Login/Registrati
Accedi
Registrati
Reset Password
Preventivo Sito
Naviga senza pubblicità
Trentino
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia
Friuli
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino
Umbria
Veneto
NAZIONALI
CAMPIONATI
A.S. 2018/2019
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
Nazionali
Serie A
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie A2
CAMPIONATO
Girone Ovest
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Est
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie B
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi retrocessione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
C Silver Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A1 Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
A2 Femm.
CAMPIONATO
Girone Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Femm.
CAMPIONATO
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Nazionali
U18 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Qualif. Lombardia | Veneto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Campania | Puglia | Basilic
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Piemonte | Liguria
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Lazio | Toscana | Sicilia
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Marche | Abruzzo | Romagna
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Emilia | Trentino
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualif. Veneto | Friuli Venezia Giu
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase I - Gir. Nord-Est Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggio
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Fase II - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Gir. M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Coppa Italia - Finali
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff Scudetto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Ecc. Naz.
CAMPIONATO
Gir. Interregionale A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Gir. Interregionale H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U15 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. - Girone 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Naz. | Final Eight
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Naz.
CAMPIONATO
Spareggi interzona
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U18 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone E
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone F
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone G
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone H
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone I
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone L
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone M
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone N
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U16 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Spareggi
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 1
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 2
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 3
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 4
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 5
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 6
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 7
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 9
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 10
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 11
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Concentramento Intereg. 12
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Top 16
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
U14 Femm. Naz.
CAMPIONATO
Finale Nazionale - Gir. A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Gir. D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Finale Nazionale - Final8
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Carrozzina
A Carr.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
B Carr.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone D
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Jr Carr. Naz.
CAMPIONATO
Girone A
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone B
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Serie D
CAMPIONATO
Spareggio Promozione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Promo
Trento
CAMPIONATO
Girone Gold
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Silver
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Playoff
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Playout
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Tabellone Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 15
Eccellenza
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Regionali
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 14
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1°-8° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 9°-14° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 13
Regionali
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1°-6° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 7°-12° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 13°-17° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Final Four
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under SR
Trento
CAMPIONATO
Qualificazione Gir. Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Qualificazione Gir. Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 1°-4° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 5°-8° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 9°-14° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone 15°-20° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under Q
