Tu sei qui:
Calendario Girone Unico –Under 16 Eccellenza Maschile Emilia Romagna 2016-2017
1a giornata di andata
08/10 | Fortitudo103 Academy | Virtus Bologna | 82 | 73 | ||
08/10 | Rimini Crabs | Compagnia dell'Albero Ravenna | 90 | 66 | ||
08/10 | Pallacanestro Reggiana | Vis 2008 Ferrara | 82 | 58 | ||
08/10 | International Imola | BSL San Lazzaro | 66 | 62 |
2a giornata di andata
15/10 | Vis 2008 Ferrara | Rimini Crabs | 65 | 71 | ||
15/10 | Virtus Bologna | International Imola | 104 | 67 | ||
15/10 | BSL San Lazzaro | Pallacanestro Reggiana | 61 | 85 | ||
15/10 | Compagnia dell'Albero Ravenna | Fortitudo103 Academy | 51 | 90 |
3a giornata di andata
22/10 | Pallacanestro Reggiana | Virtus Bologna | 103 | 88 | ||
22/10 | International Imola | Compagnia dell'Albero Ravenna | 65 | 47 | ||
22/10 | Vis 2008 Ferrara | BSL San Lazzaro | 75 | 55 | ||
22/10 | Fortitudo103 Academy | Rimini Crabs | 71 | 65 |
4a giornata di andata
04/11 | Fortitudo103 Academy | Vis 2008 Ferrara | 71 | 53 | ||
05/11 | Rimini Crabs | International Imola | 86 | 58 | ||
05/11 | Virtus Bologna | BSL San Lazzaro | 101 | 78 | ||
06/11 | Compagnia dell'Albero Ravenna | Pallacanestro Reggiana | 42 | 80 |
5a giornata di andata
12/11 | BSL San Lazzaro | Compagnia dell'Albero Ravenna | 82 | 72 | ||
12/11 | Vis 2008 Ferrara | Virtus Bologna | 64 | 72 | ||
12/11 | Pallacanestro Reggiana | Rimini Crabs | 80 | 78 | ||
14/11 | International Imola | Fortitudo103 Academy | 42 | 79 |
6a giornata di andata
19/11 | International Imola | Vis 2008 Ferrara | 67 | 70 | ||
19/11 | Compagnia dell'Albero Ravenna | Virtus Bologna | 54 | 96 | ||
19/11 | Fortitudo103 Academy | Pallacanestro Reggiana | 63 | 56 | ||
20/11 | Rimini Crabs | BSL San Lazzaro | 95 | 81 |
7a giornata di andata
25/11 | Virtus Bologna | Rimini Crabs | 95 | 75 | ||
26/11 | Vis 2008 Ferrara | Compagnia dell'Albero Ravenna | 76 | 41 | ||
26/11 | BSL San Lazzaro | Fortitudo103 Academy | 67 | 83 | ||
28/11 | Pallacanestro Reggiana | International Imola | 88 | 60 |
1a giornata di ritorno
03/12 | BSL San Lazzaro | International Imola | 70 | 71 | ||
04/12 | Compagnia dell'Albero Ravenna | Rimini Crabs | 54 | 82 | ||
30/01 | Vis 2008 Ferrara | Pallacanestro Reggiana | 50 | 63 | ||
31/01 | Virtus Bologna | Fortitudo103 Academy | 93 | 85 |
2a giornata di ritorno
10/12 | Rimini Crabs | Vis 2008 Ferrara | 75 | 64 | ||
10/12 | Fortitudo103 Academy | Compagnia dell'Albero Ravenna | 68 | 39 | ||
12/12 | International Imola | Virtus Bologna | 62 | 90 | ||
17/01 | Pallacanestro Reggiana | BSL San Lazzaro | 92 | 46 |
3a giornata di ritorno
17/12 | BSL San Lazzaro | Vis 2008 Ferrara | 87 | 78 | ||
17/12 | Rimini Crabs | Fortitudo103 Academy | 62 | 77 | ||
