Calendario Girone B Serie B Maschile 2016-2017

1a giornata di andata

1 Ott Rucker Sanve Pallacanestro Vicenza 2012 TV 5768 
1 Ott Urania Milano Pallacanestro Orzinuovi TV 6878*
1 Ott Pallacanestro Piacentina Aurora Desio TV 8365 
1 Ott Basket Iseo Basket 2014 Bergamo CTV 6977 
2 Ott Pirates Accademia Virtus Padova CTV 4771 
2 Ott Basket Lecco Pallacanestro Alto Sebino TV 9462 
2 Ott Benedetto XIV Cento Pallacanestro Crema TV 7953 
2 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Raggisolaris Faenza CTV 6550 

2a giornata di andata

8 Ott Pallacanestro Alto Sebino Rucker Sanve T 7972 
9 Ott Raggisolaris Faenza Pirates Accademia CTV 6937 
9 Ott Pallacanestro Crema Urania Milano TV 6658 
9 Ott Pallacanestro Orzinuovi Basket Lecco TV 7953 
9 Ott Virtus Padova Basket Iseo CTV 6361 
9 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Piacentina TV 6467 
9 Ott Aurora Desio Basket 2000 Reggio Emilia CTV 5861 
9 Ott Basket 2014 Bergamo Benedetto XIV Cento CTV 7075 

3a giornata di andata

15 Ott Urania Milano Rucker Sanve TV 7347 
15 Ott Pallacanestro Piacentina Basket 2014 Bergamo CTV 5772 
15 Ott Basket Iseo Pallacanestro Crema TV 5983 
16 Ott Basket Lecco Pallacanestro Vicenza 2012 TV 7560 
16 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Alto Sebino CTV 6548 
16 Ott Benedetto XIV Cento Virtus Padova CTV 7174 
16 Ott Raggisolaris Faenza Pallacanestro Orzinuovi CTV 6360 
9 Nov Pirates Accademia Aurora Desio CTV 3682 

4a giornata di andata

22 Ott Rucker Sanve Benedetto XIV Cento TV 7384 
22 Ott Urania Milano Basket Iseo TV 6951 
22 Ott Aurora Desio Pallacanestro Orzinuovi TV 5470 
23 Ott Pallacanestro Alto Sebino Pirates Accademia TV 9072 
23 Ott Virtus Padova Raggisolaris Faenza CTV 7756 
23 Ott Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 2000 Reggio Emilia CTV 8171 
23 Ott Basket 2014 Bergamo Basket Lecco CTV 6663 
23 Ott Pallacanestro Crema Pallacanestro Piacentina TV 7280 

5a giornata di andata

29 Ott Basket Iseo Pallacanestro Vicenza 2012 TV 7869 
30 Ott Pirates Accademia Pallacanestro Crema CT 5971 
30 Ott Raggisolaris Faenza Aurora Desio CTV 7063 
30 Ott Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Alto Sebino TV 8063 
30 Ott Basket Lecco Pallacanestro Piacentina TV 7968 
30 Ott Virtus Padova Rucker Sanve CTV 7880 
30 Ott Benedetto XIV Cento Urania Milano TV 7860 
30 Ott Basket 2000 Reggio Emilia Basket 2014 Bergamo CTV 7581*

6a giornata di andata

5 Nov Pallacanestro Alto Sebino Aurora Desio TV 6773 
5 Nov Rucker Sanve Basket Lecco T 7768 
5 Nov Pallacanestro Piacentina Basket 2000 Reggio Emilia CTV 8071 
6 Nov Pallacanestro Crema Raggisolaris Faenza CTV 6562 
6 Nov Urania Milano Pirates Accademia CTV 6667 
6 Nov Benedetto XIV Cento Basket Iseo TV 9569 
6 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Virtus Padova CTV 6862 
6 Nov Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Orzinuovi CTV 5859 

7a giornata di andata

12 Nov Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Piacentina TV 7198 
12 Nov Aurora Desio Pallacanestro Crema CTV 5661 
13 Nov Pirates Accademia Basket Iseo CTV 6762 
13 Nov Basket Lecco Urania Milano TV 7771*
13 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Rucker Sanve CTV 6862 
13 Nov Virtus Padova Basket 2014 Bergamo CTV 6076 
13 Nov Pallacanestro Orzinuovi Benedetto XIV Cento TV 7465 
13 Nov Raggisolaris Faenza Pallacanestro Vicenza 2012 CTV 6761 

8a giornata di andata

19 Nov Rucker Sanve Raggisolaris Faenza CTV 7377 
19 Nov Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Orzinuovi TV 8572 
19 Nov Urania Milano Basket 2000 Reggio Emilia CTV 9895*
19 Nov Basket Iseo Basket Lecco TV 5989 
20 Nov Benedetto XIV Cento Pirates Accademia CTV 8559 
20 Nov Pallacanestro Vicenza 2012 Aurora Desio TV 6175 
20 Nov Pallacanestro Crema Virtus Padova CTV 7464 
20 Nov Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Alto Sebino CTV 9377 

