Tu sei qui:
- Home
- Sicilia
- Campionati
- Under 18 Maschile Sicilia 2018-2019
- Calendario
Calendario Girone A –Under 18 Maschile Sicilia 2018-2019
1a giornata di andata
19/11 | Alias Barcellona | Orlandina Lab | 85 | 40 | ||
20/11 | Orlandina Basket | Patti Basket | 76 | 58 | ||
21/11 | Il Minibasket Milazzo | Sporting S.Agata | 77 | 68 | ||
22/11 | Amatori Basket Messina | Fortitudo Messina | 69 | 58 |
2a giornata di andata
26/11 | Orlandina Lab | Orlandina Basket | 35 | 86 | ||
29/11 | Sporting S.Agata | Alias Barcellona | 39 | 61 | ||
29/11 | Fortitudo Messina | Il Minibasket Milazzo | 76 | 47 | ||
06/12 | Patti Basket | Zannella Cefalù | 55 | 64 |
3a giornata di andata
03/12 | Zannella Cefalù | Orlandina Lab | 89 | 42 | ||
03/12 | Il Minibasket Milazzo | Amatori Basket Messina | 50 | 64 | ||
03/12 | Alias Barcellona | Fortitudo Messina | 78 | 79 | ||
04/12 | Orlandina Basket | Sporting S.Agata | 128 | 32 |
4a giornata di andata
10/12 | Amatori Basket Messina | Alias Barcellona | 81 | 41 | ||
10/12 | Orlandina Lab | Patti Basket | 60 | 78 | ||
13/12 | Sporting S.Agata | Zannella Cefalù | 30 | 90 | ||
13/12 | Fortitudo Messina | Orlandina Basket | 23 | 60 |
5a giornata di andata
17/12 | Zannella Cefalù | Fortitudo Messina | 76 | 52 | ||
17/12 | Alias Barcellona | Il Minibasket Milazzo | 70 | 66 | ||
18/12 | Orlandina Basket | Amatori Basket Messina | 92 | 60 | ||
22/12 | Patti Basket | Sporting S.Agata | 86 | 38 |
6a giornata di andata
07/01 | Amatori Basket Messina | Zannella Cefalù | 70 | 62 | ||
07/01 | Il Minibasket Milazzo | Orlandina Basket | 73 | 94 | ||
10/01 | Sporting S.Agata | Orlandina Lab | 78 | 74 | ||
10/01 | Fortitudo Messina | Patti Basket | 75 | 73 |
7a giornata di andata
14/01 | Zannella Cefalù | Il Minibasket Milazzo | 77 | 41 | ||
14/01 | Orlandina Lab | Fortitudo Messina | 54 | 70 | ||
15/01 | Orlandina Basket | Alias Barcellona | 88 | 58 | ||
17/01 | Patti Basket | Amatori Basket Messina | 68 | 75 |
8a giornata di andata
21/01 | Amatori Basket Messina | Orlandina Lab | 74 | 43 | ||
21/01 | Alias Barcellona | Zannella Cefalù | 76 | 84 | ||
23/01 | Il Minibasket Milazzo | Patti Basket | 50 | 104 | ||
14/02 | Fortitudo Messina | Sporting S.Agata | 72 | 30 |
9a giornata di andata
28/01 | Zannella Cefalù | Orlandina Basket | 80 | 101 | ||
28/01 | Orlandina Lab | Il Minibasket Milazzo | 53 | 61 | ||
01/02 | Sporting S.Agata | Amatori Basket Messina | 66 | 73 | ||
02/02 | Patti Basket | Alias Barcellona | 59 | 58 |
1a giornata di ritorno
04/02 | Orlandina Lab | Alias Barcellona | 59 | 78 | ||
05/02 | Patti Basket | Orlandina Basket | 61 | 71 | ||
07/02 | Sporting S.Agata | Il Minibasket Milazzo | 63 | 60 | ||
07/02 | Fortitudo Messina | Amatori Basket Messina | 37 | 53 |
