Calendario Girone Verde Serie D Maschile Veneto 2018-2019

1a giornata di andata

6 Ott USMI Basket Padova BCS1975 Solesino T 6264 
6 Ott Nuovo GS2001 L'Argine Araceli Vicenza CT 5369 
6 Ott Pallacanestro Mestrino Pallacanestro Buster Verona CT 6067 
6 Ott Pallacanestro Vigodarzere BUV Vigonza CT 6369*
6 Ott San Bonifacio XXL Pescantina T 6655 
7 Ott U.S. Virtus Isola US Basket Arcella T 6956 
7 Ott Redentore Este Basket Roncaglia T 8097 

2a giornata di andata

13 Ott US Basket Arcella San Bonifacio CT 6453 
13 Ott XXL Pescantina Redentore Este T 8382 
13 Ott Basket Roncaglia Nuovo GS2001 L'Argine CT 6760 
14 Ott Pallacanestro Buster Verona USMI Basket Padova CTV 7445 
14 Ott Araceli Vicenza Pallacanestro Vigodarzere CT 7554 
14 Ott BCS1975 Solesino U.S. Virtus Isola T 7039 
14 Ott BUV Vigonza Pallacanestro Mestrino CT 7690 

3a giornata di andata

20 Ott USMI Basket Padova BUV Vigonza CTV 6563 
20 Ott Nuovo GS2001 L'Argine XXL Pescantina CT 5956 
20 Ott Redentore Este San Bonifacio T 7267 
20 Ott Pallacanestro Vigodarzere Basket Roncaglia CT 5575 
20 Ott Pallacanestro Mestrino Araceli Vicenza CT 6175 
21 Ott U.S. Virtus Isola Pallacanestro Buster Verona CT 7267 
21 Ott BCS1975 Solesino US Basket Arcella T 9860 

4a giornata di andata

27 Ott US Basket Arcella Redentore Este T 5981 
27 Ott San Bonifacio Nuovo GS2001 L'Argine CT 7469*
27 Ott Basket Roncaglia Pallacanestro Mestrino CT 8063 
27 Ott XXL Pescantina Pallacanestro Vigodarzere T 8367 
28 Ott Araceli Vicenza USMI Basket Padova T 8771 
28 Ott Pallacanestro Buster Verona BCS1975 Solesino CT 6861 
28 Ott BUV Vigonza U.S. Virtus Isola CT 6474 

5a giornata di andata

3 Nov Nuovo GS2001 L'Argine Redentore Este CT 7270*
3 Nov USMI Basket Padova Basket Roncaglia T 5583 
3 Nov Pallacanestro Mestrino XXL Pescantina CT 7577 
3 Nov Pallacanestro Vigodarzere San Bonifacio CT 6884 
4 Nov U.S. Virtus Isola Araceli Vicenza CT 6056 
4 Nov Pallacanestro Buster Verona US Basket Arcella CT 7442 
4 Nov BCS1975 Solesino BUV Vigonza T 9047 

6a giornata di andata

10 Nov US Basket Arcella Nuovo GS2001 L'Argine CT 5060 
10 Nov XXL Pescantina USMI Basket Padova T 7553 
10 Nov Basket Roncaglia U.S. Virtus Isola CT 7257 
10 Nov Redentore Este Pallacanestro Vigodarzere T 7357 
10 Nov San Bonifacio Pallacanestro Mestrino CT 7475 
11 Nov Araceli Vicenza BCS1975 Solesino T 7468 
11 Nov BUV Vigonza Pallacanestro Buster Verona CTV 7970 

7a giornata di andata

17 Nov USMI Basket Padova San Bonifacio CT 8073 
17 Nov Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Vigodarzere CT 7168 
17 Nov Pallacanestro Mestrino Redentore Este CT 9488 
18 Nov U.S. Virtus Isola XXL Pescantina CT 6348 
18 Nov Pallacanestro Buster Verona Araceli Vicenza CT 6661 
18 Nov BUV Vigonza US Basket Arcella TV 7538 
18 Nov BCS1975 Solesino Basket Roncaglia T 5659 

8a giornata di andata

24 Nov US Basket Arcella Pallacanestro Vigodarzere T 4681 
24 Nov Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Mestrino CT 4958 
24 Nov Basket Roncaglia Pallacanestro Buster Verona CT 7562 
24 Nov Redentore Este USMI Basket Padova T 5563 
24 Nov San Bonifacio U.S. Virtus Isola CT 10355 
24 Nov XXL Pescantina BCS1975 Solesino T 6584 
25 Nov Araceli Vicenza BUV Vigonza CTV 5964 

9a giornata di andata

29 Nov BCS1975 Solesino San Bonifacio CT 8361 
30 Nov BUV Vigonza Basket Roncaglia CTV 7284 
1 Dic USMI Basket Padova Nuovo GS2001 L'Argine CT 7463 
1 Dic Pallacanestro Mestrino Pallacanestro Vigodarzere CT 8053 
2 Dic U.S. Virtus Isola Redentore Este CT 7167 
2 Dic Pallacanestro Buster Verona XXL Pescantina CT 7053 
2 Dic Araceli Vicenza US Basket Arcella T 8645 