9a giornata di andata

26 Nov Pirates Accademia Basket 2014 Bergamo CTV 5772 
26 Nov Pallacanestro Alto Sebino Urania Milano TV 8876 
26 Nov Pallacanestro Piacentina Rucker Sanve TV 8069 
26 Nov Aurora Desio Benedetto XIV Cento TV 6577 
27 Nov Basket Lecco Virtus Padova CTV 8057 
27 Nov Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Crema CTV 6269*
27 Nov Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Vicenza 2012 TV 8171 
27 Nov Raggisolaris Faenza Basket Iseo CTV 8580 

10a giornata di andata

3 Dic Rucker Sanve Pirates Accademia CTV 8577 
3 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Alto Sebino TV 8471 
3 Dic Urania Milano Pallacanestro Piacentina TV 6585 
3 Dic Basket Iseo Aurora Desio TV 7992 
4 Dic Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Crema CTV 8058 
4 Dic Benedetto XIV Cento Raggisolaris Faenza CTV 7779 
4 Dic Virtus Padova Pallacanestro Orzinuovi CTV 7882 
4 Dic Basket Lecco Basket 2000 Reggio Emilia CTV 8170 

11a giornata di andata

8 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Basket 2014 Bergamo CTV 6870 
8 Dic Pallacanestro Piacentina Basket Iseo TV 10055 
8 Dic Pallacanestro Crema Rucker Sanve T 8675 
8 Dic Raggisolaris Faenza Urania Milano CTV 7978 
8 Dic Pallacanestro Orzinuovi Pirates Accademia CTV 8759 
8 Dic Aurora Desio Basket Lecco TV 7571 
8 Dic Pallacanestro Alto Sebino Benedetto XIV Cento TV 6087 
8 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Virtus Padova CTV 6282 

12a giornata di andata

10 Dic Rucker Sanve Aurora Desio TV 6075 
10 Dic Urania Milano Pallacanestro Vicenza 2012 TV 6976 
10 Dic Basket Iseo Basket 2000 Reggio Emilia CTV 8180 
11 Dic Pirates Accademia Basket Lecco CTV 6977 
11 Dic Benedetto XIV Cento Pallacanestro Piacentina TV 6659 
11 Dic Pallacanestro Crema Pallacanestro Orzinuovi TV 6872 
11 Dic Virtus Padova Pallacanestro Alto Sebino CTV 7965 
21 Dic Basket 2014 Bergamo Raggisolaris Faenza CTV 8875 

13a giornata di andata

17 Dic Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Crema TV 8874 
17 Dic Pallacanestro Piacentina Virtus Padova CTV 9271 
17 Dic Aurora Desio Urania Milano T 6875 
18 Dic Basket 2000 Reggio Emilia Pirates Accademia CTV 7366 
18 Dic Pallacanestro Vicenza 2012 Benedetto XIV Cento TV 54117 
18 Dic Pallacanestro Orzinuovi Basket Iseo TV 7746 
18 Dic Basket Lecco Raggisolaris Faenza CTV 6163 
29 Dic Rucker Sanve Basket 2014 Bergamo CT 6980 

14a giornata di andata

4 Gen Pirates Accademia Pallacanestro Piacentina CTV 7395 
4 Gen Raggisolaris Faenza Pallacanestro Alto Sebino CTV 7981 
4 Gen Pallacanestro Orzinuovi Basket 2000 Reggio Emilia CTV 7359 
4 Gen Basket 2014 Bergamo Aurora Desio CTV 8070 
4 Gen Basket Iseo Rucker Sanve CTV 6377 
5 Gen Virtus Padova Urania Milano CTV 6458 
5 Gen Benedetto XIV Cento Basket Lecco TV 6557 
5 Gen Pallacanestro Crema Pallacanestro Vicenza 2012 TV 6253 

15a giornata di andata

7 Gen Pallacanestro Alto Sebino Basket Iseo TV 7588 
7 Gen Rucker Sanve Pallacanestro Orzinuovi TV 6188 
7 Gen Urania Milano Basket 2014 Bergamo CTV 8780 
7 Gen Pallacanestro Piacentina Raggisolaris Faenza CTV 9057 
7 Gen Aurora Desio Virtus Padova CTV 5967 
8 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Pirates Accademia CTV 6061 
8 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Benedetto XIV Cento CTV 7874 
8 Gen Basket Lecco Pallacanestro Crema TV 7668 

