Tu sei qui:
- Home
- Emilia Romagna
- Campionati
- Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2018-2019
Campionato Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna
Risultati e tabellini categoria giovanile U20M Annate 1999-2000 Comitato Regionale FIP CRER
Squadre e Roster – Under 20 Reg. Maschile Emilia Romagna
4 Torri Ferrara16 | 1535 | 9ª posizione, Gir. Bologna D |
Antal Pallavicini34 | 7451 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Anzola Basket48 | 5923 | 10ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Arbor Reggio Emilia68 | 8438 | 10ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Atletico Borgo Panigale92 | 1566 | 11ª posizione, Gir. Bologna C |
Basket 1947 Massa110 | 11574 | 11ª posizione, Gir. Bologna E |
Basket 2005 Cesena129 | 9457 | 6ª posizione, Gir. Bologna E |
Basket 95 Faenza146 | 5121 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Castelfranco Emilia173 | 8447 | Serie 0-2, Quarti di Finale |
Basket Giallonero Imola197 | 8455 | 4ª posizione, Gir. Bologna C |
Basket Granarolo214 | 1555 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Basket Lugo226 | 8459 | 5ª posizione, Gir. Bologna E |
Basketreggio239 | 11568 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Boiardo247 | 9446 | Serie 1-1, Primo Turno Play-Off |
BSL San Lazzaro263 | 1513 | 9ª posizione, Gir. Bologna C |
CMB Bologna275 | 11573 | 12ª posizione, Gir. Bologna D |
CMO Ozzano286 | 11572 | 12ª posizione, Gir. Bologna C |
Compagnia dell'Albero Ravenna316 | 10871 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Cus Parma326 | 11567 | 7ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Ducale Magik Parma345 | 8445 | 11ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Ellepi Irnerio360 | 1527 | 6ª posizione, Gir. Bologna D |
Francesco Francia Pall.384 | 1542 | Serie 1-1, Quarti di Finale |
Gallo Basket397 | 10862 | 8ª posizione, Gir. Bologna D |
Go Basket 2018412 | 8444 | 9ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Granarolo Basket Village437 | 9453 | 11ª posizione, Gir. Bologna D |
GS Riolo Terme452 | 11575 | 10ª posizione, Gir. Bologna E |
International Imola472 | 7456 | 7ª posizione, Gir. Bologna C |
LG Competition487 | 9445 | 4ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Meteor Renazzo502 | 10859 | 10ª posizione, Gir. Bologna D |
New Flying Balls Ozzano526 | 10863 | Serie 0-2, Quarti di Finale |
Pall. Castel S.Pietro Terme554 | 1552 | 8ª posizione, Gir. Bologna C |
Pallacanestro Molinella578 | 10861 | 7ª posizione, Gir. Bologna D |
Pallacanestro Novellara602 | 5929 | 11ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Pallacanestro Reggiolo625 | 8439 | 8ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
PGS Smile Formigine645 | 11569 | 9ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Pico 1971 Mirandola665 | 11570 | 7ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Pol. G.Masi Casalecchio689 | 1563 | 5ª posizione, Gir. Bologna C |
Pol. Monte S.Pietro709 | 10860 | 6ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Pol. Pontevecchio Bologna sq.B740 | 8448 | Serie 0-1, Finale |
Pol2000 Cesenatico sq.A764 | 8457 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Pol2000 Cesenatico sq.B788 | 11577 | 12ª posizione, Gir. Bologna E |
Pontevecchio Basket sq.A813 | 5114 | 10ª posizione, Gir. Bologna C |
Primogenita Calendasco836 | 10857 | Serie 0-2, Semifinale |
Rebasket Castelnovo Sotto862 | 9440 | 4ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Rimini Crabs875 | 1506 | 4ª posizione, Gir. Bologna E |
S.G. Fortitudo890 | 1578 | 6ª posizione, Gir. Bologna C |
Sampolese Basket907 | 9441 | 6ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Scuola Basket Ferrara sq.B934 | 5932 | Serie 1-1, Quarti di Finale |
Scuole Bk Cavriago953 | 14557 | Serie 0-2, Primo Turno Play-Off |
Selene Sant'Agata971 | 11576 | 9ª posizione, Gir. Bologna E |
Stars Basket Bologna992 | 9450 | 5ª posizione, Gir. Bologna D |
Stella Rimini1006 | 5119 | 7ª posizione, Gir. Bologna E |
Tigers Cesena1020 | 8456 | 8ª posizione, Gir. Bologna E |
U.P. Calderara1035 | 1565 | Serie 0-2, Semifinale |
US Reggio Emilia1052 | 11565 | 12ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
US Reggio Emilia sq.B1074 | 11566 | 8ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Vico Basket Fertile1094 | 8446 | 5ª posizione, Gir. Reggio Emilia A |
Virtus Casalgrande1113 | 11571 | 12ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Vis 2008 Ferrara1130 | 7457 | Serie 1-0, Finale |
Vis Persiceto1144 | 1538 | 5ª posizione, Gir. Reggio Emilia B |
Gironi
Riepilogo Campionato
- Miglior marcatore: Alessandro Carini 440pts
- Striscia vincente: Pol. Pontevecchio Bologna sq.B 22W
- Striscia negativa: US Reggio Emilia 22L