10a giornata di andata

8 Dic Nuovo GS2001 L'Argine U.S. Virtus Isola CT 7781 
8 Dic US Basket Arcella Pallacanestro Mestrino CT 4970 
8 Dic Basket Roncaglia Araceli Vicenza CT 7646 
8 Dic San Bonifacio Pallacanestro Buster Verona CT 7079 
8 Dic XXL Pescantina BUV Vigonza CT 6974 
8 Dic Redentore Este BCS1975 Solesino CT 6866 
8 Dic Pallacanestro Vigodarzere USMI Basket Padova TV 6469 

11a giornata di andata

15 Dic USMI Basket Padova Pallacanestro Mestrino CT 7162 
16 Dic U.S. Virtus Isola Pallacanestro Vigodarzere CT 6243 
16 Dic Pallacanestro Buster Verona Redentore Este T 7871 
16 Dic Basket Roncaglia US Basket Arcella T 6556 
16 Dic Araceli Vicenza XXL Pescantina T 5762 
16 Dic BUV Vigonza San Bonifacio CT 6470 
16 Dic BCS1975 Solesino Nuovo GS2001 L'Argine CT 7558 

12a giornata di andata

22 Dic USMI Basket Padova US Basket Arcella CT 6656 
22 Dic Nuovo GS2001 L'Argine Pallacanestro Buster Verona CT 7954 
22 Dic Pallacanestro Mestrino U.S. Virtus Isola CT 6657 
22 Dic Redentore Este BUV Vigonza T 7775 
22 Dic San Bonifacio Araceli Vicenza CT 7768*
22 Dic Pallacanestro Vigodarzere BCS1975 Solesino T 6877 
23 Dic XXL Pescantina Basket Roncaglia CT 5167 

13a giornata di andata

12 Gen Basket Roncaglia San Bonifacio T 7756 
13 Gen U.S. Virtus Isola USMI Basket Padova CT 6074 
13 Gen Araceli Vicenza Redentore Este CT 7072 
13 Gen Pallacanestro Buster Verona Pallacanestro Vigodarzere CT 6549 
13 Gen BUV Vigonza Nuovo GS2001 L'Argine CTV 7861 
13 Gen BCS1975 Solesino Pallacanestro Mestrino CT 7560 
13 Gen US Basket Arcella XXL Pescantina T 5971 

1a giornata di ritorno

19 Gen US Basket Arcella U.S. Virtus Isola CT 5674 
19 Gen Basket Roncaglia Redentore Este CT 8253 
19 Gen XXL Pescantina San Bonifacio CT 9257 
20 Gen Araceli Vicenza Nuovo GS2001 L'Argine CT 5763 
20 Gen Pallacanestro Buster Verona Pallacanestro Mestrino CT 5370 
20 Gen BCS1975 Solesino USMI Basket Padova CT 7465 
20 Gen BUV Vigonza Pallacanestro Vigodarzere TV 7962 

2a giornata di ritorno

26 Gen USMI Basket Padova Pallacanestro Buster Verona CT 6653 
26 Gen Nuovo GS2001 L'Argine Basket Roncaglia CT 5459 
26 Gen San Bonifacio US Basket Arcella CT 7561 
26 Gen Redentore Este XXL Pescantina T 6271 
26 Gen Pallacanestro Mestrino BUV Vigonza CTV 7752 
26 Gen Pallacanestro Vigodarzere Araceli Vicenza T 4975 
27 Gen U.S. Virtus Isola BCS1975 Solesino CT 5265 

3a giornata di ritorno

2 Feb Basket Roncaglia Pallacanestro Vigodarzere CT 8051 
2 Feb BUV Vigonza USMI Basket Padova TV 9279 
2 Feb San Bonifacio Redentore Este CT 9278 
3 Feb Araceli Vicenza Pallacanestro Mestrino CT 6865 
3 Feb Pallacanestro Buster Verona U.S. Virtus Isola CT 7953 
3 Feb XXL Pescantina Nuovo GS2001 L'Argine CT 5663 
3 Feb US Basket Arcella BCS1975 Solesino T 5376 

4a giornata di ritorno

9 Feb USMI Basket Padova Araceli Vicenza T 7166 
9 Feb Nuovo GS2001 L'Argine San Bonifacio CT 7970 
9 Feb Pallacanestro Vigodarzere XXL Pescantina T 6168 
9 Feb Pallacanestro Mestrino Basket Roncaglia CT 6272 
9 Feb Redentore Este US Basket Arcella T 6854 
10 Feb U.S. Virtus Isola BUV Vigonza CT 4862 
10 Feb BCS1975 Solesino Pallacanestro Buster Verona CT 8467 