1a giornata di ritorno

14 Gen Pallacanestro Alto Sebino Basket Lecco TV 7982 
14 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Rucker Sanve TV 7669 
15 Gen Virtus Padova Pirates Accademia CTV 8960 
15 Gen Pallacanestro Crema Benedetto XIV Cento TV 6667 
15 Gen Raggisolaris Faenza Basket 2000 Reggio Emilia CTV 7367 
15 Gen Pallacanestro Orzinuovi Urania Milano TV 8065 
15 Gen Aurora Desio Pallacanestro Piacentina TV 5870 
15 Gen Basket 2014 Bergamo Basket Iseo CTV 9957 

2a giornata di ritorno

21 Gen Rucker Sanve Pallacanestro Alto Sebino TV 7260 
21 Gen Urania Milano Pallacanestro Crema TV 7771 
21 Gen Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Vicenza 2012 TV 8269 
21 Gen Basket Iseo Virtus Padova CTV 6561 
22 Gen Benedetto XIV Cento Basket 2014 Bergamo CTV 6373 
22 Gen Basket 2000 Reggio Emilia Aurora Desio CTV 7868 
22 Gen Pirates Accademia Raggisolaris Faenza CT 4765 
22 Gen Basket Lecco Pallacanestro Orzinuovi TV 5264 

3a giornata di ritorno

28 Gen Pallacanestro Alto Sebino Basket 2000 Reggio Emilia CTV 7063 
28 Gen Rucker Sanve Urania Milano TV 6279 
29 Gen Aurora Desio Pirates Accademia CT 9567 
29 Gen Pallacanestro Orzinuovi Raggisolaris Faenza CTV 7767 
29 Gen Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Piacentina CTV 6860 
29 Gen Pallacanestro Crema Basket Iseo TV 8780 
29 Gen Virtus Padova Benedetto XIV Cento CTV 8886*
29 Gen Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Lecco TV 5658 

4a giornata di ritorno

4 Feb Basket Iseo Urania Milano TV 5681 
4 Feb Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Crema TV 8273 
5 Feb Pirates Accademia Pallacanestro Alto Sebino CTV 8479 
5 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Vicenza 2012 CTV 7466 
5 Feb Raggisolaris Faenza Virtus Padova CTV 7160 
5 Feb Basket Lecco Basket 2014 Bergamo CTV 5761 
5 Feb Pallacanestro Orzinuovi Aurora Desio TV 8284 
5 Feb Benedetto XIV Cento Rucker Sanve TV 8961 

5a giornata di ritorno

11 Feb Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Orzinuovi TV 6286 
11 Feb Rucker Sanve Virtus Padova CTV 7967 
11 Feb Pallacanestro Piacentina Basket Lecco TV 6062 
11 Feb Urania Milano Benedetto XIV Cento TV 7172 
12 Feb Pallacanestro Crema Pirates Accademia CTV 6364 
12 Feb Aurora Desio Raggisolaris Faenza CTV 8855 
12 Feb Basket 2014 Bergamo Basket 2000 Reggio Emilia CTV 8671 
12 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Basket Iseo TV 8995*

6a giornata di ritorno

18 Feb Basket Iseo Benedetto XIV Cento TV 5167 
19 Feb Pirates Accademia Urania Milano CTV 7674 
19 Feb Aurora Desio Pallacanestro Alto Sebino TV 8391*
19 Feb Raggisolaris Faenza Pallacanestro Crema CTV 8965 
19 Feb Virtus Padova Pallacanestro Vicenza 2012 CTV 9689 
19 Feb Basket Lecco Rucker Sanve TV 6860 
19 Feb Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Piacentina CTV 6573 
19 Feb Pallacanestro Orzinuovi Basket 2014 Bergamo CTV 7960 

7a giornata di ritorno

25 Feb Rucker Sanve Basket 2000 Reggio Emilia CTV 6379 
25 Feb Urania Milano Basket Lecco TV 7771 
25 Feb Pallacanestro Piacentina Pallacanestro Alto Sebino TV 9680 
26 Feb Basket Iseo Pirates Accademia CTV 8288 
26 Feb Basket 2014 Bergamo Virtus Padova CTV 6860 
26 Feb Pallacanestro Crema Aurora Desio TV 6647 
26 Feb Pallacanestro Vicenza 2012 Raggisolaris Faenza CTV 88101 
26 Feb Benedetto XIV Cento Pallacanestro Orzinuovi TV 5650 

8a giornata di ritorno

11 Mar Pallacanestro Alto Sebino Basket 2014 Bergamo CTV 5867 
11 Mar Virtus Padova Pallacanestro Crema CTV 5967 
12 Mar Basket 2000 Reggio Emilia Urania Milano CTV 6574 
12 Mar Aurora Desio Pallacanestro Vicenza 2012 T 7377*
12 Mar Pirates Accademia Benedetto XIV Cento CT 6080 
12 Mar Basket Lecco Basket Iseo TV 7454 
12 Mar Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Piacentina TV 8370 
12 Mar Raggisolaris Faenza Rucker Sanve CTV 9252 

