1a giornata di andata

11 Nov Paganella Lavis Alto Adige Suedtirol 3740 
11 Nov Paganella Rotaliana BC2000 Gardolo 1245 
14 Nov MB Trento bianco Accademia Bolzano 10010 
20 Gen Arcobaleno Azzurro Maia Basket Merano 09:00 

2a giornata di andata

18 Nov Accademia Bolzano Paganella Lavis 2057 
18 Nov Alto Adige Suedtirol Paganella Rotaliana 5519 
18 Nov Maia Basket Merano MB Trento bianco 1576 
19 Nov BC2000 Gardolo Arcobaleno Azzurro 7017 

3a giornata di andata

25 Nov Arcobaleno Azzurro Alto Adige Suedtirol 2527 
25 Nov Paganella Rotaliana Accademia Bolzano 5323 
25 Nov Maia Basket Merano BC2000 Gardolo 1565 
25 Nov Paganella Lavis MB Trento bianco 1079 

4a giornata di andata

2 Dic Alto Adige Suedtirol BC2000 Gardolo 11:00 
4 Dic Accademia Bolzano Arcobaleno Azzurro 4224 
5 Dic MB Trento bianco Paganella Rotaliana 6925 
23 Feb Paganella Lavis Maia Basket Merano 18:00 

5a giornata di andata

30 Nov BC2000 Gardolo Accademia Bolzano 9026 
9 Dic Maia Basket Merano Alto Adige Suedtirol 11:00 
10 Dic Paganella Rotaliana Paganella Lavis 18:30 
13 Dic Arcobaleno Azzurro MB Trento bianco 17:45 

6a giornata di andata

15 Dic Arcobaleno Azzurro Paganella Lavis 14:00 
15 Dic Paganella Rotaliana Maia Basket Merano 17:00 
16 Dic Accademia Bolzano Alto Adige Suedtirol 10:30 
17 Dic MB Trento bianco BC2000 Gardolo 17:45 

7a giornata di andata

20 Dic Arcobaleno Azzurro Paganella Rotaliana 17:45 
21 Dic Maia Basket Merano Accademia Bolzano 16:30 
23 Dic Alto Adige Suedtirol MB Trento bianco 17:00 
23 Dic BC2000 Gardolo Paganella Lavis 18:00 

1a giornata di ritorno

11 Gen BC2000 Gardolo Paganella Rotaliana 17:00 
12 Gen Maia Basket Merano Arcobaleno Azzurro 15:00 
12 Gen Accademia Bolzano MB Trento bianco 17:00 
13 Gen Alto Adige Suedtirol Paganella Lavis 10:30 

2a giornata di ritorno

17 Gen Arcobaleno Azzurro BC2000 Gardolo 17:45 
19 Gen MB Trento bianco Maia Basket Merano 15:30 
20 Gen Paganella Rotaliana Alto Adige Suedtirol 15:00 
22 Gen Paganella Lavis Accademia Bolzano 17:00 

3a giornata di ritorno

27 Gen Alto Adige Suedtirol Arcobaleno Azzurro 10:30 
27 Gen BC2000 Gardolo Maia Basket Merano 10:30 
27 Gen Accademia Bolzano Paganella Rotaliana 15:00 
30 Gen MB Trento bianco Paganella Lavis 17:45 

4a giornata di ritorno

3 Feb Arcobaleno Azzurro Accademia Bolzano 09:00 
3 Feb BC2000 Gardolo Alto Adige Suedtirol 10:30 
3 Feb Maia Basket Merano Paganella Lavis 13:00 
6 Feb Paganella Rotaliana MB Trento bianco 18:30 

5a giornata di ritorno

10 Feb Accademia Bolzano BC2000 Gardolo 10:30 
10 Feb Alto Adige Suedtirol Maia Basket Merano 11:00 
10 Feb Paganella Lavis Paganella Rotaliana 18:00 
13 Feb MB Trento bianco Arcobaleno Azzurro 17:45 

6a giornata di ritorno

17 Feb Paganella Lavis Arcobaleno Azzurro 10:00 
17 Feb Alto Adige Suedtirol Accademia Bolzano 10:30 
17 Feb BC2000 Gardolo MB Trento bianco 15:00 
17 Feb Maia Basket Merano Paganella Rotaliana 15:00 

7a giornata di ritorno

27 Feb Paganella Rotaliana Arcobaleno Azzurro 18:30 
3 Mar Paganella Lavis BC2000 Gardolo 10:30 
3 Mar Accademia Bolzano Maia Basket Merano 10:30 
6 Mar MB Trento bianco Alto Adige Suedtirol 17:45