Campionato Under 18 Femminile

Risultati e tabellini categoria giovanile U18F Annate 1999-2000 / Comitato Nazionale FIP Lazio

Squadre e Roster Under 18 Femminile Concentramento Interreg. 7

         

Amatori Pallacanestro Savona

4ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Antoniana 1966 Pall. Pescara

4ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Ants Viterbo

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. D

Athena Roma

4ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Basket 92 Salerno

Serie 0-1, Spareggi

Basket Academy Mirabello

3ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Basket Club Valtarese 2000

3ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Basket Costa Masnaga

Serie 0-1, Quarti di Finale

Basket Femminile Livorno

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. B

Basket Femminile Milano Stars

4ª posizione, Concentramento Interreg. 2

Basket Girls Ancona

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. C

Basket S.Salvatore

Serie 0-1, Spareggi

Basket Venaria

Serie 0-1, Spareggi

Baskettiamo Vittuone

Serie 0-1, Quarti di Finale

BSL San Lazzaro

Serie 0-1, Spareggi

Bull Basket Latina

3ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Cestistica Azzurra Orvieto

Serie 0-1, Spareggi

Cestistica Savonese

Serie 1-0, Spareggi

Dike Basket Napoli

Serie 0-1, Spareggi

Edelweiss Fassi Albino

3ª posizione, Concentramento Interreg. 7

Faenza Basket Project

Serie 0-1, Spareggi

Fe.Ba. Civitanova

3ª posizione, Concentramento Interreg. 5

GEAS Sesto San Giovanni

Serie 0-1, Quarti di Finale

Giants Marghera

Serie 1-0, Finale 3-4 Posto

Giants Marghera

1ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Girls Basket Golfo dei Poeti

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. A

Interclub Muggia

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. D

Intrepida Brindisi

4ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Junior Casale

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. A

Le Mura Spring Lucca

Serie 0-1, Spareggi

Libertas Moncalieri

4ª posizione, Finale Naz. - Gir. C

Libertas Rosa Forlì

3ª posizione, Concentramento Interreg. 4

Libertas Sporting Udine

Serie 0-1, Spareggi

Lumaka Reggio Calabria

4ª posizione, Concentramento Interreg. 8

Lupe S.Martino

Serie 0-1, Finale 3-4 Posto

Magnifico San Severo

Serie 0-1, Spareggi

Mercede Alghero

4ª posizione, Concentramento Interreg. 5

Minibasket Battipaglia

Serie 0-1, Finale

Nuova Pallacanestro Treviso

3ª posizione, Concentramento Interreg. 6

Pallacanestro Femminile Schio

Serie 0-1, Quarti di Finale

Panthers Roseto

Serie 0-1, Spareggi

PGS Auxilium Genova

Serie 0-1, Spareggi

Pol. A. Galli SGV

Serie 0-1, Spareggi

Rainbow Catania

Serie 0-1, Spareggi

Reyer Venezia

Serie 1-0, Finale

Sistema Rosa Pordenone

Serie 0-1, Spareggi

Stella Azzurra Roma-Nord

4ª posizione, Concentramento Interreg. 3

Udine Basket Club

Serie 0-1, Spareggi

Use Empoli

Serie 0-1, Spareggi

Virtus Eirene Ragusa

3ª posizione, Concentramento Interreg. 1

Visconti Basket Brignano

3ª posizione, Finale Naz. - Gir. B