9a giornata di ritorno

18 Mar Rucker Sanve Pallacanestro Piacentina TV 7091 
18 Mar Urania Milano Pallacanestro Alto Sebino TV 7478 
18 Mar Basket Iseo Raggisolaris Faenza CTV 6268 
19 Mar Basket 2014 Bergamo Pirates Accademia CTV 8458 
19 Mar Benedetto XIV Cento Aurora Desio TV 6062 
19 Mar Pallacanestro Crema Basket 2000 Reggio Emilia CTV 7481 
19 Mar Virtus Padova Basket Lecco CTV 7174 
19 Mar Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Orzinuovi TV 6672 

10a giornata di ritorno

25 Mar Pirates Accademia Rucker Sanve CTV 6347 
25 Mar Pallacanestro Alto Sebino Pallacanestro Vicenza 2012 TV 8171 
25 Mar Pallacanestro Piacentina Urania Milano TV 7080 
26 Mar Raggisolaris Faenza Benedetto XIV Cento CTV 7277 
26 Mar Pallacanestro Orzinuovi Virtus Padova CTV 6954 
26 Mar Aurora Desio Basket Iseo TV 8370 
26 Mar Basket 2000 Reggio Emilia Basket Lecco CTV 6052 
26 Mar Pallacanestro Crema Basket 2014 Bergamo CTV 7371 

11a giornata di ritorno

29 Mar Pirates Accademia Pallacanestro Orzinuovi CTV 6278 
29 Mar Virtus Padova Basket 2000 Reggio Emilia CTV 6465 
29 Mar Basket Iseo Pallacanestro Piacentina TV 7892 
29 Mar Basket 2014 Bergamo Pallacanestro Vicenza 2012 CT 8259 
29 Mar Benedetto XIV Cento Pallacanestro Alto Sebino TV 7165 
29 Mar Basket Lecco Aurora Desio TV 8355 
30 Mar Rucker Sanve Pallacanestro Crema TV 7881 
30 Mar Urania Milano Raggisolaris Faenza CTV 7359 

12a giornata di ritorno

1 Apr Pallacanestro Alto Sebino Virtus Padova CTV 7375 
1 Apr Pallacanestro Piacentina Benedetto XIV Cento TV 8571 
1 Apr Aurora Desio Rucker Sanve TV 10054 
2 Apr Basket Lecco Pirates Accademia CTV 7156 
2 Apr Pallacanestro Orzinuovi Pallacanestro Crema TV 7251 
2 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Urania Milano TV 8072 
2 Apr Basket 2000 Reggio Emilia Basket Iseo CTV 7561 
2 Apr Raggisolaris Faenza Basket 2014 Bergamo CTV 7786 

13a giornata di ritorno

8 Apr Urania Milano Aurora Desio T 6978 
8 Apr Basket Iseo Pallacanestro Orzinuovi T 6071 
9 Apr Pirates Accademia Basket 2000 Reggio Emilia CT 6783 
9 Apr Pallacanestro Crema Pallacanestro Alto Sebino T 7064*
9 Apr Raggisolaris Faenza Basket Lecco CT 7256 
9 Apr Virtus Padova Pallacanestro Piacentina CT 6785 
9 Apr Basket 2014 Bergamo Rucker Sanve CT 7959 
9 Apr Benedetto XIV Cento Pallacanestro Vicenza 2012 T 7058 

14a giornata di ritorno

15 Apr Pallacanestro Piacentina Pirates Accademia CT 10670 
15 Apr Pallacanestro Vicenza 2012 Pallacanestro Crema T 7754 
15 Apr Pallacanestro Alto Sebino Raggisolaris Faenza CT 7680 
15 Apr Rucker Sanve Basket Iseo T 8670 
15 Apr Urania Milano Virtus Padova CT 7393 
15 Apr Aurora Desio Basket 2014 Bergamo CT 7064 
15 Apr Basket 2000 Reggio Emilia Pallacanestro Orzinuovi CT 7573 
15 Apr Basket Lecco Benedetto XIV Cento T 7664 

15a giornata di ritorno

22 Apr Virtus Padova Aurora Desio CT 7265 
22 Apr Basket 2014 Bergamo Urania Milano T 8879 
22 Apr Raggisolaris Faenza Pallacanestro Piacentina CT 7671 
22 Apr Basket Iseo Pallacanestro Alto Sebino T 6585 
22 Apr Pallacanestro Crema Basket Lecco T 5376 
22 Apr Pirates Accademia Pallacanestro Vicenza 2012 CT 7772 
22 Apr Pallacanestro Orzinuovi Rucker Sanve T 8379 
22 Apr Benedetto XIV Cento Basket 2000 Reggio Emilia CT 5955