Calendario Girone Unico C Gold Maschile Emilia Romagna 2018-2019

1a giornata di andata

6 Ott Gaetano Scirea Bertinoro Guelfo Basket T 6974 
6 Ott Polisportiva Arena Montecchio Rinascita Basket Rimini T 5185 
7 Ott LG Castelnovo Bologna Basket 2016 CT 6775 
7 Ott Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Virtus Imola CTV 7361 
7 Ott Salus Bologna Bk2018 Ferrara T 7478 

2a giornata di andata

13 Ott Bologna Basket 2016 Polisportiva Arena Montecchio CT 7573 
13 Ott Bk2018 Ferrara LG Castelnovo CT 6771 
14 Ott Virtus Imola Anzola Basket CT 10567 
14 Ott BSL San Lazzaro Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 6979 
14 Ott Rinascita Basket Rimini Salus Bologna T 8267 

3a giornata di andata

20 Ott Gaetano Scirea Bertinoro BSL San Lazzaro T 7371 
20 Ott Polisportiva Arena Montecchio Bk2018 Ferrara T 5574 
20 Ott Anzola Basket Guelfo Basket T 7280 
21 Ott Salus Bologna Bologna Basket 2016 CT 6573 
21 Ott Rinascita Basket Rimini Virtus Imola CT 8373 

4a giornata di andata

26 Ott Guelfo Basket Salus Bologna T 7972 
27 Ott Gaetano Scirea Bertinoro Anzola Basket T 7168 
27 Ott Bologna Basket 2016 Bk2018 Ferrara CT 6561 
28 Ott Virtus Imola Polisportiva Arena Montecchio CT 8567 
28 Ott BSL San Lazzaro Rinascita Basket Rimini T 6496 

5a giornata di andata

3 Nov Bologna Basket 2016 BSL San Lazzaro CT 10479 
3 Nov Polisportiva Arena Montecchio Anzola Basket T 7983 
4 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Guelfo Basket T 8166 
4 Nov Rinascita Basket Rimini Gaetano Scirea Bertinoro T 7052 
4 Nov LG Castelnovo Virtus Imola CT 76100 

6a giornata di andata

10 Nov Gaetano Scirea Bertinoro Virtus Imola CT 6355 
10 Nov Guelfo Basket Polisportiva Arena Montecchio T 6763 
10 Nov Anzola Basket Salus Bologna T 7668 
11 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bologna Basket 2016 CT 5369 
11 Nov BSL San Lazzaro LG Castelnovo CT 7077 

7a giornata di andata

17 Nov Bk2018 Ferrara BSL San Lazzaro CT 9468 
17 Nov Polisportiva Arena Montecchio Gaetano Scirea Bertinoro CT 5283 
18 Nov Salus Bologna Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7362 
18 Nov LG Castelnovo Guelfo Basket CT 7165 
18 Nov Rinascita Basket Rimini Anzola Basket T 10980 

8a giornata di andata

24 Nov Gaetano Scirea Bertinoro Salus Bologna T 6263 
24 Nov Anzola Basket Bk2018 Ferrara T 8188 
24 Nov Guelfo Basket Rinascita Basket Rimini T 6082 
25 Nov Pallacanestro Fiorenzuola 1972 LG Castelnovo CT 7060 
25 Nov BSL San Lazzaro Polisportiva Arena Montecchio T 8896 

9a giornata di andata

1 Dic Bk2018 Ferrara Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 8272 
2 Dic Virtus Imola Guelfo Basket CT 6978*
2 Dic Salus Bologna BSL San Lazzaro T 6670 
2 Dic LG Castelnovo Gaetano Scirea Bertinoro CT 9463 
2 Dic Rinascita Basket Rimini Bologna Basket 2016 CT 8354 

10a giornata di andata

8 Dic Bologna Basket 2016 Virtus Imola CT 7267 
8 Dic Bk2018 Ferrara Rinascita Basket Rimini T 6391 
9 Dic LG Castelnovo Salus Bologna CT 7668 
9 Dic BSL San Lazzaro Anzola Basket T 6680 
9 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Polisportiva Arena Montecchio T 8278 

11a giornata di andata

14 Dic Guelfo Basket BSL San Lazzaro TV 7072 
15 Dic Gaetano Scirea Bertinoro Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7056 
15 Dic Polisportiva Arena Montecchio Salus Bologna T 7378 
15 Dic Anzola Basket Bologna Basket 2016 CT 7677 
16 Dic Rinascita Basket Rimini LG Castelnovo CT 9878 
16 Dic Virtus Imola Bk2018 Ferrara CT 8880 

12a giornata di andata

22 Dic Bologna Basket 2016 Gaetano Scirea Bertinoro CT 7360 
22 Dic Bk2018 Ferrara Guelfo Basket T 6769 
23 Dic Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Anzola Basket T 8873 
23 Dic LG Castelnovo Polisportiva Arena Montecchio CT 8171 
23 Dic Salus Bologna Virtus Imola CT 6861 

13a giornata di andata

4 Gen Gaetano Scirea Bertinoro Bk2018 Ferrara CT 6562 
5 Gen Anzola Basket LG Castelnovo CT 7352 
5 Gen Guelfo Basket Bologna Basket 2016 CT 6785 
6 Gen Virtus Imola BSL San Lazzaro CT 8277 
6 Gen Rinascita Basket Rimini Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7577 

