Tu sei qui:
- Home
- Emilia Romagna
- Campionati
- Promozione Maschile Bologna 2018-2019
Campionato Promozione Maschile Bologna
Risultati e tabellini categoria senior Maschile Comitato Provinciale FIP bologna
Squadre e Roster – Promozione Maschile Bologna
ABC Santarcangelo18 |
Serie 0-2, Semifinale |
AICS Forlì36 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Anzola Basket50 |
Serie 1-2, Quarti di finale |
Aronne Gardini Fusignano75 |
9ª posizione, Girone E |
Basket 2000 S.Marino96 |
Serie 2-1, Primo turno play-out |
Basket 2007 Medicina117 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Basket Club Russi135 |
Serie 1-0, Finale |
Basket Delta Comacchio158 |
Serie 2-0, Primo turno play-out |
Basket Giallonero Imola182 |
Serie 1-2, Quarti di finale |
Basketreggio195 |
1ª posizione, Spareggi Promozione |
Bianconeriba Baricella218 |
3ª posizione, Spareggi Promozione |
Bologna Airlines235 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Budrio 289 Academy254 |
Serie 2-0, Secondo turno play-out |
CentroMB Arcoveggio274 |
13ª posizione, Girone C |
CSI Sasso Marconi292 |
Serie 2-1, Secondo turno play-out |
Diablos Sant'Agata311 |
10ª posizione, Girone C |
Faenza Basket Project333 |
Serie 0-2, Semifinale |
Faro Consandolo349 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Fortitudo Crevalcore370 |
9ª posizione, Girone C |
Gallo Basket383 |
13ª posizione, Girone D |
Hornets Bologna399 |
Serie 1-2, Quarti di finale |
IBR FaDaMat411 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
In Fieri S.Lazzaro430 |
Serie 2-1, Primo turno play-out |
La Fiorita441 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Libertas Ghepard458 |
Serie 1-2, Semifinale |
Libertas Green Forlì480 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Libertas San Felice500 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Lions Cento512 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Massa Basket525 |
10ª posizione, Girone E |
Meteor Renazzo540 |
9ª posizione, Girone D |
Misano Pirates555 |
13ª posizione, Girone F |
Montevenere 2003 A.Giorgi581 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Morciano Eagles597 |
10ª posizione, Girone F |
Navile Basket611 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Nuova Perla Riccione632 |
9ª posizione, Girone F |
Omega Basket645 |
Serie 0-2, Quarti di finale |
Pall. Castel S.Pietro Terme673 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Pall. Team Medolla692 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Party & Sport Ozzano713 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Peperoncino Libertas734 |
Serie 1-0, Finale |
PGS Bellaria747 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
PGS Corticella762 |
10ª posizione, Girone D |
Pol. Pontevecchio Bologna788 |
13ª posizione, Girone E |
San Mamolo Bologna807 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Schiocchi Ballers Modena832 |
Serie 0-2, Semifinale |
Spartans Ferrara849 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Sporting Club Cattolica873 |
Serie 0-2, Secondo turno play-out |
Stars Basket Bologna894 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Tatanka Baloncesto Imola919 |
Serie 0-2, Ottavi di Finale |
Tigers Forlì933 |
Serie 1-2, Ottavi di Finale |
Vanini Horizon Reno953 |
Serie 1-2, Secondo turno play-out |
Villanova Basket Tigers977 |
2ª posizione, Spareggi Promozione |
Vis 2008 Ferrara994 |
Serie 2-1, Primo turno play-out |
Gironi
- 1ª Fase
Girone C
Girone D
Girone E
Girone F
- 2ª Fase
Playoff C-D
Playoff E-F
Playout
Spareggi Promozione
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Gianluca Ghedini 549pts
- Striscia vincente: Peperoncino Libertas 12W
- Striscia negativa: Pol. Pontevecchio Bologna 19L
- Ultimo video: In Fieri S.Lazzaro Vs Sporting Club Cattolica