5a giornata di ritorno

16 Feb Basket Roncaglia USMI Basket Padova CT 8153 
16 Feb Redentore Este Nuovo GS2001 L'Argine CT 5473 
16 Feb XXL Pescantina Pallacanestro Mestrino CT 6456 
16 Feb San Bonifacio Pallacanestro Vigodarzere CT 7092 
17 Feb Araceli Vicenza U.S. Virtus Isola CT 6965 
17 Feb BUV Vigonza BCS1975 Solesino CTV 9992 
17 Feb US Basket Arcella Pallacanestro Buster Verona CT 7485 

6a giornata di ritorno

23 Feb USMI Basket Padova XXL Pescantina T 6175 
23 Feb Nuovo GS2001 L'Argine US Basket Arcella CT 6737 
23 Feb Pallacanestro Mestrino San Bonifacio CT 9480 
23 Feb Pallacanestro Vigodarzere Redentore Este T 8265 
24 Feb U.S. Virtus Isola Basket Roncaglia T 5069 
24 Feb Pallacanestro Buster Verona BUV Vigonza CT 7972 
24 Feb BCS1975 Solesino Araceli Vicenza T 7160 

7a giornata di ritorno

2 Mar Redentore Este Pallacanestro Mestrino CT 5873 
2 Mar San Bonifacio USMI Basket Padova CT 5658 
2 Mar Pallacanestro Vigodarzere Nuovo GS2001 L'Argine CT 5472 
3 Mar Basket Roncaglia BCS1975 Solesino CT 7969 
3 Mar Araceli Vicenza Pallacanestro Buster Verona CT 6279 
3 Mar XXL Pescantina U.S. Virtus Isola T 6547 
3 Mar US Basket Arcella BUV Vigonza T 7589 

8a giornata di ritorno

9 Mar USMI Basket Padova Redentore Este T 6070 
9 Mar Pallacanestro Vigodarzere US Basket Arcella T 7772 
9 Mar Pallacanestro Mestrino Nuovo GS2001 L'Argine CT 5439 
10 Mar U.S. Virtus Isola San Bonifacio CT 5366 
10 Mar Pallacanestro Buster Verona Basket Roncaglia CT 6462 
10 Mar BUV Vigonza Araceli Vicenza T 7266 
10 Mar BCS1975 Solesino XXL Pescantina T 6962 

9a giornata di ritorno

16 Mar Nuovo GS2001 L'Argine USMI Basket Padova CT 6570 
16 Mar Pallacanestro Vigodarzere Pallacanestro Mestrino CT 5472 
16 Mar Redentore Este U.S. Virtus Isola CT 7871 
16 Mar San Bonifacio BCS1975 Solesino CT 7462 
16 Mar XXL Pescantina Pallacanestro Buster Verona CT 7060 
17 Mar Basket Roncaglia BUV Vigonza T 7058 
17 Mar US Basket Arcella Araceli Vicenza T 7081 

10a giornata di ritorno

23 Mar USMI Basket Padova Pallacanestro Vigodarzere CT 8172 
23 Mar Pallacanestro Mestrino US Basket Arcella CT 7563 
24 Mar U.S. Virtus Isola Nuovo GS2001 L'Argine CT 6268 
24 Mar Pallacanestro Buster Verona San Bonifacio CT 6468*
24 Mar Araceli Vicenza Basket Roncaglia T 5763 
24 Mar BUV Vigonza XXL Pescantina T 6569 
24 Mar BCS1975 Solesino Redentore Este T 7260 

11a giornata di ritorno

30 Mar Nuovo GS2001 L'Argine BCS1975 Solesino CT 5568 
30 Mar Redentore Este Pallacanestro Buster Verona CT 6573 
30 Mar San Bonifacio BUV Vigonza CT 6468 
30 Mar Pallacanestro Mestrino USMI Basket Padova CT 7563 
30 Mar Pallacanestro Vigodarzere U.S. Virtus Isola T 6774*
30 Mar XXL Pescantina Araceli Vicenza T 7563 
31 Mar US Basket Arcella Basket Roncaglia T 6768*

12a giornata di ritorno

6 Apr US Basket Arcella USMI Basket Padova T 6064 
6 Apr Basket Roncaglia XXL Pescantina T 7645 
7 Apr U.S. Virtus Isola Pallacanestro Mestrino CT 7981*
7 Apr Araceli Vicenza San Bonifacio CT 6967 
7 Apr Pallacanestro Buster Verona Nuovo GS2001 L'Argine CT 7467 
7 Apr BCS1975 Solesino Pallacanestro Vigodarzere T 7274 
7 Apr BUV Vigonza Redentore Este T 8275 

13a giornata di ritorno

13 Apr San Bonifacio Basket Roncaglia CT 6061 
13 Apr Nuovo GS2001 L'Argine BUV Vigonza CT 5172 
13 Apr XXL Pescantina US Basket Arcella T 7660 
13 Apr USMI Basket Padova U.S. Virtus Isola CT 8579*
13 Apr Pallacanestro Mestrino BCS1975 Solesino CT 8045 
13 Apr Pallacanestro Vigodarzere Pallacanestro Buster Verona CT 6266 
13 Apr Redentore Este Araceli Vicenza CT 6677