17/12 | Compagnia dell'Albero Ravenna | International Imola | 61 | 85 | ||
17/12 | Virtus Bologna | Pallacanestro Reggiana | 80 | 77 |
4a giornata di ritorno
14/01 | Vis 2008 Ferrara | Fortitudo103 Academy | 63 | 71 | ||
14/01 | International Imola | Rimini Crabs | 72 | 75 | ||
14/01 | BSL San Lazzaro | Virtus Bologna | 59 | 84 | ||
14/01 | Pallacanestro Reggiana | Compagnia dell'Albero Ravenna | 82 | 66 |
5a giornata di ritorno
21/01 | Fortitudo103 Academy | International Imola | 83 | 66 | ||
21/01 | Rimini Crabs | Pallacanestro Reggiana | 68 | 75 | ||
22/01 | Virtus Bologna | Vis 2008 Ferrara | 90 | 61 | ||
06/02 | Compagnia dell'Albero Ravenna | BSL San Lazzaro | 56 | 59 |
6a giornata di ritorno
28/01 | Vis 2008 Ferrara | International Imola | 69 | 44 | ||
28/01 | BSL San Lazzaro | Rimini Crabs | 58 | 76 | ||
28/01 | Virtus Bologna | Compagnia dell'Albero Ravenna | 97 | 48 | ||
28/01 | Pallacanestro Reggiana | Fortitudo103 Academy | 73 | 69 |
7a giornata di ritorno
1a giornata fase a orologio
23/02 | Virtus Bologna | International Imola | 120 | 68 | ||
24/02 | Vis 2008 Ferrara | Compagnia dell'Albero Ravenna | 76 | 57 | ||
25/02 | BSL San Lazzaro | Fortitudo103 Academy | 54 | 89 | ||
14/03 | Pallacanestro Reggiana | Rimini Crabs | 98 | 55 |
2a giornata fase a orologio
03/03 | Fortitudo103 Academy | Vis 2008 Ferrara | 75 | 61 | ||
04/03 | Rimini Crabs | BSL San Lazzaro | 108 | 74 | ||
04/03 | International Imola | Pallacanestro Reggiana | 60 | 69 | ||
05/03 | Compagnia dell'Albero Ravenna | Virtus Bologna | 55 | 85 |
3a giornata fase a orologio
11/03 | Rimini Crabs | International Imola | 84 | 73 | ||
12/03 | Compagnia dell'Albero Ravenna | Fortitudo103 Academy | 60 | 63 | ||
14/03 | Virtus Bologna | Vis 2008 Ferrara | 78 | 62 | ||
19/03 | BSL San Lazzaro | Pallacanestro Reggiana | 48 | 60 |
4a giornata fase a orologio
23/03 | International Imola | Compagnia dell'Albero Ravenna | 64 | 51 | ||
25/03 | Fortitudo103 Academy | Rimini Crabs | 85 | 57 | ||
25/03 | Pallacanestro Reggiana | Virtus Bologna | 80 | 87 | ||
27/03 | Vis 2008 Ferrara | BSL San Lazzaro | 58 | 60 |
5a giornata fase a orologio
01/04 | International Imola | BSL San Lazzaro | 53 | 70 | ||
01/04 | Rimini Crabs | Vis 2008 Ferrara | 62 | 60 | ||
01/04 | Compagnia dell'Albero Ravenna | Pallacanestro Reggiana | 61 | 83 | ||
01/04 | Fortitudo103 Academy | Virtus Bologna | 74 | 79 |
6a giornata fase a orologio
08/04 | Virtus Bologna | Rimini Crabs | 84 | 60 | ||
08/04 | BSL San Lazzaro | Compagnia dell'Albero Ravenna | 54 | 37 | ||
08/04 | Pallacanestro Reggiana | Fortitudo103 Academy | 72 | 67 | ||
10/04 | Vis 2008 Ferrara | International Imola | 71 | 46 |