1a giornata di ritorno

11 Gen Guelfo Basket Gaetano Scirea Bertinoro CT 7258 
12 Gen Bologna Basket 2016 LG Castelnovo CT 6277 
12 Gen Bk2018 Ferrara Salus Bologna T 6952 
13 Gen Rinascita Basket Rimini Polisportiva Arena Montecchio T 9860 
13 Gen Virtus Imola Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 7568 

2a giornata di ritorno

19 Gen Polisportiva Arena Montecchio Bologna Basket 2016 CT 8089 
19 Gen Anzola Basket Virtus Imola CT 7664 
20 Gen Salus Bologna Rinascita Basket Rimini T 5692 
20 Gen LG Castelnovo Bk2018 Ferrara CT 8479 
20 Gen Pallacanestro Fiorenzuola 1972 BSL San Lazzaro T 8263 

3a giornata di ritorno

26 Gen Bologna Basket 2016 Salus Bologna CT 8269 
26 Gen Virtus Imola Rinascita Basket Rimini CT 6877 
26 Gen Bk2018 Ferrara Polisportiva Arena Montecchio CT 9262 
26 Gen Guelfo Basket Anzola Basket T 5979 
27 Gen BSL San Lazzaro Gaetano Scirea Bertinoro T 7254 

4a giornata di ritorno

2 Feb Anzola Basket Gaetano Scirea Bertinoro CT 6857 
2 Feb Bk2018 Ferrara Bologna Basket 2016 CT 6274 
2 Feb Polisportiva Arena Montecchio Virtus Imola CT 7593 
3 Feb Salus Bologna Guelfo Basket T 9082 
6 Feb Rinascita Basket Rimini BSL San Lazzaro T 10868 

5a giornata di ritorno

9 Feb Gaetano Scirea Bertinoro Rinascita Basket Rimini CT 5483 
9 Feb Anzola Basket Polisportiva Arena Montecchio T 9887 
9 Feb Guelfo Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7082 
10 Feb Virtus Imola LG Castelnovo CT 7754 
10 Feb BSL San Lazzaro Bologna Basket 2016 CT 8483 

6a giornata di ritorno

16 Feb Bologna Basket 2016 Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 7849 
16 Feb Polisportiva Arena Montecchio Guelfo Basket T 8982 
17 Feb Virtus Imola Gaetano Scirea Bertinoro CT 8565 
17 Feb Salus Bologna Anzola Basket T 6761 
17 Feb LG Castelnovo BSL San Lazzaro CT 10362 

7a giornata di ritorno

22 Feb Guelfo Basket LG Castelnovo CT 7273 
23 Feb Gaetano Scirea Bertinoro Polisportiva Arena Montecchio T 7855 
23 Feb Anzola Basket Rinascita Basket Rimini T 6197 
24 Feb BSL San Lazzaro Bk2018 Ferrara T 6280 
24 Feb Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Salus Bologna T 8064 

8a giornata di ritorno

9 Mar Polisportiva Arena Montecchio BSL San Lazzaro CT 6660 
9 Mar Bk2018 Ferrara Anzola Basket CT 8575 
10 Mar LG Castelnovo Pallacanestro Fiorenzuola 1972 CT 7857 
10 Mar Salus Bologna Gaetano Scirea Bertinoro T 6154 
10 Mar Rinascita Basket Rimini Guelfo Basket T 9466 

9a giornata di ritorno

16 Mar Bologna Basket 2016 Rinascita Basket Rimini CT 7481 
16 Mar Gaetano Scirea Bertinoro LG Castelnovo CT 4858 
16 Mar Guelfo Basket Virtus Imola CT 6273 
17 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Bk2018 Ferrara CT 8768 
17 Mar BSL San Lazzaro Salus Bologna T 6488 

10a giornata di ritorno

23 Mar Anzola Basket BSL San Lazzaro CT 9166 
23 Mar Polisportiva Arena Montecchio Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7690 
24 Mar Rinascita Basket Rimini Bk2018 Ferrara T 10470 
24 Mar Salus Bologna LG Castelnovo CT 7875 
24 Mar Virtus Imola Bologna Basket 2016 CT 9182 

11a giornata di ritorno

29 Mar Bk2018 Ferrara Virtus Imola CT 103109 
30 Mar Bologna Basket 2016 Anzola Basket CT 8678 
31 Mar Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Gaetano Scirea Bertinoro T 6357 
31 Mar LG Castelnovo Rinascita Basket Rimini CT 5893 
31 Mar BSL San Lazzaro Guelfo Basket 7872 
31 Mar Salus Bologna Polisportiva Arena Montecchio T 8677 

12a giornata di ritorno

5 Apr Guelfo Basket Bk2018 Ferrara CT 7386 
6 Apr Gaetano Scirea Bertinoro Bologna Basket 2016 CT 7189 
6 Apr Polisportiva Arena Montecchio LG Castelnovo CT 5169 
6 Apr Anzola Basket Pallacanestro Fiorenzuola 1972 T 7571 
7 Apr Virtus Imola Salus Bologna CT 8057 

13a giornata di ritorno

14 Apr Pallacanestro Fiorenzuola 1972 Rinascita Basket Rimini T 6993 
14 Apr Bologna Basket 2016 Guelfo Basket CT 9577 
14 Apr Bk2018 Ferrara Gaetano Scirea Bertinoro T 6352 
14 Apr BSL San Lazzaro Virtus Imola CT 7982 
14 Apr LG Castelnovo Anzola Basket CT 6866