Calendario Gir. Reggio Emilia A U20 Reg. Maschile Emilia Romagna 2018-2019

1a giornata di andata

14 Ott Primogenita Calendasco Vico Basket T 8660 
14 Ott Go Iwons Albinetana GS Arbor Reggio Emilia 5778 
14 Ott US Reggio Emilia Ducale Magik Parma 4180 
14 Ott L.G. Competition US Reggio Emilia sq.B T 7866 
14 Ott Sampolese Bk Basketreggio 7756 
14 Ott Cus Parma Scuole Basket Cavriago 7079 

2a giornata di andata

19 Ott Sampolese Bk Scuole Basket Cavriago 6067 
19 Ott US Reggio Emilia Vico Basket 28115 
20 Ott Go Iwons Albinetana L.G. Competition T 5764 
22 Ott Ducale Magik Parma GS Arbor Reggio Emilia T 6371 
22 Ott Primogenita Calendasco Basketreggio T 8063 
24 Ott US Reggio Emilia sq.B Cus Parma T 7279 

3a giornata di andata

26 Ott US Reggio Emilia Basketreggio 30101 
27 Ott L.G. Competition Ducale Magik Parma T 9344 
29 Ott Vico Basket GS Arbor Reggio Emilia 7178 
29 Ott Primogenita Calendasco Scuole Basket Cavriago T 7966 
30 Ott Go Iwons Albinetana US Reggio Emilia sq.B 7484 
31 Ott Sampolese Bk Cus Parma 7258 

4a giornata di andata

4 Nov Scuole Basket Cavriago US Reggio Emilia 11121 
5 Nov Vico Basket L.G. Competition T 6461 
5 Nov Cus Parma Primogenita Calendasco T 5280 
5 Nov Ducale Magik Parma Go Iwons Albinetana 5469 
6 Nov Basketreggio GS Arbor Reggio Emilia 8647 
8 Nov US Reggio Emilia sq.B Sampolese Bk 6957 

5a giornata di andata

10 Nov US Reggio Emilia Cus Parma 14114 
10 Nov GS Arbor Reggio Emilia Scuole Basket Cavriago 3969 
12 Nov L.G. Competition Basketreggio T 7879 
12 Nov Ducale Magik Parma US Reggio Emilia sq.B 5375 
12 Nov Primogenita Calendasco Sampolese Bk T 7365 
13 Nov Go Iwons Albinetana Vico Basket 6660 

6a giornata di andata

16 Nov Sampolese Bk US Reggio Emilia 10515 
19 Nov Cus Parma GS Arbor Reggio Emilia 5857 
19 Nov Vico Basket Ducale Magik Parma T 6754 
21 Nov US Reggio Emilia sq.B Primogenita Calendasco T 6995 
6 Dic Basketreggio Go Iwons Albinetana 7053 
20 Dic Scuole Basket Cavriago L.G. Competition T 9172 

7a giornata di andata

25 Nov GS Arbor Reggio Emilia Sampolese Bk 5160 
26 Nov L.G. Competition Cus Parma T 7757 
26 Nov Vico Basket US Reggio Emilia sq.B T 8277 
26 Nov Ducale Magik Parma Basketreggio 6467 
27 Nov Go Iwons Albinetana Scuole Basket Cavriago 5384 
29 Nov US Reggio Emilia Primogenita Calendasco T 3098 

8a giornata di andata

2 Dic Scuole Basket Cavriago Ducale Magik Parma 8841 
3 Dic Cus Parma Go Iwons Albinetana 7669 
3 Dic L.G. Competition Sampolese Bk T 7562 
3 Dic Primogenita Calendasco GS Arbor Reggio Emilia T 10058 
4 Dic Basketreggio Vico Basket T 6255 
5 Dic US Reggio Emilia sq.B US Reggio Emilia 11948 

9a giornata di andata

9 Dic GS Arbor Reggio Emilia US Reggio Emilia 10544 
10 Dic Vico Basket Scuole Basket Cavriago T 6251 
10 Dic L.G. Competition Primogenita Calendasco T 5982 
10 Dic Ducale Magik Parma Cus Parma T 5380 
11 Dic Go Iwons Albinetana Sampolese Bk 5780 
18 Dic Basketreggio US Reggio Emilia sq.B 7470 

10a giornata di andata

21 Gen Primogenita Calendasco Go Iwons Albinetana T 8655 
16 Dic Scuole Basket Cavriago Basketreggio 7873 
17 Dic Cus Parma Vico Basket T 6174 
19 Dic US Reggio Emilia sq.B GS Arbor Reggio Emilia 9781 
8 Gen Sampolese Bk Ducale Magik Parma 7629 
14 Feb L.G. Competition US Reggio Emilia T 10130 

11a giornata di andata

14 Gen L.G. Competition GS Arbor Reggio Emilia T 6749 
14 Gen Vico Basket Sampolese Bk 7160 
14 Gen Ducale Magik Parma Primogenita Calendasco T 5080 
15 Gen Go Iwons Albinetana US Reggio Emilia 9136 
16 Gen US Reggio Emilia sq.B Scuole Basket Cavriago 6371 
14 Feb Basketreggio Cus Parma 7667 

