1a giornata di andata

5 Ott G.S. Gallo Vis 2008 Ferrara T 4452 
5 Ott Meteor Renazzo Lions Cento T 8170 
5 Ott Bianconeriba Baricella Basket Delta Comacchio T 7949 
6 Ott Peperoncino Basket Navile Basket CT 5971 
8 Ott Stars Basket Spartans Ferrara T 7958 
8 Ott Libertas Ghepard Faro Consandolo T 6968 

2a giornata di andata

11 Ott Vis 2008 Ferrara Peperoncino Basket T 4778 
11 Ott Spartans Ferrara Bianconeriba Baricella T 6048 
12 Ott Basket Delta Comacchio G.S. Gallo T 6962 
12 Ott Faro Consandolo Meteor Renazzo T 6659 
13 Ott Lions Cento PGS Corticella T 6251 
13 Ott Navile Basket Libertas Ghepard CT 7079 

3a giornata di andata

19 Ott G.S. Gallo Spartans Ferrara CT 5870 
19 Ott Libertas Ghepard Vis 2008 Ferrara CT 8461 
19 Ott Stars Basket Lions Cento T 6873 
20 Ott PGS Corticella Meteor Renazzo CT 6762 
20 Ott Navile Basket Faro Consandolo CT 7057 
20 Ott Peperoncino Basket Basket Delta Comacchio TV 7677 

4a giornata di andata

25 Ott Vis 2008 Ferrara Navile Basket CT 4862 
25 Ott Spartans Ferrara Peperoncino Basket T 4459 
26 Ott Basket Delta Comacchio Libertas Ghepard T 5972 
26 Ott Faro Consandolo PGS Corticella T 5847 
26 Ott Meteor Renazzo Stars Basket T 5769 
27 Ott Lions Cento Bianconeriba Baricella T 8267 

5a giornata di andata

31 Ott G.S. Gallo Lions Cento T 6168 
31 Ott Vis 2008 Ferrara Faro Consandolo CT 5265 
2 Nov Libertas Ghepard Spartans Ferrara T 7056 
2 Nov Bianconeriba Baricella Meteor Renazzo T 6241 
3 Nov Navile Basket Basket Delta Comacchio CT 7965 
5 Nov Stars Basket PGS Corticella T 7758 

6a giornata di andata

8 Nov Spartans Ferrara Navile Basket CT 6469 
9 Nov Basket Delta Comacchio Vis 2008 Ferrara CT 9166 
9 Nov Meteor Renazzo G.S. Gallo T 7152 
9 Nov Bianconeriba Baricella PGS Corticella T 5649 
9 Nov Faro Consandolo Stars Basket T 6255 
10 Nov Lions Cento Peperoncino Basket T 5363 

7a giornata di andata

15 Nov Libertas Ghepard Lions Cento T 8567 
15 Nov Vis 2008 Ferrara Spartans Ferrara T 6859 
16 Nov G.S. Gallo PGS Corticella T 7156 
16 Nov Basket Delta Comacchio Faro Consandolo T 6062 
16 Nov Bianconeriba Baricella Stars Basket T 6463 
17 Nov Peperoncino Basket Meteor Renazzo T 6553 

8a giornata di andata

21 Nov Stars Basket G.S. Gallo T 6439 
22 Nov Spartans Ferrara Basket Delta Comacchio T 8868 
23 Nov Faro Consandolo Bianconeriba Baricella CT 6979 
24 Nov Meteor Renazzo Libertas Ghepard T 6774 
24 Nov Lions Cento Navile Basket CT 6173 
25 Nov PGS Corticella Peperoncino Basket T 4966 

9a giornata di andata

29 Nov Vis 2008 Ferrara Lions Cento CT 7080 
29 Nov Spartans Ferrara Faro Consandolo CT 5849 
30 Nov Libertas Ghepard PGS Corticella CT 7682 
30 Nov Bianconeriba Baricella G.S. Gallo T 6359 
1 Dic Navile Basket Meteor Renazzo CT 7347 
1 Dic Peperoncino Basket Stars Basket T 5958*