2a giornata di ritorno
11/02 | Alias Barcellona | Sporting S.Agata | 64 | 63 | ||
12/02 | Orlandina Basket | Orlandina Lab | 80 | 36 | ||
13/02 | Il Minibasket Milazzo | Fortitudo Messina | 71 | 68 | ||
16/02 | Zannella Cefalù | Patti Basket | 69 | 72 |
3a giornata di ritorno
18/02 | Amatori Basket Messina | Il Minibasket Milazzo | 71 | 41 | ||
20/02 | Orlandina Lab | Zannella Cefalù | 53 | 83 | ||
21/02 | Sporting S.Agata | Orlandina Basket | 66 | 92 | ||
21/02 | Fortitudo Messina | Alias Barcellona | 46 | 32 |
4a giornata di ritorno
25/02 | Zannella Cefalù | Sporting S.Agata | 71 | 69 | ||
25/02 | Alias Barcellona | Amatori Basket Messina | 59 | 64 | ||
26/02 | Patti Basket | Orlandina Lab | 55 | 45 | ||
26/02 | Orlandina Basket | Fortitudo Messina | 82 | 36 |
5a giornata di ritorno
04/03 | Amatori Basket Messina | Orlandina Basket | 65 | 74 | ||
04/03 | Il Minibasket Milazzo | Alias Barcellona | 65 | 62 | ||
07/03 | Sporting S.Agata | Patti Basket | 105 | 101 | ||
04/04 | Fortitudo Messina | Zannella Cefalù | 61 | 69 |
6a giornata di ritorno
11/03 | Orlandina Lab | Sporting S.Agata | 48 | 83 | ||
12/03 | Patti Basket | Fortitudo Messina | 69 | 66 | ||
12/03 | Orlandina Basket | Il Minibasket Milazzo | 79 | 32 | ||
23/03 | Zannella Cefalù | Amatori Basket Messina | 55 | 66 |
7a giornata di ritorno
18/03 | Amatori Basket Messina | Patti Basket | 72 | 50 | ||
18/03 | Alias Barcellona | Orlandina Basket | 66 | 104 | ||
21/03 | Fortitudo Messina | Orlandina Lab | 75 | 53 | ||
27/03 | Il Minibasket Milazzo | Zannella Cefalù | 90 | 81 |
8a giornata di ritorno
25/03 | Zannella Cefalù | Alias Barcellona | 62 | 65 | ||
25/03 | Orlandina Lab | Amatori Basket Messina | 53 | 96 | ||
26/03 | Patti Basket | Il Minibasket Milazzo | 70 | 66 | ||
28/03 | Sporting S.Agata | Fortitudo Messina | 77 | 73 |
9a giornata di ritorno
01/04 | Amatori Basket Messina | Sporting S.Agata | 79 | 56 | ||
01/04 | Alias Barcellona | Patti Basket | 60 | 54 | ||
02/04 | Orlandina Basket | Zannella Cefalù | 110 | 70 | ||
03/04 | Il Minibasket Milazzo | Orlandina Lab | 64 | 36 |
1a giornata fase a orologio
08/04 | Il Minibasket Milazzo | Sporting S.Agata | 78 | 66 | ||
09/04 | Orlandina Basket | Amatori Basket Messina | 87 | 62 | ||
10/04 | Zannella Cefalù | Patti Basket | 20 | 0 | ||
11/04 | Fortitudo Messina | Alias Barcellona | 51 | 32 |
2a giornata fase a orologio
15/04 | Alias Barcellona | Il Minibasket Milazzo | 64 | 53 | ||
15/04 | Orlandina Lab | Orlandina Basket | 43 | 144 | ||
16/04 | Patti Basket | Fortitudo Messina | 78 | 57 | ||
18/04 | Amatori Basket Messina | Zannella Cefalù | 81 | 76 |
3a giornata fase a orologio
18/04 | Sporting S.Agata | Orlandina Lab | 78 | 48 |