Calendario Girone Sud Promozione Maschile Sicilia 2018-2019

1a giornata di andata

10 Nov Olimpia D.S. Ragusa Pegaso Ragusa T 5966 
10 Nov F. Ciavorella Scicli Aretusa Siracusa CT 5169 
10 Nov Olympia Comiso B Vigor S.C. Camerina T 7478 
12 Nov Salusport P. Gargallo Siracusa Basket CT 3643 

2a giornata di andata

16 Nov Siracusa Basket F. Ciavorella Scicli CT 4539 
16 Nov Aretusa Siracusa Olimpia D.S. Ragusa CT 4155 
17 Nov Pegaso Ragusa Olympia Comiso B T 6761 
19 Nov Vigor S.C. Camerina Salusport P. Gargallo T 6552 

3a giornata di andata

24 Nov Olimpia D.S. Ragusa F. Ciavorella Scicli T 6445 
24 Nov Salusport P. Gargallo Pegaso Ragusa T 5953 
24 Nov Olympia Comiso B Aretusa Siracusa CT 6739 
25 Nov Vigor S.C. Camerina Siracusa Basket CT 3750 

4a giornata di andata

30 Nov Siracusa Basket Olimpia D.S. Ragusa CT 5848 
30 Nov Aretusa Siracusa Salusport P. Gargallo CT 5847 
1 Dic F. Ciavorella Scicli Olympia Comiso B T 4363 
1 Dic Pegaso Ragusa Vigor S.C. Camerina T 7761 

5a giornata di andata

8 Dic Salusport P. Gargallo F. Ciavorella Scicli T 8037 
8 Dic Olympia Comiso B Olimpia D.S. Ragusa T 7180 
8 Dic Pegaso Ragusa Siracusa Basket T 5549 
9 Dic Vigor S.C. Camerina Aretusa Siracusa T 6265 

6a giornata di andata

13 Dic Olimpia D.S. Ragusa Salusport P. Gargallo T 6455 
14 Dic Aretusa Siracusa Pegaso Ragusa CT 5861 
15 Dic F. Ciavorella Scicli Vigor S.C. Camerina T 4272 
17 Dic Siracusa Basket Olympia Comiso B T 5464 

7a giornata di andata

21 Dic Aretusa Siracusa Siracusa Basket CT 5829 
22 Dic Pegaso Ragusa F. Ciavorella Scicli T 7555 
23 Dic Vigor S.C. Camerina Olimpia D.S. Ragusa T 5672 
4 Gen Salusport P. Gargallo Olympia Comiso B T 8847 

1a giornata di ritorno

11 Gen Siracusa Basket Salusport P. Gargallo T 3153 
11 Gen Aretusa Siracusa F. Ciavorella Scicli CT 6937 
12 Gen Pegaso Ragusa Olimpia D.S. Ragusa T 5966 
13 Gen Vigor S.C. Camerina Olympia Comiso B T 6254 

2a giornata di ritorno

19 Gen Olimpia D.S. Ragusa Aretusa Siracusa CT 6553 
19 Gen Salusport P. Gargallo Vigor S.C. Camerina T 7335 
19 Gen F. Ciavorella Scicli Siracusa Basket T 6679 
19 Gen Olympia Comiso B Pegaso Ragusa T 7377 

3a giornata di ritorno

25 Gen Siracusa Basket Vigor S.C. Camerina T 4145 
25 Gen Aretusa Siracusa Olympia Comiso B CT 7153 
26 Gen F. Ciavorella Scicli Olimpia D.S. Ragusa T 5268 
27 Gen Pegaso Ragusa Salusport P. Gargallo T 8380 

4a giornata di ritorno

2 Feb Olimpia D.S. Ragusa Siracusa Basket T 5047 
2 Feb Olympia Comiso B F. Ciavorella Scicli T 8052 
3 Feb Vigor S.C. Camerina Pegaso Ragusa T 6654 
13 Feb Salusport P. Gargallo Aretusa Siracusa T 6150 

5a giornata di ritorno

8 Feb Siracusa Basket Pegaso Ragusa T 5559 
8 Feb Aretusa Siracusa Vigor S.C. Camerina T 6454 
9 Feb F. Ciavorella Scicli Salusport P. Gargallo T 5969 
9 Feb Olimpia D.S. Ragusa Olympia Comiso B T 7030 

6a giornata di ritorno

16 Feb Salusport P. Gargallo Olimpia D.S. Ragusa T 6766 
16 Feb Olympia Comiso B Siracusa Basket T 4850 
17 Feb Vigor S.C. Camerina F. Ciavorella Scicli T 7158 
17 Feb Pegaso Ragusa Aretusa Siracusa CT 7169 

7a giornata di ritorno

22 Feb Siracusa Basket Aretusa Siracusa CT 4853 
23 Feb Olimpia D.S. Ragusa Vigor S.C. Camerina T 7053 
23 Feb F. Ciavorella Scicli Pegaso Ragusa T 5060 
2 Mar Olympia Comiso B Salusport P. Gargallo CT 5681