1a giornata di ritorno

19 Gen GS Arbor Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 6980 
21 Gen Vico Basket Primogenita Calendasco T 6783 
22 Gen Basketreggio Sampolese Bk 6372 
23 Gen Scuole Basket Cavriago Cus Parma T 8155 
24 Gen US Reggio Emilia sq.B L.G. Competition T 7765 
31 Gen Ducale Magik Parma US Reggio Emilia 8030 

2a giornata di ritorno

24 Gen GS Arbor Reggio Emilia Ducale Magik Parma 5853 
28 Gen Cus Parma US Reggio Emilia sq.B T 7169 
28 Gen Vico Basket US Reggio Emilia T 13220 
29 Gen Basketreggio Primogenita Calendasco T 6159 
13 Feb Scuole Basket Cavriago Sampolese Bk 5558 
25 Mar L.G. Competition Go Iwons Albinetana T 7260 

3a giornata di ritorno

2 Feb GS Arbor Reggio Emilia Vico Basket T 5158 
4 Feb Cus Parma Sampolese Bk T 7779 
4 Feb Ducale Magik Parma L.G. Competition T 5662 
4 Feb Scuole Basket Cavriago Primogenita Calendasco T 4670 
5 Feb Basketreggio US Reggio Emilia 10128 
7 Feb US Reggio Emilia sq.B Go Iwons Albinetana 9589 

4a giornata di ritorno

8 Feb US Reggio Emilia Scuole Basket Cavriago 32114 
9 Feb GS Arbor Reggio Emilia Basketreggio 5881 
10 Feb Sampolese Bk US Reggio Emilia sq.B 6652 
11 Feb L.G. Competition Vico Basket T 7168 
11 Feb Primogenita Calendasco Cus Parma T 7450 
12 Feb Go Iwons Albinetana Ducale Magik Parma 7062 

5a giornata di ritorno

17 Feb Scuole Basket Cavriago GS Arbor Reggio Emilia 6861 
18 Feb Vico Basket Go Iwons Albinetana 7249 
18 Feb Cus Parma US Reggio Emilia 10418 
20 Feb Sampolese Bk Primogenita Calendasco T 5372 
20 Feb US Reggio Emilia sq.B Ducale Magik Parma 8756 
21 Feb Basketreggio L.G. Competition T 6854 

6a giornata di ritorno

22 Feb US Reggio Emilia Sampolese Bk 2694 
25 Feb L.G. Competition Scuole Basket Cavriago T 7882 
25 Feb Ducale Magik Parma Vico Basket 4169 
25 Feb Primogenita Calendasco US Reggio Emilia sq.B T 8857 
25 Feb GS Arbor Reggio Emilia Cus Parma 5966 
27 Feb Basketreggio Go Iwons Albinetana 6778 

7a giornata di ritorno

2 Mar Scuole Basket Cavriago Go Iwons Albinetana 8559 
4 Mar Cus Parma L.G. Competition T 4169 
4 Mar Primogenita Calendasco US Reggio Emilia T 11830 
5 Mar Basketreggio Ducale Magik Parma 9346 
5 Mar Sampolese Bk GS Arbor Reggio Emilia 7458 
6 Mar US Reggio Emilia sq.B Vico Basket 6169 

8a giornata di ritorno

7 Mar GS Arbor Reggio Emilia Primogenita Calendasco T 6389 
8 Mar US Reggio Emilia US Reggio Emilia sq.B 36106 
11 Mar Vico Basket Basketreggio 5078 
11 Mar Sampolese Bk L.G. Competition T 5964 
11 Mar Ducale Magik Parma Scuole Basket Cavriago 5081 
12 Mar Go Iwons Albinetana Cus Parma 5863 

9a giornata di ritorno

15 Mar US Reggio Emilia GS Arbor Reggio Emilia 35110 
18 Mar Cus Parma Ducale Magik Parma 6963 
18 Mar Primogenita Calendasco L.G. Competition T 8273 
19 Mar Sampolese Bk Go Iwons Albinetana 8144 
20 Mar US Reggio Emilia sq.B Basketreggio 6175 
20 Mar Scuole Basket Cavriago Vico Basket T 6167 

10a giornata di ritorno

23 Mar US Reggio Emilia L.G. Competition 36103 
23 Mar GS Arbor Reggio Emilia US Reggio Emilia sq.B 7687 
25 Mar Vico Basket Cus Parma T 8171 
25 Mar Ducale Magik Parma Sampolese Bk 7472 
26 Mar Basketreggio Scuole Basket Cavriago 6267 
26 Mar Go Iwons Albinetana Primogenita Calendasco T 4977 

11a giornata di ritorno

27 Mar Sampolese Bk Vico Basket 6855 
29 Mar US Reggio Emilia Go Iwons Albinetana 30109 
30 Mar GS Arbor Reggio Emilia L.G. Competition T 54112 
30 Mar Primogenita Calendasco Ducale Magik Parma T 9657 
31 Mar Cus Parma Basketreggio T 8180 
31 Mar Scuole Basket Cavriago US Reggio Emilia sq.B 7876