Calendario Girone B Serie D Maschile Lazio 2018-2019

1a giornata di andata

13 Ott Basket Bee Sermoneta Basket Marconi Roma T 7366 
13 Ott Palocco Roma S. Anna Morena Basket T 9452 
13 Ott MB Maccarese Algarve Roma Torrino T 5978 
14 Ott Sporteam Cisterna Basket 1977 Ferentino T 7688 
14 Ott Uisp XVIII Roma Pallacanestro Sora T 7063 
14 Ott Cinecittà Basketball Bracciano Basket T 6673 

2a giornata di andata

20 Ott Algarve Roma Torrino Palocco Roma T 6470 
20 Ott Basket Manzao Uisp XVIII Roma T 6271 
21 Ott Pallacanestro Sora Sporteam Cisterna T 5466 
21 Ott Basket Marconi Roma Cinecittà Basketball TV 8769 
21 Ott Basket 1977 Ferentino MB Maccarese T 9159 
21 Ott S. Anna Morena Basket Basket Bee Sermoneta T 6959 

3a giornata di andata

tbd Cinecittà Basketball S. Anna Morena Basket T 6663 
27 Ott Basket Bee Sermoneta Algarve Roma Torrino T 6248 
27 Ott Palocco Roma Basket 1977 Ferentino T 9276 
28 Ott MB Maccarese Pallacanestro Sora T 6889 
28 Ott Sporteam Cisterna Basket Manzao T 7774 
14 Nov Bracciano Basket Basket Marconi Roma T 8175 

4a giornata di andata

3 Nov Algarve Roma Torrino Cinecittà Basketball T 6339 
3 Nov Basket Manzao MB Maccarese T 7257 
4 Nov Pallacanestro Sora Palocco Roma T 7067 
4 Nov Uisp XVIII Roma Sporteam Cisterna T 6851 
4 Nov Basket 1977 Ferentino Basket Bee Sermoneta T 8777 
4 Nov S. Anna Morena Basket Bracciano Basket T 6764 

5a giornata di andata

10 Nov Basket Bee Sermoneta Pallacanestro Sora T 6765 
11 Nov MB Maccarese Uisp XVIII Roma T 5968 
11 Nov Basket Marconi Roma S. Anna Morena Basket T 7975 
11 Nov Bracciano Basket Algarve Roma Torrino T 7472*
11 Nov Cinecittà Basketball Basket 1977 Ferentino T 9468 
14 Nov Palocco Roma Basket Manzao T 7379 

6a giornata di andata

17 Nov Algarve Roma Torrino Basket Marconi Roma T 7886 
17 Nov Basket Manzao Basket Bee Sermoneta T 7867 
18 Nov Pallacanestro Sora Cinecittà Basketball T 8171 
18 Nov Uisp XVIII Roma Palocco Roma T 7477 
18 Nov Basket 1977 Ferentino Bracciano Basket T 6776 
18 Nov Sporteam Cisterna MB Maccarese T 7663 

7a giornata di andata

24 Nov Basket Bee Sermoneta Uisp XVIII Roma T 5762 
24 Nov Palocco Roma Sporteam Cisterna T 7454 
25 Nov Basket Marconi Roma Basket 1977 Ferentino T 6861 
25 Nov S. Anna Morena Basket Algarve Roma Torrino T 8677 
25 Nov Cinecittà Basketball Basket Manzao T 7665 
18 Dic Bracciano Basket Pallacanestro Sora T 7868 

8a giornata di andata

29 Nov MB Maccarese Palocco Roma T 7478 
2 Dic Pallacanestro Sora Basket Marconi Roma T 5079 
2 Dic Uisp XVIII Roma Cinecittà Basketball T 7752 
2 Dic Basket 1977 Ferentino S. Anna Morena Basket T 9649 
2 Dic Sporteam Cisterna Basket Bee Sermoneta T 4978 
6 Dic Basket Manzao Bracciano Basket T 7984 

9a giornata di andata

8 Dic Basket Bee Sermoneta MB Maccarese T 7455 
8 Dic Algarve Roma Torrino Basket 1977 Ferentino T 7088 
9 Dic Basket Marconi Roma Basket Manzao T 8571 
9 Dic S. Anna Morena Basket Pallacanestro Sora T 5169 
9 Dic Bracciano Basket Uisp XVIII Roma T 7769 
9 Dic Cinecittà Basketball Sporteam Cisterna T 6048 