10a giornata di andata

5 Dic Bianconeriba Baricella Peperoncino Basket T 6369 
6 Dic Lions Cento Basket Delta Comacchio T 8065 
7 Dic Meteor Renazzo Vis 2008 Ferrara T 8170 
7 Dic Faro Consandolo G.S. Gallo T 6455 
9 Dic PGS Corticella Navile Basket CT 4171 
10 Dic Stars Basket Libertas Ghepard T 8993*

11a giornata di andata

13 Dic Vis 2008 Ferrara PGS Corticella CT 5759 
13 Dic Spartans Ferrara Lions Cento CT 7169 
14 Dic Basket Delta Comacchio Meteor Renazzo T 7352 
14 Dic Libertas Ghepard Bianconeriba Baricella T 7758 
15 Dic Navile Basket Stars Basket CT 9864 
15 Dic Peperoncino Basket G.S. Gallo T 6356 

12a giornata di andata

17 Dic PGS Corticella Basket Delta Comacchio CT 5642 
19 Dic Stars Basket Vis 2008 Ferrara T 7743 
21 Dic G.S. Gallo Libertas Ghepard T 5059 
21 Dic Bianconeriba Baricella Navile Basket CT 7972 
22 Dic Peperoncino Basket Faro Consandolo T 5742 
30 Gen Meteor Renazzo Spartans Ferrara T 7366 

13a giornata di andata

18 Dic Lions Cento Faro Consandolo T 6254 
3 Gen Vis 2008 Ferrara Bianconeriba Baricella T 6678 
5 Gen Navile Basket G.S. Gallo CT 8263 
7 Gen Basket Delta Comacchio Stars Basket T 7570 
10 Gen Spartans Ferrara PGS Corticella CT 5261 
14 Gen Libertas Ghepard Peperoncino Basket T 6461*

1a giornata di ritorno

10 Gen Vis 2008 Ferrara G.S. Gallo CT 4952 
11 Gen Basket Delta Comacchio Bianconeriba Baricella T 8375 
11 Gen Faro Consandolo Libertas Ghepard T 6269 
12 Gen Lions Cento Meteor Renazzo T 6050 
14 Gen Spartans Ferrara Stars Basket T 5860 
19 Feb Navile Basket Peperoncino Basket 21:45 

2a giornata di ritorno

16 Gen G.S. Gallo Basket Delta Comacchio T 6863 
18 Gen Libertas Ghepard Navile Basket CT 6478 
18 Gen Bianconeriba Baricella Spartans Ferrara T 9658 
19 Gen Meteor Renazzo Faro Consandolo T 6354 
19 Gen Peperoncino Basket Vis 2008 Ferrara T 6540 
20 Gen PGS Corticella Lions Cento T 4555 

3a giornata di ritorno

24 Gen Vis 2008 Ferrara Libertas Ghepard T 6270 
24 Gen Spartans Ferrara G.S. Gallo T 6654 
25 Gen Basket Delta Comacchio Peperoncino Basket T 5078 
25 Gen Meteor Renazzo PGS Corticella T 7959 
25 Gen Faro Consandolo Navile Basket CT 5765 
26 Gen Lions Cento Stars Basket T 6259 

4a giornata di ritorno

31 Gen Navile Basket Vis 2008 Ferrara CT 8173 
1 Feb Libertas Ghepard Basket Delta Comacchio T 6963 
1 Feb Stars Basket Meteor Renazzo T 7862 
1 Feb Bianconeriba Baricella Lions Cento T 8780 
2 Feb Peperoncino Basket Spartans Ferrara T 9355 
3 Feb PGS Corticella Faro Consandolo T 4739 

