Calendario Girone A Serie C Femminile Emilia Romagna 2019-2020

1a giornata di andata

18 Ott Pall 2012 Scandiano Pallacanestro Nazareno Carpi 8366 
19 Ott Pall2014 Fulgor Fidenza Basket Cavezzo 4727 
20 Ott Ducale Magik Parma Scuola Basket Modenese 6145 
22 Ott Tigers Parma A Basket Tricolore Reggio Emilia 4755 
30 Ott Virtus Casalgrande Tigers Parma B 5057 

2a giornata di andata

24 Ott Pallacanestro Nazareno Carpi Virtus Casalgrande 7348 
25 Ott Pall 2012 Scandiano Ducale Magik Parma 4534 
25 Ott Basket Tricolore Reggio Emilia Pall2014 Fulgor Fidenza 5042 
26 Ott Basket Femminile 1972 Borgonovo Tigers Parma A 6944 
28 Ott Scuola Basket Modenese Tigers Parma B 5249 

3a giornata di andata

1 Nov Basket Cavezzo Basket Femminile 1972 Borgonovo 5256 
1 Nov Pall 2012 Scandiano Scuola Basket Modenese 5939 
2 Nov Tigers Parma B Pallacanestro Nazareno Carpi 6470 
2 Nov Ducale Magik Parma Tigers Parma A 4146 
4 Nov Basket Tricolore Reggio Emilia Virtus Casalgrande 5129 

4a giornata di andata

7 Nov Scuola Basket Modenese Tigers Parma A 4437 
8 Nov Basket Femminile 1972 Borgonovo Pallacanestro Nazareno Carpi 5652 
8 Nov Pall 2012 Scandiano Basket Tricolore Reggio Emilia 6747 
9 Nov Pall2014 Fulgor Fidenza Tigers Parma B 6546 
10 Nov Basket Cavezzo Ducale Magik Parma 4252 

5a giornata di andata

14 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Tigers Parma A 4154 
15 Nov Pall 2012 Scandiano Tigers Parma B 7935 
15 Nov Virtus Casalgrande Pall2014 Fulgor Fidenza 3576 
16 Nov Ducale Magik Parma Basket Femminile 1972 Borgonovo 4958 
17 Nov Basket Cavezzo Scuola Basket Modenese 5264 

6a giornata di andata

21 Nov Scuola Basket Modenese Basket Femminile 1972 Borgonovo 3135 
21 Nov Basket Tricolore Reggio Emilia Pallacanestro Nazareno Carpi 5652 
22 Nov Pall 2012 Scandiano Pall2014 Fulgor Fidenza 6049 
23 Nov Tigers Parma B Basket Cavezzo 6445 
1 Feb Tigers Parma A Virtus Casalgrande 20:15 

7a giornata di andata

28 Nov Pallacanestro Nazareno Carpi Ducale Magik Parma 4956 
28 Nov Basket Tricolore Reggio Emilia Basket Femminile 1972 Borgonovo 5058 
29 Nov Virtus Casalgrande Scuola Basket Modenese 2641 
30 Nov Tigers Parma A Pall2014 Fulgor Fidenza 6457 
1 Dic Pall 2012 Scandiano Basket Cavezzo 7940 

8a giornata di andata

3 Dic Tigers Parma B Basket Tricolore Reggio Emilia 5162 
6 Dic Virtus Casalgrande Basket Femminile 1972 Borgonovo 2448 
7 Dic Tigers Parma A Pall 2012 Scandiano 3372 
7 Dic Pall2014 Fulgor Fidenza Ducale Magik Parma 6862 
8 Dic Basket Cavezzo Pallacanestro Nazareno Carpi 4657 

9a giornata di andata

10 Dic Tigers Parma A Tigers Parma B 4953 
12 Dic Pall2014 Fulgor Fidenza Scuola Basket Modenese 5135 
13 Dic Pall 2012 Scandiano Basket Femminile 1972 Borgonovo 6451 
15 Dic Ducale Magik Parma Basket Tricolore Reggio Emilia 20:15 
18 Dic Virtus Casalgrande Basket Cavezzo 20:15 

10a giornata di andata

19 Dic Scuola Basket Modenese Pallacanestro Nazareno Carpi 21:15 
20 Dic Basket Femminile 1972 Borgonovo Pall2014 Fulgor Fidenza 21:00 
20 Dic Pall 2012 Scandiano Virtus Casalgrande 21:15 
21 Dic Tigers Parma B Ducale Magik Parma 20:30 
7 Gen Basket Tricolore Reggio Emilia Basket Cavezzo 20:15 

11a giornata di andata

10 Gen Ducale Magik Parma Virtus Casalgrande 20:45 
11 Gen Pall2014 Fulgor Fidenza Pallacanestro Nazareno Carpi 20:30 
12 Gen Tigers Parma A Basket Cavezzo 18:00 
14 Gen Basket Tricolore Reggio Emilia Scuola Basket Modenese 20:10 
14 Gen Tigers Parma B Basket Femminile 1972 Borgonovo 21:00 

