Calendario Girone Umbria Marche C Silver Maschile Umbria 2018-2019

1a giornata di andata

6 Ott Pallacanestro Titano Aesis 98 Jesi T 7350 
6 Ott Taurus Jesi Pallacanestro Recanati T 7873 
6 Ott Pallacanestro Fermignano Gualdo Tadino T 7350 
6 Ott Basket Tolentino Orvieto CT 7771 
6 Ott Virtus Assisi Basket Todi T 10445 
7 Ott U.S. Pallacanestro Urbania Fratta Umbertide T 6246 

2a giornata di andata

13 Ott Fratta Umbertide Virtus Assisi CT 5373 
13 Ott Aesis 98 Jesi Pallacanestro Fermignano T 6663 
14 Ott Basket Todi Basket Tolentino T 8165 
14 Ott Orvieto Pallacanestro Titano CT 7758 
14 Ott Pallacanestro Recanati U.S. Pallacanestro Urbania T 7072*
30 Ott Gualdo Tadino Taurus Jesi T 5989 

3a giornata di andata

19 Ott Pallacanestro Titano Basket Todi CT 6881 
20 Ott Fratta Umbertide Pallacanestro Recanati T 6676 
20 Ott Taurus Jesi Aesis 98 Jesi T 6858 
20 Ott Virtus Assisi Basket Tolentino CT 8771 
21 Ott Orvieto Pallacanestro Fermignano CT 6287 
21 Ott U.S. Pallacanestro Urbania Gualdo Tadino T 7755 

4a giornata di andata

27 Ott Basket Tolentino Pallacanestro Titano T 7568 
27 Ott Taurus Jesi Orvieto T 6871 
27 Ott Basket Todi Pallacanestro Fermignano T 7375 
28 Ott Gualdo Tadino Fratta Umbertide T 7578 
28 Ott Pallacanestro Recanati Virtus Assisi CT 7875 
31 Ott Aesis 98 Jesi U.S. Pallacanestro Urbania T 6675 

5a giornata di andata

3 Nov Fratta Umbertide Aesis 98 Jesi T 6556 
3 Nov Taurus Jesi Basket Todi CT 116121*
3 Nov Pallacanestro Fermignano Basket Tolentino T 7858 
3 Nov U.S. Pallacanestro Urbania Orvieto TV 7341 
3 Nov Virtus Assisi Pallacanestro Titano CT 7250 
4 Nov Pallacanestro Recanati Gualdo Tadino T 6965 

6a giornata di andata

10 Nov Pallacanestro Titano Pallacanestro Fermignano CT 7568 
10 Nov Basket Tolentino Taurus Jesi T 7572 
10 Nov Aesis 98 Jesi Pallacanestro Recanati T 6478 
11 Nov Basket Todi U.S. Pallacanestro Urbania T 6080 
11 Nov Orvieto Fratta Umbertide T 7041 
11 Nov Gualdo Tadino Virtus Assisi CT 4565 

7a giornata di andata

17 Nov Fratta Umbertide Basket Todi CT 7678 
17 Nov Taurus Jesi Pallacanestro Titano CT 4888 
17 Nov U.S. Pallacanestro Urbania Basket Tolentino T 6547 
17 Nov Virtus Assisi Pallacanestro Fermignano T 7560 
18 Nov Gualdo Tadino Aesis 98 Jesi T 5764 
18 Nov Pallacanestro Recanati Orvieto CT 9062 

8a giornata di andata

24 Nov Pallacanestro Fermignano Taurus Jesi T 9683 
24 Nov Basket Tolentino Fratta Umbertide T 7867*
24 Nov Aesis 98 Jesi Virtus Assisi CT 5581 
25 Nov Pallacanestro Titano U.S. Pallacanestro Urbania CT 5563 
25 Nov Orvieto Gualdo Tadino CT 7049 
25 Nov Basket Todi Pallacanestro Recanati CT 6554 

9a giornata di andata

1 Dic Fratta Umbertide Pallacanestro Titano CT 6563 
1 Dic Aesis 98 Jesi Orvieto T 5751 
1 Dic Virtus Assisi Taurus Jesi CT 7253 
2 Dic Pallacanestro Recanati Basket Tolentino T 8042 
2 Dic Gualdo Tadino Basket Todi T 5667 
2 Dic U.S. Pallacanestro Urbania Pallacanestro Fermignano T 8152 

10a giornata di andata

8 Dic Pallacanestro Titano Pallacanestro Recanati CT 7684 
8 Dic Basket Tolentino Gualdo Tadino T 6469 
8 Dic Pallacanestro Fermignano Fratta Umbertide T 7252 
8 Dic Taurus Jesi U.S. Pallacanestro Urbania T 5076 
8 Dic Virtus Assisi Orvieto CT 7049 
9 Dic Basket Todi Aesis 98 Jesi T 8564 

11a giornata di andata

15 Dic Fratta Umbertide Taurus Jesi T 6270 
15 Dic Aesis 98 Jesi Basket Tolentino T 5566 
16 Dic U.S. Pallacanestro Urbania Virtus Assisi CT 9066 
16 Dic Pallacanestro Recanati Pallacanestro Fermignano T 8473 
16 Dic Gualdo Tadino Pallacanestro Titano CT 6966 
16 Dic Orvieto Basket Todi CT 6176 

