Tu sei qui:
- Home
- Liguria
- Campionati
- Under 20 Maschile Liguria 2016-2017
- Calendario
Calendario Girone B –Under 20 Maschile Liguria 2016-2017
1a giornata di andata
16/10 | CUS Genova | SS Villaggio Sport | 63 | 51 | ||
16/10 | Ardita Juventus | PGS Auxilium Genova | 86 | 64 | ||
16/10 | Aurora Basket Chiavari | Diego Bologna La Spezia | 53 | 62 | ||
16/10 | Basket Follo | Pro Recco Basket | 68 | 51 |
2a giornata di andata
24/10 | Diego Bologna La Spezia | CUS Genova | 67 | 52 | ||
24/10 | SS Villaggio Sport | Ardita Juventus | 52 | 68 | ||
26/10 | PGS Auxilium Genova | Basket Follo | 79 | 87 | ||
11/01 | Pro Recco Basket | Aurora Basket Chiavari | 44 | 69 |
3a giornata di andata
31/10 | Basket Follo | SS Villaggio Sport | 83 | 42 | ||
31/10 | Aurora Basket Chiavari | PGS Auxilium Genova | 80 | 63 | ||
01/11 | Ardita Juventus | CUS Genova | 63 | 59 | * | |
02/11 | Diego Bologna La Spezia | Pro Recco Basket | 82 | 49 |
4a giornata di andata
07/11 | Diego Bologna La Spezia | Ardita Juventus | 77 | 49 | ||
07/11 | SS Villaggio Sport | Aurora Basket Chiavari | 44 | 72 | ||
08/11 | Basket Follo | CUS Genova | 63 | 57 | ||
09/11 | PGS Auxilium Genova | Pro Recco Basket | 68 | 53 |
5a giornata di andata
14/11 | Basket Follo | Ardita Juventus | 74 | 66 | ||
14/11 | Aurora Basket Chiavari | CUS Genova | 76 | 43 | ||
16/11 | PGS Auxilium Genova | Diego Bologna La Spezia | 35 | 101 | ||
16/11 | SS Villaggio Sport | Pro Recco Basket | 56 | 50 |
6a giornata di andata
21/11 | Basket Follo | Diego Bologna La Spezia | 58 | 60 | ||
21/11 | SS Villaggio Sport | PGS Auxilium Genova | 65 | 68 | ||
22/11 | Ardita Juventus | Aurora Basket Chiavari | 53 | 65 | ||
08/12 | CUS Genova | Pro Recco Basket | 51 | 54 |
7a giornata di andata
28/11 | Diego Bologna La Spezia | SS Villaggio Sport | 65 | 29 | ||
28/11 | Aurora Basket Chiavari | Basket Follo | 57 | 47 | ||
30/11 | PGS Auxilium Genova | CUS Genova | 74 | 65 | ||
09/01 | Pro Recco Basket | Ardita Juventus | 59 | 53 |
1a giornata di ritorno
05/12 | Diego Bologna La Spezia | Aurora Basket Chiavari | 59 | 63 | ||
05/12 | SS Villaggio Sport | CUS Genova | 47 | 49 | ||
07/12 | PGS Auxilium Genova | Ardita Juventus | 84 | 77 | ||
10/01 | Basket Follo | Pro Recco Basket | 81 | 50 |
2a giornata di ritorno
11/12 | Ardita Juventus | SS Villaggio Sport | 66 | 47 | ||
12/12 | Basket Follo | PGS Auxilium Genova | 87 | 72 | ||
12/12 | Aurora Basket Chiavari | Pro Recco Basket | 64 | 42 | ||
15/12 | CUS Genova | Diego Bologna La Spezia | 58 | 75 |
3a giornata di ritorno
19/12 | SS Villaggio Sport | Basket Follo | 47 | 68 | ||
21/12 | PGS Auxilium Genova | Aurora Basket Chiavari | 63 | 76 | ||
22/12 | CUS Genova | Ardita Juventus | 58 | 50 | ||
27/01 | Pro Recco Basket | Diego Bologna La Spezia | 69 | 58 |
4a giornata di ritorno
16/01 | Aurora Basket Chiavari | SS Villaggio Sport | 55 | 38 | ||
17/01 | Ardita Juventus | Diego Bologna La Spezia | 48 | 60 | ||
18/01 | Pro Recco Basket | PGS Auxilium Genova | 72 | 62 | ||
19/01 | CUS Genova | Basket Follo | 63 | 77 |
5a giornata di ritorno
23/01 | Diego Bologna La Spezia | PGS Auxilium Genova | 72 | 81 | ||
24/01 | Ardita Juventus | Basket Follo | 59 | 78 | ||
26/01 | CUS Genova | Aurora Basket Chiavari | 48 | 61 | ||
08/02 | Pro Recco Basket | SS Villaggio Sport | 58 | 24 |
6a giornata di ritorno
30/01 | Diego Bologna La Spezia | Basket Follo | 86 | 72 | ||
30/01 | Aurora Basket Chiavari | Ardita Juventus | 63 | 44 | ||
01/02 | Pro Recco Basket | CUS Genova | 62 | 47 | ||
01/02 | PGS Auxilium Genova | SS Villaggio Sport | 68 | 69 |
7a giornata di ritorno
05/02 | CUS Genova | PGS Auxilium Genova | 65 | 78 | ||
06/02 | Basket Follo | Aurora Basket Chiavari | 59 | 65 | ||
06/02 | SS Villaggio Sport | Diego Bologna La Spezia | 43 | 75 | ||
07/02 | Ardita Juventus | Pro Recco Basket | 67 | 77 |
1a giornata fase a orologio
21/02 | Basket Follo | Pro Recco Basket | 61 | 58 | ||
22/02 | PGS Auxilium Genova | Ardita Juventus | 62 | 56 | ||
23/02 | CUS Genova | SS Villaggio Sport | 62 | 26 | ||
09/03 | Aurora Basket Chiavari | Diego Bologna La Spezia | 71 | 46 |
2a giornata fase a orologio
20/02 | Pro Recco Basket | PGS Auxilium Genova | 72 | 59 | ||
27/02 | Diego Bologna La Spezia | Basket Follo | 85 | 70 | ||
27/02 | SS Villaggio Sport | Aurora Basket Chiavari | 35 | 49 | ||
28/02 | Ardita Juventus | CUS Genova | 60 | 48 |
3a giornata fase a orologio
02/03 | CUS Genova | Aurora Basket Chiavari | 53 | 78 | ||
06/03 | Diego Bologna La Spezia | Pro Recco Basket | 65 | 50 | ||
07/03 | Ardita Juventus | SS Villaggio Sport | 57 | 49 | ||
07/03 | Basket Follo | PGS Auxilium Genova | 69 | 86 |
4a giornata fase a orologio
10/03 | PGS Auxilium Genova | CUS Genova | 75 | 61 | ||
13/03 | SS Villaggio Sport | Diego Bologna La Spezia | 46 | 62 | ||
13/03 | Aurora Basket Chiavari | Basket Follo | 69 | 74 | ||
13/03 | Pro Recco Basket | Ardita Juventus | 65 | 49 |