Tu sei qui:
Calendario Girone Sud –Promozione Maschile Sicilia 2018-2019
1a giornata di andata
10/11 | Olimpia DS Ragusa | Pegaso Ragusa | 59 | 66 | ||
10/11 | F. Ciavorella Scicli | Aretusa Siracusa | 51 | 69 | ||
10/11 | Olympia Comiso sq.B | Vigor S.Croce Camerina | 74 | 78 | ||
12/11 | Salusport P. Gargallo | Siracusa Basket | 36 | 43 |
2a giornata di andata
16/11 | Siracusa Basket | F. Ciavorella Scicli | 45 | 39 | ||
16/11 | Aretusa Siracusa | Olimpia DS Ragusa | 41 | 55 | ||
17/11 | Pegaso Ragusa | Olympia Comiso sq.B | 67 | 61 | ||
19/11 | Vigor S.Croce Camerina | Salusport P. Gargallo | 65 | 52 |
3a giornata di andata
24/11 | Olimpia DS Ragusa | F. Ciavorella Scicli | 64 | 45 | ||
24/11 | Salusport P. Gargallo | Pegaso Ragusa | 59 | 53 | ||
24/11 | Olympia Comiso sq.B | Aretusa Siracusa | 67 | 39 | ||
25/11 | Vigor S.Croce Camerina | Siracusa Basket | 37 | 50 |
4a giornata di andata
30/11 | Siracusa Basket | Olimpia DS Ragusa | 58 | 48 | ||
30/11 | Aretusa Siracusa | Salusport P. Gargallo | 58 | 47 | ||
01/12 | F. Ciavorella Scicli | Olympia Comiso sq.B | 43 | 63 | ||
01/12 | Pegaso Ragusa | Vigor S.Croce Camerina | 77 | 61 |
5a giornata di andata
08/12 | Salusport P. Gargallo | F. Ciavorella Scicli | 80 | 37 | ||
08/12 | Olympia Comiso sq.B | Olimpia DS Ragusa | 71 | 80 | ||
08/12 | Pegaso Ragusa | Siracusa Basket | 55 | 49 | ||
09/12 | Vigor S.Croce Camerina | Aretusa Siracusa | 62 | 65 |
6a giornata di andata
13/12 | Olimpia DS Ragusa | Salusport P. Gargallo | 64 | 55 | ||
14/12 | Aretusa Siracusa | Pegaso Ragusa | 58 | 61 | ||
15/12 | F. Ciavorella Scicli | Vigor S.Croce Camerina | 42 | 72 | ||
17/12 | Siracusa Basket | Olympia Comiso sq.B | 54 | 64 |
7a giornata di andata
21/12 | Aretusa Siracusa | Siracusa Basket | 58 | 29 | ||
22/12 | Pegaso Ragusa | F. Ciavorella Scicli | 75 | 55 | ||
23/12 | Vigor S.Croce Camerina | Olimpia DS Ragusa | 56 | 72 | ||
04/01 | Salusport P. Gargallo | Olympia Comiso sq.B | 88 | 47 |
1a giornata di ritorno
11/01 | Siracusa Basket | Salusport P. Gargallo | 31 | 53 | ||
11/01 | Aretusa Siracusa | F. Ciavorella Scicli | 69 | 37 | ||
12/01 | Pegaso Ragusa | Olimpia DS Ragusa | 59 | 66 | ||
13/01 | Vigor S.Croce Camerina | Olympia Comiso sq.B | 62 | 54 |
2a giornata di ritorno
19/01 | Olimpia DS Ragusa | Aretusa Siracusa | 65 | 53 | ||
19/01 | F. Ciavorella Scicli | Siracusa Basket | 66 | 79 | ||
19/01 | Salusport P. Gargallo | Vigor S.Croce Camerina | 73 | 35 | ||
19/01 | Olympia Comiso sq.B | Pegaso Ragusa | 73 | 77 |
3a giornata di ritorno
25/01 | Siracusa Basket | Vigor S.Croce Camerina | 41 | 45 | ||
25/01 | Aretusa Siracusa | Olympia Comiso sq.B | 71 | 53 | ||
26/01 | F. Ciavorella Scicli | Olimpia DS Ragusa | 52 | 68 | ||
27/01 | Pegaso Ragusa | Salusport P. Gargallo | 83 | 80 |
4a giornata di ritorno
02/02 | Olimpia DS Ragusa | Siracusa Basket | 50 | 47 | ||
02/02 | Olympia Comiso sq.B | F. Ciavorella Scicli | 80 | 52 | ||
03/02 | Vigor S.Croce Camerina | Pegaso Ragusa | 66 | 54 | ||
13/02 | Salusport P. Gargallo | Aretusa Siracusa | 61 | 50 |
5a giornata di ritorno
08/02 | Siracusa Basket | Pegaso Ragusa | 55 | 59 | ||
08/02 | Aretusa Siracusa | Vigor S.Croce Camerina | 64 | 54 | ||
09/02 | F. Ciavorella Scicli | Salusport P. Gargallo | 59 | 69 | ||
09/02 | Olimpia DS Ragusa | Olympia Comiso sq.B | 70 | 30 |
6a giornata di ritorno
16/02 | Salusport P. Gargallo | Olimpia DS Ragusa | 67 | 66 | ||
16/02 | Olympia Comiso sq.B | Siracusa Basket | 48 | 50 | ||
17/02 | Pegaso Ragusa | Aretusa Siracusa | 71 | 69 | ||
17/02 | Vigor S.Croce Camerina | F. Ciavorella Scicli | 71 | 58 |
7a giornata di ritorno
22/02 | Siracusa Basket | Aretusa Siracusa | 48 | 53 | ||
23/02 | Olimpia DS Ragusa | Vigor S.Croce Camerina | 70 | 53 | ||
23/02 | F. Ciavorella Scicli | Pegaso Ragusa | 50 | 60 | ||
02/03 | Olympia Comiso sq.B | Salusport P. Gargallo | 56 | 81 |