5a giornata di ritorno

7 Feb Spartans Ferrara Libertas Ghepard T 6774 
8 Feb Basket Delta Comacchio Navile Basket CT 7295 
8 Feb Faro Consandolo Vis 2008 Ferrara T 5265 
9 Feb Meteor Renazzo Bianconeriba Baricella T 7782 
10 Feb PGS Corticella Stars Basket T 4562 
19 Feb Lions Cento G.S. Gallo 21:30 

6a giornata di ritorno

14 Feb Vis 2008 Ferrara Basket Delta Comacchio T 8656 
14 Feb G.S. Gallo Meteor Renazzo 21:30 
15 Feb Stars Basket Faro Consandolo 6877 
16 Feb Peperoncino Basket Lions Cento 5247 
17 Feb PGS Corticella Bianconeriba Baricella 19:00 
23 Feb Navile Basket Spartans Ferrara 19:00 

7a giornata di ritorno

21 Feb Spartans Ferrara Vis 2008 Ferrara 21:30 
22 Feb Stars Basket Bianconeriba Baricella 21:30 
22 Feb Meteor Renazzo Peperoncino Basket 21:30 
22 Feb Faro Consandolo Basket Delta Comacchio 21:30 
23 Feb PGS Corticella G.S. Gallo 19:00 
23 Feb Lions Cento Libertas Ghepard 21:00 

8a giornata di ritorno

1 Mar G.S. Gallo Stars Basket 21:00 
1 Mar Basket Delta Comacchio Spartans Ferrara 21:00 
1 Mar Libertas Ghepard Meteor Renazzo 21:15 
1 Mar Bianconeriba Baricella Faro Consandolo 21:30 
2 Mar Navile Basket Lions Cento 19:00 
2 Mar Peperoncino Basket PGS Corticella 20:30 

9a giornata di ritorno

6 Mar G.S. Gallo Bianconeriba Baricella 21:00 
7 Mar Lions Cento Vis 2008 Ferrara 21:30 
8 Mar Faro Consandolo Spartans Ferrara 21:30 
9 Mar Stars Basket Peperoncino Basket 19:00 
9 Mar Meteor Renazzo Navile Basket 20:00 
10 Mar PGS Corticella Libertas Ghepard 19:00 

10a giornata di ritorno

13 Mar G.S. Gallo Faro Consandolo 21:00 
14 Mar Vis 2008 Ferrara Meteor Renazzo 21:20 
15 Mar Basket Delta Comacchio Lions Cento 21:00 
15 Mar Libertas Ghepard Stars Basket 21:15 
16 Mar Navile Basket PGS Corticella 19:00 
16 Mar Peperoncino Basket Bianconeriba Baricella 20:30 

11a giornata di ritorno

21 Mar Lions Cento Spartans Ferrara 21:30 
22 Mar G.S. Gallo Peperoncino Basket 21:00 
22 Mar Meteor Renazzo Basket Delta Comacchio 21:30 
22 Mar Stars Basket Navile Basket 21:30 
22 Mar Bianconeriba Baricella Libertas Ghepard 21:30 
23 Mar PGS Corticella Vis 2008 Ferrara 19:00 

12a giornata di ritorno

28 Mar Vis 2008 Ferrara Stars Basket 21:20 
28 Mar Spartans Ferrara Meteor Renazzo 21:30 
29 Mar Basket Delta Comacchio PGS Corticella 21:00 
29 Mar Libertas Ghepard G.S. Gallo 21:15 
29 Mar Faro Consandolo Peperoncino Basket 21:30 
30 Mar Navile Basket Bianconeriba Baricella 19:00 

13a giornata di ritorno

5 Apr G.S. Gallo Navile Basket 21:00 
5 Apr Bianconeriba Baricella Vis 2008 Ferrara 21:30 
5 Apr Faro Consandolo Lions Cento 21:30 
5 Apr Stars Basket Basket Delta Comacchio 21:30 
6 Apr Peperoncino Basket Libertas Ghepard 20:30 
8 Apr PGS Corticella Spartans Ferrara 21:30