10a giornata di andata

15 Dic Palocco Roma Basket Bee Sermoneta T 9282 
15 Dic Basket Manzao S. Anna Morena Basket T 7962 
16 Dic MB Maccarese Cinecittà Basketball T 6758 
16 Dic Pallacanestro Sora Algarve Roma Torrino T 6468 
16 Dic Uisp XVIII Roma Basket Marconi Roma T 7775 
16 Dic Sporteam Cisterna Bracciano Basket 200 

11a giornata di andata

20 Dic Bracciano Basket MB Maccarese T 7169 
20 Dic Cinecittà Basketball Palocco Roma T 5956 
22 Dic Algarve Roma Torrino Basket Manzao T 7773 
23 Dic Basket Marconi Roma Sporteam Cisterna T 7864 
23 Dic Basket 1977 Ferentino Pallacanestro Sora 200 
23 Dic S. Anna Morena Basket Uisp XVIII Roma T 5474 

12a giornata di andata

5 Gen Basket Bee Sermoneta Cinecittà Basketball T 4946 
5 Gen Basket Manzao Basket 1977 Ferentino T 7192 
6 Gen Uisp XVIII Roma Algarve Roma Torrino T 6953 
6 Gen Sporteam Cisterna S. Anna Morena Basket T 6965 
9 Gen Palocco Roma Bracciano Basket T 10087 
9 Gen MB Maccarese Basket Marconi Roma T 5262 

13a giornata di andata

12 Gen Algarve Roma Torrino Sporteam Cisterna T 6656 
12 Gen Basket Marconi Roma Palocco Roma T 7871 
13 Gen Pallacanestro Sora Basket Manzao T 6275 
13 Gen Basket 1977 Ferentino Uisp XVIII Roma T 8178 
13 Gen Bracciano Basket Basket Bee Sermoneta T 5961 
13 Gen S. Anna Morena Basket MB Maccarese T 8279 

1a giornata di ritorno

18 Gen Algarve Roma Torrino MB Maccarese T 6252 
20 Gen Basket Marconi Roma Basket Bee Sermoneta T 5766 
20 Gen Pallacanestro Sora Uisp XVIII Roma T 5465*
20 Gen Basket 1977 Ferentino Sporteam Cisterna 8175 
20 Gen S. Anna Morena Basket Palocco Roma T 4475 
20 Gen Bracciano Basket Cinecittà Basketball T 6665 

2a giornata di ritorno

26 Gen Basket Bee Sermoneta S. Anna Morena Basket T 9041 
26 Gen Palocco Roma Algarve Roma Torrino T 7968 
27 Gen MB Maccarese Basket 1977 Ferentino 6795 
27 Gen Uisp XVIII Roma Basket Manzao T 5960 
27 Gen Sporteam Cisterna Pallacanestro Sora T 8172 
27 Gen Cinecittà Basketball Basket Marconi Roma T 4588 

3a giornata di ritorno

1 Feb Algarve Roma Torrino Basket Bee Sermoneta T 5764 
2 Feb Basket Manzao Sporteam Cisterna T 8270 
3 Feb Basket Marconi Roma Bracciano Basket T 8471 
3 Feb Basket 1977 Ferentino Palocco Roma T 9889 
3 Feb Pallacanestro Sora MB Maccarese T 8365 
3 Feb S. Anna Morena Basket Cinecittà Basketball T 6370 

4a giornata di ritorno

6 Feb MB Maccarese Basket Manzao T 6566 
9 Feb Basket Bee Sermoneta Basket 1977 Ferentino T 7190 
9 Feb Palocco Roma Pallacanestro Sora T 7282 
10 Feb Sporteam Cisterna Uisp XVIII Roma T 7574 
10 Feb Bracciano Basket S. Anna Morena Basket T 8259 
10 Feb Cinecittà Basketball Algarve Roma Torrino T 5975 