1a giornata di ritorno

16 Gen Pallacanestro Nazareno Carpi Pall 2012 Scandiano 21:00 
16 Gen Scuola Basket Modenese Ducale Magik Parma 21:15 
18 Gen Basket Cavezzo Pall2014 Fulgor Fidenza 20:00 
18 Gen Basket Tricolore Reggio Emilia Tigers Parma A 20:00 
18 Gen Tigers Parma B Virtus Casalgrande 20:30 

2a giornata di ritorno

21 Gen Tigers Parma A Basket Femminile 1972 Borgonovo 21:30 
23 Gen Ducale Magik Parma Pall 2012 Scandiano 21:30 
24 Gen Virtus Casalgrande Pallacanestro Nazareno Carpi 21:15 
26 Gen Tigers Parma B Scuola Basket Modenese 19:30 
2 Feb Pall2014 Fulgor Fidenza Basket Tricolore Reggio Emilia 18:00 

3a giornata di ritorno

2 Feb Basket Femminile 1972 Borgonovo Basket Cavezzo 18:00 
4 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi Tigers Parma B 21:00 
5 Feb Virtus Casalgrande Basket Tricolore Reggio Emilia 20:15 
6 Feb Scuola Basket Modenese Pall 2012 Scandiano 21:15 
8 Feb Tigers Parma A Ducale Magik Parma 19:00 

4a giornata di ritorno

13 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi Basket Femminile 1972 Borgonovo 21:15 
15 Feb Tigers Parma A Scuola Basket Modenese 19:15 
15 Feb Tigers Parma B Pall2014 Fulgor Fidenza 19:30 
16 Feb Ducale Magik Parma Basket Cavezzo 18:00 
18 Feb Basket Tricolore Reggio Emilia Pall 2012 Scandiano 20:10 

5a giornata di ritorno

20 Feb Scuola Basket Modenese Basket Cavezzo 21:15 
22 Feb Tigers Parma B Pall 2012 Scandiano 18:00 
22 Feb Tigers Parma A Pallacanestro Nazareno Carpi 19:00 
22 Feb Basket Femminile 1972 Borgonovo Ducale Magik Parma 19:30 
22 Feb Pall2014 Fulgor Fidenza Virtus Casalgrande 20:30 

6a giornata di ritorno

27 Feb Pallacanestro Nazareno Carpi Basket Tricolore Reggio Emilia 21:00 
28 Feb Basket Femminile 1972 Borgonovo Scuola Basket Modenese 21:00 
28 Feb Virtus Casalgrande Tigers Parma A 21:15 
29 Feb Pall2014 Fulgor Fidenza Pall 2012 Scandiano 20:30 
1 Mar Basket Cavezzo Tigers Parma B 18:00 

7a giornata di ritorno

5 Mar Basket Femminile 1972 Borgonovo Basket Tricolore Reggio Emilia 21:00 
5 Mar Scuola Basket Modenese Virtus Casalgrande 21:15 
7 Mar Ducale Magik Parma Pallacanestro Nazareno Carpi 20:15 
7 Mar Pall2014 Fulgor Fidenza Tigers Parma A 20:30 
8 Mar Basket Cavezzo Pall 2012 Scandiano 17:30 

8a giornata di ritorno

12 Mar Pallacanestro Nazareno Carpi Basket Cavezzo 21:00 
13 Mar Pall 2012 Scandiano Tigers Parma A 21:15 
13 Mar Virtus Casalgrande Basket Femminile 1972 Borgonovo 21:15 
14 Mar Ducale Magik Parma Pall2014 Fulgor Fidenza 20:15 
15 Mar Basket Tricolore Reggio Emilia Tigers Parma B 20:30 

9a giornata di ritorno

19 Mar Scuola Basket Modenese Pall2014 Fulgor Fidenza 21:15 
20 Mar Basket Femminile 1972 Borgonovo Pall 2012 Scandiano 21:00 
21 Mar Tigers Parma B Tigers Parma A 18:00 
22 Mar Basket Cavezzo Virtus Casalgrande 20:00 
23 Mar Basket Tricolore Reggio Emilia Ducale Magik Parma 20:15 

10a giornata di ritorno

26 Mar Pallacanestro Nazareno Carpi Scuola Basket Modenese 21:00 
27 Mar Virtus Casalgrande Pall 2012 Scandiano 21:15 
28 Mar Ducale Magik Parma Tigers Parma B 20:15 
28 Mar Pall2014 Fulgor Fidenza Basket Femminile 1972 Borgonovo 20:30 
29 Mar Basket Cavezzo Basket Tricolore Reggio Emilia 20:00 

11a giornata di ritorno

2 Apr Pallacanestro Nazareno Carpi Pall2014 Fulgor Fidenza 21:00 
2 Apr Scuola Basket Modenese Basket Tricolore Reggio Emilia 21:15 
3 Apr Basket Femminile 1972 Borgonovo Tigers Parma B 20:30 
3 Apr Virtus Casalgrande Ducale Magik Parma 21:15 
5 Apr Basket Cavezzo Tigers Parma A 18:00