1a giornata di ritorno

21 Dic Aesis 98 Jesi Pallacanestro Titano CT 7080 
22 Dic Fratta Umbertide U.S. Pallacanestro Urbania T 5568 
23 Dic Basket Todi Virtus Assisi T 7981 
23 Dic Pallacanestro Recanati Taurus Jesi T 7972 
23 Dic Gualdo Tadino Pallacanestro Fermignano CT 7577*
23 Dic Orvieto Basket Tolentino T 6274 

2a giornata di ritorno

12 Gen Pallacanestro Titano Orvieto CT 6266 
12 Gen Basket Tolentino Basket Todi T 95102*
12 Gen Taurus Jesi Gualdo Tadino T 8269 
12 Gen Pallacanestro Fermignano Aesis 98 Jesi T 8785 
12 Gen U.S. Pallacanestro Urbania Pallacanestro Recanati T 7879 
12 Gen Virtus Assisi Fratta Umbertide CT 6854 

3a giornata di ritorno

19 Gen Basket Todi Pallacanestro Titano CTV 7372 
19 Gen Basket Tolentino Virtus Assisi CT 7666 
19 Gen Pallacanestro Fermignano Orvieto T 7656 
20 Gen Pallacanestro Recanati Fratta Umbertide T 8359 
20 Gen Gualdo Tadino U.S. Pallacanestro Urbania T 5559 
22 Feb Aesis 98 Jesi Taurus Jesi CT 9783*

4a giornata di ritorno

26 Gen Fratta Umbertide Gualdo Tadino T 6552 
26 Gen Pallacanestro Titano Basket Tolentino CTV 6361 
26 Gen Pallacanestro Fermignano Basket Todi CT 6974 
26 Gen U.S. Pallacanestro Urbania Aesis 98 Jesi TV 7381 
26 Gen Virtus Assisi Pallacanestro Recanati CT 6859 
27 Gen Orvieto Taurus Jesi CT 6147 

5a giornata di ritorno

1 Feb Pallacanestro Titano Virtus Assisi CT 8576*
2 Feb Basket Tolentino Pallacanestro Fermignano T 7466 
2 Feb Aesis 98 Jesi Fratta Umbertide T 6258 
3 Feb Orvieto U.S. Pallacanestro Urbania CT 5654 
3 Feb Gualdo Tadino Pallacanestro Recanati T 6180 
3 Feb Basket Todi Taurus Jesi T 8459 

6a giornata di ritorno

9 Feb U.S. Pallacanestro Urbania Basket Todi CT 5268 
9 Feb Fratta Umbertide Orvieto T 6358 
9 Feb Pallacanestro Fermignano Pallacanestro Titano CT 7458 
9 Feb Taurus Jesi Basket Tolentino T 8867 
9 Feb Virtus Assisi Gualdo Tadino CT 7742 
10 Feb Pallacanestro Recanati Aesis 98 Jesi T 7259 

7a giornata di ritorno

16 Feb Pallacanestro Titano Taurus Jesi CT 6168 
16 Feb Basket Tolentino U.S. Pallacanestro Urbania T 5462 
16 Feb Pallacanestro Fermignano Virtus Assisi CT 7679 
16 Feb Aesis 98 Jesi Gualdo Tadino T 7151 
17 Feb Orvieto Pallacanestro Recanati CT 7872 
17 Feb Basket Todi Fratta Umbertide CT 8056 

8a giornata di ritorno

2 Mar Fratta Umbertide Basket Tolentino T 4849 
2 Mar Taurus Jesi Pallacanestro Fermignano T 9588 
2 Mar Virtus Assisi Aesis 98 Jesi CT 7061 
3 Mar U.S. Pallacanestro Urbania Pallacanestro Titano CT 6966 
3 Mar Pallacanestro Recanati Basket Todi CT 7889 
3 Mar Gualdo Tadino Orvieto T 4476 

9a giornata di ritorno

8 Mar Pallacanestro Titano Fratta Umbertide CT 9969 
9 Mar Pallacanestro Fermignano U.S. Pallacanestro Urbania T 8694*
9 Mar Taurus Jesi Virtus Assisi CT 7076 
9 Mar Basket Tolentino Pallacanestro Recanati T 5976 
10 Mar Basket Todi Gualdo Tadino C 020 
10 Mar Orvieto Aesis 98 Jesi T 6447 

10a giornata di ritorno

16 Mar Fratta Umbertide Pallacanestro Fermignano T 7884 
16 Mar Pallacanestro Recanati Pallacanestro Titano CT 8271*
16 Mar Aesis 98 Jesi Basket Todi T 6782 
17 Mar Orvieto Virtus Assisi CT 6378 
17 Mar Gualdo Tadino Basket Tolentino T 5765 
17 Mar U.S. Pallacanestro Urbania Taurus Jesi T 7567 

11a giornata di ritorno

23 Mar Pallacanestro Titano Gualdo Tadino CT 9368 
23 Mar Pallacanestro Fermignano Pallacanestro Recanati T 4672 
23 Mar Basket Tolentino Aesis 98 Jesi T 7362 
23 Mar Taurus Jesi Fratta Umbertide T 7059 
23 Mar Virtus Assisi U.S. Pallacanestro Urbania CT 6357 
23 Mar Basket Todi Orvieto CT 8675