5a giornata di ritorno

14 Feb Basket Manzao Palocco Roma T 6468 
16 Feb Algarve Roma Torrino Bracciano Basket T 7364 
17 Feb Pallacanestro Sora Basket Bee Sermoneta T 6858 
17 Feb Basket 1977 Ferentino Cinecittà Basketball T 8067 
17 Feb Uisp XVIII Roma MB Maccarese T 7651 
17 Feb S. Anna Morena Basket Basket Marconi Roma T 4875 

6a giornata di ritorno

23 Feb Basket Bee Sermoneta Basket Manzao T 8366 
23 Feb Palocco Roma Uisp XVIII Roma T 4356 
24 Feb MB Maccarese Sporteam Cisterna T 6677 
24 Feb Basket Marconi Roma Algarve Roma Torrino T 7564 
24 Feb Bracciano Basket Basket 1977 Ferentino T 6950 
24 Feb Cinecittà Basketball Pallacanestro Sora 6168 

7a giornata di ritorno

2 Mar Algarve Roma Torrino S. Anna Morena Basket T 7442 
2 Mar Basket Manzao Cinecittà Basketball T 6983 
3 Mar Basket 1977 Ferentino Basket Marconi Roma T 7481 
3 Mar Pallacanestro Sora Bracciano Basket T 8883*
3 Mar Uisp XVIII Roma Basket Bee Sermoneta T 6861 
3 Mar Sporteam Cisterna Palocco Roma T 9490 

8a giornata di ritorno

9 Mar Basket Bee Sermoneta Sporteam Cisterna T 7455 
9 Mar Palocco Roma MB Maccarese T 8661 
10 Mar Bracciano Basket Basket Manzao T 8371 
10 Mar S. Anna Morena Basket Basket 1977 Ferentino T 8092 
10 Mar Basket Marconi Roma Pallacanestro Sora T 6776 
10 Mar Cinecittà Basketball Uisp XVIII Roma T 5666 

9a giornata di ritorno

17 Mar MB Maccarese Basket Bee Sermoneta T 4767 
17 Mar Basket 1977 Ferentino Algarve Roma Torrino T 8983 
17 Mar Pallacanestro Sora S. Anna Morena Basket T 9270 
17 Mar Uisp XVIII Roma Bracciano Basket T 6057 
17 Mar Sporteam Cisterna Cinecittà Basketball T 7568 
17 Mar Basket Manzao Basket Marconi Roma T 6279 

10a giornata di ritorno

23 Mar Basket Bee Sermoneta Palocco Roma T 6576 
23 Mar Algarve Roma Torrino Pallacanestro Sora T 6153 
24 Mar Basket Marconi Roma Uisp XVIII Roma T 6356 
24 Mar Bracciano Basket Sporteam Cisterna T 7969 
24 Mar S. Anna Morena Basket Basket Manzao T 7367 
24 Mar Cinecittà Basketball MB Maccarese T 6852 

11a giornata di ritorno

30 Mar Palocco Roma Cinecittà Basketball T 9557 
31 Mar Uisp XVIII Roma S. Anna Morena Basket T 9931 
31 Mar Pallacanestro Sora Basket 1977 Ferentino T 8885 
31 Mar Sporteam Cisterna Basket Marconi Roma T 7573 
31 Mar Basket Manzao Algarve Roma Torrino T 6369 
3 Apr MB Maccarese Bracciano Basket 020 

12a giornata di ritorno

5 Apr Algarve Roma Torrino Uisp XVIII Roma T 7065 
7 Apr Basket Marconi Roma MB Maccarese T 7353 
7 Apr Basket 1977 Ferentino Basket Manzao T 7964 
7 Apr Bracciano Basket Palocco Roma T 9887 
7 Apr S. Anna Morena Basket Sporteam Cisterna 5974 
7 Apr Cinecittà Basketball Basket Bee Sermoneta T 5363 

13a giornata di ritorno

14 Apr Uisp XVIII Roma Basket 1977 Ferentino T 7671 
14 Apr Basket Bee Sermoneta Bracciano Basket T 7679 
14 Apr MB Maccarese S. Anna Morena Basket T 6058 
14 Apr Palocco Roma Basket Marconi Roma T 9687 
14 Apr Basket Manzao Pallacanestro Sora T 7980*
17 Apr Sporteam Cisterna Algarve Roma Torrino T 7680