Calendario Girone A Prima Divisione Maschile Reggio Emilia 2018-2019

1a giornata di andata

30 Ott 3B Sorbolo Pol. Castellana 5473 
1 Nov Gossolengo 2004 Basilicagoiano Basket T 6567 
5 Nov Polisportiva Bibbianese Basket Matildico T 7933 
5 Nov Fox BK Parma BK San Secondo T 4865 
26 Nov Scuola Basket Cavriago BC Val D'Arda T 5736 

2a giornata di andata

8 Nov Gossolengo 2004 Basket Matildico T 6071 
10 Nov Basilicagoiano Basket Pol. Castellana T 5162 
11 Nov BC Val D'Arda Polisportiva Bibbianese T 6173 
13 Nov 3B Sorbolo Fox BK Parma 5840 
13 Nov BK San Secondo Scuola Basket Cavriago T 5045 

3a giornata di andata

15 Nov Gossolengo 2004 BC Val D'Arda 5868 
16 Nov Polisportiva Bibbianese Scuola Basket Cavriago T 7760 
19 Nov Fox BK Parma Basilicagoiano Basket T 4541 
20 Nov 3B Sorbolo BK San Secondo T 4054 
18 Dic Pol. Castellana Basket Matildico 5955 

4a giornata di andata

5 Nov Basilicagoiano Basket 3B Sorbolo T 5952 
22 Nov BC Val D'Arda Pol. Castellana 6862 
23 Nov Scuola Basket Cavriago Gossolengo 2004 T 6176 
23 Nov Basket Matildico Fox BK Parma 3554 
11 Dic BK San Secondo Polisportiva Bibbianese T 6471 

5a giornata di andata

27 Nov 3B Sorbolo Basket Matildico T 7276*
29 Nov BK San Secondo Basilicagoiano Basket T 6264 
29 Nov Gossolengo 2004 Polisportiva Bibbianese T 6479 
30 Nov Pol. Castellana Scuola Basket Cavriago T 5544 
11 Dic Fox BK Parma BC Val D'Arda 6345 

6a giornata di andata

6 Dic BC Val D'Arda 3B Sorbolo 3755 
6 Dic Gossolengo 2004 BK San Secondo T 5767 
7 Dic Scuola Basket Cavriago Fox BK Parma T 6337 
7 Dic Polisportiva Bibbianese Pol. Castellana CT 6743 
7 Dic Basket Matildico Basilicagoiano Basket 5846 

7a giornata di andata

13 Dic Gossolengo 2004 Pol. Castellana 6091 
14 Dic BK San Secondo Basket Matildico T 6148 
17 Dic Scuola Basket Cavriago 3B Sorbolo T 5940 
17 Dic Basilicagoiano Basket BC Val D'Arda 5144 
17 Dic Fox BK Parma Polisportiva Bibbianese T 4967 

8a giornata di andata

20 Dic Pol. Castellana Fox BK Parma 6035 
20 Dic BC Val D'Arda BK San Secondo T 4149 
21 Dic Scuola Basket Cavriago Basket Matildico T 5841 
23 Dic Polisportiva Bibbianese Basilicagoiano Basket CT 7663 
7 Mar Gossolengo 2004 3B Sorbolo 5970 

9a giornata di andata

10 Gen BK San Secondo Pol. Castellana T 6066 
10 Gen BC Val D'Arda Basket Matildico T 4561 
11 Gen 3B Sorbolo Polisportiva Bibbianese CT 5570 
11 Gen Basilicagoiano Basket Scuola Basket Cavriago T 5860 
15 Gen Fox BK Parma Gossolengo 2004 5442 

1a giornata di ritorno

17 Gen BC Val D'Arda Scuola Basket Cavriago T 3863 
18 Gen Pol. Castellana 3B Sorbolo 6355 
18 Gen Basket Matildico Polisportiva Bibbianese CT 5792 
20 Gen BK San Secondo Fox BK Parma T 5247 
21 Gen Basilicagoiano Basket Gossolengo 2004 7470 