Trento
CAMPIONATO
Elite Gir. Qualificazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open Qualificazione Nord
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open Qualificazione Sud
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite Gir. 1°-3° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Elite Gir. 4°-6° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open Gir. 1°-6° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open Gir. 7°-12° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Open Gir. 13°-18° posto
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Femminili
B Femm.
CAMPIONATO
Girone Unico
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 18
Regionali
CAMPIONATO
Silver C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Girone Consolazione
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Under 16
Regionali
CAMPIONATO
Silver Qualificazione C
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
EVENTI
BACHECA
Cerco squadra
Comunicati
CERCA
Login
Naviga senza pubblicità
AMMINISTRAZIONE
Squadre
News
Partite
Tutorial
Tu sei qui:
Home
Trentino Alto Adige
Campionati
Esordienti Maschile Trento 2018-2019
Calendario
Esordienti Maschile Trento 2018-2019
Qualificazione Gir. Nord
Qualificazione Gir. Sud
Girone 1°-4° posto
Girone 5°-8° posto
Girone 9°-14° posto
Girone 15°-20° posto
Panoramica
Calendario
Classifica
Squadre
Marcatori
Campionato
Girone
Comitato
Annata
Promozione
Esordienti
Aquilotti
M
F
Qualificazione Gir. Nord
Qualificazione Gir. Sud
Girone 1°-4° posto
Girone 5°-8° posto
Girone 9°-14° posto
Girone 15°-20° posto
Naz
Reg
Prov
Abruzzo
Basilicata
Calabria
Campania
Emilia Romagna
Friuli Venezia Giulia
Lazio
Liguria
Lombardia
Marche
Molise
Piemonte
Puglia
Sardegna
Sicilia
Toscana
Trentino Alto Adige
Umbria
Valle D'Aosta
Veneto
TN
2002-2003
2003-2004
2004-2005
2005-2006
2006-2007
2007-2008
2008-2009
2009-2010
2010-2011
2011-2012
2012-2013
2013-2014
2014-2015
2015-2016
2016-2017
2017-2018
2018-2019
2019-2020
2020-2021
2021-2022
2022-2023
2023-2024
Calendario Qualificazione Gir. Nord
–
Esordienti Maschile Trento 2018-2019
Filtra per squadra
Accademia Bolzano
Alto Adige Suedtirol
Arcobaleno Azzurro
Basket Club Gardolo 2000
Maia Basket Merano
MB Trento bianco
Paganella Lavis
Rotaliana Mezzolombardo
1
a
giornata di andata
11/11
Paganella Lavis
Alto Adige Suedtirol
37
40
11/11
Rotaliana Mezzolombardo
Basket Club Gardolo 2000
12
45
14/11
MB Trento bianco
Accademia Bolzano
100
10
20/01
Arcobaleno Azzurro
Maia Basket Merano
31
62
2
a
giornata di andata
18/11
Accademia Bolzano
Paganella Lavis
20
57
18/11
Alto Adige Suedtirol
Rotaliana Mezzolombardo
55
19
18/11
Maia Basket Merano
MB Trento bianco
15
76
19/11
Basket Club Gardolo 2000
Arcobaleno Azzurro
70
17
3
a
giornata di andata
25/11
Arcobaleno Azzurro
Alto Adige Suedtirol
25
27
25/11
Rotaliana Mezzolombardo
Accademia Bolzano
53
23
25/11
Maia Basket Merano
Basket Club Gardolo 2000
15
65
25/11
Paganella Lavis
MB Trento bianco
10
79
4
a
giornata di andata
02/12
Alto Adige Suedtirol
Basket Club Gardolo 2000
41
34
04/12
Accademia Bolzano
Arcobaleno Azzurro
42
24
05/12
MB Trento bianco
Rotaliana Mezzolombardo
69
25
23/02
Paganella Lavis
Maia Basket Merano
37
54
5
a
giornata di andata
30/11
Basket Club Gardolo 2000
Accademia Bolzano
90
26
09/12
Maia Basket Merano
Alto Adige Suedtirol
20
79
10/12
Rotaliana Mezzolombardo
Paganella Lavis
39
28
13/12
Arcobaleno Azzurro
MB Trento bianco
13
63
6
a
giornata di andata
15/12
Arcobaleno Azzurro
Paganella Lavis
25
31
15/12
Rotaliana Mezzolombardo
Maia Basket Merano
38
42
16/12
Accademia Bolzano
Alto Adige Suedtirol
22
58
17/12
MB Trento bianco
Basket Club Gardolo 2000
59
25
7
a
giornata di andata
20/12
Arcobaleno Azzurro
Rotaliana Mezzolombardo
16
41
21/12
Maia Basket Merano
Accademia Bolzano
42
18
23/12
Basket Club Gardolo 2000
Paganella Lavis
39
29
23/12
Alto Adige Suedtirol
MB Trento bianco
39
63
1
a
giornata di ritorno
11/01
Basket Club Gardolo 2000
Rotaliana Mezzolombardo
49
32
12/01
Maia Basket Merano
Arcobaleno Azzurro
62
29
12/01
Accademia Bolzano
MB Trento bianco
12
76
13/01
Alto Adige Suedtirol
Paganella Lavis
68
12
2
a
giornata di ritorno
17/01
Arcobaleno Azzurro
Basket Club Gardolo 2000
23
54
19/01
MB Trento bianco
Maia Basket Merano
68
24
20/01
Rotaliana Mezzolombardo
Alto Adige Suedtirol
27
38
22/01
Paganella Lavis
Accademia Bolzano
44
32
3
a
giornata di ritorno
27/01
Basket Club Gardolo 2000
Maia Basket Merano
50
27
27/01
Alto Adige Suedtirol
Arcobaleno Azzurro
68
25
27/01
Accademia Bolzano
Rotaliana Mezzolombardo
32
65
30/01
MB Trento bianco
Paganella Lavis
63
16
4
a
giornata di ritorno
03/02
Maia Basket Merano
Paganella Lavis
45
26
06/02
Rotaliana Mezzolombardo
MB Trento bianco
22
58
23/02
Basket Club Gardolo 2000
Alto Adige Suedtirol
41
43
24/02
Arcobaleno Azzurro
Accademia Bolzano
32
44
5
a
giornata di ritorno
10/02
Accademia Bolzano
Basket Club Gardolo 2000
17
62
10/02
Alto Adige Suedtirol
Maia Basket Merano
58
35
10/02
Paganella Lavis
Rotaliana Mezzolombardo
30
52
20/02
MB Trento bianco
Arcobaleno Azzurro
90
19
6
a
giornata di ritorno
17/02
Paganella Lavis
Arcobaleno Azzurro
44
25
17/02
Alto Adige Suedtirol
Accademia Bolzano
58
32
17/02
Maia Basket Merano
Rotaliana Mezzolombardo
37
36
17/02
Basket Club Gardolo 2000
MB Trento bianco
24
85
7
a
giornata di ritorno
27/02
Rotaliana Mezzolombardo
Arcobaleno Azzurro
50
15
03/03
Accademia Bolzano
Maia Basket Merano
17
67
03/03
Basket Club Gardolo 2000
Paganella Lavis
0
0
11/03
MB Trento bianco
Alto Adige Suedtirol
65
30
Andata
1
2
3
4
5
6
7
Ritorno
1
2
3
4
5
6
7
PUBBLICITÀ & MARKETING
SERVIZI
ALLE SOCIETÀ
FAQ
Termini e Condizioni d'Utilizzo
Policy Privacy
&
Cookie
Torna alla home iniziale
Chi siamo
Ⓒ 2002-24
Trovaci anche su: