale

N.P. Monteroni

16ª posizione, Girone D

Cuore Basket Napoli

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Oleggio Magic Basket

Serie 2-0, Primo turno play-out

Olimpia Matera

Serie 1-2, Quarti di Finale

Pall. San Michele Maddaloni

Serie 0-2, Primo turno play-out

Pallacanestro Alto Sebino

Serie 2-1, Primo turno play-out

Pallacanestro Crema

Serie 1-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Moncalieri

Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Orzinuovi

Serie 1-0, Semifinale

Pallacanestro Palestrina

Serie 0-3, Finale

Pallacanestro Pescara

Serie 1-3, Semifinale

Pallacanestro Piacentina

Serie 2-3, Semifinale

Pallacanestro Senigallia

Serie 0-2, Quarti di Finale

Pallacanestro Vicenza 2012

Serie 2-1, Primo turno play-out

Sport è Cultura Patti

Serie 2-0, Primo turno play-out

Pino Dragons Firenze

Serie 1-2, Primo turno play-out

Pirates Accademia

Serie 1-2, Primo turno play-out

Planet Basket Catanzaro

Serie 0-2, Quarti di Finale

Poderosa Montegranaro

Serie 1-0, Semifinale

PSE Porto Sant'Elpidio

Serie 1-2, Quarti di Finale

Raggisolaris Faenza

Serie 1-2, Quarti di Finale

Robur et Fides Varese

11ª posizione, Girone A

Rosmini Domodossola

16ª posizione, Girone A

Rucker Sanve

Serie 1-2, Primo turno play-out

Sangiorgese Legnano

Serie 2-1, Primo turno play-out

Stella Azzurra Roma

Serie 2-1, Primo turno play-out

Stella Azzurra Viterbo

16ª posizione, Girone C

Tigers Forlì

Serie 1-2, Quarti di Finale

U.S. Empolese

Serie 0-2, Quarti di Finale

Urania Milano

11ª posizione, Girone B

Val Di Ceppo

Serie 2-1, Primo turno play-out

Valsesia Basket

Serie 0-2, Quarti di Finale

Virtus Cassino

Serie 2-3, Semifinale

Virtus Padova

9ª posizione, Girone B

Virtus Siena

Serie 0-2, Primo turno play-out

Virtus Valmontone

Serie 0-2, Quarti di Finale

Vis Nova Basket Roma

Serie 1-2, Primo turno play-out

Were Ortona

10ª posizione, Girone D

Zannella Cefalù

11ª posizione, Girone C