2a giornata di ritorno

24 Gen Pol. Castellana Basilicagoiano Basket 6638 
25 Gen Polisportiva Bibbianese BC Val D'Arda CT 7141 
28 Gen Basket Matildico Gossolengo 2004 T 8776 
29 Gen Fox BK Parma 3B Sorbolo 3949 
30 Gen Scuola Basket Cavriago BK San Secondo T 4148 

3a giornata di ritorno

31 Gen BC Val D'Arda Gossolengo 2004 6769 
1 Feb Scuola Basket Cavriago Polisportiva Bibbianese CT 3955 
1 Feb Basket Matildico Pol. Castellana 6271 
3 Feb BK San Secondo 3B Sorbolo T 5165 
4 Feb Basilicagoiano Basket Fox BK Parma 5849 

4a giornata di ritorno

6 Feb Polisportiva Bibbianese BK San Secondo CT 6247 
7 Feb Gossolengo 2004 Scuola Basket Cavriago T 6871 
8 Feb Pol. Castellana BC Val D'Arda 8251 
11 Feb Fox BK Parma Basket Matildico T 4847 
12 Feb 3B Sorbolo Basilicagoiano Basket T 4259 

5a giornata di ritorno

6 Feb Basket Matildico 3B Sorbolo 5650 
14 Feb BC Val D'Arda Fox BK Parma 5263 
15 Feb Polisportiva Bibbianese Gossolengo 2004 CT 8352 
15 Feb Scuola Basket Cavriago Pol. Castellana T 7065 
15 Feb Basilicagoiano Basket BK San Secondo T 6962 

6a giornata di ritorno

18 Feb Basilicagoiano Basket Basket Matildico T 4954 
19 Feb 3B Sorbolo BC Val D'Arda 5550 
21 Feb BK San Secondo Gossolengo 2004 T 7247 
22 Feb Pol. Castellana Polisportiva Bibbianese CT 6867 
25 Feb Fox BK Parma Scuola Basket Cavriago T 4739 

7a giornata di ritorno

28 Feb BC Val D'Arda Basilicagoiano Basket 5085 
1 Mar Pol. Castellana Gossolengo 2004 200 
1 Mar 3B Sorbolo Scuola Basket Cavriago T 7166 
1 Mar Polisportiva Bibbianese Fox BK Parma CT 7847 
1 Mar Basket Matildico BK San Secondo T 6872*

8a giornata di ritorno

6 Mar Basket Matildico Scuola Basket Cavriago T 5331 
7 Mar Fox BK Parma Pol. Castellana 4554 
7 Mar BK San Secondo BC Val D'Arda T 7452 
8 Mar Basilicagoiano Basket Polisportiva Bibbianese T 5678 
19 Mar 3B Sorbolo Gossolengo 2004 6948 

9a giornata di ritorno

13 Mar Scuola Basket Cavriago Basilicagoiano Basket T 7159 
14 Mar Gossolengo 2004 Fox BK Parma 7569 
15 Mar Pol. Castellana BK San Secondo T 7361 
15 Mar Polisportiva Bibbianese 3B Sorbolo CT 9956 
18 Mar Basket Matildico BC Val D'Arda T 5434 

1a giornata fase a orologio

26 Mar BK San Secondo Basket Matildico T 6759 
27 Mar Polisportiva Bibbianese Pol. Castellana CT 6459 
27 Mar Scuola Basket Cavriago Basilicagoiano Basket T 5552 
28 Mar Gossolengo 2004 BC Val D'Arda 7362 
2 Apr 3B Sorbolo Fox BK Parma 4939 

2a giornata fase a orologio

4 Apr Pol. Castellana BK San Secondo T 6956 
4 Apr BC Val D'Arda Polisportiva Bibbianese T 5856 
8 Apr Basket Matildico Scuola Basket Cavriago T 5659 
8 Apr Basilicagoiano Basket 3B Sorbolo 6669 
11 Apr Fox BK Parma Gossolengo 2004 4055