Campionato CSI Promozione Maschile Bologna

Risultati e tabellini categoria senior Maschile / Comitato Provinciale FIP bologna

Squadre e Roster CSI Promozione Maschile Bologna Qualificazione Silver C

         

Art. Bo. Pallacanestro

7ª posizione, Qualificazione Silver B

Basket '65 Budrio

2ª posizione, Qualificazione Silver D

Basket 2.0 Emmegi

7ª posizione, Qualificazione Silver C

Bengals Basketball

1ª posizione, Qualificazione Silver B

Bloopers Team

4ª posizione, Qualificazione Silver C

Bocciofili Basket Bologna

3ª posizione, Qualificazione Silver C

Bologna Basket School

8ª posizione, Qualificazione Silver D

Bottego Oaks

1ª posizione, Qualificazione Silver D

Cestistica O&T

4ª posizione, Qualificazione Silver D

CSI Sasso Marconi

8ª posizione, Qualificazione Silver A

Decima Flippers

5ª posizione, Qualificazione Silver C

East Side Jokers

9ª posizione, Qualificazione Silver B

Ghepard 2003

10ª posizione, Qualificazione Silver C

Home Castello 2010

3ª posizione, Qualificazione Silver D

Ithanga Basket

9ª posizione, Qualificazione Silver D

LAR Basket 1987

6ª posizione, Qualificazione Silver A

Massacramento Kings

3ª posizione, Qualificazione Silver A

Celtics Monterenzio

10ª posizione, Qualificazione Silver D

Not in My House Bologna

4ª posizione, Qualificazione Silver A

P.P. on Fire

8ª posizione, Qualificazione Silver B

Pallacanestro Castiglione

10ª posizione, Qualificazione Silver A

Pallacanestro Porto

2ª posizione, Qualificazione Silver A

Pallacanestro Tenax

8ª posizione, Qualificazione Silver C

Peperoncino Libertas

1ª posizione, Qualificazione Silver C

PGS Bellaria

6ª posizione, Qualificazione Silver D

PGV F.lli Zanni

9ª posizione, Qualificazione Silver A

Pick'n Rolla

6ª posizione, Qualificazione Silver B

Pol. Lojanese

5ª posizione, Qualificazione Silver B

Polisportiva Il Bruco

7ª posizione, Qualificazione Silver D

Polisportiva Lungoreno

2ª posizione, Qualificazione Silver C

Polisportiva Monteveglio

5ª posizione, Qualificazione Silver A

Real Monzuno Basket

10ª posizione, Qualificazione Silver B

S. Maria di Fossolo

5ª posizione, Qualificazione Silver D

Tema Gabbi

3ª posizione, Qualificazione Silver B

Tutti Fenomeni C.Emilia

1ª posizione, Qualificazione Silver A

Umbro Foia Full Basket

6ª posizione, Qualificazione Silver C

US Zola Predosa

7ª posizione, Qualificazione Silver A

Villaggio del Fanciullo Basket

9ª posizione, Qualificazione Silver C

Walruses Basktball

4ª posizione, Qualificazione Silver B